Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1019 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Бондарева Анна пишет:

. С козлом она была 13октября. - роды по таблице 12марта , прересечся с козлом не где не могла , так что не беременная точно.

А у вам когда приехала? Козел был хозяйский, как я поняла? Просто у меня недавно такая же эпопея была. Брала как котную, родила в рез-те от моего козла девку 3 кг. Я до 4 мес не была уверена, что родит.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213
Фрау пишет:
Бондарева Анна пишет:

. С козлом она была 13октября. - роды по таблице 12марта , прересечся с козлом не где не могла , так что не беременная точно.

А у вам когда приехала? Козел был хозяйский, как я поняла? Просто у меня недавно такая же эпопея была. Брала как котную, родила в рез-те от моего козла девку 3 кг. Я до 4 мес не была уверена, что родит.

Ко мне приехала 10марта2015года за 1,5месяца до родов -не родила, я выорстила своего козлика, ему было 6,5месяца когда ме пришлось ее им покрыть, охота была яркая , больше козла не просила, а где-то в конце декабря она пописала красноватой мочой , ни каких выделений и повторов цветной мочи не было, у знакомой которая занимается козами спросила, что это могло быть , она ответила, что не знает ,родов не произошло...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ивушкина пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

и соски есть и писают из пузика,

мальчики. У них соски есть тоже.

спасибо!
а про антибиотик, что скажите?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Алекс16 пишет:

[

ТатьянаГригорьевна пишет:

может ей антибиотик надо?

Температуру её измерьте для начала.

измерила, ровно 40

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Температура в норме

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ивушкина пишет:

Температура в норме

вот и отлично!
я вот, что подумала, козу мы купили ровно месяц назад, везли 40 км, это ведь дне нее стресс: переезд, чужие люди, вот теперь со здоровьем проблемы

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ТатьянаГригорьевна пишет:

стресс: переезд, чужие люди, вот теперь со здоровьем проблемы

Да не только стресс, еще неизвестно как ее до продажи беременную содержали.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

А можно как-нибудь установить процент породистости у козы? А то мы с мужем в спешке купили "зааненскую" у обычной хозяйки. Вроде похожа, а вроде и нет. Так есть какие-нибудь способы? Надо козлят от ч.п. зааненца продавать, хочется более подробно описать их, чтоб без обмана было.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ивушкина пишет:

Да не только стресс, еще неизвестно как ее до продажи беременную содержали.

мы купили у старенького дедушки, в хлеву, зачончике чисто, дедуля опрятный, вот толъко подозреваю, что кроме сена, сухарей и воды она ни чего не видела

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А им еще и гулять надо даже зимой...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
АннаАндреевна пишет:

Получается, и воду вы им приносите и уносите? У меня у коз и зимой вода всё время стояла. Они тогда не доились. Иногда лишь замерзала. У нас печка стоит, топим.
И ещё хотела спросить, а сколько у вас козочек? Одну, две, мне кажется, ещё можно подоить при морозе. Но больше - это же руки околеть могут, деревянными становятся. Или нет? Может, я ещё с непривычки устаю, пока троих выдою.

Воду при минусовой температуре наливаем 2 раза в день в поилку на улице, что не выпили - выливаем.
В феврале начались окоты, к концу февраля было кажется 7 дойных. Сейчас больше, но уже тепло. Руки особенно не мёрзнут. Весь организм мёрзнет)). Руки только от подойника замерзают, когда несу его.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Volga-volga пишет:
АннаАндреевна пишет:

Получается, и воду вы им приносите и уносите? У меня у коз и зимой вода всё время стояла. Они тогда не доились. Иногда лишь замерзала. У нас печка стоит, топим.
И ещё хотела спросить, а сколько у вас козочек? Одну, две, мне кажется, ещё можно подоить при морозе. Но больше - это же руки околеть могут, деревянными становятся. Или нет? Может, я ещё с непривычки устаю, пока троих выдою.

Воду при минусовой температуре наливаем 2 раза в день в поилку на улице, что не выпили - выливаем.
В феврале начались окоты, к концу февраля было кажется 7 дойных. Сейчас больше, но уже тепло. Руки особенно не мёрзнут. Весь организм мёрзнет)). Руки только от подойника замерзают, когда несу его.

Понятно, спасибо. Ну будем пробовать по-разному. А козлята рождаются при такой температуре, вы их в дом забираете?

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
АннаАндреевна пишет:

А козлята рождаются при такой температуре, вы их в дом забираете?

Рождаются нормально. В дом не забираю, у меня козлята чаще всего растут под козами. Я только контролирую, чтобы у них всё было хорошо. Чтобы было сухо и достаточно подстилки, чтобы они были сыты. Пока никто не мёрз.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я своих домой забираю - мне удобней дома их кормить самой ))).

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Алекс16 пишет:

Читать стало не модно. С некоторых пор стали поступать изречения, типа, а ты прочти и мне научно докажи, а я в носу поковыряюсь и обзову всех неучами. Такие челы вызывают брезгливость и полное отсутствие желания с ними общаться.

Ситуации разные бывают. В нашей сельской библиотеке нужной литературы нет. В магазинах по теме ничего нет. Мне до Екатеринбурга 230 км. до Тюмени 100. Из библиотек в Тюмени на руки выдают только по местной прописке. С интернетом тоже проблемы. Постоянного покрытия нет. Только урывками с низкой скоростью. Целый день в сети, ловлю когда можно будет хоть что-нибудь открыть. И когда появляется категоричное высказывание, хотелось бы и обоснование узнать. Не конкретно даже, что автор такой то пишет.... К примеру: картофельную ботву нельзя давать животным. И всё. Верьте на слово. А можно и продолжить: так как в ботве содержится соланин, а это сильный яд. И всё понятно. А не просто "верьте", потому, что я господин (жа) Пуп Земли.
Даже церковь не отвергает телесных наказаний. Но делать это нужно с любовью, а не с ненавистью. Надеялась на общение с единомышленниками. На добрую атмосферу. Можно подсказать, поправить, поддержать.. А только и читаешь насмешки, сарказм, желание унизить... Есть два способа возвыситься. Первый: делать доброе, чтоб тебя заметили и оценили. И другой. Унизить, опустить всех чтоб самому быть повыше. Мне не нужны подсказки гуру. Я знаю достаточно, чтоб решать свои проблемы. А если возникнет такая нужда, то спрошу не у ВЕЛИКИХ, а у нормальных. В силу долгих лет работы на соответствующих должностях привыкла всегда опираться на статьи ГК, НК, решение ВАС, имеющего прецидент для возникшей ситуации, постановления Правительства и т.д. По манере общения видно кто директор, о кто профессионал в своём деле. Я не буду писать про брезгливость, скажу просто. У меня нет желания общаться в таком тоне и такой манере. agree hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

решение ВАС, имеющего прецидент для возникшей ситуации, постановления Правительства и т.д.

Чайка1 пишет:

Даже церковь

смешались в кучу кони, люди...

Чайка1 пишет:

Ситуации разные бывают.

Представьте, у других тоже ситуевины весьма разные.

Чайка1 пишет:

Целый день в сети, ловлю когда можно

И времени в сети сидеть и искать для вас аргументы нема.
Вам ответили - поблагодарите. Не устраивает ответ - ищите сами тот ответ, который вам нужен. И не засоряйте форум. У других, есть срочные и насущные проблемы.
С надеждой на понимание...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АннаАндреевна пишет:

процент породистости у козы?

по внешнему виду, по подшерстку и по козлятам. Но не процент, а наличие генетики другой породы.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Подскажите пожалуйста, а могут высыпания (каросты вокруг глаз, ушей, носа) быть из-за того что в козье молоко добавляю коровье или это все таки демодекоз?
На подстилку брали объедья от овец (овцы привозные, карантин прошли).
Сейчас мажу синтомицином, как посоветовали, и предварительно обрабатываю еще перекисью. Под хвостиком новых высыпаний нет, а на мордочке пока имеются.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А аллергии не может быть на что - нибудь ?

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
С-Еленка пишет:

А аллергии не может быть на что - нибудь ?

Да я вот не знаю сама... Попробую только козьим поить. У козочки видимо началось все под хвостиком, она им все время дергала, а потом на мордочку перешло.
И еще чешется где каросты они сухие такие.
Главное у нее и ее брата такое. Я их отсадила, отдельные миски выделила. Материнском таких сдавала (3 недели) ну никак колоть не хочется. scratch_one-s_head

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Ой извиняюсь, абрукадабру написала.
Имела ввиду, что им по 3 недели и ивермек колоть не хотелось бы

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:

И времени в сети сидеть и искать для вас аргументы нема.

Я спросила знаете ли.... Если знаешь, то искать не надо. Желающих меня укусить, прошу не беспокоиться. Не трудитесь и не засоряйте форум. Больше я здесь ничего не читаю. roma

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

А аллергии не может быть на что - нибудь ?

И еще может недостаток витаминов быть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Вы заблуждаетесь, это не алергия, не недостаток витаминов. Вам нужно овец проколоть Ивермеком. Иначе всё будет повторяться.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Ивушкина пишет:

И еще может недостаток витаминов быть.

Поставила гамавит, как увидела болячки. А так в месяц планировала проколоть Витам.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
Juliya_81 пишет:

Подскажите пожалуйста, а могут высыпания (каросты вокруг глаз, ушей, носа) быть из-за того что в козье молоко добавляю коровье или это все таки демодекоз?
На подстилку брали объедья от овец (овцы привозные, карантин прошли).
Сейчас мажу синтомицином, как посоветовали, и предварительно обрабатываю еще перекисью. Под хвостиком новых высыпаний нет, а на мордочке пока имеются.

Это может быть молочный дерматит, который со временем проходит сам, для предупреждения надо мыть мордочки после еды, ну или просто вытирать.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вы заблуждаетесь, это не алергия, не недостаток витаминов. Вам нужно овец проколоть Ивермеком. Иначе всё будет повторяться.

Овец вчера всех прокололи( все таки тоже грешу на покупных овец). Так то мы 2 раза в год овец прокалыааем, сейчас понимаю, что как привезли надо было и прокалывать их.
А козлятам кроме мази, ничего больше не надо?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Ну покопаюсь я в инете или на книжной полке и дам ссылку на автора и что?

Чайка1 пишет:

Если знаешь, то искать не надо

Мы обязяны наизусть все знать и в любой момент выдавать инфу по первому требованию г-жи Чайки.
Ну как устав караульной службы... "Командир взвода обязян " lol

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Релена пишет:

Это может быть молочный дерматит, который со временем проходит сам, для предупреждения надо мыть мордочки после еды, ну или просто вытирать

Мордочки всегда вытираю и тряпочку после каждого козленка прополаскиваю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Juliya_81 пишет:

И еще чешется где каросты они сухие такие.

Надо исключить эктиму. Фото выкладывайте крупно, что бы хорошо видно было, а то разговор не о чём.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах