Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1032 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Сергей Пушкарев пишет:

И еще - кто то из нас например хочет иметь 16 литровую козу?

Упаси Бог! shok

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сергей, это Чана?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну уж сразу надо уродства показывать... у нормальных зааненок вымя не такое. Вот одна из прапрабабок нашего козлика.

Вложение
41359761.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сергей Пушкарев пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

но прежде чем ответить, надо подумать, есть ли условия и возможность содержать подобную козу.

Фото из хозяйства Гиперборея

Ужас какой shok

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alya пишет:

Ну уж сразу надо уродства показывать... у нормальных зааненок вымя не такое. Вот одна из прапрабабок нашего козлика.

А мне одной кажется, что козы с выставок бритые???

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Наши пока поскромнее, не рекордистки, рекордисток, и правда, содержать сложно.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Мария Хяннинен пишет:
Alya пишет:

Ну уж сразу надо уродства показывать... у нормальных зааненок вымя не такое. Вот одна из прапрабабок нашего козлика.

А мне одной кажется, что козы с выставок бритые???

Не кажется yes3

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Мария Хяннинен пишет:

А мне одной кажется, что козы с выставок бритые???

Хвостики подстрижены, а вымя у них и так голое почти.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Мария Хяннинен пишет:

Ужас какой

Почему сразу ужас то

svezam пишет:

Сергей, это Чана?

Мамка Чародея..
Вообще то так написал, от злости на покупателей. звонят и 4 - 5 литров оказывается ля них это прошлый век, один полчаса назад меня просветил.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Мария Хяннинен пишет:

А мне одной кажется, что козы с выставок бритые???

Да не кажется, перед выставкой коз трыгут, и даже бороды убирают

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

трыгут

Стрыгут хотел сказать

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
svezam пишет:
Сергей Пушкарев пишет:

И еще - кто то из нас например хочет иметь 16 литровую козу?

Упаси Бог! shok

ага....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня в этом году тоже бритая есть, резко жара наступила, Прима подпарилась, а сама нежненькая, пришлось брить и под ножками в паху лечить опрелость.
Прима 1 окот в феврале прошлого года, доится 1год и 2 месяца, будем покрывать осенью.
Верхолазка


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сергей Пушкарев пишет:

и невольно или направленно ведется собственная селекция по закреплению качеств которые нужны для достижения цели именно этого хозяйства, мы же покупая коз в этих хозяйствах зачастую имеем свои цели, которые могут сильно не совпадать с предыдущими. поэтому нам и кажется что нам продали что то не то.

good я начала с ч/п зааненок. Козлов для них тоже прикупила из плем.хоз. У первой старшей козы экстерьер как на картинке, высокая, стройная, все как надо, а вот самые молочные и беспроблемные в кормлении, содержании оказались " немцы", у них конституция покоренастей, костяк покрепче, ноги покороче. Мне прежде молоко нужно, и вымя чтобы хорошее было. По этому принципу у меня все о'кей, а на вид как тяжеловозы laugh .

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Alya пишет:

Ну уж сразу надо уродства показывать... у нормальных зааненок вымя не такое. Вот одна из прапрабабок нашего козлика.

И нашего козлика прапрабабка.
А это наша коза Рада.

Вложение
p4141144.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Сергей а вы пробовали доить такую козу а ?! Вот если бы хоть раз подоили её - поняли про какой
ужас говорят ))). huh wacko2 Вымя должно быть нормального размера и хорошо прикрепленное -
тогда и проблем с дойкой никаких и на выпасе сюрпризов удастся избежать ( в виде порваных сосков или доли вымени ). Вот бы посмотреть видео с её дойкой в это ведро, что рядом стоит ))) laugh

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

А это сам праправнук.

Вложение
p2201045.jpg
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Написал и стер... Один дол cen еб ушел и вместо него пятеро пришли. Так наверное и будет всегда и дальше. Даже не знаю что сказать.. Время идет, на этом форуме по козам 3-4-5 человек только могут весомые суждения давать, остальные все просто мусор. Приходите через 5 лет и поговорим. Сколько у вас каких коз и козлов будет, и от кого. И померяемся. По маркетингу - я лично на этом форуме изгой во многих темах, потому что разбираюсь в его классике, в англии учился. Я "своих" определил гуру так сказать, посмотрим....

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Свято место пусто не бывает. Хотя нет религии коз, хотя они (животные) раньше нас проявили осознанность и глубокие инстинкты...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
dima_kz пишет:

остальные все просто мусор.

dont Люди - мусор? Однако....

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Релена пишет:

А это сам праправнук.

Да мы с вами родня! Хорош козлик и козочка супер!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
dima_kz пишет:

Приходите через 5 лет и поговорим. Сколько у вас каких коз и козлов будет, и от кого.

Не этой теме. Тут вчера купил - коза на дворе)
Пишут про все, форум однако..
Мне лично мои дворняги милы. Молока нам хватает. Я тут пасусь чтоб знать, как сделать чтоб коза здоровая была и довольная.
Мне плевать на породность, т.к. меня молоко от моих устраивает. И покупатели однозначно не почувствуют разницу между продуктом от моих и породных.
У меня просто козы на дворе..для молока взяты.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
С-Еленка пишет:

Сергей а вы пробовали доить такую козу а ?! Вот если бы хоть раз подоили её - поняли про какой
ужас говорят ))).

да не пробовал - доил, 4 года, была у меня Бяша ( сейбл я так думаю) купил перед третьим окотом, хозяева сказали около 3 литров дает, а она через 2 мес родила и сразу 6 литров молозива за раз, потом при трех разовой дойке давала по 9 л. но как только переводил на двух разовую, сразу сбрасывала до 5 -6 литров и так каждый год, вымя кстати было не сильно небольшое, хотя почему говорю было, я ее продал в Полевской одной многодетной семье, так что может быть и до сих пор доится.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

- поняли про какой
ужас говорят ))).

А про ужас я другое имел в виду, я не считаю это уродством, я вообще начал говорить на эту тему что бы те кто гонится за бешенной молочностью понимали что такую козу совсем не просто держать и не только из за проблем на пастбище, кроме этого такому животному нужно специальный рацион и режим питания, постоянно поддерживать витаминами, минералами, и куча др. А то выкинул сейчас обьявление о продаже козочки, звонят и первое что спрашивают почему мама у ней так мало дает молока, а вчера один прочитал мне лекцию что 4-5 литров молока, это прошлый век, оказывается (цитирую) при нынешних технологиях содержания породистая коза должна давать не менее 15 литров в сутки.. -....

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
dima_kz пишет:

И померяемся.

Меряются Бараны на мостике.... итог какой? ( если сказку конечно читали)
о

dima_kz пишет:

я лично на этом форуме изгой во многих темах, потому что разбираюсь в его классике, в англии учился.

ну а большенство форумчан учатся у себя в хозяйствах

Алекс16 пишет:

обсудили и хозяйку тоже в соответствующей теме после чего она заткнулась.

Обсуждать это хлебом не корми.... а сделать хотя бы часть того что сделала она - слабо

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Сергей Пушкарев пишет:

(цитирую) при нынешних технологиях содержания породистая коза должна давать не менее 15 литров в сутки.. -....

правильно а ещё должна молоко в холодильник сама приносить и есть как канарейка.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
БИРА пишет:

Люди - мусор? Однако....

Не люди а суждения имеются в виду, там же написано.

Danj пишет:

У меня просто козы на дворе.

У меня тоже так, есть пара звезд, если хороших козлов регулярно брать лет через 4-5 нормальное стадо может получиться. Я говорил о других, не о нас с вами, их тут много, при чем и очень хороших и тех кто под них косят. В общем, проехали. Как то поисчерпались глобальные темы, а каждую болячку козы тут выносить на обсуждение - смысл.

Сергей Пушкарев пишет:

ну а большенство форумчан учатся у себя в хозяйствах

Чушь какая-то, капитан очевидность.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
dima_kz пишет:

Свято место пусто не бывает

К стати. Дима я сам родом с Новотроицка комсомольский р-он. в Кустанае часто бываю. куча родственников, интересно посмотреть хозяйство человека который этому в англии учился, может обменяемся тел, приеду созвонимся, всретимся,

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Туся 26 пишет:

а ещё должна молоко в холодильник сама приносить

Ну зачем Вы так на весь мир, - Это еще пока секретная информация.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Сергей Пушкарев пишет:

такому животному нужно специальный рацион и режим питания, постоянно поддерживать витаминами, минералами, и куча др.

да уж. это точно) Хорошо что быстро это поняла.
Мне вот ну совсем не надо. Меня устраивают обычные удои, от обычных коз при обычном содержании. Лишние телодвижения в сторону кормов и подкормок затруднительны, слишком много времени на это уходит.
И разведением заниматься тоже никакого желания. Что то себе оставляем, что то дарю желающим, есть они их будут или еще что - их дело. Выродится поголовье, поеду и куплю новое.
Козликов конечно меняем. Белый, комолый, из приличного двора, ну и сойдет.
вот как то так smile3
свет клином на козах у нас явно не сходится

dima_kz пишет:

Как то поисчерпались глобальные темы, а каждую болячку козы тут выносить на обсуждение - смысл.

глобальные будут.. со временем.. мониторить остается) Это все таки не профильная ветка про глобальное в козоводстве
Ну а без болячек куда.. в основном болячки волнуют домохозяек.. Как это не обсудить? laugh
Без этого ну никак.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах