Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1009 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Фрау пишет:

где можно заказать мастеру, из хорошего металла,

Я видела на рынке носят кованые тяпки. Правда, цыгане. Но говорят, у них мужья есть умельцы, занимаются ковкой. Может, поспрашивать на рынке, вдруг кто-то и знает.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да обычным секатором садовым с прямыми лезвиями очень удобно обрезать.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Да обычным секатором садовым с прямыми лезвиями очень удобно обрезать.

Вот и я таким режу. А для ножа я чересчур способная.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
БИРА пишет:

Фрау пишет:

где можно заказать мастеру, из хорошего металла,

Я видела на рынке носят кованые тяпки. Правда, цыгане. Но говорят, у них мужья есть умельцы, занимаются ковкой. Может, поспрашивать на рынке, вдруг кто-то и знает.

Это идея надо у своего спросить может и правда сделает.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

По сложившейся традиции я к вам опять со своими проблемами. Шишка у моей козы так и не проходит. На 4 день после образования мы её вскрыли. Ничего не вышло. Сейчас каждый день мазь Вишневского накладываем, шишка стала плотной, внутри ни жидкости, ни гноя. Коза только сегодня после вскрытия (4 день) стала бодрой, аппетит появился. Мама вроде человеческий медик, но всё время отнекивается, не хочет даже предполагать, что это может быть. А я, тем более, в ступоре.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Здравствуйте! Дождалась я наконец-то своих козляток! В пятницу Нюша родила 3-х козлят(2 мальчика и 1 девочка), а в субботу некозь 2х козлят девочек. Справились сами, послед отошёл, так что все слава Богу. Спасибо всем кто помогал мне с младшей козой! Она доносила до срока, все настроилось и вот две здоровые девочки :) прада, когда дою, стоит плохо, ногой дрыгает все время. Меня выводит из равновесия. Пока молока не сильн много, у старшей козы отек, хотя я её сочными кормами не кормила. Надеюсь, все наладится. Няньчусь теперь с козлятами.
Вот теперь не могу понять, оставлять девочек себе или подешевке продать желающим. Две козы вроде нам хватит, но моя жадность говорит: " хоть одну оставь себе" :)) может с тремя, мне сложно будет?.... Старшую покупала как зааненку, младшая помесь. Козлята хорошие по генетике

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
БИРА пишет:

Я видела на рынке носят кованые тяпки. Правда, цыгане. Но говорят, у них мужья есть умельцы, занимаются ковкой. Может, поспрашивать на рынке, вдруг кто-то и знает.

У нас таких рынков нет в принципе, истреблены под корень. А цыгане местные в основном дурью торгуют, благодаря чему имеют дома от полумиллиона дол и выше в престижных р-нах. laugh Есть небольшая часть "нищих" цыган, так они тоже больше по криминалу мелкому специализируются. Единственная надежда у меня на современных умельцев, которые на заказ делают ножи и кинжалы всякие .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Пенка пишет:

Здравствуйте! Дождалась я наконец-то своих козляток! В пятницу Нюша родила 3-х козлят(2 мальчика и 1 девочка), а в субботу некозь 2х козлят девочек. Справились сами, послед отошёл, так что все слава Богу. Спасибо всем кто помогал мне с младшей козой! Она доносила до срока, все настроилось и вот две здоровые девочки :) прада, когда дою, стоит плохо, ногой дрыгает все время. Меня выводит из равновесия. Пока молока не сильн много, у старшей козы отек, хотя я её сочными кормами не кормила. Надеюсь, все наладится. Няньчусь теперь с козлятами.
Вот теперь не могу понять, оставлять девочек себе или подешевке продать желающим. Две козы вроде нам хватит, но моя жадность говорит: " хоть одну оставь себе" :)) может с тремя, мне сложно будет?.... Старшую покупала как зааненку, младшая помесь. Козлята хорошие по генетике

Два вопроса придется решить: кем будете крыть новую, если папа в хозяйстве. И второй вопрос: где скотина будет жить.
Третья коза - это уже свой сыр!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Пенка пишет:

может с тремя, мне сложно будет?....

До пяти разницы не заметите. smile3

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Для копыт удобен ещё нож садовый прививочный - он узкий и острый.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Пенка пишет:

может с тремя, мне сложно будет?....

До пяти разницы не заметите. smile3

а я заметила.С двумя намного легче

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Две козы... Три козы... Вот у меня также начиналось. Теперь 5 взрослых и еще 8 козочек родились от зааненского козла. Всех хочу оставить, но не могу. Вот решаю непосильную задачу с кем расстаться.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Подскажите пожалуйста. Сегодня отелилась коровка. Молозева надоили больше, чем теленку надо. Можно его козлятам которым 1,5 мес? Или лучше поросятам?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Фрау пишет:

Единственная надежда у меня на современных умельцев, которые на заказ делают ножи и кинжалы всякие .

я вот таким работаю: http://cekatop.ru/nozh-mora-711-allround
Очень доволен. Заказывал в этом магазине, прислали по почте, быстро и без проблем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
АннаАндреевна пишет:

Ничего не вышло.

может недозрел еще. Лучше вскрывать, когда верхушка станет чуть мягкой.
Теперь следите, может рядом шишку надуть.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Два вопроса придется решить: кем будете крыть новую, если папа в хозяйстве. И второй вопрос: где скотина будет жить.
Третья коза - это уже свой сыр![/

Должны нового козлика завести (или у свекрови заберу или совсем породистого найду), как раз не проблема. С жильем посложнее. Две эти ссорятся. Пока отдельно живут, но свинки на подходе... Нужно рассаживать уже через пару недель. Устала я. Но мечтаю научиться делать сыыррр
Всем ещё раз спасибо! roma

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
ТаЛенка пишет:

А мы родили только что!..)) двоих..) кто еще не знаю..) не смотрела..))

Поздравляю!!!! fotku

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Посмотрела ролик Надежды Ольховской по поводу электронной сертификации молока с 2017 года. http://ok.ru/video/65135006332312-0 Что вы думаете по этому поводу?

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Спасибо, Филипп. Мы тоже подумали, что недозрел. А предыдущая шишка совсем исчезла

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Взяла козочку из-под мамки, возраст примерно месяц. Ни из соски, ни из миски не пьет, воюем второй день. Козочка ест дробленку и сено понемногу, но ведь без молока рано еще ей оставаться, да и воду тоже не пьет- не умеет. Что делать? Хоть назад вези.
Пытается под наших коз подлезть, но наши козлят не кормят, толкают ее.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, это геморрой. Я бы не оставляла подсосную, всем вымя обдерет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

лишить доступа к каким либо кормам. и периодически в течение дня предлагать (именно предлагать, а не впихивать) молоко. Наверное, лучше из соски, так ей будет проще переключиться. Но можно и миску предложить, вдруг на нее быстрее клюнет.
За пару суток не умрет от голода, зато научится кушать.
Рано или поздно оголодает, что готова будет из мыльницы пить))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, это геморрой. Я бы не оставляла подсосную, всем вымя обдерет.

вот тоже хотела написать, в месяц это те еще кони... запросто может вымя повредить.
а вообще, опять таки, ну вот о чем люди думают когда продают/отдают из-под мамок ?
столько проблем из-за этого...

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

У меня коза после окоза как с ума сошла, начала выяснять с другими отношения. Пришлось отсадить, т.к. козы беременные, а бьются они довольно бодро. Сейчас вернула ее, она опять начала приставать к другим козам, но одна хитрая дама ей ноги покусала и вроде пока тихо.А с кем она больше всего билась недавно окотилась, но я ее пока держу отдельно. И вот они друг на друга целыми днями через сетку смотрят, толком не едят. Как быть, дать им уже выяснить отношения или что еще можно сделать? Козы безрогие живут вместе.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
ivmari пишет:

лишить доступа к каким либо кормам. и периодически в течение дня предлагать (именно предлагать, а не впихивать) молоко. Наверное, лучше из соски, так ей будет проще переключиться. Но можно и миску предложить, вдруг на нее быстрее клюнет.
За пару суток не умрет от голода, зато научится кушать.
Рано или поздно оголодает, что готова будет из мыльницы пить))

Мы как то оставляли козликов на 2недели под козой, так вот потом один стал пить к концу второго дня из соски, а другой готов был умереть, но пить ни из соски, ни из миски не хотел. Пришлось из шприца кормить, потом только стал по чуть чуть пить из соски , но в росте от первого он отстал очень сильно. Больше такой глупости не повторяем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Релена пишет:

а другой готов был умереть, но пить ни из соски, ни из миски не хотел.

сколько дней не хотел?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Опытный козоводы, подскажите! Предлагают мне козочку хорошую, но рогатую. А мне хотелось только комолых держать. Но козочка понравилась уж больно. Стоит ли брать или рогатые не очень? У самой сейчас комолая (душка лапочка) и обезроженная (по характеру вредная и вечно гоняет других, бодает).

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
ivmari пишет:
Релена пишет:

а другой готов был умереть, но пить ни из соски, ни из миски не хотел.

сколько дней не хотел?

К концу третьего дня начал слабеть, когда пытались вставить соску он повисал тряпочкой всем видом показывая, что лучше умереть. Из шприца по 100гр заливали и то он давился.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Ксения, рогатые же с разными характерами бывают. Может, и не будет бодаться. А если будет, то можно обезрожить резинками для кастрации ягнят. Я ещё плохо об этом знаю, на своих пока не пробовала, потому что не могу такие резинки в продаже найти в городе. Но сама решила, что обезрожу - очень травмоопасно это для моих коз (характер такой). Более подробно об этом в интернете есть. Да думаю и более опытные козоводы здесь меня исправят, если я не права насчёт этиъ резинок.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Алекс16 пишет:

Ну я прямо там и ответил. Могу подробнее, более аргументированно, но только в личку.

Алекс, пожалуйста в личку. Мне интересно ваше мнение.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах