Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1010 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Релена пишет:

К концу третьего дня начал слабеть, когда пытались вставить соску он повисал тряпочкой всем видом показывая, что лучше умереть. Из шприца по 100гр заливали и то он давился.

жуть какая....
мои как раз в конце вторых суток поняли, что умирать не хотят, и начали есть.. а точнее ЖРАТЬ)) как хорошие пылесосы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Релена пишет:

огда пытались вставить соску он повисал тряпочкой всем видом показывая, что лучше умереть

может молоко холодное? Что-то ни разу с таким не сталкивался

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня чего-то коза сегодня взбисилась, бодается, скачет, черти что... Привязала на ошейник, ногами задними быстро-быстро перебирает, вымя трогать не дает... dntknw Зажала в угол, кое-как подоила, вымя нормальное, молока меньше (но у нее давно уже оно убывает почему- то, старость, наверное, но стояла очень хорошо). Еще исхитрилась и выдрала у меня с головы клок волос зубами wacko2 Не пойму, что за бзики dntknw

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alya пишет:

Взяла козочку из-под мамки, возраст примерно месяц. Ни из соски, ни из миски не пьет, воюем второй день. Козочка ест дробленку и сено понемногу, но ведь без молока рано еще ей оставаться, да и воду тоже не пьет- не умеет. Что делать? Хоть назад вези.
Пытается под наших коз подлезть, но наши козлят не кормят, толкают ее.

Если к пальцу присасывается, опустите руку в миску, так и поите сначала.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
Филипп пишет:
Релена пишет:

огда пытались вставить соску он повисал тряпочкой всем видом показывая, что лучше умереть

может молоко холодное? Что-то ни разу с таким не сталкивался

Молоко нормальное было, просто козел такой упертый попался.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Evgesha32 пишет:

У меня чего-то коза сегодня взбисилась

вот и у нас тоже,наверно магнитные бури действуют wacko2

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Evgesha32 пишет:

Еще исхитрилась и выдрала у меня с головы клок волос зубами

lol

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Козленку всего сутки, а он уже сена листик выдернул и мусолит стоит..))) А подскажите, козлята маленькие соображают, что им холодно под окном и перейдут на более теплое место? Выбрали себе место спать под окошком, а в помещении душно. Открываю - холод вниз на них идет. Вот не знаю как теперь освежить..

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Что-то повесить чтобы не дуло на них. Мои сидят в манежике детском, тоже открываю окно для проветривания, и хоть манеж стоит не прямо под окном, накидываю на эту сторону старое покрывало. Просквозит иначе за милую душу. Козлята, да и козы, сквозняков боятся.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

Не пойму, что за бзики dntknw

Может, охота?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:
Фрау пишет:

Единственная надежда у меня на современных умельцев, которые на заказ делают ножи и кинжалы всякие .

я вот таким работаю: http://cekatop.ru/nozh-mora-711-allround
Очень доволен. Заказывал в этом магазине, прислали по почте, быстро и без проблем.

Спасибо!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Alya пишет:

Взяла козочку из-под мамки, возраст примерно месяц. Ни из соски, ни из миски не пьет, воюем второй день. Козочка ест дробленку и сено понемногу, но ведь без молока рано еще ей оставаться, да и воду тоже не пьет- не умеет. Что делать? Хоть назад вези.
Пытается под наших коз подлезть, но наши козлят не кормят, толкают ее.

Я в этом году провела эксперимент, оставила козлика под мамкой. А вчера мы спокойно пили молоко с мисочки. Позавчера я забрала его от мамки и с утра предложила мисочку, он отказался. Дала всем сено и крупички. Вечером повторила утреннюю процедуру, результат пару глотков и всё. Опять отправила на сено и крупу. Сегодня утром спокойно поставила его на коленочки и аккуратно макнула его мордочкой в мисочку - результат треть кормление прошло удачно!!! Может и у вас так же получиться!!!

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

А я сегодня одну подсосную из миски напоила. Чисто случайно. Сдоила остатки вечером после козлят. А у Белки тройня. Им почти 2 недели. Как почувствовали, что иду вымя у мамки опустошать, проснулись и присосались. Но т.к. их трое сначала едят 2 а потом тот кто опоздал. Осталась козочка. Я ее ткнула пару раз в тазик со сдоенным молоком и она начала пить. Выпила примерно 250 мл и пошла дальше спать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ивушкина пишет:

Может, охота?

Не знаю, может... на петле какая-то капля коричневая dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

Взяла козочку из-под мамки, возраст примерно месяц. Ни из соски, ни из миски не пьет, воюем второй день

я брала козлика. тоже упрямый был. ох я и намчилась, даже из соски ел плохо и так пришлось убрать.

Alya пишет:

Хоть назад вези.

я бы вернула.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
zlat_natal пишет:

Alya пишет:

Хоть назад вези.

я бы вернула.

если завтра к вечеру не научится есть, я бы реально отвезла.. ну нафиг.. если не умрет, то все равно толку от нее не будет.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
БИРА пишет:

Козлята, да и козы, сквозняков боятся

Спасибо, лучше уж закрою окно. Накинуть ничего не получится, они с мамкой, стянет всё.) Всё же минус на улице ночью. Заботливая такая мама, если один козленок встал - она второго идет проверяет, на колени перед ним встанет - нюхает, мекает. Типа "всё нормально у тебя?" спрашивает..)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
svezam пишет:

Посмотрела ролик Надежды Ольховской по поводу электронной сертификации молока с 2017 года. http://ok.ru/video/65135006332312-0 Что вы думаете по этому поводу?

Чето не нашла сам закон. Монополизация. Данон и Пепсико пракически все заводы подмяли. Только рядом с нашим поселком два завода выкупили и закрыли. А мелкому частнику сертификацию и сейчас сложно пройти, для этого надо само производство сертифицировать, а это огромная сложность. Практически то же самое по сути, что и африканская чума свиней.Я не смотрю так пессимистично, как автор видео, народ найдет обходные пути. Хотя, хочется выразиться нецензурно по этому поводу. Самая удобная система была при Союзе, и потом в 90-е, когда мелкий частник оформлял вет.свидетельство на сырое и качественное удостоверение на готовую продукцию.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Я бы рогатую не взяла, а там сами смотрите, хозяин -- барин. У меня младшая безрогая, так всех кроме меня бьет, особенно детей, хотя родилась у нас, выросла у нас, дети с ней играли с рождения, может типа ревнует... И как отучить.
А если у вас уже есть две безрогих... То рогатая может поранить их, когда будут отношения выяснять.
У меня сын в два годика к соседской козе подошёл, а та как боданет, и в рот рогом попала. Я такой стресс получила... Пока донесла его до дома, кровь изо рта льётся, картина не для слабонервных. А я вишни сажала как раз, дети играли, на меже коза привязана была... Я детям строго- настрого приказала не подходить к этой козе рогатой... Ну вот... Все, слава Богу, обошлось, но рогатых теперь боюсь у себя держать впринципе

09.12.2014 - 14:03
: 1731
ivmari пишет:

мои как раз в конце вторых суток поняли, что умирать не хотят, и начали есть.. а точнее ЖРАТЬ)) как хорошие пылесосы.

В свое время Ясень научил моих дефок из лотка молоко пылесосить good , прям сразу good . До этого они из соски кушали. Только одна Бина, решив что она ну очень разумная, два дня голодовку держала, честно сказать даже ослабла как то за два дня, но потом все же сдалась и тоже пылесосить начала.))) Так что если козлята сосочники или мамочники им надо приобрести в компанию козленка мисочника и все наладится. laugh
А если серьезно, то я тоже бы вернула если напоить так и не получится.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мда, какие страсти, у меня Бонифаций тоже подсосный. Вижу, что подарок еще тот. Правильно, что я его не продаю. А под козой он растет крупный и жизнерадостный.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

Народ подскажите беременна ли коза "внешне"?



окот должен был быть 25 марта

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще надо ее сбоку сфотографировать. У одной моей козы живот вниз опустился. Но у Вашей вымя подозрительно неналитое. Тут я даже недоумеваю, такого у моих не было.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит не беременная.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

и ветеринар мне сказала что раз вымя не налила, то не беременна или была водная беременность.. но хвост был немного влажный с месяц назад..эх...обидно((...она еще тихушница, чтобы покрыть весной придется помучаться.. ((((

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

фото сбоку забыла добавить..

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Расцветка прикольная - как у кошки!

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432


фото сбоку...да это любимая коза, ласковая и умная!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мда, что-то живот проблемный... при полном отсутствии вымени ....Вы правильно беспокоитесь. Тут что-то не так.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dashutka пишет:

Народ подскажите беременна ли коза "внешне"?

сомневаюсь.
наблюдайте за костями таза. у не беременной хвост лежит плотно, а когда кости таза разойдутсятся то будут впадены по обе стороны хвоста тогда ждите роды.
этот признак самый верный.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах