Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1004 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Мария, а как делали? У нас два варианта было - один раз всю эту чашечку снимал и было видно кость, а второй вариант снимал только верхнюю часть которую выжег, как бы крышечку только и потом повторно прижигал ее. У вас как получилось?

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Дилена пишет:

Фермеры животных приобретают не для личного пользования. а для предпринимательской деятельности.

За всех фермеров не скажу, не знаю. Громкие слова вы похоже сказали сейчас. А кто попроще, тот любую возможность будет использовать чтобы не "отмечаться" баблом у контролирующих и проверяющих и т.п. Я лично за все время существования этого Союза вот только сейчас от него какую-то реальную пользу почувствовал.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

У меня суждение такое - на кресле гинеколога при осмотре я от болевого шока не умираю.

Лена, а Вам на кресле при осмотре влагалище разрывают?

Ивушкина пишет:

Надо и врача выслушать, а то иногда действия ветов со стороны странными кажутся, а на деле совсем все по-другому. Коза-то и котиться может раньше времени.

Да ведь не собиралась коза рожать. В том то и дело, что разорвали её. И умерла коза во время такого осмотра.
Эта же врач лечила моего Франца. Когда ему стало совсем плохо, я написала Альфире и расписала все назначения. Альфира написала "НЕМЕДЛЕННО ОТМЕНИТЬ". Вот такой врач.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

Моей козе катетером в матку лекарство вводили и никакого у нее шока не было.

Катетором вводили, а не залезли рукой до запястья, чтоб лекарство положить.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

сегодня моя коза, (которая 25 года должна была родить) вышла на улицу и давай скакать как конь 0_0..они вообще не берегут беременность??? :-D вчера и сегодня не стала есть овес, точнее съела с горсть всего.. пыталась вчера шевеление послушать..нифига.. мне кажется это от урчащего рубца живот шевелится..и какая то она тощая стала..пошла фото сделать и батарейки сели..странный вечер, а 7и и 11и месячные скачут друг на друга.. Маруся на всех залезть норовит, на меня в первую очередь ..озабоченная деваха)))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Моей козе катетером в матку лекарство вводили и никакого у нее шока не было.

Катетором вводили, а не залезли рукой до запястья, чтоб лекарство положить.

Странно, я после родов хотела лекарство положить, так больше двух пальцев не влезло......это ж кости таза нужно раздвинуть.... Видать тетка здорОва...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
dima_kz пишет:

Мария, а как делали? У нас два варианта было - один раз всю эту чашечку снимал и было видно кость, а второй вариант снимал только верхнюю часть которую выжег, как бы крышечку только и потом повторно прижигал ее. У вас как получилось?

Посоветовавшись с опытными, мы выбрали тот вариант, когда "крышечки" не снимаются совсем. Нас уверили, что они сами прекрасно отвалятся позже. Поэтому мы просто выжгли по кругу, так чтобы кожа двигалась и было видно кость.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
dima_kz пишет:

Мария, а как делали? У нас два варианта было - один раз всю эту чашечку снимал и было видно кость, а второй вариант снимал только верхнюю часть которую выжег, как бы крышечку только и потом повторно прижигал ее. У вас как получилось?

А какой вариант для Вас был более результативен, в смысле что рожки не полезли?
Мы полностью снимаем "крышечку",результаты пока ждем, т.е. удачно или нет обезрожили

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Juliya_81 пишет:

Мы полностью снимаем "крышечку"

Тут есть риск кровотечений.А если оставлять закрытой (не отрывать), то риски минимальны. И для инфекций меньше вход.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У нас получилось так - если не снимаем до черепа а только сверху обожженную часть убираем и прижигаем повторно, то осколки лезут бывает (у первых двух только ясно по времени, остальные еще не понятно). Обезроживали шестерых, тоже ждем результат. Думаю надо обезроживатель глубже на пару мм еще проточить).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Наши тоже обезроженные

Вложение
kozochka.jpg
Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Мы заводским каутером обезроживаем, до белого кольца, если кольцо не белое, то еще раз прикладываем и потом снимаем бугорки засыпаем присыпкой "эдис" (мне он нравится, что подсушивает ранку).
Если конечно не дожечь, то может и кровь быть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я опять с вопросом.
Насколько опасна оспа козам? У нас в нескольких км овцеферма, сегодня слух пришел, что там овцы заболели и вроде как той самой оспой. Козы там тоже есть, и, вроде как, тоже заболели..
Нет, я понимаю, что вероятность принести оттуда не очень велика, но все же...
Если что, насколько опасно? Стоит ли привить от греха подальше? Если прививать, то всех? и мелких тоже?
в интернете уже почитала описание и несколько обсуждений. Пишут, что козы вообще легко переносят, лечение чисто симптоматическое, типа мажьте зеленкой...
и еще я не совсем поняла, если, например, через год я там куплю переболевшую козу/овцу, она будет носителем?
спасибо.
Это не срочный вопрос, но буду благодарна если ответите))

Россия
: Новосибирск
22.09.2015 - 16:32
: 341

Всем доброго времени суток. У меня итог с старородящей козкой Белкой вышел горький cry мне очень нужно ваше мнение и советы,поэтому пишу в несколько тем,что бы кто не всё читает предположил и высказал опытное мнение... Козочка покрыта 23-24 октября 2015 года. Вот как 4 дня у неё было налито вымя, шли выделения темно бурого цвета (цвет меня и смущал,но ввиду не опытности и не понимания не "придиралась" к этому моменту"), сегодня поехала с детками в город и в итоге приехали к картине: коза родила, козлёнок лежал мертвый, недоношенный, последа и жгутика от него не виднелось из петли. Попила водицу сладкую, литра 2, я подоила молозива 350 мл и дала ей выпить. Козленка сфотографировала, мне вот интересно,я ведь в 4 мес прощуповала толчки ( на тот момент,кстати,пусть не очень чёткие,но прощупала,а после ни разу не смогла четко его узреть). Обида комком в горле стоит. Я год её прождала, то покрывали прежние хозяева-это конечно не достоверно,но я то ждала,что окотится. Сейчас вот такая история получилась.... Надеюсь,что раздоится, но сам факт,что дальше с козкой... Толкового вета искать? поставили ей утератон 5 мл (дома в ночи только он был), седемин и гамавит - это тоже всё что было дома. Подскажите,какие причины могут быть? или всё таки у неё сбой? или стечение обстоятельств? козе уже 4 года доходит - первый окот и так неудачно ( "подарок от свекрови"), но я душой прикипела к Белке... на распутице и в мыслях: что делать дальше? У кого был опыт такой? каковы причины...

Вложение
dscn4587.jpg
dscn4586.jpg
dscn4585.jpg
Россия
: Волгоградская обл. х. Карагичевский
27.03.2015 - 21:12
: 96
Ивушкина пишет:
ОлесяЛим пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у козы вымя не воспаленное, о при дойке белые хлопья выскакивают, не много но есть(((

Коза когда окотилась?

29 феврвля, привела троих, послед долго отходил, немного помочь пришлось

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не хватило козе чего-то. Возможно, что витамина Е. Отсюда и непокрытия и недоносила.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

а моя подруга козла затребовала. 2 месяца после окота. что то как то рано вроде. сходила узнать про козла,а мне сказали,что не крыть пока.потом в августе на траве не запустить будет.и вот вопрос возник после прочтения постов.а зачем обезроживать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Светлана Бессонова пишет:

а моя подруга козла затребовала. 2 месяца после окота. что то как то рано вроде. сходила узнать про козла,а мне сказали,что не крыть пока.потом в августе на траве не запустить будет.и вот вопрос возник после прочтения постов.а зачем обезроживать?

А где связь между охотой и обезроживанием? laugh Охота не рано, покрывать рано. Обезроживают в целях безопасности

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Бессонова пишет:

2 месяца после окота. что то как то рано вроде. сходила узнать про козла,а мне сказали,что не крыть

конечно не крыть.. козе надо отдохнуть..
да и вам молока, наверное, хочется)) а если сейчас покрыть, то ее не в августе, а в конце июня надо будет запускать.
покроете осенью.
рогатая коза - опасна. для других коз, особенно в комолом коллективе.
И для людей тоже по сравнению с безрогой - куда опаснее. Могут совершенно не специально своей короной засветить, мало не покажется.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

спасибо.на днях еще козочку взяла,1,5 месяца.а еще через месяц будет еще одна,выменяю на своего козлика и будет у меня три козы и козел))))

ivmari пишет:

да и вам молока, наверное, хочется))

да молочко то у нас вкусное)))))) вот только сейчас в охоте сбавила немного dntknw

09.12.2014 - 14:03
: 1731

SOS! Козел окотился shok , принес семь козлят shok . Все похожи на маму, уже доятся. )))
С первым апреля roma
roma Улыбнитесь, вас читают roma

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

roma laugh Нет, ну вот с утра и вот так вот.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Светлана Бессонова пишет:

вот только сейчас в охоте сбавила немного dntknw

Временное явление.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Энлida пишет:

SOS! Козел окотился shok , принес семь козлят shok . Все похожи на маму, уже доятся. )))
С первым апреля roma
roma Улыбнитесь, вас читают roma

lol lol lol clap Купилась сначала!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

С первым апреля! clap
Энли, нельзя же так .... пугать laugh
Два раза первую строчку прочитала потом только ниже посмотрелп huh

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

А у нас по-настоящему 1 апреля... Мне сон приснился, что коза родила 28 малышей сразу и все такие малюсенькие. Ну и что... действительно родила сегодня утром 4 штуки (3 козлика и козочка) и такие малявочки smile3

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Энлida пишет:

SOS! Козел окотился shok , принес семь козлят shok . Все похожи на маму, уже доятся. )))
С первым апреля roma
roma Улыбнитесь, вас читают roma

lol lol lol
и Вас с первым апреля!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

...

Вложение
1apr.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731

Спасибо, дорогие. roma
Я рада что вызвала у вас улыбки. roma
У нас сегодня солнечный улыбчивый день.
Пусть и везде солнце светит и больше будет радости.
И питомцы тоже радуют нас и приносят только приятные сюрпризы good
Вот:

Вложение
494600789.gif
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах