Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1023 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана Липецк пишет:

У меня в вольере с собакой живет

не опасно? А то как Тимур с Амуром..
я б не рискнула. В леваде - да, собаки и козы вместе. А на личную территорию собаки не поместила бы..да еще козла. Они нахальные, за что могут огрести.
У меня в собачьем вольере сейчас свиньи живут laugh . Но собак то я выселила во двор

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Danj пишет:

Иначе вам надо будет беруши покупать..всем

Да уж, орать он умеет..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у меня козел коз видит только непосредственно на "свадьбе". Поэтому тих, спокоен и доволен жизнью.
Никаких стрессов у парня))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Кобелю 11 год пошел, так рыкнуть может, но козел сразу отходит, может и попало когда козлу слегка когда нас дома не было вот и слушается. К молодому я бы его не посадила - однозначно решил бы что мясо пустили. А так кобель кидается на того кто чужой через решетку, а козел тоже лезет посмотреть, так и козла научит охранять lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ivmari пишет:

Никаких стрессов у парня))

smile3
Мы третий год как приловчились) Полгода (с марта) козел у нас, кроет и до первого окота. Живет с козами, ни у кого никаких стрессов кроме Машки. Машка козлов на дух не переносит, как кроется не понятно laugh:
А осенью он уезжает в другое хозяйство на полгода.
Всем хорошо..особо нам - зимой он на ответственном хранении smile3 Сено мы ему оплачиваем

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Светлана Липецк пишет:

А так кобель кидается на того кто чужой через решетку, а козел тоже лезет посмотреть, так и козла научит охранять lol

научит smile3 запросто..
Пасти то ходите? Он вам потом кого нибудь "чужого" под зад боднет..вот номер будет laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а у меня все козлята в вольере у собаки тусуют пью из ее ведра)
и всяко по ней прыгают
Приходится по 5 раз на дню выгонять)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

конечно пасу куда без этого..

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Хорошего дня!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Доброго времени уважаемые козоводы и козоводки! Хочу завести это прекрасное животное у себя в хозяйстве, козу хочу молочную, зааненской породы, до недавнего времени, считал, что молоко козье имеет специфический запах, по этому пил только молоко коровье (люблю очень молоко, жена говорит, что я как маленький ребенок), тут давеча попробовал козье молоко, и по вкусу оно было намного вкуснее коровьего, имело ярко выраженный сливочный вкус, вот и загорелся я этой мыслью. С содержанием Коров знаком не по наслышке имел с ними дело по работе, рассчитывал рационы и т.д. При покупке не хочу ошибиться и купить выбраковку. Может кто подскажет, где приобрести сию животинку в своём регионе и как правильно ее выбрать. Заранее благодарю.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
ivmari пишет:

а у меня все козлята в вольере у собаки тусуют пью из ее ведра)
и всяко по ней прыгают

Маленьких никто не тронет. Девки (собаки) даже свое молоко козлятам предлагают wacko2
У меня глаза на лоб полезли когда я увидела нашу раскаряченую собаку, а под ней счастливых козлят - ура, сисек много ya А эта стоит, старается.. дети кушать хотят

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Добрый день.
Я вот в раздумьях насчет первокоток, надо их доить 3 раза или достаточно двух? Сейчас у меня их 3 и у каждой вымя с кулак про соски вообще молчу, после окоза 3-5 дней прошло. В утреннюю дойку дают гр 200-300.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Danj пишет:
ivmari пишет:

а у меня все козлята в вольере у собаки тусуют пью из ее ведра)
и всяко по ней прыгают

Маленьких никто не тронет. Девки (собаки) даже свое молоко козлятам предлагают wacko2
У меня глаза на лоб полезли когда я увидела нашу раскаряченую собаку, а под ней счастливых козлят - ура, сисек много ya А эта стоит, старается.. дети кушать хотят

Моя тоже раскорячивалась и ещё пыталась прилечь к козлятам))) хотя она стерилизованная lol

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
olga s пишет:

хотя она стерилизованная lol

так наша с молоком тогда была. Я то испугалась, напьются же..может им поплохеет

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Здравствуйте. У вас интересно! Пойду знакомиться в начало smile3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Juliya_81,козлята под козами?Если нет,то я б доила два раза.Смысла нет граммульки три раза доить.
В прошлом году два месяца три раза доила,до травы,потом два раза.В этом сразу два раза,раздоились хорошо.И в том и этом первокотки.
Одна первокотка без вымени родила,на двухразовой и вымя выросло и дает неплохо.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А за какое время может раздаться? В меня одна первокотка совсем мало молока дою, вымечко одно название, зато выдаивается легко.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Маркизка. пишет:

Juliya_81,козлята под козами?Если нет,то я б доила два раза.Смысла нет граммульки три раза доить.
В прошлом году два месяца три раза доила,до травы,потом два раза.В этом сразу два раза,раздоились хорошо.И в том и этом первокотки.
Одна первокотка без вымени родила,на двухразовой и вымя выросло и дает неплохо.

Нет, мы их забираем. Я даже не представляю, как бы козлята под ними росли, были бы вечно голодными.
Ну тогда буду также доить, 2 раза.
У нас сегодня первокотка родила 2 малышей. По животу думала один будет, ну когда увидела что 2, да и еще один настолько маленького размера, я даже не представляла, что они могут быть такими...
Всего 1,5 кг и причем родила по сроку почти, на 148 день. Козленок меньше кошки в 2 раза, причем кошка у нас мелкая.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Юрий Пермь пишет:

Доброго времени уважаемые козоводы и козоводки! Хочу завести это прекрасное животное у себя в хозяйстве, козу хочу молочную, зааненской породы, до недавнего времени, считал, что молоко козье имеет специфический запах, по этому пил только молоко коровье (люблю очень молоко, жена говорит, что я как маленький ребенок), тут давеча попробовал козье молоко, и по вкусу оно было намного вкуснее коровьего, имело ярко выраженный сливочный вкус, вот и загорелся я этой мыслью. С содержанием Коров знаком не по наслышке имел с ними дело по работе, рассчитывал рационы и т.д. При покупке не хочу ошибиться и купить выбраковку. Может кто подскажет, где приобрести сию животинку в своём регионе и как правильно ее выбрать. Заранее благодарю.

Это вы на везение рассчитываете! Купить дойную зааненку в начале сезона! lol
Я недавно объявление дала о продаже молодняка, а звонят и дойное спрашивают, породистых! 4-5 литра удоя и недорого!
Я предлагаю идти к водителю автобуса и предложить ему продать Вам недорого новенький автобус, а что, вам же надо! Слушайте, что вам ответят - я думаю точно так же! Вот так я отвечаю на подобные вопросы.
Я это к тому написала, что вы слишком оптимистично размышляете.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Juliya_81.У меня козлята были под одной козой.Постоянно ее теребили,тоже родились как котята,думала сдохнут,оставила на авось...После отьема,гдето в две три недели,с козы выдаивала около литра.Очень мало.Но не об этом.
Вы смотрите сами.Мне не хотелось в этом году три раза доить.На двухразовой тоже хорошо доят.Которая без вымени родила,поначалу выдаивала грамм 100-200 два раза в день.Под ней козленок был,но почемуто мне получалось доить когда обе доли полные были,ну как доли...долечки.Зря не сфоткала.А так бы сравнила вымя.Козленка убрала через дня два.Выдаивала за раз 300 грам.Потом больше и больше.Уже второй месяц пошел первокоткам,раздоились нормально.И ваши раздоятся

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Маркизка, ну да я тоже на это надеюсь, что раздоятся. Тогда будем также 2 раза в день из доить и все, а то времени совсем нет на 3-х разовую дойку.
Мне вот жутко интересно, может что-нибудь путевое вырасти из козочки, которая родилась весом 1,5 кг, при условии что молоком будет отпаиваться месяцев до 5?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Juliya_81 пишет:

Мне вот жутко интересно, может что-нибудь путевое вырасти из козочки, которая родилась весом 1,5 кг, при условии что молоком будет отпаиваться месяцев до 5?

я б не оставляла такую.Родилась у меня малышка в прошлом году.В месяц была ростом как курица обыкновенная.Не рискнула ее оставлять.На племя беру хороших козлят

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Диана Фердинандовна пишет:

[
Это вы на везение рассчитываете! Купить дойную зааненку в начале сезона! lol .

Да, пожалуй. Примерно прикинуть по молоку - от 800 литров в среднем по 100 руб. Это уже 80 000. Курица с золотыми яйцами.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Диана Фердинандовна пишет:
Юрий Пермь пишет:

Доброго времени уважаемые козоводы и козоводки! Хочу завести это прекрасное животное у себя в хозяйстве, козу хочу молочную, зааненской породы, до недавнего времени, считал, что молоко козье имеет специфический запах, по этому пил только молоко коровье (люблю очень молоко, жена говорит, что я как маленький ребенок), тут давеча попробовал козье молоко, и по вкусу оно было намного вкуснее коровьего, имело ярко выраженный сливочный вкус, вот и загорелся я этой мыслью. С содержанием Коров знаком не по наслышке имел с ними дело по работе, рассчитывал рационы и т.д. При покупке не хочу ошибиться и купить выбраковку. Может кто подскажет, где приобрести сию животинку в своём регионе и как правильно ее выбрать. Заранее благодарю.

Это вы на везение рассчитываете! Купить дойную зааненку в начале сезона! lol
Я недавно объявление дала о продаже молодняка, а звонят и дойное спрашивают, породистых! 4-5 литра удоя и недорого!
Я предлагаю идти к водителю автобуса и предложить ему продать Вам недорого новенький автобус, а что, вам же надо! Слушайте, что вам ответят - я думаю точно так же! Вот так я отвечаю на подобные вопросы.
Я это к тому написала, что вы слишком оптимистично размышляете.

Вот да, и мне дураки надоели, которые все что-то хотят недорого. Я их на три звезды посылаю. Начнем с того, какова себестоимость выращивания элитных козлят. Я уже хлебнула по полной программе.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Маркизка.][quote=Juliya_81 пишет:

Мне вот жутко интересно, может что-нибудь путевое вырасти из козочки, которая родилась весом 1,5 кг, при условии что молоком будет отпаиваться месяцев до 5?

Может, в двух случаях, 1 - если повезет, (но просто молока для этого будет мало). и 2 - если поставить такую цель и не бояться потратить на это много времени, сил и средств. но 100 % гарантии успеха никто не даст. (имеет смысл рискнуть если уж очень ценный экземпляр)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Девочки! Коза родила 0,5 часа назад, сколько можно козлятам молозива? они по 250 мл выпили и орут?у предыдущей по 100 выпили и спали
еще можно дать?

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Евгения цыпка пишет:

Девочки! Коза родила 0,5 часа назад, сколько можно козлятам молозива? они по 250 мл выпили и орут?у предыдущей по 100 выпили и спали
еще можно дать?

Можно, вообще в первый день пусть пьют в волю, а завтра уже режим.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Ну понятно, что же, поживем увидем. Вдруг будет карликовая коза, но молочная smile3

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Сергей Пушкарев пишет:

а завтра уже режим.

Вот примерная табличка выпаивания. разработанная в СНИИЖК

Вложение
11959125m.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Juliya_81 пишет:

Ну понятно, что же, поживем увидем. Вдруг будет карликовая коза, но молочная smile3

Если родители нормальные, то и коза дорастет, не в этот, так в будущем году. Они ж до трех лет растут. Главное - правильно выкормить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах