Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1007 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
NataJ пишет:
Маркизка. пишет:

а после дойки никто не моет?

Все нормальные моют. Всегда yes3 В том посте просто немножко другой смысл, но руки всегда должны быть чистые. )))))

я все посты читаю)) ну не моет человек руки,чтож ее расстрелять чтоли надо?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:

Спасибо, девочки..)) больше боялась!. И ведь пробка не отходила, при родах сразу и пробка и козлята.) Жду послед.) Мешочков на пузах не увидела и не нащупала, потому думаю две козочки.)) А писиют козлята новорожденные козы и козлы одинаково? То этому не определишь козлик или козочка?.)

у козочек писюлька под попкой
у козликов на пузике

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

мешочки искала у козликов..) Ну, значит точно девки..) послед вышел. Можно сказать всё закончилось? Или еще чего-то опасаться?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Вот я тотмешочек сначала за петлю приняла , потом при ближайшем рассмотрении увидела, что два пацана у меня) yes3
А ещё такой случай со мной приключился, повезла одного парня на девку менять, мне показали - вот твоя бери! Я её осматривать на предмет чертырех Сосков или ещё чего... А это гермафродит shok
Мне тогда другую козочку дали, как раз какую я и хотела с самого начала! good

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Вроде у двух одинаково, не может же быть два гермафродита..)) По крайней мере, писили не из пуза.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ТаЛенка пишет:

Вроде у двух одинаково, не может же быть два гермафродита..)) По крайней мере, писили не из пуза.

вы фотку поставте,подскажут.Я прверяю так.Родился,ногу подняла,возле сосков прощупала,если есть мошонка то козел,еще и под хвос загляну.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

козочки присаживаются когла писают

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:
Алекс16 пишет:

А ещё вы обязаны мыть руки . и особенно перед дойкой.

а после дойки никто не моет?

super

Маркизка. пишет:
ТаЛенка пишет:

Вроде у двух одинаково, не может же быть два гермафродита..)) По крайней мере, писили не из пуза.

вы фотку поставте,подскажут.Я прверяю так.Родился,ногу подняла,возле сосков прощупала,если есть мошонка то козел,еще и под хвос загляну.

yes3

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Пожалуйста, помогите советами!!! У односельчанки 1 апреля коза принесла 3 козлт...живыми или мертвыми -не знает...когда пришла они уже холодные были, послед она забрала... коза третьим окотом....перед окотом вымя не наливалось,после -тоже...сдаивает по 75 мл за раз, т.к. работает-доит 3-4 раза.....Чем можно помочь козе? еще она плохо ест,мало... овес,ячмень, сено....Как раздоить козу?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Поделюсь своим горем. Позавчера у меня купили маленького козлика и выпросили еще и козу. Я не планировала ее продавать, но буквально выпросили, видно, сильно надо человеку. Продала. А вчера козы не стало. Молодую, здоровую, дойную козу угробили пойлом и хлебом. За один день. Вечером позвонили, что козу раздуло, я собралась ехать, но не успела...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Alya пишет:

дойную козу угробили пойлом и хлебом.

руки вот таким вот заводчикам оторвать. Это я про ваших горе покупателей..

я коз когда продаю 100500 тыщ раз говорю, чем кормить и сколько. и беру клятвенное обещание ничего другого не давать...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Аля, ужасно конечно, но не вините себя. Просто не все люди слушают чужих советов. Козу жалко до слез...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
ivmari пишет:
Alya пишет:

дойную козу угробили пойлом и хлебом.

руки вот таким вот заводчикам оторвать. Это я про ваших горе покупателей..

я коз когда продаю 100500 тыщ раз говорю, чем кормить и сколько. и беру клятвенное обещание ничего другого не давать...

Все сказано было. и корм с собой дали...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ИТМ пишет:

Чем можно помочь козе?

а вета вызвать?
сразу и не скажешь. тут причин много может быть.
1. какое кормление было и есть?. 2. возможно нехватка витаминов. или вет скажет при осмотре и сдаче анализав.

Alya пишет:

выпросили еще и козу.

тоже выпросили в 2014 г. я очень пожалела об этом. коза живая была, но молока от неё не видели.
я выкупила её через год, уговорила я их, они хотели колоть её и в 4 мес беременности. а через месяц Даня и Родя родились. а вот Ладу пришлось убрать, вымя всё было изорвано калючей проволкой, молока не было, хоть и вымя былобольшое и круглое. когда закололи то из вымени ни капли молока , а внутри как внутрений жир.

и в этот раз хотели купили 2 х козочек. я ещё уступила в цене. они деньги привезли, а коз не забирают. вот приедем во вторник, то в четверг то в воскресенье. у них всё дела. я им отказала и деньги вернула и друзьями остались, хоть и благодаря козам познакомились.
они мне ещё шоколадку купили и 2 х котят взяли и за них по 100 руб дали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Alya пишет:

Все сказано было. и корм с собой дали...

тогда дважды уроды.......
Очень сочувствую.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051
zlat_natal][quote=ИТМ пишет:

Чем можно помочь козе?

а вета вызвать?

Наташа, вет была((( ноони ж спецы по кошками собакам, коровы-свиньи.....а козы им не интересно(((сделала что-то сокращающее и антибиотик и все....доите!!...кормила овес и ячмень и сено... и доокота и после... У меня тоже была беда....прикупила новых кур и с ними что-то занесла в сарай.....хоть и отдельно были, а сарай -один...через три дня мои захрипели, у 2 глаза заплыли....я к вету...ответ не глядя-Байтрил....вот и лечила спомощью ФЕРМЕРА....СПАСИБО форумчанам! вроде вылезли из болячки))).....так и теперь-ждем совета, может кто и сталкивался с этим....почему вымя не появилось ни до ,ни после окота???

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Вообще, в этом году(((( нас три двора, где есть козы...у меня Маня скинула за 40 дней до окота, у другой бабушки рожала два дня, у козленка голова была запрокинута, с трудом вытащили на второй день троих мертвых и коза умерла((( хотя вета оба дня привозили, и у третьей -коза родила троих ( то ли мертвых, то ли живых- не известно) но все мертвы и молока нет,,,. плохо год начался((((

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ИТМ пишет:

.кормила овес и ячмень и сено... и доокота и после..

возможно не правильное кормление после окота, поэтому проблема с пищеварением.
козу на сено веники, можно хвойную лапку и вода.
и проставить катозал с витаминами, но это дорого. катозал у нас 1000 руб стоит.
а бесплатно настой ароматного сена.
может поможет

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Вот такая Мадама у меня сегодня родилась..) с подведенными глазками..))

Вложение
img6498.jpg
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А вторая в дедушку Ишима.)))

Вложение
img6503.jpg
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Так, наверное , и назову! Мадама и Ишима.)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:

Так, наверное , и назову! Мадама и Ишима.)))

Симпотяжки roma

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=zlat_natal
СПАСИБО,Наташа! roma я передам ей

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Спасибо..) Даже не думала, что козы такие заботливые мамаши. На любой мек сразу подрывается бежать-спасать. Чуть не разорвало ее между двумя сегодня..)) Вот только первый раз за 6 часов после родов прилегла рядом с ними, всё ходила лизала да нюхала.)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Alya пишет:

Молодую, здоровую, дойную козу угробили пойлом и хлебом. За один день.

Аля, а как можно козу так угробить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ИТМ пишет:

У односельчанки 1 апреля коза принесла 3 козлт...живыми или мертвыми -не знает

А срок у нее когда был? Доносила или нет?
Скорее всего, нехватка какого-то микроэлемента или витамина. Того же йода, к примеру.

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121

Добрый всем вечер! Первого апреля вечером пришла с работы и пошла в сарай, а наша Мила стоит с тремя козлятами, счастью не было придела. Козлят забрали домой, козу подоила, дала 3 литра. Козлятки оказались сообразительными сразу научились пить с чашки. И на этом счастье закончилось. Коза даёт максимум 1,5 литра в день. Сегодня с утра дала 1 литр в обед 500 гр, вечером пол стакана. Коза всегда радовала удоями 3 литра всегда у нас были, про себя речи уже не идёт как мне козлят выпоить?Что делаю не так? Корм не меняли ячмень, овес, отруби, вода и сено всегда в кормушке. Картошку даю, капусту. Помогите советом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я коровье добавляла. В любом случае 3-х козлят козе не выкормить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, очень сочувствую! И это вечная проблема.
Я дала объявление, где черным по белому: запись на козлят!
Звонят и спрашивают дойных коз. Спецом так. Да и даром хотят! Я их спрашиваю: вы подойдите к водителю, дальновозу, экскаваторщику и попросите продать за 100 отдать вам его машину, а что! Вам же надо! То же самое!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маришка я пишет:

козу подоила, дала 3 литра. Козлятки оказались сообразительными сразу научились пить с чашки. И на этом счастье закончилось.

она дала вам молозево.
а теперь козу чем чаще доите тем лучше раздоится и быстрей отёк вымени спадёт.

Маришка я пишет:

Коза даёт максимум 1,5 литра в день. Сегодня с утра дала 1 литр в обед 500 гр, вечером пол стакана

коза постепенно раздоится. доите в одно и тоже время.

Маришка я пишет:

ервого апреля

Маришка я пишет:

Что делаю не так? Корм не меняли ячмень, овес, отруби, вода и сено всегда в кормушке. Картошку даю, капусту. Помогите советом.

козу после родов первые 5 дней держат на сене и воде.
корма постепенно вводят позже, иначе козу легко потерять.

Маришка я пишет:

козу подоила, дала 3 литра.

беременная от такой кормёжки и набрала столько молозева.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах