Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 37 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Володимир Лазарчук пишет:

murlo-kot пишет:

Напишите марку трактора в подписи. Может у вас смазывается от двигателя.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2020 в 10:28:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Iseki TU 180F двигатель E3AF1

С верху на насосе пробка OIL залей в неё грамм 100 лишнее масло выльется в двигатель, между двс и насосом посмотри трубочка в картер она и держит уровень в насосе , масло обновляешь в тнвд при замене в двс ,можно почаще будет не хуже.

Россия
: Ижевск
07.10.2020 - 13:54
: 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Исеки лэнд хоп 197 , подошло время заменить масло ( первый раз, ещё не менял) ,какое лучше залить в двигатель , в трансмиссию, фильтра какие надо поменять. Спасибо!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915

Трансмиссия - UTTO любого производителя.
Двигатель - моторное с допуском для дизеля от любого производителя с вязкостью по сезону.
Фильтра менять желательно сначала все: масляный моторный, топливный, воздушный и гидравлика. Гидравлика может быть как в отдельном корпусе так и сетка в трансмиссии (сетка промывается при замене масла) или оба сразу (владельцы такого трактора скажут точнее но это уже в другую ветку задать вопрос или почитать там https://fermer.ru/forum/9934/iseki-356497 )

РФ
: Дмитров
17.08.2020 - 06:59
: 20

Добрый день.
Табличка плохо переводится. Моё первое ТО трактора. Подскажите чайнику scratch_one-s_head что и куда лить в точки (красным выделил).
1) консистентная смазка в передний мост?
сколько? В том месте вроде только дренажная пробка. Выкрутил - практически пусто черная густая смесь только.
2) TF500 в ГУР? 0.8л. Пробок заливных/сливных не нашел.
3) Достаточно самотеком сливать (22 градуса)
или нужно окачивать, промывать от отработанного масла? В передних бортовых вода была теперь чешу репу надо перебирать на предмет коррозионых повреждений.
4) Коробка/Гидравлика пишут в инструкции 25л. +КУН. Слилось с 3х пробок что нашел в нижних точках только 6л. Фантастика? Теперь думаю при заливке с 6го по 25л лазить к шупу каждый литр?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
nempo пишет:

что и куда лить в точки (красным выделил).

28.04.2021 - 21:37
: 4

Здравствуйте,
У меня несколько вопросов по поводу жидкостей в мини трактор Yanmar FX30S с коробкой Power Shift.

1. На наклейке написано, что гидра-трансмиссионное масло марки Yanmar ТF500. Трактор купил с масло красного цвета, предполагаю, что ATF II. На просторах интернета нашел, что аналогом TF500 является MobilFluid 426, 425,426. Я купил MobilFluid 428, поскольку дилер мне объяснил, что это масло, заменяющее старые марки 425 и 426. Масло UTTO. Проблема такая, что у меня стоит фронтальный погрузчик. Когда я покупал масло, я про него не подумал. Ведь маслом ATF останутся заполнены все шланги и трубки погрузчик, т.е. мне не удастся слить полностью старое масло. Подскажите пожалуйста можно ли слить с трансмиссии АТF, сколько сольется, и залить UTTO MobileFluid 428? Можно ли смешивать эти масла? Если нет, то как слить полностью старое масло со всех шлангов? Или может все таки залить АTF II?

2. На наклейке написано, что тоже самое масло ТF500 заливать в усилитель руля и передний мост. Вопрос, подходит ли масло UTTO в усилитель?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915

1. Неправильно предполагаете. TF500 как раз красного цвета и является по сути "UTTO от Янмара". Так что можно заливать UTTO от других производителей. Замена 100% масла везде возможна только при полной разборке (а оно надо?) или неоднократной заменой в течение небольшого времени наработки (большой расход масла). Так что сливайте по максимуму что сольется и заливайте свежее.
2. Ответ выше, те подходит. Поэтому это масло и является UTTO, так как его используют везде на тракторе (кроме двигателя).

28.04.2021 - 21:37
: 4

Большое спасибо за ответ. Я уже заменил масло, но в процессе замены столкнулся с другим вопросом. На красной наклейке, которую я прикрепил к своему первому сообщению, нет моего мини трактора FX30, но я был уверен, что надо смотреть на последний столбик. Но по количеству слитого и залитого масла оказалось, что нет. В мотор залил 4 л, а в трансмиссию 24 л. В передний мост я залил UTTO, как и указано в последнем столбике, но оказывается, что надо заливать редукторное масло 80W-90. Как вы думаете, должен ли я слить UTTO и залить 80W-90? Визуально я в этих мостах не вижу существенных отличии, но почему то Yanmar указывает разные масла.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
bogdang пишет:

должен ли я слить UTTO и залить 80W-90

Если как следует покопаться в интернете, то найдете что UTTO с вязкостью 10W-30, тоже самое что и трансмиссионное масло с вязкостью 80W-90, по температурно-физическим параметрам, только в разных системах классификации.
Так что нет смысла сливать свежее масло, а вот при следующей замене можете это сделать, если вдруг покажется что что то пошло не так (ну не нравится просто, или "вера" заставляет последовать прямой рекомендации производителя).
Надо просто учитывать возраст этих наших тракторов и развитие химической промышленности. В те года когда выпускались эти трактора могло не быть таких масел как UTTO.

28.04.2021 - 21:37
: 4

Благодарю за пояснение. Так может тогда и в фрезу или косилку можно заливать UTTO вместо 80W-90?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
bogdang пишет:

Так может тогда и в фрезу или косилку можно заливать UTTO вместо 80W-90?

laugh Так для этого и создавалось такое масло: привез одну бочку и льешь везде. Для упрощения обслуживания сельхозтехники.
А если ещё найти такое масло:
Super Universal Tractor Oil (SUTO) is a multi-grade viscosity oil that spans a wide temperature range and is suitable for use in a variety of engines including naturally aspirated and turbocharged diesel and petrol engines.
It is suitable for use in tractor hydraulic, transmission, and wet brake systems as well as gear boxes in all farm machinery.
(Super Universal Tractor Oil (SUTO) - универсальное масло с универсальной вязкостью, которое работает в широком диапазоне температур и подходит для использования в различных двигателях, включая дизельные и бензиновые двигатели без наддува и с турбонаддувом.
Он подходит для использования в гидравлических системах тракторов, трансмиссиях и мокрых тормозах, а также в коробках передач всех сельскохозяйственных машин.)
То можно им вообще одним обходиться. Только единственно что этому мешает, так это извечное недоверие человека ко всему новому (непривычному).

28.04.2021 - 21:37
: 4

Огромное спасибо Вам за ответы.

Россия
: Красноярск
09.09.2020 - 03:14
: 16

Приветствую уважаемые, скажите какой смазкой пробиваете кардан фрезы и остальные масленки? И какая смазка для пробивки маслëнки на датчике, на цилиндре подвески, датчик уровня горизонта вроде

Россия
: Красноярск
09.09.2020 - 03:14
: 16

Ещё, во фрезе залита смазка, похожая на гипоидку, чёрная. Могу ли заменить еë на утто. На табличке не могу перевести масло

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Егор242 пишет:

скажите какой смазкой пробиваете кардан фрезы и остальные масленки?

Такой шприцую MOBIL GREASE XHP 222

Егор242 пишет:

похожая на гипоидку

В редукторе коническая передача, не гипоидная, но кашу маслом не испортишь, я залил GL-5. UTTO в фрезу думаю не стоит.

Россия
: Красноярск
09.09.2020 - 03:14
: 16
Сантяй пишет:

Егор242 пишет:

скажите какой смазкой пробиваете кардан фрезы и остальные масленки?

Такой шприцую MOBIL GREASE XHP 222

Егор242 пишет:

похожая на гипоидку

В редукторе коническая передача, не гипоидная, но кашу маслом не испортишь, я залил GL-5. UTTO в фрезу думаю не стоит.

Переводит как трансмисионное гипоидное масло #140.Это вот непонятно, какое залить, интернет плохой чтобы искать. По датчику на правом рычаге, тоже Mobil Grease xhp 222?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Егор242 пишет:

. По датчику

Не знаю, в датчике у меня нет тавотницы

Россия
: Коломна
18.05.2021 - 14:48
: 12

Приветствую всех. Подскажте в январе f7 какое масло должно быть в заднем мосту? Залито декстрон предыдущим хозяином. На что поменять? И гидравлика работает от какого масла?

Россия
: Чита
27.08.2020 - 01:49
: 28

Здравствуйте всем!!! Не давно купил себе Янмар Ф20Д. До него был Хономото... Вопрос- как смазывается аппаратура на Янмаре? На Хиномото она была частью двигателя, и смазывалась от общей системы. На Янмаре она отдельно стоит, но не нашел сливную и заливную пробки! Может смотрю не в тех местах? Посоветуйте, у кого есть такой трактор... Заранее спасибо!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Егор242 пишет:

Переводит как трансмисионное гипоидное масло #140.Это вот непонятно, какое залить, интернет плохой чтобы искать.

Что непонятно?? трансмиссионку вязкостью sae140.
Сам недавно приобретал трансмиссионку sae250 для бортовых трактора Митсубиси. Дорого, но оно того стоит, 3900 почти за два литра вышло с доставкой!

РФ
: Ефремов
21.06.2020 - 21:23
: 8

Доброго времени суток!
Менял масло в трансмиссии.
Сливал с гидроцилиндров горизонта и рулевого.
Вроде ни должно было остаться.
Залил 20 л., как под капотом написано и на заливной пробке с щупом. В итоге уровень выше на 20мм.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это критично?
Вроде как до горловины ещё см 20.

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 44

Добрый день. Что скажите про масло

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 44

Надо поменять в коробке, как качество у него, кто-то пользуется? Цена приемлемая 5600 за 20 литров

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915

Нормальное по качеству масло, если только не подделка. Масла российского производства ни чем не хуже других масел (смотрите Ойл-клуб и их анализы масел). Вся проблема в подделках, как иностранных так и наших брендовых масел. Если масло берется в проверенном месте, можно смело использовать, все соответствует заявленному в описании.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Fores пишет:

Надо поменять в коробке, как качество у него, кто-то пользуется? Цена приемлемая 5600 за 20 литров

меняй и не думай. хорошее масло. еще лукойл версо нормальное из бюджетного

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 44

Масло берется с завода большими партиями, италия импорт, подделка исключина

Беларусь
: Бобруйск
06.10.2021 - 20:31
: 3

Ребята здравствуйте. Принимайте в свои ряды . Зовут Денис ,сам из Беларуси. 3 недели назад приобрел минитрактор Кубота б1-17 . Масло в двигателе ,топливный , воздушный ,масляный поменял. Хотел сегодня заменить масло в бортовых и в переднем мосту и возник вопрос . При переводе картинки написанно бортовые 0,50 литра слева и право ,вопрос это по 250 грамм в бортовую или по 500 грамм в бортовую с каждой стороны?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
Беларус 81 пишет:

вопрос это по 250 грамм в бортовую или по 500 грамм в бортовую с каждой стороны?

Чисто логически: нарисовано одна сторона - значит в одну 0,5л.
А вообще на рисунке отмечены сливное и заливное (оно же контрольное) отверстия. Лишнего тут не нальете при всем желании, лейте до контрольного.

Беларусь
: Бобруйск
06.10.2021 - 20:31
: 3

Чисто логически: нарисовано одна сторона - значит в одну 0,5л.

А вообще на рисунке отмечены сливное и заливное (оно же контрольное) отверстия. Лишнего тут не нальете при всем желании, лейте до контрольного.

[/quote]

Спасибо огромное за информацию.

Россия
: Соболево
08.02.2020 - 07:57
: 37

Здравствуйте. Может кто-то подскажет, минитрактор шибаура, залита летняя солярка, на заправках ещё зимней нет, а морозы уже начинают изредка выстрелить - 10 уже был, правда одним днем, пока плюс на улице. Вот думаю нужно сливать или что-то либо добавить в виде присадки, но не знаю какую и стоит ли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах