Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1001 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

У меня сепаратора нет. Я тоже такой совет слышала про определение мастита, но говорили ,что в тепле надо отставить. У меня стояло в холодильнике, кровь на дне оказалась. А так вообще, я сейчас почитала. Может, я слишком высоко её дою. Бывает, что вымя захватываю. Сегодня вот уже утреннее не розовое.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
NataJ пишет:

Всё видно было через пару часов в холодильнике. dntknw

видать гранаты у нас были не той системы))) мне тогда тоже писали, что быстро оседает.. мол к утру ну максимум через сутки... фиг там.
но я ж терпеливая))))

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
AnnaAvedova пишет:

NataJ пишет:
2 раза по горсти шиповника

Я тоже попробую) А шиповник сухой или заваривать?

Вообще чем читаем? ))))) Я как должна была настой горстями отмерять и скармливать его козе?[/quote]

Я подумала, что эти горсти заваривать надо.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
NataJ пишет:
ivmari пишет:

но я ж терпеливая))))

Прям как с творогом lol

ну по больному-то зачем? да еще сапогами.... да, не получается у меня творог..
зато сыр получается))

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
ivmari пишет:
NataJ пишет:
ivmari пишет:

но я ж терпеливая))))

Прям как с творогом lol

ну по больному-то зачем? да еще сапогами.... да, не получается у меня творог..
зато сыр получается))

Творог получается у меня только тогда, когда заквашенное молоко ночь простоит на котле отопительном ))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
AnnaAvedova пишет:

Может, я слишком высоко её дою. Бывает, что вымя захватываю. Сегодня вот уже утреннее не розовое.

Там, где соски к вымени крепятся, много сосудистых узлов. Вполне вероятно ,что повреждаете при дойке.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Ивушкина][quote=

Юля, сейчас мне позвонила знакомая из соседнего поселка, разговор был о сыре и твороге. Но это не важно. Важно то , что она сказала что неделя как окотилась коза принесла двух козлов, коза родила сама, послед отошел сам. Коза первокозка. козлят они сразу занесли домой, но...... они родились с двумя шишками на шее, из за которых не пить , не реветь даже не могли. От чего это?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

они родились с двумя шишками на шее, из за которых не пить , не реветь даже не могли. От чего это?

Обычно говорят что недостаток йода. Тогда седимин делают. А вообще что угодно может быть. Даже лимфоузлы воспаленные из-за инфекции какой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

они родились с двумя шишками на шее, из за которых не пить , не реветь даже не могли. От чего это?

Обычно говорят что недостаток йода. Тогда седимин делают. А вообще что угодно может быть. Даже лимфоузлы воспаленные из-за инфекции какой.

Спасибо. Я у неё спросила ставит нет она козам какие витамины, она ответила что нет. кормит их подкормками , дает шроты зерно.. ну это её слова.Козочка говорит что хорошая, доится всего неделю, а уже около трех литров молока даёт..
А про Седимин я ей сказала

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

Козочка говорит что хорошая, доится всего неделю, а уже около трех литров молока даёт..

Вообще-то есть еще молочный зоб, там тоже шишки на горле, только в другом месте. Говорят, что такой бывает у детей от высокоудойных матерей и проходит со временем. НО вообще-то учитывая положение с йодом в наших местностях, скорее на него подумала бы.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Юля, как она мне объяснила, шишки были с обеих сторон на шеи, как при ангине. Это её слова.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой, я тоже психовала про свою полунубийку...
все мне у нее щитовидка мерещилась)
но и правда, совсем не там она находится.
а вот симметричные шишки при рождении, это почти точно щитовидка. У нас такое было 1 раз у первой козы, первые козлята родились с шишками. Хорошо, что мы были готовы) седимин и матери и детям. к вечеру все было уже нормально.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ivmari пишет:

ой, я тоже психовала про свою полунубийку...
все мне у нее щитовидка мерещилась)
но и правда, совсем не там она находится.
а вот симметричные шишки при рождении, это почти точно щитовидка. У нас такое было 1 раз у первой козы, первые козлята родились с шишками. Хорошо, что мы были готовы) седимин и матери и детям. к вечеру все было уже нормально.

Ну а им видимо ни кто не подсказал. Она же вообще ни когда и ни чего козам не ставит. а вет вроде бы у них в поселке есть. Может быть просто они не обратились к нему.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

пост 31330, подскажите пожалуйста!!..

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

сколько коза может перехаживать максимум?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Dashutka пишет:

сколько коза может перехаживать максимум?

Беременность козы 142-158 дней.
У вас когда случка была?

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

25го марта было ровно 150 дней, спят уже все, не буду блокнотом шуршать..

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

спасибо, успокоили...я читала тут что 150 +/-5 дней.. просто у нее и возле хвоста хрящи твердые..волнуюсь за любимицу <3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Дублирую из другой темы,тут народа больше.
Девочки кто на месте выручайте. Коза,из недавно приобретенных, стоит,шея выгнута как у коня из шахмат, взгляд стеклянный,в никуда,как будто умерла,а глаза открыты. Я зашла,погладила, она пошатнулась. Теперь легла и лежит. Ела последние дни неохотно. коза беременная,вот-вот родить должна

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Dashutka пишет:

25го марта было ровно 150 дней,

Значит ждать Вам осталось не долго...
А в охоту не приходила все эти месяцы?

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

она тихушница конкретная, только на запах козла себя проявляет..водила на контроль, плюс коза вторая от козла приходила ароматная..реакции не было..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
plansy пишет:

Дублирую из другой темы,тут народа больше.
Девочки кто на месте выручайте. Коза,из недавно приобретенных, стоит,шея выгнута как у коня из шахмат, взгляд стеклянный,в никуда,как будто умерла,а глаза открыты. Я зашла,погладила, она пошатнулась. Теперь легла и лежит. Ела последние дни неохотно. коза беременная,вот-вот родить должна

Кальций и глюкозу уколоть пробовали?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ivmari пишет:

Видно стало на третьи сутки только.

бывает. Особенно неприятно с мнительными клиентами потом разбираться :)

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите пж. У козы выделения. Не знаю котная или нет . к козлу водила два раза , но что то врядли . строптивая . а выделения идут переодически уже где то месяца полтора. Может витамины какие покалоть?? Ест за двоих . ходит как баржа . я все думаю что беременная .

08.01.2015 - 02:03
: 218
Лунтик74 пишет:

Подскажите пж. У козы выделения. Не знаю котная или нет . к козлу водила два раза , но что то врядли . строптивая . а выделения идут переодически уже где то месяца полтора. Может витамины какие покалоть?? Ест за двоих . ходит как баржа . я все думаю что беременная .

какие выделения-то? может ей котиться скоро и пробка отходит?витамины не лишне никогда поколоть, если не кололи

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Мария Хяннинен пишет:
plansy пишет:

Дублирую из другой темы,тут народа больше.
Девочки кто на месте выручайте. Коза,из недавно приобретенных, стоит,шея выгнута как у коня из шахмат, взгляд стеклянный,в никуда,как будто умерла,а глаза открыты. Я зашла,погладила, она пошатнулась. Теперь легла и лежит. Ела последние дни неохотно. коза беременная,вот-вот родить должна

Кальций и глюкозу уколоть пробовали?

Нет,не пробовала,за ними ехать в город надо, с утра поеду.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
plansy пишет:
Мария Хяннинен пишет:
plansy пишет:

Дублирую из другой темы,тут народа больше.
Девочки кто на месте выручайте. Коза,из недавно приобретенных, стоит,шея выгнута как у коня из шахмат, взгляд стеклянный,в никуда,как будто умерла,а глаза открыты. Я зашла,погладила, она пошатнулась. Теперь легла и лежит. Ела последние дни неохотно. коза беременная,вот-вот родить должна

Кальций и глюкозу уколоть пробовали?

Нет,не пробовала,за ними ехать в город надо, с утра поеду.

Как ваша коза?

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Здравствуйте.У меня окотилась позавчера. Козлят оставила под ней. Вымя большое но сдоить получается всего несколько грамм. Вымя негорячее, комков нет. Оно такое большое, потому что отёк?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Мария Хяннинен пишет:

Как ваша коза?

Маша, все лежит. Поднять сегодня не смогла. Уколола борглюканат. Глюкозу сколько колоть? 40%, элеовит сколько?

08.01.2015 - 02:03
: 218
plansy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как ваша коза?

Маша, все лежит. Поднять сегодня не смогла. Уколола борглюканат. Глюкозу сколько колоть? 40%, элеовит сколько?

уколите витамин Д3. тот же тетравит хотя бы.в элеовите мало его совсем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах