Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1029 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

:yes3:Уже совсем скоро родит ))) Это хорошо ,что поправляется - пусть понемногу пьёт ( у бабки и того не видел )! smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:

Поздравьте меня, история прошлого года повторяется! ya У двух родивших уже соски порваны, у одной так что доить не возможно один! Прошлогоднюю подозреваемую козу на последнем месяце беременную к козлу отсадила, иначе ор на весь двор, а точнее на всю вселенную. Но подозреваю что у меня все хищники ya . Окоты проходят без проблем вообще, проблемы начинаются позже.

Надо сразу же козлят отсаживать и тогда не будет ни каких проблем

Маркизка. пишет:

[quote=
а кто ж знает?не проверяла

Анжелика, проверь поджелудочную. у меня точно так же, но у меня больная поджелудочная, а козье молоко оно жирное , поэтому на голодный желудок ей трудно справиться с ним( мне так объяснили доктора)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olga s пишет:

От поноса можно плёнку жёлтую с желудков птичьих) недавно здесь узнала и уде на себе опробовала good

У меня когда дети были маленькие, и что бы не пичкать их таблетками, всегда была эта пленка сушенная . вот этим отваром и поила детей

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Людмила Германовна пишет:

тогда не будет ни каких проблем

написали же - козы рвут друг другу. Козлята никаким боком.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

Надо сразу же козлят отсаживать и тогда не будет ни каких проблем

Людмила Германовна, Вы точно в курсе моих проблем??? Люблю однако я Вас.))) good . Не вникайте Вы в это, не надо, лишнее yes3 .
________________________________--------______________________________________
Пусть такая история ни когда и ни у кого не повторится. Вот прорвало где то такое наследие(((. На дойку иду как на расстрел(((.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Мария Хяннинен пишет:

А для коров есть что-то?

специально сгоняла в магазин.нет для коров ничего.....что же выбрать?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Светлана, а просто овсом кормить?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Энлida пишет:
Людмила Германовна пишет:

Надо сразу же козлят отсаживать и тогда не будет ни каких проблем

Людмила Германовна, Вы точно в курсе моих проблем??? Люблю однако я Вас.))) good . Не вникайте Вы в это, не надо, лишнее yes3 .
________________________________--------______________________________________
Пусть такая история ни когда и ни у кого не повторится. Вот прорвало где то такое наследие(((. На дойку иду как на расстрел(((.

А это я о том, что вы " классно" даёте всем советы, а в своем хозяйстве huh
А на счет того что " я в курсе ваших проблем" , так это точно так же как вы " в курсе проблем у всех и у меня тоже" laugh " умница" вы наша cry

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Людмила Германовна пишет:

Надо сразу же козлят отсаживать и тогда не будет ни каких проблем

Я козлят не отсаживаю, но тьфу три раза, таких проблем нет scratch_one-s_head

Россия
: Самара
09.11.2015 - 17:27
: 18

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что может оказаться причиной того что козочка 2,5 месяца от роду, плохо ест и, как следствие, плохо пьет? Козочка без матери. Спасибо.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

А это я о том, что вы " классно" даёте всем советы, а в своем хозяйстве

Эх, Людмила Германовна, как же Вы всетаки мало знаете о козах. Ну дай Вам Бог что бы не пришлось Вам выяснять что такое отбраковка по этому поводу, и что бы козы у Вас всегда были без таких дефектов. Я то знаю что надо с такими делать, но пока не готова, так как есть причины на это весомые. Но я рада что доставила Вам случай позлорадствовать и Вы теперь весьма довольны этим. А делюсь я таким потому что, чтобы люди знали что и такое может быть, я тоже такого пять лет даже и предположить не могла. Кто в курсе тому понятно о чем я. Ну а Вам не обязательно, продолжайте свою "охоту" если Вам доставляет это удовольствие roma . Здоровья Вам.)))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Этот персонаж везде отметился, которая отец "уж полночь близится". Я думаю что это чей-то маркетинговый ход... На редкость бестолковый и словоохотливый персонаж...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Александр Додатко пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что может оказаться причиной того что козочка 2,5 месяца от роду, плохо ест и, как следствие, плохо пьет? Козочка без матери. Спасибо.

можно подробнее, что именно и сколько ест козочка? меняли ли что-то в содержании или кормлении в последнее время?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Volga-volga пишет:
Людмила Германовна пишет:

Надо сразу же козлят отсаживать и тогда не будет ни каких проблем

Я козлят не отсаживаю, но тьфу три раза, таких проблем нет scratch_one-s_head

Я вообще первый раз кормлю козлят сама, а так всегда месяца два были под матерью, но как " у не опытного козовода" тоже таких проблем ни когда не было... Поэтому некоторым надо просто сделать соответствующие выводы yes3

Энлida пишет:
Людмила Германовна пишет:

А это я о том, что вы " классно" даёте всем советы, а в своем хозяйстве

Эх, Людмила Германовна, как же Вы всетаки мало знаете о козах. Ну дай Вам Бог что бы не пришлось Вам выяснять что такое отбраковка по этому поводу, и что бы козы у Вас всегда были без таких дефектов. Я то знаю что надо с такими делать, но пока не готова, так как есть причины на это весомые. Но я рада что доставила Вам случай позлорадствовать и Вы теперь весьма довольны этим. А делюсь я таким потому что, чтобы люди знали что и такое может быть, я тоже такого пять лет даже и предположить не могла. Кто в курсе тому понятно о чем я. Ну а Вам не обязательно, продолжайте свою "охоту" если Вам доставляет это удовольствие roma . Здоровья Вам.)))

Конечно, " я не всё о козах знаю" , но слежу за ними и соответственно ухаживаю, поэтому и нет у меня таких проблем

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Людмила Германовна пишет:

Конечно, " я не всё о козах знаю" , но слежу за ними и соответственно ухаживаю, поэтому и нет у меня таких проблем

да хоть уследитесь и в кровать спать положите. Если попадется такая "хищница", кранты остальным. Только раздельное содержание. По мне так проще поголовье поменять, чем каждую отдельно держать.
У соседки была такая "отрава" Мы к ней на пушечный выстрел не подходили.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Danj пишет:
Людмила Германовна пишет:

Конечно, " я не всё о козах знаю" , но слежу за ними и соответственно ухаживаю, поэтому и нет у меня таких проблем

да хоть уследитесь и в кровать спать положите. Если попадется такая "хищница", кранты остальным. Только раздельное содержание. По мне так проще поголовье поменять, чем каждую отдельно держать.
У соседки была такая "отрава" Мы к ней на пушечный выстрел не подходили.

Вот и надо, принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения. а то " в своём глазу бревна не видим, а в чужом ....."

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

может смешное щас спрошу - но козам надо фумитокс включать?.. dntknw Ну достали комары .. Я доить пришла - у нее на вымени сидят, жруть до крови..((( На козлятах тоже куча(( на потолке козлятника море..(( они носы чешут, видимо накусали, пока спали. Весна резко пришла - земля сырая, а на улице +20 в тени три дня - и вот результат. Или спать спокойно, пусть кусают?..)))

Россия
: Самара
09.11.2015 - 17:27
: 18
ivmari пишет:
Александр Додатко пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что может оказаться причиной того что козочка 2,5 месяца от роду, плохо ест и, как следствие, плохо пьет? Козочка без матери. Спасибо.

можно подробнее, что именно и сколько ест козочка? меняли ли что-то в содержании или кормлении в последнее время?

Менял, от того как привез от прежних хозяев уже неделю назад. Две козочки одного возраста. Одна от чешского козла, другая альпийско-зааненская. По привозу обе от души напились молока с толокном 50х50 как рекомендовано было прежней хозяйкой. Молоко только не козье, а магазинное. Так вот одна козочка все подряд ест, а вот эта что с альпийской кровью схуднула.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ТаЛенка пишет:

может смешное щас спрошу - но козам надо фумитокс включать?.. dntknw Ну достали комары .. Я доить пришла - у нее на вымени сидят, жруть до крови..((( На козлятах тоже куча(( на потолке козлятника море..(( они носы чешут, видимо накусали, пока спали. Весна резко пришла - земля сырая, а на улице +20 в тени три дня - и вот результат. Или спать спокойно, пусть кусают?..)))

А я не считаю что это смешно. А к примеру тем летом , включала... и мне и козам хорошо roma

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Людмила Германовна пишет:

Вот и надо, принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения. а то " в своём глазу бревна не видим, а в чужом ....."

Ну попробуйте, дайте мне совет от себя, совет, а не занудство laugh

Danj пишет:

По мне так проще поголовье поменять, чем каждую отдельно держать.

yes3 yes3 yes3
Вот и будем так делать, но постепенно, не в одночасье. Спасибо за понимание проблемы.)))
А пока:

Danj пишет:

Только раздельное содержание.

yes3
И то это еще обустроить надо. До появления Ладки то пять сезонов козы содержались вместе и не думала я что травоядные так могут wacko2 . Теперь буду цепи, цепи, цепи. Ну или одна коза, ну или это послеродовой бзик и он пройдет со временем до следующего окота. Что и как будет конечно напишу, тут ведь не одна только Людмила Германовна. Что вот от матери к дочке передается это точно, теперь знаю. Но у меня вот теперь вопрос такой - от отца к дочери, если мамка хорошая будет, тоже передастся? Если я козлика от этих коз оставлю, а девочку куплю от нормальных коз, то дочери такой пары этот порок передастся?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ТаЛенка пишет:

но козам надо фумитокс включать?.

Я включаю. Иногда спираль жгу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Александр Додатко пишет:

Так вот одна козочка все подряд ест, а вот эта что с альпийской кровью схуднула.

в таком случае, если нет поноса и вздутия, о это просто стресс от переезда, плюс некоторые козы/козлята очень привередливы к пище, и могут просто не есть то, что им не нравится.
У меня некоторые козлята с неохотой переходят с молозива матери на обычное молоко или молоко других моих же коз.
вы толокно в молоке им отменили уже?))
отмените)) отдельно молоко, отдельно сухое зерно, сено и вода.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Энлida пишет:

Что вот от матери к дочке передается это точно, теперь знаю. Но у меня вот теперь вопрос такой - от отца к дочери, если мамка хорошая будет, тоже передастся?

Энли, а есть вариант, что это не генетически передается, а поведенчески?
Может дочери просто увидели и научились?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ivmari пишет:
Энлida пишет:

Что вот от матери к дочке передается это точно, теперь знаю. Но у меня вот теперь вопрос такой - от отца к дочери, если мамка хорошая будет, тоже передастся?

Энли, а есть вариант, что это не генетически передается, а поведенчески?
Может дочери просто увидели и научились?

Очень часто у дочерей характер мамаши и привычки поведенческие соответственно. Есть у меня певучая коза, за свою страсть к этому искусству продавалась из рук в руки 6 раз. Коза красавица, молока хорошо дает, но вот поет до очумения, если ей что надо. Хорошо что голос не сильный и не противный. Сейчас у меня подрастает ее дочка трех месяцев и поет вокалом с мамашей. Из восьми козочек слышно одну ее.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

Энли, а есть вариант, что это не генетически передается, а поведенчески?
Может дочери просто увидели и научились?

Маш, может быть, вполне может быть. Вот потому то и не принимаю пока крайнее решение, да и есть за что "побиться". Изучаю их пока как могу. Но такой порок встречается у овец и коз, этот вопрос изучила, да. Но однако пока на что то надеюсь. Есть в них некая агрессия, чего не было в прежних. Лада за палец даже людей кусала до крови, погрызла всех молодок прошлый год, подловила я ее и wiggle Сонька могла это перенять и поведенчески, но оставшись с Нежкой(коза прежней линии) ни разу ее не кусала. Но сейчас она на всякий случай с козлом, ну а двух я мажу так что..., ну я писала об этом))) Буду наблюдать пока этот год, а потом к весне "толкач муку покажет", надежда то умирает последней, вопреки даже здравому смыслу.))) Хотя что это есть порок шансов больше(((
Спасибо, мне даже как то легче переносить это thank_you roma

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
Диана Фердинандовна пишет:

Светлана, а просто овсом кормить?

в продаже только пшеница и ячмень......не сезон что ли????? зимой все было bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Светлана Бессонова пишет:

в продаже только пшеница и ячмень...

А отрубей пшеничных нет?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Энлida пишет:
ivmari пишет:

Энли, а есть вариант, что это не генетически передается, а поведенчески?
Может дочери просто увидели и научились?

Маш, может быть, вполне может быть. Вот потому то и не принимаю пока крайнее решение, да и есть за что "побиться". Изучаю их пока как могу. Но такой порок встречается у овец и коз, этот вопрос изучила, да. Но однако пока на что то надеюсь. Есть в них некая агрессия, чего не было в прежних. Лада за палец даже людей кусала до крови, погрызла всех молодок прошлый год, подловила я ее и wiggle Сонька могла это перенять и поведенчески, но оставшись с Нежкой(коза прежней линии) ни разу ее не кусала. Но сейчас она на всякий случай с козлом, ну а двух я мажу так что..., ну я писала об этом))) Буду наблюдать пока этот год, а потом к весне "толкач муку покажет", надежда то умирает последней, вопреки даже здравому смыслу.))) Хотя что это есть порок шансов больше(((
Спасибо, мне даже как то легче переносить это thank_you roma

Энли хорошо вас понимаю , тоже есть такое счастье. Папа у козы был пришибленый , так вот и потомство от неё получается с придурью. Кусается сейчас ещё и бодаться начинает , надо убирать но пока жалко.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Туся 26 пишет:

Энли хорошо вас понимаю , тоже есть такое счастье. Папа у козы был пришибленый , так вот и потомство от неё получается с придурью. Кусается сейчас ещё и бодаться начинает , надо убирать но пока жалко.

Наталья, жаль что в таком положении я не одна оказываюсь, лучше бы поменьше таких вот коз было, а лучше бы совсем такие не встречались ни у кого. Получается что и через папу может передастся(((. Ну ни чего, прорвемся, верно? Со временем все исправим. Хороших и послушный козочек Вам в будущем все таки.)))
Спасибо за понимание, и пусть все наладится))) roma

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278
АнВит пишет:

А отрубей пшеничных нет?

я уже писала.есть дробина из пшеницы и гранулы пшеничные

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах