Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1012 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

А если продажа не планируется,а потом все-таки продать решили? Тогда как?

переучивать самостоятельно, а потом продавать.
потому что если быстро переучится, то пара дней ни на что не влияет, но вы уже со всей ответственностью отдаете детёнка. А если это тот самый случай, когда переучить не удается, тогда только выпаивать до конца и тогда продавать.
А так получается продается русская рулетка)) Получится - выживет и вырастет нормально, а не получится - погибнет или останется недоразвитым...
"вы", это фигурально, конечно. Имеется в виду продавец.))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

Ну вот и наладилась погодка - можно и деток пофотать ( что я и сделала ). 3.04.16 ко мне приехал
долгожданный новый главарь нашей банды ))). Посидел два дня в клетке и отправился знакомится с остальными бандитами lol Зоська попыталась его сломить - не получилось ( не уступил, хотя в два раза меньше её по весу ))))))Вот такой красавчик ))) ya ТТТ

Мне тоже мальчонка понравился, очень!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо девочки )))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вот что вспомнилось. Маленький ребёнок споткнулся о стул и упал. Больно, плачет. Бабушка (или мама) поднимают ребёнка, успокаивают, при этом приговаривают: "Какой нехороший стульчик. Обидел нашего мальчика. Вот мы ему! Вот! Вот!" Хлопают по стульчику, наказывают его за то, что обидел мальчика. И им невдомёк, что малышу закладывают уверенность в том, что виноват кто угодно, только не он сам. И чем старше становится ребёнок, тем больше виноватых вокруг него. И в голову даже не приходит, что виноват от сам.
И тут часто читаю. В том или ином случае виноват сосед, продавец и пр., и пр. И даже, если руки растут из не того места, виноваты родители. Не так прицепили. И даже Судьба. Не благосклонна она.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Вот что вспомнилось. Маленький ребёнок споткнулся о стул и упал. Больно, плачет. Бабушка (или мама) поднимают ребёнка, успокаивают, при этом приговаривают: "Какой нехороший стульчик. Обидел нашего мальчика. Вот мы ему! Вот! Вот!" Хлопают по стульчику, наказывают его за то, что обидел мальчика. И им даже в голову не приходит, что малышу закладывают уверенность в том, что виноват кто угодно, только не он сам. И чем старше становится ребёнок, тем больше виноватых вокруг него. И в голову даже не приходит, что виноват от сам.
И тут часто читаю. В том или ином случае виноват сосед, продавец и пр., и пр. И даже, если руки растут из не того места, виноваты родители. Не так прицепили. И даже Судьба. Не благосклонна она.

good
Согласна.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
NataJ пишет:

Короче, попробовав практически все строительные, садовые и кухонные режущие предметы выяснила, что мне удобнее всего резать копыта обычным широким канцелярским ножом. Не, ну а с него начать нельзя было? bang Притаранила 4 пятилитровых ведерка, наполовину заполненных теплой водой, поставила в них козу. Пока одно копыто щеткой очищала, с остальных грязь сама смылась - бери и режь. Козы только на меня и на свои ноги в ведрах пялились с такими лицами, что забыли, что надо бы повозмущаться от такой процедуры )))

laugh Читала и смеялась.... laugh

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:

Вот что вспомнилось. Маленький ребёнок споткнулся о стул и упал. Больно, плачет. Бабушка (или мама) поднимают ребёнка, успокаивают, при этом приговаривают: "Какой нехороший стульчик. Обидел нашего мальчика. Вот мы ему! Вот! Вот!" Хлопают по стульчику, наказывают его за то, что обидел мальчика. И им даже в голову не приходит, что малышу закладывают уверенность в том, что виноват кто угодно, только не он сам. И чем старше становится ребёнок, тем больше виноватых вокруг него. И в голову даже не приходит, что виноват от сам.
И тут часто читаю. В том или ином случае виноват сосед, продавец и пр., и пр. И даже, если руки растут из не того места, виноваты родители. Не так прицепили. И даже Судьба. Не благосклонна она.

good
Согласна.

Присоединяюсь..... beer

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Стульчик, конечно, не виноват, но ведь его кто-то поставил на проходе несмышленого ребенка...
Перевод стрелок называется :)..... дурака растят))
Лучшее научили обойти или отодвинуть.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Стульчик, конечно, не виноват, но ведь его кто-то поставил на проходе несмышленого ребенка...
Перевод стрелок называется :)..... дурака растят))

При чем тут стульчик на пути.
Есть безбашенные дети.
Знаю одного двухлетнего, который периодически шишки набивает и недавно зуб сломал.
Обьяснить ему что-то еще довольно трудно, да и порог болевой у него видать высокий.
За ним постоянно глаз да глаз. Где есть возможность сделать накладки на углы - уже сделано.
Скоро вся квартира будет в поролоне. Так он и на улице умудряется падать, потому что бегает не смотря под ноги.
И не надо про невнимательных родителей. Нормальные там родители.

Подрастет, можно будет обьяснить. А сейчас что? Квартиру освободить от обстановки и оббить поролоном?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Стульчик, конечно, не виноват, но ведь его кто-то поставил на проходе несмышленого ребенка...
Перевод стрелок называется :)..... дурака растят))

При чем тут стульчик на пути.
Есть безбашенные дети.
Знаю одного двухлетнего, который периодически шишки набивает и недавно зуб сломал.
Обьяснить ему что-то еще довольно трудно, да и порог болевой у него видать высокий.
За ним постоянно глаз да глаз. Где есть возможность сделать накладки на углы - уже сделано.
Скоро вся квартира будет в поролоне. Так он и на улице умудряется падать, потому что бегает не смотря под ноги.
И не надо про невнимательных родителей. Нормальные там родители.

Подрастет, можно будет обьяснить. А сейчас что? Квартиру освободить от обстановки и оббить поролоном?

Если у ребенка гипертонус нужно обратится к специалистам.
Жалею, что встряла, пардон, эта тема для других форумов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Стульчик, конечно, не виноват, но ведь его кто-то поставил на проходе несмышленого ребенка...
Перевод стрелок называется :)..... дурака растят))

При чем тут стульчик на пути.
Есть безбашенные дети.
Знаю одного двухлетнего, который периодически шишки набивает и недавно зуб сломал.
Обьяснить ему что-то еще довольно трудно, да и порог болевой у него видать высокий.
За ним постоянно глаз да глаз. Где есть возможность сделать накладки на углы - уже сделано.
Скоро вся квартира будет в поролоне. Так он и на улице умудряется падать, потому что бегает не смотря под ноги.
И не надо про невнимательных родителей. Нормальные там родители.

Подрастет, можно будет обьяснить. А сейчас что? Квартиру освободить от обстановки и оббить поролоном?

Если у ребенка гипертонус нужно обратится к специалистам.
Жалею, что встряла, пардон, эта тема для других форумов.

Нет у ребенка гипертонуса. Весь проверенный перепроверенный.
Активный и безбашенный. Посмотрим что дальше вырастет.
Эт племяш мой. Сестрица то моя - его мама, такая же была. Постоянно с шишками ходила.
Нормальная выросла=)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вообще, всеж скажу,
У моего двоюродного брата была такая жена, которая с параллоном в квартире, то есть решала не проблему, а следствие. Вырастили двух мальчиков, образно с параллоном, выпустили в жизнь - один утопился, другой из психушки не вылезает с попыткой суицида. Мамаша спилась в усмерть.
Так что подумайте, может ребенка правильно подготовить к жизни нужно, а не паралончиком стены оббивать, чтоб ему помягче было.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

А вообще, всеж скажу,
У моего двоюродного брата была такая жена, которая с параллоном в квартире, то есть решала не проблему, а следствие. Вырастили двух мальчиков, образно с параллоном, выпустили в жизнь - один утопился, другой из псизушки не вылезает с попыткой суицида. Мамаша спилась в усмерть.
Так что подумайте, может ребенка правильно подготовить к жизни нужно, а не паралончиком стены оббивать, чтоб ему помягче было.

Вы все же не равняйте.
Расскажите как обьяснить 2-х летнему ребенку с высоким болевым порогом, что синяки и шишки - это следствие его необдуманных действий.
Он прекрасно знает, что чайник горячий, что чай в кружке горячий, что ножницы острые.
Но вот бежит несмотря под ноги.

Уж извините, что завела не про коз тему.
Кстати, козленок у меня такой же безбашенный. Уже успел ссадину на морде поставить.
По стенам бегает - гонки по вертикали устраивает=)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

А вообще, всеж скажу,
У моего двоюродного брата была такая жена, которая с параллоном в квартире, то есть решала не проблему, а следствие. Вырастили двух мальчиков, образно с параллоном, выпустили в жизнь - один утопился, другой из псизушки не вылезает с попыткой суицида. Мамаша спилась в усмерть.
Так что подумайте, может ребенка правильно подготовить к жизни нужно, а не паралончиком стены оббивать, чтоб ему помягче было.

Вы все же не равняйте.
Расскажите как обьяснить 2-х летнему ребенку с высоким болевым порогом, что синяки и шишки - это следствие его необдуманных действий.
Он прекрасно знает, что чайник горячий, что чай в кружке горячий, что ножницы острые.
Но вот бежит несмотря под ноги.

Уж извините, что завела не про коз тему.
Кстати, козленок у меня такой же безбашенный. Уже успел ссадину на морде поставить.
По стенам бегает - гонки по вертикали устраивает=)))

Если вы в два года не найдете способ объяснить, то как вы это сделаете в 20?
Сейчас полно всяких групп занимающихся развитием, отведите туда, пусть этим займутся профессионалы. Но паралон не выход, уж лучше шишки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Если вы в два года не найдете способ объяснить, то как вы это сделаете в 20?
Сейчас полно всяких групп занимающихся развитием, отведите туда, пусть этим займутся профессионалы. Но паралон не выход, уж лучше шишки.

bang wacko2

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я привела такой пример для наглядности. Недавно в ОК обсуждали тему про рогатых козликов. С такими же претензиями. Да ещё с призывами к совести продавцов. А у покупателей то глаза где? Вечный вопрос "Кто виноват?"

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот на детей перешли, без шишек мужик не вырастет, мой старший на ровном месте в ссадинах был, а сейчас вот какой сестру (она не лучше была) с племянницами домой в Калифорнию провожает, сейчас сын его Артемий (рядом стоит) точно такой же, авария не ребёнок.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Таня, так приятно смотреть. Хорошие у тебя дети

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
белый кит пишет:

Таня, так приятно смотреть. Хорошие у тебя дети

Спасибо, это не все, детей 3, а внуков 6 внучек и 1 внук.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

Если у ребенка гипертонус

не путайте гипертонус, гиперактивность и нарушение координации

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну если вы такой умный, Филипп, посоветуйте людям что делать. А заткнуть то вы умеете......удаляюсь.

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Г.Т.А. пишет:

внуков 6 внучек и 1 внук

good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну, возвращаясь от детей к козлятам,
я не настаиваю на своем мнении, но я рассуждаю именно как продавец)) Ибо как покупатель я просто не возьму такого козленка. Ну или возьму, но с условием, что мне без вопросов вернут деньги, если я его припру обратно через пару дней.
Так вот, как продавец.. причем планирующий и дальше продавать молодняк, и делать это честно, я знаю, что возможны варианты, что у новых хозяев может не получиться перевести на соску. Они может и не знают. Но я-то знаю... Т.е. молча продав с мыслью "сами должны смотреть", я как бы обманываю людей. Как в рекламе, где самое важное внизу супермелким шрифтом)) Т.е. вроде не подкопаешься, но на самом деле этакая полуправда...
Мне в этом контексте гораздо лучше продавать молодняк с минимальными шансами, что его угробят новые владельцы. Конечно, некоторые умудряются взрослых коз убить за пару дней, не то что мелочь, есть не умеющую.
Но у заранее переученного шансов на счастливую жизнь несколько больше))
А если угробят-таки, я буду точно знать, хотя бы для себя, что сделала все, что было необходимо. И спокойно отправлять недовольных......ээ... учить матчасть по содержанию коз. Без малейшего угрызения совести.

Чайка1 пишет:

ОК обсуждали тему про рогатых козликов. С такими же претензиями. Да ещё с призывами к совести продавцов.

вот тут, конечно, более наглядно)))
рогатый будет козлик или нет понятно сразу)) Поэтому ответственность покупателя более явная, рога не рассосутся сами собой)) Но и тут тоже вопрос. Например, покупатель не знает степень неудобства/опасности рогатого козла. А я знаю и, например, искренне считаю что они совершенно безопасны. Тогда спокойно продаю рогатых и не парюсь.
А если я считаю, что неудобно или опасно? и у себя держу только комолых или обезроженных?
То разве не должна я обезрожить молодняк перед продажей?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

Ну если вы такой умный,

почему строем не ходите laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Филипп пишет:

почему строем не ходите

потому что уши неправильно держите face

Алекс16 пишет:

так все гурьбой и потянемся строиться.

ну нет, так все могут laugh
сначала научитесь уши держать правильно!

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А у моих коз вот после окоза молоко с кровью... Я в шоке. Что делать? И у первокозки и у той, что третим окозом... :((( может кто сталкивался?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Пенка пишет:

А у моих коз вот после окоза молоко с кровью... Я в шоке. Что делать? И у первокозки и у той, что третим окозом... :((( может кто сталкивался?

Сосуды полопались. Сделайте борглюконат кальция пару дней (до пяти) подкожно по 10 мл и аскорутину им подавайте. И проследите как дОите - не захватываете ли лишнего и не сильно ли усердствуете при нажимании и массаже.

Россия
: Костромской край
30.12.2015 - 10:38
: 89

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Я к вам снова за советом. Козу водила на свидание 1 апреля.(Орала, не ела, не пила, доить нечего было). С козлом была целый день, он садки делал, стояла хорошо. Сегодня-новый дубль-орёт, не ест, под хвостом сыро.Что это?

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Ивушкина, спасибо большое! Попробую так

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Подскажите и мне.Сегодня первый день вывела коз пастись.Гдето часа 4 щипали травку..Привела домой и у одной козы первокотки поцарапались соски и вымя.Соски заветрились потрескались и вообще некрасиво выглядят.Они у нее большие и болтаются между ног.Кожа на них и вымени нежная мягкая.Еще небыло коз с таким выменем,т е кожей на нем.Чувствую доиться будем с трудом.Она и так прыгает а тут такое...
намазала жиром свиным.
Но хочу узнать,может кто то делал ранозаживляющий крем?соски мазать.
На ум пришло масло с луком жареным,гдето читала.А вот как делать не помню(надо было записать)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах