Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1002 из 1532

45935 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 9969
AnnaAvedova пишет:

Может, я слишком высоко её дою. Бывает, что вымя захватываю. Сегодня вот уже утреннее не розовое.

Там, где соски к вымени крепятся, много сосудистых узлов. Вполне вероятно ,что повреждаете при дойке.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5120

[quote=Ивушкина][quote=

Юля, сейчас мне позвонила знакомая из соседнего поселка, разговор был о сыре и твороге. Но это не важно. Важно то , что она сказала что неделя как окотилась коза принесла двух козлов, коза родила сама, послед отошел сам. Коза первокозка. козлят они сразу занесли домой, но...... они родились с двумя шишками на шее, из за которых не пить , не реветь даже не могли. От чего это?

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Людмила Германовна пишет:

они родились с двумя шишками на шее, из за которых не пить , не реветь даже не могли. От чего это?

Обычно говорят что недостаток йода. Тогда седимин делают. А вообще что угодно может быть. Даже лимфоузлы воспаленные из-за инфекции какой.

Россия
Ивушкина пишет:

они родились с двумя шишками на шее, из за которых не пить , не реветь даже не могли. От чего это?

Обычно говорят что недостаток йода. Тогда седимин делают. А вообще что угодно может быть. Даже лимфоузлы воспаленные из-за инфекции какой.

Спасибо. Я у неё спросила ставит нет она козам какие витамины, она ответила что нет. кормит их подкормками , дает шроты зерно.. ну это её слова.Козочка говорит что хорошая, доится всего неделю, а уже около трех литров молока даёт..
А про Седимин я ей сказала

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Козочка говорит что хорошая, доится всего неделю, а уже около трех литров молока даёт..

Вообще-то есть еще молочный зоб, там тоже шишки на горле, только в другом месте. Говорят, что такой бывает у детей от высокоудойных матерей и проходит со временем. НО вообще-то учитывая положение с йодом в наших местностях, скорее на него подумала бы.

Россия

Юля, как она мне объяснила, шишки были с обеих сторон на шеи, как при ангине. Это её слова.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 11575

ой, я тоже психовала про свою полунубийку...
все мне у нее щитовидка мерещилась)
но и правда, совсем не там она находится.
а вот симметричные шишки при рождении, это почти точно щитовидка. У нас такое было 1 раз у первой козы, первые козлята родились с шишками. Хорошо, что мы были готовы) седимин и матери и детям. к вечеру все было уже нормально.

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия
ivmari пишет:

ой, я тоже психовала про свою полунубийку...
все мне у нее щитовидка мерещилась)
но и правда, совсем не там она находится.
а вот симметричные шишки при рождении, это почти точно щитовидка. У нас такое было 1 раз у первой козы, первые козлята родились с шишками. Хорошо, что мы были готовы) седимин и матери и детям. к вечеру все было уже нормально.

Ну а им видимо ни кто не подсказал. Она же вообще ни когда и ни чего козам не ставит. а вет вроде бы у них в поселке есть. Может быть просто они не обратились к нему.

россия
: Красноярский край
29.05.2014 - 11:27
: 432

пост 31330, подскажите пожалуйста!!..

россия

сколько коза может перехаживать максимум?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12563
Dashutka пишет:

сколько коза может перехаживать максимум?

Беременность козы 142-158 дней.
У вас когда случка была?

Анна

россия

25го марта было ровно 150 дней, спят уже все, не буду блокнотом шуршать..

россия

спасибо, успокоили...я читала тут что 150 +/-5 дней.. просто у нее и возле хвоста хрящи твердые..волнуюсь за любимицу <3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289

Дублирую из другой темы,тут народа больше.
Девочки кто на месте выручайте. Коза,из недавно приобретенных, стоит,шея выгнута как у коня из шахмат, взгляд стеклянный,в никуда,как будто умерла,а глаза открыты. Я зашла,погладила, она пошатнулась. Теперь легла и лежит. Ела последние дни неохотно. коза беременная,вот-вот родить должна

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12563
Dashutka пишет:

25го марта было ровно 150 дней,

Значит ждать Вам осталось не долго...
А в охоту не приходила все эти месяцы?

Анна

россия

она тихушница конкретная, только на запах козла себя проявляет..водила на контроль, плюс коза вторая от козла приходила ароматная..реакции не было..

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 9795
plansy пишет:

Девочки кто на месте выручайте. Коза,из недавно приобретенных, стоит,шея выгнута как у коня из шахмат, взгляд стеклянный,в никуда,как будто умерла,а глаза открыты. Я зашла,погладила, она пошатнулась. Теперь легла и лежит. Ела последние дни неохотно. коза беременная,вот-вот родить должна

Кальций и глюкозу уколоть пробовали?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18843
ivmari пишет:

Видно стало на третьи сутки только.

бывает. Особенно неприятно с мнительными клиентами потом разбираться :)

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 222

Подскажите пж. У козы выделения. Не знаю котная или нет . к козлу водила два раза , но что то врядли . строптивая . а выделения идут переодически уже где то месяца полтора. Может витамины какие покалоть?? Ест за двоих . ходит как баржа . я все думаю что беременная .

Ольга.

Аватар пользователя Ульяна Нечаева
08.01.2015 - 02:03
: 213
Лунтик74 пишет:

Подскажите пж. У козы выделения. Не знаю котная или нет . к козлу водила два раза , но что то врядли . строптивая . а выделения идут переодически уже где то месяца полтора. Может витамины какие покалоть?? Ест за двоих . ходит как баржа . я все думаю что беременная .

какие выделения-то? может ей котиться скоро и пробка отходит?витамины не лишне никогда поколоть, если не кололи

Россия
Мария Хяннинен пишет:
plansy пишет:

Нет,не пробовала,за ними ехать в город надо, с утра поеду.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 9795
plansy пишет:
Мария Хяннинен пишет:
plansy пишет:

Нет,не пробовала,за ними ехать в город надо, с утра поеду.

Как ваша коза?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Аватар пользователя elena sergeewna
Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Здравствуйте.У меня окотилась позавчера. Козлят оставила под ней. Вымя большое но сдоить получается всего несколько грамм. Вымя негорячее, комков нет. Оно такое большое, потому что отёк?

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Как ваша коза?

Маша, все лежит. Поднять сегодня не смогла. Уколола борглюканат. Глюкозу сколько колоть? 40%, элеовит сколько?

Аватар пользователя Ульяна Нечаева
08.01.2015 - 02:03
: 213
plansy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Как ваша коза?

Маша, все лежит. Поднять сегодня не смогла. Уколола борглюканат. Глюкозу сколько колоть? 40%, элеовит сколько?

уколите витамин Д3. тот же тетравит хотя бы.в элеовите мало его совсем.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5153

Глюкозу только 5% ! подкожно можно - 40% только внутривенно !

Россия

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
В зависимости от тяжести заболевания препарат вводят животным внутрь или внутривенно 1 – 2 раза в день в следующих дозах (в мл на одно животное):
Вот на ветлеке инструкция, что значит внутрь?

Россия

из 40% можно сделать 5%? Как?

plansy пишет:

из 40% можно сделать 5%? Как?

Развести один к восьми

Аватар пользователя АннаАндреевна
Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Всем снова здравствуйте! Опять я к вам со своими проблемами. Ума не приложу, что такое! Целый год (была всего 1 коза) проблем не было, а в этом (уже 3 козы и 4 козлёнка) с каждым днём что-то новое и интересное. Вот и опять. Только у моей козы прошёл отёк вымени, сразу (позавчера) появилась какая-то непонятная шишка на морде между скулами и шеей. Ни в интернете, ни на форуме в поиске я подобного найти не смогла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Шишка была небольшой, но сегодня раздулась - уже около 3см в диаметре и столько же в высоту. Внутри шишки чувствуется что-то мягкое. Коза спокойно даёт её трогать, как будто ей совсем не больно.

До этого на этой же стороне у козы ранка была гнойная, она вроде прошла. Может, это продолжение? Подскажите, пожалуйста.