Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7

Здравствуйте. Купили ISEKI TU197 LAND HOPE, коробка соединяется валами, как я понял маслянная ванна гидравлики и заднего дифференциала отдельные от КПП. Подскажите что заливать в гидравлику и кпп? UTTO или трансмиссионное?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Вообще то как правило у всех японцев ванна общая одна - вся трансмиссия: коробка + задний мост+ гидравлика.
Но даже если раздельные (в чем сильно сомневаюсь) то можно не заморачиваться и лить UTTO.
И должны быть таблички с указанием вида, объемов, точек заливки и сроков замены жидкостей

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Виталий Зыков пишет:

Здравствуйте. Купили ISEKI TU197 LAND HOPE, коробка соединяется валами, как я понял маслянная ванна гидравлики и заднего дифференциала отдельные от КПП. Подскажите что заливать в гидравлику и кпп? UTTO или трансмиссионное?

Там кардан идёт от сцепления на коробку.
Емкость гидравлики и трансмиссии одна-

Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7
CERGEI964 пишет:

Там кардан идёт от сцепления на коробку.
Емкость гидравлики и трансмиссии одна-

да, кардан от сцепления на коробку. Но на коробке своя сливная пробка. и что заливать не знаю. когда покупали (5 месяцев назад) сказали, что залилили трансмиссионное

Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7

Т.е. сейчас везде трансмиссионное, но меня терзают сомнения, что это правильно. Можно ли залить вкруг UTTO? В том числе и в передний мост.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Виталий Зыков пишет:

Т.е. сейчас везде трансмиссионное, но меня терзают сомнения, что это правильно. Можно ли залить вкруг UTTO? В том числе и в передний мост.

просто трансмиссионное можно в передний мост и фрезу, в коробку и задний мост (одна ёмкость) UTTO....можно везде UTTO кроме двигателя...

Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7

Например: МАСЛО ТРАНСМИССИОННО-ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ TOTAL DYNATRANS MPV Масло TOTAL DYNATRANS MPV специально разработано для трансмиссий с маслопогруженными тормозами, требующих масло API GL-4 с классом вязкости 10W-30 или 80W, как внедорожной техники, так и дорожных транспортных средств.  Данное масло превосходно подходит для автоматических трансмиссий, редукторов, гидравлических передач и в целом любых трансмиссий, требующих масло UTTO (универсальное тракторное трансмиссионное масло).  Масло TOTAL DYNATRANS MPV также разработано для работы в гидравлических системах, в гидроусилителях рулевого управления и коробках отбора мощности (РТО) с мокрыми муфтами. ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ  Масло TOTAL DYNATRANS MPV адаптировано для широкого спектра сельскохозяйственной и коммунальной техники, что позволяет снизить количество применяемых смазочных материалов.  Данное масло обладает превосходными низкотемпературными свойствами (защищает фрикционные диски от залипания) и высокотемпературными свойствами (защищает от вибрации или чрезмерного проскальзывания).  Масло TOTAL DYNATRANS MPV имеет хорошие противозадирные и противоизносные свойства, обеспечивающие оптимальную защиту передаточных механизмов и компонентов гидравлики. Одобрения производителей  MASSEY F. CMS M1145/M1143  VOLVO CE WB101  ZF TE ML 03E/05F/06P/17E/21F Может применяться, когда рекомендуются следующие спецификации  MASSEY F. CMS M1141/M1135  JOHN DEERE JDM J20C  CASE MS 1206 / 1207 /1209  NEW HOLLAND NH 410B / NH 410C  FORD M2C 134D / FNHA 2C 201.00  KUBOTA UDT  Mc CORMICK HTX  AGCO/ Allis 821 XL  CLASS / RENAULT AGRICULTURE

Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7
Регион 45 пишет:

просто трансмиссионное можно в передний мост и фрезу, в коробку и задний мост (одна ёмкость) UTTO....можно везде UTTO кроме двигателя...

Спасибо огромное!!!

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Виталий Зыков пишет:

Регион 45 пишет:
просто трансмиссионное можно в передний мост и фрезу, в коробку и задний мост (одна ёмкость) UTTO....можно везде UTTO кроме двигателя...

Совершенно верно UTTO пользую везде, кроме двигателя. Японцы в передний мост заливают. Рулевой редуктор не забудьте.

Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7
Изя Рабинович пишет:

Совершенно верно UTTO пользую везде, кроме двигателя. Японцы в передний мост заливают. Рулевой редуктор не забудьте.

спасибо большое!

Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26

Всем добрый день. Приехал мой трактор, сразу посмотрел масло в двигателе и коробка-гидравлика-задний мост (по что считаю что все это одна емкость, так как обратного не доказал), масло чистое, просто неприлично чистое, думаю нужно дать ему поработать, мало ли, долго стоял, весь шмурдяк осел. Поставил во дворе, залил саляру и тарахтел он у меня 5 часов подряд. Пока я занимался подключение фрезы, накачкой колес, и всякой другой мелочевкой после транспортировки. Постоял, масло стекло, сделал фото. У меня такое ощущение что ему масло поменяли перед продажей, или я чего то не понимаю?
1 и 2 фото это двигатель 3 и 4 это коробка-гидравлика-задний мост.
на 1 и 2 фото видно в движке масла примерно на 5-7мм выше верхней метки, сильно кретично?

Вложение
p1040876.jpg
p1040881.jpg
p1040878.jpg
p1040879.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

У них у всех (без пробега которые) масло в трансмиссии чистое. Так что это нормально. Там собственно пачкаться нечему, только трущиеся детали, камер сгорания нет. И навесное сменное и с гидравликой как такое отсутствует, все замкнуто - грязи из вне неоткуда взяться .
А в двигателе - смотрите моточасы, по мануалам кратно 100 должно меняться, и если японцы следовали мануалу, то если часы рядом с временем замены, значит недавно меняли. А если не рядом, то еще лучше - значит двигатель в отличном состоянии, раз нет нагара в масле.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ВиталийЧ пишет:

Всем добрый день. Приехал мой трактор, сразу посмотрел масло в двигателе и коробка-гидравлика-задний мост (по что считаю что все это одна емкость, так как обратного не доказал), масло чистое, просто неприлично чистое, думаю нужно дать ему поработать, мало ли, долго стоял, весь шмурдяк осел. Поставил во дворе, залил саляру и тарахтел он у меня 5 часов подряд. Пока я занимался подключение фрезы, накачкой колес, и всякой другой мелочевкой после транспортировки. Постоял, масло стекло, сделал фото. У меня такое ощущение что ему масло поменяли перед продажей, или я чего то не понимаю?

1 и 2 фото это двигатель 3 и 4 это коробка-гидравлика-задний мост.

на 1 и 2 фото видно в движке масла примерно на 5-7мм выше верхней метки, сильно кретично?

В КПП пока не сольешь не поймёшь что оно грязное,по щупу всегда чистое.

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66
Serqei yanmar пишет:

ВиталийЧ пишет:

Всем добрый день. Приехал мой трактор, сразу посмотрел масло в двигателе и коробка-гидравлика-задний мост (по что считаю что все это одна емкость, так как обратного не доказал), масло чистое, просто неприлично чистое, думаю нужно дать ему поработать, мало ли, долго стоял, весь шмурдяк осел. Поставил во дворе, залил саляру и тарахтел он у меня 5 часов подряд. Пока я занимался подключение фрезы, накачкой колес, и всякой другой мелочевкой после транспортировки. Постоял, масло стекло, сделал фото. У меня такое ощущение что ему масло поменяли перед продажей, или я чего то не понимаю?


1 и 2 фото это двигатель 3 и 4 это коробка-гидравлика-задний мост.


на 1 и 2 фото видно в движке масла примерно на 5-7мм выше верхней метки, сильно кретично?

В КПП пока не сольешь не поймёшь что оно грязное,по щупу всегда чистое.

Интересно 5 часов на минимальных оборотах?

Россия
: Славянск-на-Кубани
06.09.2019 - 12:55
: 26

Интересно 5 часов на минимальных оборотах?

[/quote]

1000 оборотов. А что?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
ВиталийЧ пишет:

Интересно 5 часов на минимальных оборотах?

1000 оборотов. А что?

[/quote]

Вот так и убивают дизеля.

Россия
: Алтайский край
17.10.2019 - 07:09
: 7
Serqei yanmar пишет:

В КПП пока не сольешь не поймёшь что оно грязное,по щупу всегда чистое

Это точно. Покупали трактор (без пробега), продавцы сказали, что масло в трансмиссии они меняют, как привозят трактор с японии, но сказали, что заливают обычное трансмиссионное. На щупу кристально чистое, но когда менял сальник на ВОМ (трактор не эксплуатировался до этого момента), пришлось слить масло, оказалось, далеко не кристальное. Сейчас меняю на UTTO.

Украина
: Б-Днестровский
29.08.2019 - 23:46
: 6

У меня тоже масло в КПП и гидравлике было на щупе чистое как слеза)!!! А слил- суть ещё та!!!

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Прошу совета. Тракторёнку моему Iseki TU-130 уж более 30 лет. Масло в двигателе становится чёрным в день замены. Приобрёл промывочное масло МПТ-2М. Написано - применяется для судовых и тепловозных дизелей.
1.Стоит-ли вообще промывать дизеля?
2.Стоит-ли вообще промывать такой старый двигатель?
3. Подойдёт-ли это масло (промывочная жидкость) для меня?

Всякие "пятиминутки" не рассматриваю вообще, начитался об их агрессивности, особенно неприемлемой для старых изношенных двигателей.
Спасибо.

Вложение
maslompt-2.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Промывка зло, ИМХО
чаще масло меняю и все
а на дизеле оно чернеет почти сразу

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362

Пусть чернеет, это для дизеля нормально, промывать я бы не стал, меняй по регламенту и всё.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Лучше залей масло которое льёшь,и через пять моточасов смени снова,так лучше промоешь и безопасно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

Лучше залей масло которое льёшь,и через пять моточасов смени снова,так лучше промоешь и безопасно

так проще тогда менять в 2 раза чаще

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Лучше залей масло которое льёшь,и через пять моточасов смени снова,так лучше промоешь и безопасно

так проще тогда менять в 2 раза чаще

Это понятно,но он то хочет промыть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

Viktors27 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Лучше залей масло которое льёшь,и через пять моточасов смени снова,так лучше промоешь и безопасно

так проще тогда менять в 2 раза чаще

Это понятно,но он то хочет промыть.

я высказал мнение, не более
он уже купил промывку

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Viktors27 пишет:

он уже купил промывку

Эта промывка 300 р. стОит. Невелика потеря. Жаль, тросик у меня лопнул, видать - давным давно, моточасов не наблюдаю. Меняю масло раз в сезон. Трактор не насилую - только свой огород 25 соток. Сердцем чую - лучше по-чаще рабочее масло менять - а тут уже почти полторы тысячи вылетает. Пенсионер, однако. Хоть Силуянов и обещал, да на Канары с Майями сгонять как-то не получается.
Спасибо откликнувшимся.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Купить недорогой минералки и почаще менять, потом можно на более качественную полусинтетику уйти

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
shater пишет:

на более качественную полусинтетику уйти

зачем?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Если ниже 10-15 градусов работать будет

28.01.2016 - 19:16
: 12

Здравствуйте, подскажите, можно лить турбодизельное масло 10-w40 в атмосферный двигатель?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах