Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1024 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Juliya_81 пишет:

Вдруг будет карликовая коза, но молочная

good

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
NataJ пишет:

поищите для начала простую козу с неплохим удоем и молоком, продавец Вам даст попробовать, и маленькую зааненку, дешевле выйдет. Простая дойная выкормит Вам малявку и Вы с молоком будете. А так частенько породных приходится привозить с других регионов.

Да, оптимальный вариант. super

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Козлята выпили козочка 250 гр козлик 300 и кричат, полчаса уже
Блин, что не так? я надеялась, что они спать лягут, а я послед скараулю..

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Евгения цыпка пишет:

Козлята выпили козочка 250 гр козлик 300 и кричат, полчаса уже
Блин, что не так? я надеялась, что они спать лягут, а я послед скараулю..

может крикливые просто.У меня две козочки выросли.Уже доятся,а кричат без устали.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Подскажите мне как быть.У одной первокотки начали синеть-чернеть соски и вымя чуток.Первый день на поле было жарко около 20* .Соски обгорели потрескались.Вылечила.А вчера заметила что начали менять цвет.Сама коза темная,вымя было не белое но и не темное.А тут такой черносинюшный цвет получается.Это будет вымя чтоли темное?
У другой первокотки на соске какой то типо шарик типо узелок.Раньше небыло.Обе доятся нормально,ничего не беспокоит.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Маркизка. пишет:

.У одной первокотки начали синеть-чернеть соски и вымя чуток..

Была у меня козочка-дворянка. Вымя летом цвет меняло. Первый раз пыталась отмыть, говоря где ж ты пачкаться умудряешься! А потом поняла - загар такой. laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:

Маркизка. пишет:

.У одной первокотки начали синеть-чернеть соски и вымя чуток..

Была у меня козочка-дворянка. Вымя летом цвет меняло. Первый раз пыталась отмыть, говоря где ж ты пачкаться умудряешься! А потом поняла - загар такой. laugh

вово!!вчера тоже пыталась отмыть,рассматривала пристально и терла.Пока не поняла что цвет меняется.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

.Это будет вымя чтоли темное?
У другой первокотки на соске какой то типо шарик типо узелок.Раньше небыло.Обе доятся нормально,ничего не беспокоит.

Скорее всего да. Бывает, на солнце так загорает. А шарик постепенно рассосется.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Дилена пишет:
Диана Фердинандовна пишет:
Юрий Пермь пишет:

Доброго времени уважаемые козоводы и козоводки! Хочу завести это прекрасное животное у себя в хозяйстве, козу хочу молочную, зааненской породы, до недавнего времени, считал, что молоко козье имеет специфический запах, по этому пил только молоко коровье (люблю очень молоко, жена говорит, что я как маленький ребенок), тут давеча попробовал козье молоко, и по вкусу оно было намного вкуснее коровьего, имело ярко выраженный сливочный вкус, вот и загорелся я этой мыслью. С содержанием Коров знаком не по наслышке имел с ними дело по работе, рассчитывал рационы и т.д. При покупке не хочу ошибиться и купить выбраковку. Может кто подскажет, где приобрести сию животинку в своём регионе и как правильно ее выбрать. Заранее благодарю.

Это вы на везение рассчитываете! Купить дойную зааненку в начале сезона! lol
Я недавно объявление дала о продаже молодняка, а звонят и дойное спрашивают, породистых! 4-5 литра удоя и недорого!
Я предлагаю идти к водителю автобуса и предложить ему продать Вам недорого новенький автобус, а что, вам же надо! Слушайте, что вам ответят - я думаю точно так же! Вот так я отвечаю на подобные вопросы.
Я это к тому написала, что вы слишком оптимистично размышляете.

Вот да, и мне дураки надоели, которые все что-то хотят недорого. Я их на три звезды посылаю. Начнем с того, какова себестоимость выращивания элитных козлят. Я уже хлебнула по полной программе.

Какие вы все добрые, дураком себя никогда ни считал, а Вы попроще будьте и люди в Вам потянутся, можете посылать хоть на четыре.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А не надо людям к нам тянуться, самим бы с собой разобраться. Лично я к Вам ничего не имею. Просто отреагировала на пост Дианы.
А если по существу вопроса, то то, что недорого, в принципе не покупаю. Т.к. ингридиенты заведомо качественными не будут. Чудес на рынке нет, реально есть только дураки.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Дилена пишет:

А не надо людям к нам тянуться, самим бы с собой разобраться. Лично я к Вам ничего не имею. Просто отреагировала на пост Дианы.
А если по существу вопроса, то то, что недорого, в принципе не покупаю. Т.к. ингридиенты заведомо качественными не будут. Чудес на рынке нет, реально есть только дураки.

Спасибо что разьяснили по существу задонного мною вопроса.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

И кто Вам сказал, что я хочу купить что-то не дорого? Я знаю цену вещам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:
svezam пишет:

Маркизка. пишет:

.У одной первокотки начали синеть-чернеть соски и вымя чуток..

Была у меня козочка-дворянка. Вымя летом цвет меняло. Первый раз пыталась отмыть, говоря где ж ты пачкаться умудряешься! А потом поняла - загар такой. laugh

вово!!вчера тоже пыталась отмыть,рассматривала пристально и терла.Пока не поняла что цвет меняется.

и у меня было у цветной козы и тоже пыталась отмыть, а это оказывается только на лето.
так что не переживай.

Россия
: Самара
09.11.2015 - 17:27
: 18
Алекс16 пишет:
Александр Додатко пишет:

от чего же. Указал. 2 месяца.

так у вас почти взрослая коза. Начинайте понемногу снимать с молока. Взрослые корма она уже должна есть, овес, комбик, минералку. Месяцев с трех изолируйте от козлов - могут покрыть. Ну и остальное по Урусову. Если будут более конкретные вопросы - пишите.

Спасибо. У меня нет ни козлов ни коз. Только овцы, баран Яшка и вот еще три дня как купил двух козочек. От этого и вопросы такие.

Вложение
dsc4929.jpg
Россия
: Самара
09.11.2015 - 17:27
: 18
Маркизка. пишет:
Евгения цыпка пишет:

Козлята выпили козочка 250 гр козлик 300 и кричат, полчаса уже
Блин, что не так? я надеялась, что они спать лягут, а я послед скараулю..

может крикливые просто.У меня две козочки выросли.Уже доятся,а кричат без устали.

Так, по моему, они все кричат без умолку когда им скучно. Особенно когда видят или слышут что рядом кто то ходит, а к ним не подходит. Скотинка то общество любит.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Алекс16 пишет:
Юрий Пермь пишет:

И кто Вам сказал, что я хочу купить что-то не дорого? Я знаю цену вещам.

Дама так оригинальничает. Не обращайте внимания.
Если коротко, то хороших дойных коз , да ещё и весной, продают только в крайних случаях. По осени проще купить по причине того, что хозяин кормов не запас или еще какая напасть. Поэтому чаще покупают весенний молодняк и к следующей весне вполне реально вырастить лактирующую козу. Но нужен будет козел для покрытия. И берите при покупке с собой сведущего козовода, а то "шутников" в объявлениях встречается достаточно.

Благодарю за разьяснения, по ходу придется брать молодняк и растить уже для себя

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Александр Додатко пишет:
Алекс16 пишет:
Александр Додатко пишет:

от чего же. Указал. 2 месяца.

так у вас почти взрослая коза. Начинайте понемногу снимать с молока. Взрослые корма она уже должна есть, овес, комбик, минералку. Месяцев с трех изолируйте от козлов - могут покрыть. Ну и остальное по Урусову. Если будут более конкретные вопросы - пишите.

Спасибо. У меня нет ни козлов ни коз. Только овцы, баран Яшка и вот еще три дня как купил двух козочек. От этого и вопросы такие.

какие хорошенькие девочки!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Александр Додатко пишет:
Маркизка. пишет:
Евгения цыпка пишет:

Козлята выпили козочка 250 гр козлик 300 и кричат, полчаса уже
Блин, что не так? я надеялась, что они спать лягут, а я послед скараулю..

может крикливые просто.У меня две козочки выросли.Уже доятся,а кричат без устали.

Так, по моему, они все кричат без умолку когда им скучно. Особенно когда видят или слышут что рядом кто то ходит, а к ним не подходит. Скотинка то общество любит.

в моем случае с ними еще две козы и козлик.Так то на поле молчат,увидят кого и начинают орать пока тот не уйдет.Меня увидят - орут,уйду -молчат.Странные какието.Остальные две молчаливые.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А у меня и мамочка этих козлят очень общительная, видимо, и козлятки в нее laugh Сделала им ночь в душе, уснули наконец-то мои детки..

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Девочки, опять я с вопросом. Коза в 18 часов родила, сдоила молозива 1,1л, сейчас дою-200гр положке выцедила, громадное полное вымя. Стоит ли уколоть окситоцин или пдэ и сколько? И послед еще не отошел.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Евгения цыпка пишет:

А у меня и мамочка этих козлят очень общительная, видимо, и козлятки в нее laugh Сделала им ночь в душе, уснули наконец-то мои детки..

а у меня отец крикливый был.Вот и дети в него

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Маркизка. пишет:

А так бы сравнила вымя.Козленка убрала через дня два.Выдаивала за раз 300 грам.Потом больше и больше.Уже второй месяц пошел первокоткам,раздоились нормально.И ваши раздоятся

если не секрет, до скольки она раздоилась?
а то у меня одна выдает 1-1,2 литра, сегодня 4е сутки после родов.
вот надеюсь на живой пример, что такая коза может нормально раздоиться)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Юрий Пермь пишет:

Благодарю за разьяснения, по ходу придется брать молодняк и растить уже для себя

это оптимальный вариант, если хотите именно породное животное))
а можно вопрос, почему хотите именно заанненку?
может стоит на дворняжках потренироваться? Возьмите дойную, здоровую и с вкусным молоком.
Она и молодежь породную выпоит, и Вам год без молока не сидеть)
Потом продадите, если будет не нужна.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
ivmari пишет:

а можно вопрос, почему хотите именно заанненку?

У нескольких коз дворняг пробовал молоко, вкус не понравился, пробовал у зааненки, шикарное молоко, хотя может все дело в содержании.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Согласна. Молоко хорошее. Сегодня пришла с ребенком с прогулки, та попросила молока налить. Я в холодильник, а покупного нет, забыла. стоит только банка от козы, которая родила три дня назад. Сначала сама глотнула, потом ребенку предложила, Будешь такое? Молодое совсем. Дите глотнуло и заценило: ага, только подогрей. smile3

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Евгения цыпка пишет:

Девочки, опять я с вопросом. Коза в 18 часов родила, сдоила молозива 1,1л, сейчас дою-200гр положке выцедила, громадное полное вымя. Стоит ли уколоть окситоцин или пдэ и сколько? И послед еще не отошел.

Я делала 1 мл 5МЕ и через 20 мин доила. Потом теплым почти горячим полотенцем примочку на 3 мин и снова сдоить. А потом перед дойкой опять 2-3 примочки и между ними дойка. У меня козлик под козой и когда я выдаиваю до конца, то он еще потом и массажирует ей вымя. И еще я дою коз с пихтоиновой мазью или пихтовитином (для своих рук больше), может и это помогло еще.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Александр Додатко пишет:

и вот еще три дня как купил двух козочек.

А козочки хорошие, да...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

В породе и кормлении. имхо

Насчет породы не соглашусь. Конечно, есть различия, но невкусным молоко от простушек не назовешь.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ивмари.Я не знаю до скольки она раздоилась.Четырех в одно ведро дою,ее последнюю.Вот буду глистогонить,тогда и узнаю,придется в другое ведро доить же.Думаю два литра дает.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:

В породе и кормлении. имхо

Насчет породы не соглашусь. Конечно, есть различия, но невкусным молоко от простушек не назовешь.

у моей одной простушки до того вкусное молоко,что я аж оболдела.Густое,сладкое,с послевкусием каким то приятным.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах