Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1011 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

я выше писала, у хвоста хрящи не расходились..плотно там все..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dashutka пишет:

я выше писала, у хвоста хрящи не расходились..плотно там все..

тогда ждите охоту

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
NataJ пишет:

обычным широким канцелярским ножом. Не, ну а с него начать нельзя было? bang Притаранила 4 пятилитровых ведерка, наполовину заполненных теплой водой, поставила в них козу. Пока одно копыто щеткой очищала, с остальных грязь сама смылась - бери и режь. Козы только на меня и на свои ноги в ведрах пялились с такими лицами, что забыли, что надо бы повозмущаться от такой процедуры )))

Мне кажется коза моя не будет на месте стоят в вёдрах..)) Хотела попробовать ( первый раз в жизни) когда она ляжет отдыхать.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

так вот она вчера вся ласковая хвостом крутит и петля покраснела, неделю назад тоже самое было в течении трех дней аж!..буду ждать установления цикла и покрывать..витамины естественно проставлю..

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

думала две дойные будут и продам летом молока и творожок у детей всегда будет.. (((все планы нафиг..

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
ivmari пишет:

ну вот о чем люди думают когда продают/отдают из-под мамок ?

А о чём думают покупатели? Их же не обманывают. Если не можешь справиться с козлёнком, зачем брать? Кстати, у меня козлята на смешанном вскармливании. Дней 7- 10 растут под козой, потом без коз. И со всеми справляюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dashutka пишет:

и ветеринар мне сказала что раз вымя не налила, то не беременна

поэтому сплошь и рядом здесь люди пишут, что коза родила, а ни вымени, ни молока нет.
Пусть вет УЗИ сканер возит с собой и не изображает из себя шамана.

NataJ пишет:

сделайте обычный человеческий тест на беременность

50х50

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Чайка1 пишет:

Их же не обманывают.

откуда такая инфа? Вот тут люди пишут частенько, что их обманывают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чайка1 пишет:

А о чём думают покупатели?

думают, что справятся...
им же говорят, что-нибудь вроде этого

Чайка1 пишет:

Дней 7- 10 растут под козой, потом без коз. И со всеми справляюсь.

но не говорят, что одно дело переучивать козленка дома, знакомыми руками, в знакомом месте и т.д.
и совсем другое в стрессовом состоянии после переезда.
Не спорю, наверное бОльшая часть козлят переучивается с разной степенью усилий, но некоторые реально предпочитают героическую голодную смерть.

Я просто считаю, что если животное предполагается к продаже, то оно должно быть подготовлено. Раз все так просто, то путь продавец у себя переучит козленка на соску/миску и потом уже вручит его покупателю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dashutka пишет:

буду ждать установления цикла и покрывать..витамины естественно проставлю..

я бы для начала проглистогонила, а через 10 дней витамины проставила бы. а потом на покрытие.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Dashutka пишет:

думала две дойные будут и продам летом молока и творожок

и я так думала, а сейчас дойная одна осталась.
в конце апреля жду шевеление, если будет тогда летом дойных станет три.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну что, мы вчера вечером выпили стакан молока из общего контейнера, за компанию с моими лошадками. Но лошадки (наши козочки) всасывают с такой скоростью, что новенькой маловато досталось. А отдельно не захотела пить. С утра опять забастовка, но с голоду не помрет уже.
Никто меня не обманывал, покупка эта спонтанная, на эмоциях после потери козы(которую новая хозяйка обкормила до смерти). Взяла по знакомству. И денег за эту настырную девчонку брать не хотели, я сама всучила пятерку(породистая, по хорошему и больше стоит). Козочка не родственная нашему козлу, хочу вырастить ее. Мне бы молодку найти, но где ж сейчас найдешь непокрытую зааненку?
К слову о разнице между подсосными и искусственниками. Ровесницы, новенькая и наши, наши крупнее. В месяц зааненки должны быть не меньше 10кг(наши уже больше), а эта около 7-8.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я козлят в обед вчера закрыла и концентратов поставила в кормушке(овес, дробленка из ячменя, нута и ВТМ). Наелись и к вечеру жажда замучила. Вот тогда и выпустила к молоку всех вместе, и новенькая попила. Попробую сегодня фокус повторить. Уникальные козы животные, к каждой подход нужен...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Это я была в стрессовом состоянии, когда покупала, что даже не подумала, как я буду кормить подсосную...схватила и все. Месяц все-таки уже козочке, надеюсь, справимся. А всем спасибо за отзыв roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня капризная козочка три дня есть не хотела без мамки, хотя пробыла с ней меньше суток. Потом начала требовать миску громким криком. Соску в этом году ни один козленок брать не стал. Я козлят обычно сразу забираю, а эту оставила, потому как бывший хозяин сказал, что у мамки отек сильный бывает, и без козленка трудно раздаивать. Оказалось, что отека практически нет, хоть и выдала сразу 3л молозива.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Кстати, меня удивляет, что в этом году у коз практически нет отека, а в прошлом году намучилссь. Пытаюсь понять, что поспособствовало обойтись без отека. В отличие от прошлого года, корма перед окотом не ограничивала, кормила как обычно, в рацине были гранулы люцерны, проставила витамины. И еще в этом году удалось во второй половине беременности давать отличное сено.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Alya пишет:

Наелись и к вечеру жажда замучила. Вот тогда и выпустила к молоку всех вместе, и новенькая попила.

good
Ну говорю же, друзья научат, то есть козлята. good .

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

у меня первые козлята. залезли под настил и там устроили себе гнезндо..)) коза туда попасть не может.Может там им баночки с дробленкой поставить?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Филипп пишет:

Вот тут люди пишут частенько, что их обманывают.

Но не по этой теме. Как можно обмануть, что козлёнок пьёт из миски, а на самом деле не пьёт. Покормите ребёнка и увидите.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый вечер! Скажите каким препаратом "проглистогонить" коз и козлят- кастратов от паразитов личинки которых живут в печени. В наличии альбендазол-суспензия и ивермек.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
ivmari пишет:

Я просто считаю, что если животное предполагается к продаже, то оно должно быть подготовлено. Раз все так просто, то путь продавец у себя переучит козленка на соску/миску и потом уже вручит его покупателю.

Золотые слова!!!! И все прочувствовано на себе....
В прошлом году купили молодняк и выпросили дойных коз, чтоб смогли выкормить и они как раз были мамами маленьких козочек, так соседи они месяцев до 8 их. А одна была без мамы, ей было 2 мес. и она росла под козой и вообщем, мы так ее и не смогли к соске приучить и в итоге вырос "лилипут" по сравнении с теми кто усиленно высасывал все лето молоко.
Поэтому однозначно надо держать деток отдельно от мам, если планируется продажа.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А если продажа не планируется,а потом все-таки продать решили? Тогда как?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда пусть не жмотятся и добавят за выпойку до 2-3 х месяцев ))). Все равно на материнском молочке и у хозяйки лучше вырастут yes3 А главное все живы останутся ))). Правда некоторые и подростков угробить умудряются (((.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Тогда пусть не жмотятся и добавят за выпойку до 2-3 х месяцев )))

Кто, покупатель?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Он самый )))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Он самый )))

А там тоже проблемки могут быть. Так что все в наших руках :) Я с первой своей тоже начала было прыгать, буду-не буду... Пока муж меня в сторону не отодвинул, а у него не забалуешь... Брала я двухмесячную из-под матери, так получилось что не смогла раньше. Зареклась. Лучше уж недельную взять.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

У меня козлятам двое суток, а они лежат и жуют..))) и что они могут жевать? свой сыр? или просто языком шевелят - рефлекс?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Акселераты )))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну вот и наладилась погодка - можно и деток пофотать ( что я и сделала ). 3.04.16 ко мне приехал
долгожданный новый главарь нашей банды ))). Посидел два дня в клетке и отправился знакомится с остальными бандитами lol Зоська попыталась его сломить - не получилось ( не уступил, хотя в два раза меньше её по весу ))))))Вот такой красавчик ))) ya ТТТ

Вложение
p1050208.jpg
p1050216.jpg
p1050218.jpg
p1050244.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Хорош парень. super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах