Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 19 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
hinomotoe1804 пишет:

что скажите

чет даже этикетка косо приклеена dntknw

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130
Viktors27 пишет:
hinomotoe1804 пишет:

что скажите

чет даже этикетка косо приклеена dntknw

подделка?

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Viktors27 пишет:

чет даже этикетка косо приклеена

Просто эта канистра у продавца с 2014 года валялась...

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72

Кто нибудь пользовался таким декстроном?

Вложение
screenshot2017-11-28-21-21-35.png
Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

Здравствуйте! Недавно приобрел Янмар RS 270. Прочитал всю ветку (2 раза). И все равно остались вопросы. Прошу совета у опытных и знающих людей. Трактор в зиму использовать не буду.
1.Исходя из всех рассуждений в передний мост льём трансмиссионку, в коробку+гидравлика - декстрон 2, или используем UTTO.
У моего Янмара в коробке розовая субстанция (видимо декстрон или японское TF 500), а в переднем мосту - в виде сгущенного молока. A вот на табличке написано GO, и внизу расшифровка что это TF500. Мне тоже надо декстрон в передний мост, или лучше остановиться на обычной трасмиссионке? Фото 1.
2.Прошу разъяснений по фрезе. Надо ли её отсоединять от трактора, как-то устанавливать или наклонять перед сливом масла? Не разобрался -как сливать из кожуха цепи?Фото 2-5
3.Этот фильтр моется или просто меняется? Фото 6.
Буду благодарен за ответы. С уважением, Альберт.

Вложение
dsc03776.jpg
dsc03781.jpg
dsc03783.jpg
dsc03784.jpg
dsc03786.jpg
dsc03790.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Альберт73 пишет:

Здравствуйте! Недавно приобрел Янмар RS 270. Прочитал всю ветку (2 раза). И все равно остались вопросы. Прошу совета у опытных и знающих людей. Трактор в зиму использовать не буду.
1.Исходя из всех рассуждений в передний мост льём трансмиссионку, в коробку+гидравлика - декстрон 2, или используем UTTO.
У моего Янмара в коробке розовая субстанция (видимо декстрон или японское TF 500), а в переднем мосту - в виде сгущенного молока. A вот на табличке написано GO, и внизу расшифровка что это TF500. Мне тоже надо декстрон в передний мост, или лучше остановиться на обычной трасмиссионке? Фото 1.
2.Прошу разъяснений по фрезе. Надо ли её отсоединять от трактора, как-то устанавливать или наклонять перед сливом масла? Не разобрался -как сливать из кожуха цепи?Фото 2-5
3.Этот фильтр моется или просто меняется? Фото 6.
Буду благодарен за ответы. С уважением, Альберт.

на фрезе подпятник откручиваешь два болта,снимаеш его и там сливная пробка.к кпп декстрон 2.Фильтр меняется.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930

Чисто логически.
Производитель допускает использование ТФ500 в переднем мосту (что подтверждается табличкой), тем более что задний мост однозначно в ТФ500 работает. А то что на данный момент в переднем мосту залито трансмиссионное масло (как пишите - по консистенции "сгущенное молоко" (надеюсь что не по цвету)), объяснений может быть масса (например стали "потеть" сальники). Но главное то, что на других тракторах применяется в переднем мосту и трансмиссионное масло.
Что заливать вам? На свое усмотрение. Можно не заморачиваться особо, а последовать рекомендациям с таблички и залить в передний мост ТФ500 (аналог). Если будет что то не в порядке, можно будет заменить на более вязкое.
Я так понимаю, что современная тенденция машиностроителей - уменьшение числа применяемых в технике специализированных жидкостей. Проще же для пользователя заливать 1-2 жидкости чем 10 разных. Поэтому и применяют масло типа UTTO во всех агрегатах.

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

Спасибо большое за ответы и советы!
С Кожухом цепи разобрался, фильтр - закажу, в КПП - декстрон 2.
К сожалению, в переднем мосту масло и цветом сгущенки (это вода попала?) Буду туда заливать трансмиссионку погуще. Надо ли будет после слива старого светлого масла чем-то промывать?
С уважением, Альберт.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

В передний мост надо заливать то же, что и в задний
По фильтру нужны размеры

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Альберт73 пишет:

коробку+гидравлика - декстрон 2, или используем UTTO.

использую декстрон но буду переходить на UTTO

Альберт73 пишет:

лучше остановиться на обычной трасмиссионке

Альберт73 пишет:

Прошу разъяснений по фрезе. Надо ли её отсоединять от трактора, как-то устанавливать или наклонять перед сливом масла? Не разобрался -как сливать из кожуха цепи?

ну естественно что лучше как-то наклонить чтобы все слить, только не уверен что надо отсоединять - может на навеске её будет легче двигать)
попробуйте снять кожух. под ним должно бить сливное отверстие. Заодно и кожух подварите - поношеный он уже у вас

Альберт73 пишет:

Этот фильтр моется или просто меняется?

фильтр мыть не надо. Замена вместе с маслом. Поищите маркировку и уверен что купите себе новый - он не такой уж и дорогой. Воздушный подороже будет

Вложение
dsc03784.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Альберт73 пишет:

сгущенного молока

вот интересно стало - густое как сгущенка или даже цветом похоже?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Если цветом как сгущенка- это эмульсия с водой.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Альберт73 пишет:

Здравствуйте! Недавно приобрел Янмар RS 270. Прочитал всю ветку (2 раза). И все равно остались вопросы. Прошу совета у опытных и знающих людей. Трактор в зиму использовать не буду.
1.Исходя из всех рассуждений в передний мост льём трансмиссионку, в коробку+гидравлика - декстрон 2, или используем UTTO.
У моего Янмара в коробке розовая субстанция (видимо декстрон или японское TF 500), а в переднем мосту - в виде сгущенного молока. A вот на табличке написано GO, и внизу расшифровка что это TF500. Мне тоже надо декстрон в передний мост, или лучше остановиться на обычной трасмиссионке? Фото 1.
2.Прошу разъяснений по фрезе. Надо ли её отсоединять от трактора, как-то устанавливать или наклонять перед сливом масла? Не разобрался -как сливать из кожуха цепи?Фото 2-5
3.Этот фильтр моется или просто меняется? Фото 6.
Буду благодарен за ответы. С уважением, Альберт.

Сливную пробку на редукторе фрезы посмотрите спереди внизу (от трактора), сзади контрольная. Масляный и топливный фильтры (если верить трактордата) такие же...

Россия
: Novocherkassk
12.12.2017 - 19:14
: 35

Спасибо ещё раз всем за помощь и советы.
Подпяток кожуха снял и он оказался немного дырявым, а там горсть японской земли (пахнет крабами и морепродуктами), . Буду подваривать. В смысле не землю с крабами, а подпяток. Сливную пробку нашёл.
На редукторе фрезы тоже все пробки нашёл. Может, действительно, масло из неё сливать в поднятом состоянии (получается наклонном), а заливать в опущенном на поверхность (максимально горизонтальном положении), чтобы лучше видеть контрольную пробку.
Остался вопрос. Надо ли промывать чем-то передний мост после "сгущёнки" или просто залить SAE 80-90 и всё?
С уважением, Альберт.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Альберт73 пишет:

Спасибо ещё раз всем за помощь и советы.
Подпяток кожуха снял и он оказался немного дырявым, а там горсть японской земли (пахнет крабами и морепродуктами), . Буду подваривать. В смысле не землю с крабами, а подпяток. Сливную пробку нашёл.
На редукторе фрезы тоже все пробки нашёл. Может, действительно, масло из неё сливать в поднятом состоянии (получается наклонном), а заливать в опущенном на поверхность (максимально горизонтальном положении), чтобы лучше видеть контрольную пробку.
Остался вопрос. Надо ли промывать чем-то передний мост после "сгущёнки" или просто залить SAE 80-90 и всё?
С уважением, Альберт.

я промывал бензином

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130

Кто подскажет что лучше лить в редуктор фрезы?Была жидкость как сгущенное молоко

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
hinomotoe1804 пишет:

Кто подскажет что лучше лить в редуктор фрезы?Была жидкость как сгущенное молоко

Тоже сейчас слил с фрезы исеки масло. Густое, гуще чем сгущенка. Фреза от руки с приличным усилием прокручивалась. Бензин залил для промывки, крутится легко. Пару лошадей думаю теряется из-за вязкости. Тоже задумался какое заливать. На этикетке литраж есть а какое масло нет. Наверное тад 17 заливать буду, хотя там что то погуще было. По идее если более жидкое то трение увеличится? На шибауре фреза намного легче крутится, там sae 80 или 90.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Веталя пишет:

На этикетке литраж есть а какое масло нет.


Залил 1,5 года назад трансмиссионное, какое точно не вспомню

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Веталя пишет:
hinomotoe1804 пишет:

Кто подскажет что лучше лить в редуктор фрезы?Была жидкость как сгущенное молоко

Тоже сейчас слил с фрезы исеки масло. Густое, гуще чем сгущенка. Фреза от руки с приличным усилием прокручивалась. Бензин залил для промывки, крутится легко. Пару лошадей думаю теряется из-за вязкости. Тоже задумался какое заливать. На этикетке литраж есть а какое масло нет. Наверное тад 17 заливать буду, хотя там что то погуще было. По идее если более жидкое то трение увеличится? На шибауре фреза намного легче крутится, там sae 80 или 90.

лью во фрезу тнк транс ,меняю его каждый год перед сезоном.уже три года как.

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130
Сантяй пишет:
Веталя пишет:

На этикетке литраж есть а какое масло нет.

[изображение]
Залил 1,5 года назад трансмиссионное, какое точно не вспомню

у меня наклеек нет. сколько лить не знаю,тоже думаю чтоб залить тад17 или масло что лил в коробку

PSH
РФ
: Красноярск
08.01.2015 - 04:21
: 19

Добрый всем,
хочу поменять охлаждающая жидкость на
KUBOTA L1801D двигатель Z851-11930
сколько взять антифризу 2 литра хватит?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

5 литров хватит

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
PSH пишет:

2 литра хватит?

2*2 бери - за глаза

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

антифриз не такой уж и дорогой чтоб его мерить как золото. купите канистру на 5 литров и лейте сколько надо
а потом будете доливать, потому что он имеет свойство испаряться

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130

Подскажите пожалуйста какую жидкость лить в радиатор?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

+1
Хотел полезть в инструкции, найти сколько антифриза, но передумал- вопрос выеденного яйца не стоит, покупаешь 5 литровку, не хватит- доливаешь литровками, если лишнее осталось - оставляешь на долив. Менял антифриз на сотнях тракторов, бочками беру, никогда не задавался вопросом сколько литров в каком.
Кстати в Системе охлаждения тракторов часто куча мусора, грязи, люди только после третьей замены добиваются более менее чистого антифриза. Промывайте водой, после первого слива.

Украина
: Черновцы
13.11.2017 - 19:31
: 130
Nail555 пишет:

+1
Хотел полезть в инструкции, найти сколько антифриза, но передумал- вопрос выеденного яйца не стоит, покупаешь 5 литровку, не хватит- доливаешь литровками, если лишнее осталось - оставляешь на долив. Менял антифриз на сотнях тракторов, бочками беру, никогда не задавался вопросом сколько литров в каком.
Кстати в Системе охлаждения тракторов часто куча мусора, грязи, люди только после третьей замены добиваются более менее чистого антифриза. Промывайте водой, после первого слива.

Я имел введу лучше антифриз и какой или воду?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
hinomotoe1804 пишет:

Подскажите пожалуйста какую жидкость лить в радиатор?

антифриз, но не стоит брать самую дешовую бодягу
и, хочу предостеречь от использования тосола - он нам не катит!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
hinomotoe1804 пишет:

Я имел введу лучше антифриз и какой или воду?

здалась вам та вода. 200 гривен жалко чтоли?
купи, залей и будет тебе щастье. Зима же за окном.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Купил самый почти дешевый антифриз, на промывку и потарахтеть. Водой не получается промыть , зима.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах