Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1028 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Блин, да ведь привела - бегал! Жвачки нет, не вздут, наоборот- осунулся. Хвост в каках жидких. По сравнению со вчерашним вечером - хоть ходит и на голос реагирует.
Понимаю, что ничего путного из него не выйдет... Но жалко скотинку... Ну, что я не так сделала?!!
Асд по сколько?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Варвара Кладиева пишет:

Асд по сколько?

Я бы не стала в него пихать ничего. Теплая, чистая вода, сено получше, теплое молоко. Выползет, значит ничего серьезного. Вырастите может пристроите как козла.
Не выползет, так не выползет. У козлов все равно полдороги по жизни..к сожалению

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Сено он, кстати, вообще не понимает. Даже не нюхает...
Муж вчера ему горяченькой воды на ночь поставил - не пил, а утром я зашла, а он ее холодную с жадностью пьет. Забрала, налила теплой. Пить отказался.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Пусть пьет какую хочет - сенной отвар предложите, может остывший выпьет..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Диана Фердинандовна пишет:

Наша новая малявка! Звездочка. Мама и папа очень достойные, думаю, и дочь не подведет
[изображение]

Хороша Звезда! roma

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

сегодня первый раз выпустила на улицу, козлятам 12дней. Наелись и земли, и мха зеленого прям с землей. Не много,конечно, но кусочек приличный. Но ведь они на то и козы, жить должны на улице с первого дня, считай. Они за мамой всё пробуют. И листья, и ветки. Поди живот не скрутит от земли? Выпускать же нужно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:

сегодня первый раз выпустила на улицу, козлятам 12дней. Наелись и земли, и мха зеленого прям с землей. Не много,конечно, но кусочек приличный. Но ведь они на то и козы, жить должны на улице с первого дня, считай. Они за мамой всё пробуют. И листья, и ветки. Поди живот не скрутит от земли? Выпускать же нужно?

Им земелька очень нужна.
Так что не переживайте=)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

Пусть пьет какую хочет - сенной отвар предложите, может остывший выпьет..

good я бы дала пить такую, какую пьет и дала бы тетрациклин, чтобы остановить воспаление в желудке и кишечнике.
Дайте регидрон , или смекту.

Как приготовить «Регидрон» в домашних условиях?
Вам понадобятся:
1. ¼ ч.л. соли;
2. 500 мл воды (кипяченой);
3. 2 ст.л. сахара;
4. ¼ ч.л. пищевой соды.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

не в тему,но может кто знает.Когда выпью парного молока натощак,то почему то всегда крутит побаливает живот.С минуту две поболит и перестает.Почему так?В течение дня нормально пью,ничего не болит

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Фрау пишет:
С-Еленка пишет:

Пусть пьет какую хочет - сенной отвар предложите, может остывший выпьет..

good я бы дала пить такую, какую пьет и дала бы тетрациклин, чтобы остановить воспаление в желудке и кишечнике.
Дайте регидрон , или смекту.

Как приготовить «Регидрон» в домашних условиях?
Вам понадобятся:
1. ¼ ч.л. соли;
2. 500 мл воды (кипяченой);
3. 2 ст.л. сахара;
4. ¼ ч.л. пищевой соды.

Ирина,для чего регидрон? хочу записать

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Маркизка. пишет:

Ирина,для чего регидрон? хочу записать

Восстанвливает водно-солевой баланс в организме, птедупреждает обезвоживание при поносе.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Подскажите, купила БМВК Руфид для молочных коров идёт - кто пользовал? Из него в пропорциях с пшеницей дробленой и ячменем делается кормосмесь и дается по 400гр на голову. . Получается, что применительно для коз его нужно смешивать только с ячменем дробленым, а давать вот по сколько?... Грамм по 50 выходит, если пересчитать по массе??

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:

не в тему,но может кто знает.Когда выпью парного молока натощак,то почему то всегда крутит побаливает живот.С минуту две поболит и перестает.Почему так?В течение дня нормально пью,ничего не болит

С поджелудочной железой у вас как?

Россия
: Самара
09.11.2015 - 17:27
: 18
Алекс16 пишет:
Александр Додатко пишет:

Скотинка то общество любит.

Это очень правильно, что вы их пару купили.

Я предполагал что одной козочке будет скучно, скорее тоскливо. Да и где одна там и для другой место всегда найдется. good
Еще есть две САО, один СКВ, кролики и пчелы. В общем одной заботой больше или меньше уже роли не играет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:

не в тему,но может кто знает.Когда выпью парного молока натощак,то почему то всегда крутит побаливает живот.С минуту две поболит и перестает.Почему так?В течение дня нормально пью,ничего не болит

С поджелудочной железой у вас как?

а кто ж знает?не проверяла

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Девочки, подскажите, сейчас пасу на заброшенном соседском огороде , где-то соток 8-10, точно не знаю. На все лето хватит им такого пастбища? До леса далековато. Рядом болото только, заросшее ивняком и всякими кустами.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

На лето не хватит. А ивняк и кусты для них самое лакомство. Можно чередовать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:

На лето не хватит. А ивняк и кусты для них самое лакомство. Можно чередовать.

Спасибо! Так и хорошо, 2 через 2 работаю, в рабочие - на огороде, в выходные - в болото будем ходить. thank_you

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Ивушкина пишет:

На лето не хватит. А ивняк и кусты для них самое лакомство. Можно чередовать.

да. самое ТО
Женя, ивовых веников навяжи. Потоньше веточки выбирай

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:
Ивушкина пишет:

На лето не хватит. А ивняк и кусты для них самое лакомство. Можно чередовать.

да. самое ТО
Женя, ивовых веников навяжи. Потоньше веточки выбирай

Ага, займусь thank_you

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Варвара Кладиева пишет:

Блин, да ведь привела - бегал! Жвачки нет, не вздут, наоборот- осунулся. Хвост в каках жидких. По сравнению со вчерашним вечером - хоть ходит и на голос реагирует.
Понимаю, что ничего путного из него не выйдет... Но жалко скотинку... Ну, что я не так сделала?!!

Danj пишет:

Я бы не стала в него пихать ничего. Теплая, чистая вода, сено получше, теплое молоко.

И ветом -1.1 в ударной дозе сразу, потом по весу как на упаковке пока понос не прекратится.

Фрау пишет:

или смекту.

Можете кинуть в меня камень. но это единственный из препаратов, который козлятам не надо давать ни при каких условиях..

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

От поноса можно плёнку жёлтую с желудков птичьих) недавно здесь узнала и уде на себе опробовала good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сергей Пушкарев пишет:

Можете кинуть в меня камень. но это единственный из препаратов, который козлятам не надо давать ни при каких условиях

Почему?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

друзья хочу добавить к/к козе и козлятам.раньше не давала. в доступе дробина пшеничная,грунулы пшеничные и к/к для свиней.другого нет в округе. что именно выбрать?

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Danj пишет:

ивовых веников навяжи

уже с листочками заготавливать?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана Бессонова пишет:

с листочками

yes3

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Danj пишет:

ивовых веников навяжи

ну этого то добра навалом))))))))) ya

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Бессонова пишет:

друзья хочу добавить к/к козе и козлятам.раньше не давала. в доступе дробина пшеничная,грунулы пшеничные и к/к для свиней.другого нет в округе. что именно выбрать?

А для коров есть что-то?

Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 107

Всем привет. Делюсь новостями. Козлик мой вчера начал пить молоко. Только как и раньше - странно - присосется, несколько глотков, отходит и трясет головой. Постоит, и опять тоже самое. Вчера ща день выпил всего 0,5 л. Сегодня утром около того же выпил. Выпустила на улицу - носится как чокнутый! Не горбится, пытался кусты клубники стрескать. Траву только нюхает. Вообщем мы поправились. Только не пойму, почему молоко так мало и странно пьет?
Напишу все, что давала м делала. Позавчера, когда он был как тряпка- глюкоза п/к 5 мл, физраствор в/в капельно 50 мл. Вчера утром уже стоял, но грустный и горбился. Уколола тривит, дала крепкой заварки, предложила молоко ( кинулся, 2 глотка, ушел). Целый день спал. Про сегодня уже писала. Буду надеяться что все будет хорошо. Всем огромное спасибо!
У меня еще вопром. Первокотке срок 22 апреля. Живот 3 дня назад резко опустился. Был был и сплыл). Эти три дня постоянно кряхтит и стонет. Аппетит зверский, достаточно активная. Вчера вечером заметила, что когда она стоит на задних ногах ( сосну ела) из петли что то показывается. Когда на 4-х ничего не видно. Я так понимаю, что это- слабые связки. Была мысль о бандаже. Даже не знаю надо ли? Или, до родов немного осталось, доходит?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Варвара Кладиева пишет:

Или, до родов немного осталось, доходит?

доходит. Да и если родит чутка раньше, тоже не страшно)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах