Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1028 из 1460

43777 сообщений
Аватар пользователя Варвара Кладиева
Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 57

Сейчас влила чай, сделала глюкозу. Через час привезут кальций. Из антиб.есть цефазолин, ципрофлоксацин. Есть детский линекс.

Россия
Алекс16 пишет:
Варвара Кладиева пишет:

. Влила ему асд 2 мл.

Какой АСД? По моему фракцию в чистом виде не выпаивают?

Асд развела в воде. Седемина сейчас нету. Только если завтра

Россия

Насильно молоком кормить?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4938

Дайте линекс , сухую заварку чайную ( листового чая любого ). Рисовый отвар.

Россия
С-Еленка пишет:

Дайте линекс , сухую заварку чайную ( листового чая любого ). Рисовый отвар.

Сухое ничего есть не будет. Чай сейчас заварю.

Россия

Попробуйте сухую - а если заварите то оооочень крепкий.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 10915
Варвара Кладиева пишет:

Насильно молоком кормить?

нет.

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия

Привезли глюконат кальция 100 мг/мл для в/м и в/в. Куда колоть?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175

В/м я в шею колю.

Файлы: 
  • b4412a4a07ca.jpg

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

22.05.2014 - 13:13
: 9753
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

Силы поддержать.

Может ему седиминчику вколоть? Или я опять чего то пропустил?

Да он до того как его забрали, нормально себя чувствовал, а тут кашка...

22.05.2014 - 13:13
: 9753
Варвара Кладиева пишет:

Привезли глюконат кальция 100 мг/мл для в/м и в/в.

Именно глюконат? тогда не больше 3 мл ему внутримышечно. А вообще лучше лишнего вообще не делать. Глюкоза-то силы поддержит, а воду ему из шприца что ли позаливайте или клизмой в рот. А лучше сенного отвара грамм триста хотя бы.

Аватар пользователя Красноперова Ольга
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 935

Простите, что встреваю, по этому вопросу час назад общались с козоводами. когда козленок жадно молочко с миски пьет, то оно может забрасываться не в тот желудочек и моментально образует в нем козеиновый камень, выглядит именно так: несколько жадных глотков, сгорбится, уходит от миски, резко слабеет, понос, отказ от еды, смерть. В первые три часа можно спасти, влив в рот спринцовкой борглюконат: 2/3 от объема молока, скармливаемого за раз. Он растворяет этот камень. все.

Аватар пользователя Красноперова Ольга
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 935

Подскажите, кто сталкивался, ушко с биркой висит, как тряпочка...восстановится, поднимется? две недели козяве

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 381

скажите,что можно сукозной козе дать,шли сегодня с прогулки, она еле дышала,вставала даже отдышаться.

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547

Всем день добрый.
Вот рога у козы можно удалить даже у взрослой резинками для кастрации. Процесс конечно сложный, проходит у всех по разному, но все же можно. Верно? А вот как быть с зубами у козы, а может у всех коз? Может и правда все резцы передние вырвать к черту?
Поздравьте меня, история прошлого года повторяется! ya У двух родивших уже соски порваны, у одной так что доить не возможно один! Прошлогоднюю подозреваемую козу на последнем месяце беременную к козлу отсадила, иначе ор на весь двор, а точнее на всю вселенную. Но подозреваю что у меня все хищники ya . Окоты проходят без проблем вообще, проблемы начинаются позже.

Энли.

Всем привет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175

Ужас какой-то!

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

Силы поддержать.

Может ему седиминчику вколоть? Или я опять чего то пропустил?

Да он до того как его забрали, нормально себя чувствовал, а тут кашка...

В смысле "а тут кашка" ????
У бабули была кашка... На воде с недельного возраста. Она ему как собаке - себе сварила, недоела, поделилась. Я дала ему эту типо кашку на молоке и чуть воды, полусырую, чтобы без резкой смены питания перейти на просто молоко! Поносить он начал на траве. Больше ничего нового в рационе небыло.

Сейчас зашла, он замекал, подбежал. Какой то сгорбленный, задние ножки как бы под себя. Сунула чай-орет, сенной отвар- смотрит и орет. Сделала вид, что ухожу - ттакой крик поднял! Вот убейте, но не знаю правильно ли, но он 2 суток крошки не ел, погрела ему молока. Он жадно кинулся, сделал глотков 5 и сгорбленный отошел. Постоял с опущеной головой. Я уходить- он опять орать. Опустила ему миску, так он снова по уши. Два глотка, и та же песня... Есть то он хочет, что мешать может? Ничего кроме молока даже не пробовать не хочет..

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Энлida пишет:

У двух родивших уже соски порваны, у одной так что доить не возможно один!

Я вот смотрю, что козлята балуются иногда с сиськами. Потому как подбегут, потукают головой с разбегу по вымени и опять скакать. И коза их к вечеру начинает уже рогами отгонять. Я каждый раз думаю, что не будет вообще их подпускать. Но нет, проголодаются - она стоит, их кормит. И они себя по-вежливей ведут, когда голодные.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452
Варвара Кладиева пишет:

сделал глотков 5 и сгорбленный отошел.

У него болит живот. Ему надо асд-2 вливать. Какает? Если нет, то клизму из ромашки 20 мл из шприца. Соль на язык.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия, РТ

Варя! Козы - сельскохозяйственные животные, не котята и не щенки, вы что из него вырастить хотите? Из него ничего путного не получится, потратите много сил и нервов. Даже кушать будет нечего в нем.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

Наша новая малявка! Звездочка. Мама и папа очень достойные, думаю, и дочь не подведет

Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8453
Диана Фердинандовна пишет:

Варя! Козы - сельскохозяйственные животные, не котята и не щенки, вы что из него вырастить хотите? Из него ничего путного не получится, потратите много сил и нервов. Даже кушать будет нечего в нем.

Согласна.
Судя по симптомам у козлика гастро-энтерит.
И если у собак это лечится практически без последствий зачастую, то у коз - желудок это главный орган практически.
Облегчите его страдания.
Не мучайте.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Варвара Кладиева пишет:

Есть то он хочет, что мешать может? Ничего кроме молока даже не пробовать не хочет.

у него жвачка есть? Он не раздут?
У меня как то одна маленькая сильно поносила, аж струей на стену. Все нормально, а она вот так. Я их тогда вывела на улицу, тоже травы наелись. Закрыла ее на несколько дней на молоко и сено. Но понос еще дней десять был. То лучше, то хуже.
Меня смущает что он у вас падает и горбится. Может у него уже какая патология была.. так он бы не выжил тогда у бабки то scratch_one-s_head
Удачно вам выкарабкаться

Россия
09.12.2014 - 14:03
: 1547
ТаЛенка пишет:

Я вот смотрю, что козлята балуются иногда с сиськами.

Увы, это не козлята.((( Козлят с ними вообще нет. И козлята так повредить при все желании не смогут.((( Это такие козы, вроде такой дефект по наследству от матери к дочери передается. Интересно, а если козлика от них оставить и девок совершенно других прикупить, то от козла тоже может это передаться дочкам?
Были у меня другие козы, не родственные этим ни чуть, жили на меньшей площади чем эти, но ни когда не трогали вымя. А все пошло от новой козы Ладки, будь она не ладна. От такая засада.

Энли.

Всем привет.

Звездочка.

Картинка smile3good

Россия

Блин, да ведь привела - бегал! Жвачки нет, не вздут, наоборот- осунулся. Хвост в каках жидких. По сравнению со вчерашним вечером - хоть ходит и на голос реагирует.
Понимаю, что ничего путного из него не выйдет... Но жалко скотинку... Ну, что я не так сделала?!!
Асд по сколько?

Варвара Кладиева пишет:

Асд по сколько?

Я бы не стала в него пихать ничего. Теплая, чистая вода, сено получше, теплое молоко. Выползет, значит ничего серьезного. Вырастите может пристроите как козла.
Не выползет, так не выползет. У козлов все равно полдороги по жизни..к сожалению

Россия

Сено он, кстати, вообще не понимает. Даже не нюхает...
Муж вчера ему горяченькой воды на ночь поставил - не пил, а утром я зашла, а он ее холодную с жадностью пьет. Забрала, налила теплой. Пить отказался.

Россия

Пусть пьет какую хочет - сенной отвар предложите, может остывший выпьет..

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3635

Наша новая малявка! Звездочка. Мама и папа очень достойные, думаю, и дочь не подведет
[изображение]

Хороша Звезда! roma

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235