Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 999 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ТатьянаГригорьевна пишет:

а смысл?
ни разу всю не выпивала

Допьет в Ваше отсутствие.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Алекс16 пишет:

Сейчас весна, солнце. Конечно можно витамины назначить, но по моему само собой всё наладится.

Ну, да летом то они красавицы. Я просто подумала раз у остальных козы красивые, может я где-то что-то не так делаю. И самая чистокровная коза, гаже всех выглядит. Беспородная нормально.

Юлия Бержанина пишет:

шерсть везде в доме была, она же то об меня потрется то об мужа - все в дом тащилось

Да она не особо линяет, просто шерсть какая-то вздыбленная. Некрасиво.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

На ОК лучше поищите. А вообще тихо пока. Никто еще не привез.

А оно вам надо?

Все шуточки... wacko2
Посмотрела... там и альпийцев, оказывается, организуют bang В апреле... И интересно где у нас репродуктор на альпийцев... Официальный репродуктор?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Мария Хяннинен пишет:
Alya пишет:

А что касается ассоциаций, ну не работают оне почему-то.

Потому что создают эти всяческие ассоциации "бизнесмены", хапнуть денег - первая задача.
Альтруистов мало и им некогда заниматься обществами и ассоциациями.
Вон сейчас в РКФ что творится, делят бабло еще непроведенного ЧМ, сдают друг друга налоговикам и пишут заявы о мошенничестве. Двое уже в предвариловке ....

ИМХО, не особо то и надо в России пока "организованное" козоводство.
Пока люди стараются для себя, улучшая продуктивность и неприхотливость в содержании, козы будут радовать только.
Как только начнутся выставки и т.п. - все, считайте что эти козы будут потеряны для обывателя.
Они будут стоить бешенных денег и покупаться "бизнессменами" друг у друга.

К сожалению, все это уже пройдено на собаках.
Не думаю, что мозги у людей поменяются.

Извиняйте, но такие грустные мысли только.

Печально, но факт...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

На ОК лучше поищите. А вообще тихо пока. Никто еще не привез.

А оно вам надо?

Все шуточки... wacko2
Посмотрела... там и альпийцев, оказывается, организуют bang В апреле... И интересно где у нас репродуктор на альпийцев... Официальный репродуктор?

И мне интересно......

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Alya пишет:

На сайте Лукоза продажа животных от 49тыс, ничего бесплатного.

Неужели правда зааненки от 49 тысяч? И какого возраста это чудо? И как же тогда Вятское племенное хозяйство продаёт по 10? Отстали что-то.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Алекс16 пишет:
svezam пишет:

Зайдите к Эльвире Гречиной на страницу: http://ok.ru/profile/569745990074

Вы ролик видели? Это же совсем обесбашенное создание. Хабалка и тварь с большой буквы.

Неее, не видела, я только информацию читала. Но тоже доверия не внушает.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
lisa_alisia пишет:

Ну, да летом то они красавицы. Я просто подумала раз у остальных козы красивые, может я где-то что-то не так делаю. И самая чистокровная коза, гаже всех выглядит. Беспородная нормально.

Юлия Бержанина пишет:

шерсть везде в доме была, она же то об меня потрется то об мужа - все в дом тащилось

Да она не особо линяет, просто шерсть какая-то вздыбленная. Некрасиво.

Вот и мне так казалось, пока не увидела козу на соседнем хоторе..... Так мои по меркам той бедолаги Фотомодели .... Я больше чем уверенна что ваши любимицы ни чуть не хуже других, это вам (как и мне) кажется!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Так весной или в начале лета многие козы ( и другие питомцы) линяют. И выглядят неприглядно. Тут только вычесывать и ждать.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Чайка1 пишет:

] На сайте Лукоза продажа животных от 49тыс, ничего бесплатного.

Ну это просто астрономические цены....

Чайка1 пишет:

И как же тогда Вятское племенное хозяйство продаёт по 10? Отстали что-то.

Интересно где это???

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
Бурочка пишет:

Я не помню, что было с козой. dntknw
Отёк вымени? scratch_one-s_head

Да, он самый.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
svezam пишет:

Ну вот и славненько! А у вас козел вместе с козами выгуливается?

Нет, на заднем плане ещё одна коза. Козёл выгуливается на отдельной площадке. Её ограждение тоже видно на фото (жёлтый забор).

К слову, у меня коза родила 18 марта (та, что была с отёком), а на днях пробралась к козлу. После этого часа через 2 у неё висела крупная капля слизи соломенного цвета. Вот теперь гадаю: ждать или не ждать. Хорошо хоть, что коза такой же крупной после родов осталась, не похудела, как остальные.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Алекс, сапасибо за сайт! И не лень вам было искать именно дексафорт? Я уже облазила сама весь интернет, перед тем как колоть. Ветеринар сказала сделать ещё укол через неделю и всё. Но я думаю за козой понаблюдать и только потом решать, надо или не надо. В инструкции же написано "повторять ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ".

22.05.2014 - 13:13
: 10713
EvgeniaM пишет:
Ивушкина пишет:
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

На ОК лучше поищите. А вообще тихо пока. Никто еще не привез.

А оно вам надо?

Все шуточки... wacko2
Посмотрела... там и альпийцев, оказывается, организуют bang В апреле... И интересно где у нас репродуктор на альпийцев... Официальный репродуктор?

И мне интересно......

По альпийцам-то у нас официальных хозяйств нет, внесенных в реестр. Вообще деятельность посредника в данных ситуациях вызывает большие вопросы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lisa_alisia пишет:

Ну, да летом то они красавицы. Я просто подумала раз у остальных козы красивые, может я где-то что-то не так делаю

мои вот такие

Вложение
img4098.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
AnnaAvedova пишет:

Нет, на заднем плане ещё одна коза..

Значит у неё очень "мужественное лицо" laugh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
NataJ пишет:

И тут спрошу.
Коза месяц после окота. Ест, спит, доит, всё отлично. Вымя прекрасное, не отёкшее, не твёрдое, не горячее, в общем всё, как обычно. Третий день в молоке кровь. Мастита не было никогда. Сиськами вроде нигде не билась, драк не было. Что это может быть и что сделать?

Бывает сосуды не выдерживают. Аскорутин, бережная дойка. Не давайте сильно переполняться вымени.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
EvgeniaM пишет:
Чайка1 пишет:

И как же тогда Вятское племенное хозяйство продаёт по 10? Отстали что-то.

Интересно где это???

Возраст особей разный. Ну и происхождение, по всей видимости, тоже.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
svezam пишет:
NataJ пишет:

И тут спрошу.
Коза месяц после окота. Ест, спит, доит, всё отлично. Вымя прекрасное, не отёкшее, не твёрдое, не горячее, в общем всё, как обычно. Третий день в молоке кровь. Мастита не было никогда. Сиськами вроде нигде не билась, драк не было. Что это может быть и что сделать?

Бывает сосуды не выдерживают. Аскорутин, бережная дойка. Не давайте сильно переполняться вымени.

И кальций.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
EvgeniaM пишет:

Чайка1 пишет:
] На сайте Лукоза продажа животных от 49тыс, ничего бесплатного.
Ну это просто астрономические цены....

Женя, это не я писала. Просьба цитату брать полностью, не искажать сказанного. Текст был такой:

Чайка1 пишет:
Alya пишет:

На сайте Лукоза продажа животных от 49тыс, ничего бесплатного.

Неужели правда зааненки от 49 тысяч? И какого возраста это чудо? И как же тогда Вятское племенное хозяйство продаёт по 10? Отстали что-то.

Как видите, это не моя информация. Я про 49 тысяч ничего не знаю, а хотелось бы

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
svezam пишет:

Значит у неё очень "мужественное лицо" laugh

Это наша первая, главкоза. Бывает такое, идёт своей дорогой, на пути - коза. Так она боднёт её разок, чтоб та в сторону отскочила, и дальше идёт, как ни в чём не бывало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:
svezam пишет:
NataJ пишет:

И тут спрошу.
Коза месяц после окота. Ест, спит, доит, всё отлично. Вымя прекрасное, не отёкшее, не твёрдое, не горячее, в общем всё, как обычно. Третий день в молоке кровь. Мастита не было никогда. Сиськами вроде нигде не билась, драк не было. Что это может быть и что сделать?

Бывает сосуды не выдерживают. Аскорутин, бережная дойка. Не давайте сильно переполняться вымени.

И кальций.

и всё что зеленое содержит витамин К, те же хвойные веточки.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

По альпийцам-то у нас официальных хозяйств нет, внесенных в реестр. Вообще деятельность посредника в данных ситуациях вызывает большие вопросы.

В Красноозерном есть альпийцы. У них заанены и альпийцы. Я в альпийцах не смыслю, но говорят, хорошие.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
svezam пишет:
NataJ пишет:

И тут спрошу.
Коза месяц после окота. Ест, спит, доит, всё отлично. Вымя прекрасное, не отёкшее, не твёрдое, не горячее, в общем всё, как обычно. Третий день в молоке кровь. Мастита не было никогда. Сиськами вроде нигде не билась, драк не было. Что это может быть и что сделать?

Бывает сосуды не выдерживают. Аскорутин, бережная дойка. Не давайте сильно переполняться вымени.

И у моей то же самое =( Вообще какая-то я проблемная. Ещё прыщики на вымени вылезли. Они козу не беспокоят, но беспокоят меня.

У моих уже 2 дня молоко розовое, а сегодня поняла - я же их свёклой кормлю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
AnnaAvedova пишет:

Ещё прыщики на вымени вылезли. Они козу не беспокоят, но беспокоят меня.

или преет или от подстилки

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484
zlat_natal пишет:
AnnaAvedova пишет:

Ещё прыщики на вымени вылезли. Они козу не беспокоят, но беспокоят меня.

или преет или от подстилки

Ааа, преет, наверно. Не до конца полиняла ещё, а на улице уже теплеет.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Меня вот заинтересовали не сами халявные козлики, а подход к их приобретению.Когда хотят купить малыша, у меня спрашивают про маму, папу, их фото, всю родословную, удойность всех предков, рост в холке, рост в холке козлёнка, есть ли кольцо с бриллиантом на заднем левом копыте и т.д. Но как только забрезжила на горизонте халява, про всё забыли. Есть документ в котором указаны номера всех предков. Но посмотреть то на них нет возможности, кроме как увидеть фото стада на сайте этого хозяйства. На сайте не стесняясь говорят, что средний удой 2,5- 3 литра. Лучших то всегда оставляют себе. Но как отказаться? Ведь даром. Недавно ко мне приехал козлик. Не дёшево, но я знала за что платила. Знаю родословную матери и родословную отца. И могу посмотреть их фото.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Чайка1 пишет:
EvgeniaM пишет:

Чайка1 пишет:
] На сайте Лукоза продажа животных от 49тыс, ничего бесплатного.
Ну это просто астрономические цены....

Женя, это не я писала. Просьба цитату брать полностью, не искажать сказанного. Текст был такой:

Чайка1 пишет:
Alya пишет:

На сайте Лукоза продажа животных от 49тыс, ничего бесплатного.

Неужели правда зааненки от 49 тысяч? И какого возраста это чудо? И как же тогда Вятское племенное хозяйство продаёт по 10? Отстали что-то.

Как видите, это не моя информация. Я про 49 тысяч ничего не знаю, а хотелось бы

Извиняюсь, отвлеклась и немного на путала!!! blush2 Я не нарочно!!!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
NataJ пишет:

Будем посмотреть.

Наташ, У вас может где крапива выскочила см 3-5? Пошукай. Хорошо им ее сейчас после сена, с удовольствием едят. Прямо щипать пальцами, только что бы чистая была. Я своим уже нащипала(все уж выщипала).))) И чистотел щипала(сама пасуся laugh .))) Прошлый год у одной первокотки так было, на раз прошло. )))

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Жаль.
А мои петрушку не хотят и чеснок не хотят, понюхают и отходят. А вот крапивку и чистотел что своими руками насобирала им и в кормушку бросила лопали. Наверно кормушке или моим рукам больше доверяют.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах