Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 97 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пока писала, муж решил присоединиться clap

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

С таким мяском... мммм...
Надо все ж организовать мужа на копчение.
Завтра точно пару кролей замариную для копчушки!
Тож пива захотелось)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вообще к алкоголю равнодушна, у нас в местном магазинчике уже год разливное пиво продают, а мы только первый раз решили попробовать.
Реально классное, будем практиковать))
Мужа соблазнила, у меня и вяленая воблочка в заначке нашлась))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Пивааасссс...
А васька уж полгода мечтает о... браге.. Помните как в 70х-80х. Стащишь баночку и с друзьями.. м.м.м. Она такая сладенькая с кислинкой.. с газком.. и по шарам рубит нормульно.. Э-э-эликсир молодости! нектар! напиток влюбленных! good wiggle

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

hi читаю, любуюсь красавицами good ,мечтаю о нубийцах..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Всем привет!
Ну что ж, можете меня поздравить я выбралась на рынок ya
И всеже, кто бы что ни говорил, а вкус имеет очень большое значение, мне уже кажется, что это колдовство какое-то, кто попробовал, тот попал. Набрала клиентов и теперь без страха буду ждать следующих окотов. На сегодня спрос превышает предложение, не из чего творог сварить даже себе good
Козлики на мясо не пойдут, хорошо что не смогла wiggle , заказали на племя. Про козочку думаю пока, мамку ее использую для разбавления молока, у нее молоко без яркого вкуса и жидкое, в смеси с плотным вкусным молоком получается отличный букет. Раздой состоялся, чп остановилась на 2 с хвостиком литров, а вторая на 3,5 - 3,8. Надеюсь на траве прибавят.
Беру пока только утреннее, весь день под ними козлята. Еще месяц позволю быть на этом режиме, а потом посмотрим...... иногда ворую и вечернее blush2 Троих девченок так и не отпускаю в запуск, хочу дождаться новых окотов, это буквально через несколько дней уже.
В остальном все по старому.
Весной пахнет.....аааахх roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа привет. Вот что в запуск не пускаешь - плохо - моя ошибка - тянула и тянула( хотя они не очень сопротивлялись - сами не хотели запускаться) в итоге - отдохнули мало и с окота нет молока . Оно есть конечно,но не по потенциалу козы. Теперь поставила себе галочку - запускать лучше пораньше.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Наташа, очень рада за вас, что с реализацией молока все прекрасно, что труды вознаграждаются!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Натали СПб пишет:

Ну что ж, можете меня поздравить я выбралась на рынок

Молодец, это очень важно на самом деле. С устойчивой реализацией у тебя появится желание развиваться.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот молодца, действительно рынок это важно, это как бы венец вашему труду. Причем "венец" нормально ощущается в кармане. Удачи вам.
А вася сегодня с теленком..- бычок..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Василий, поздравляю с бычком.
Усе, мне от рынка теперь не отманаться, у меня там клиенты. Спецом так договорилась, чтоб не придумывать причины, чтоб не ехать.
Ира, у меня еще есть время для запуска, просто я молодых и ранних первокоток хотела пораньше отпустить, ну никак не получается пока. Одна Белла только сама меня послала, остальные шпарят и шпарят, еще и на двухразовое вернуться пришлось, так прибавили.
Радуют в перспективе вымена собравшихся к окоту, вот прям впечатляют УЖЕ..... Но и размерчики у них не маленькие, легко с козлами можно перепутать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

мне от рынка теперь не отманаться

Тю на Вас, решили отманаться.. Да Вам понравится(если Вы не бука по характеру) и еще будете скучать за ним в дни вынужденного безделья. Ставка на норм. молоко и на чистоту.. Сами одевайтесь опрятненько, волосы под кепочку, белый фартук и нарукавнички, и минимум разговоров(только вопросы- вам сколько?.. вас устроит?)
Пока не осмотритесь не примыкайте к какой-либо "партии"

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

мне от рынка теперь не отманаться

Тю на Вас, решили отманаться.. Да Вам понравится(если Вы не бука по характеру) и еще будете скучать за ним в дни вынужденного безделья. Ставка на норм. молоко и на чистоту.. Сами одевайтесь опрятненько, волосы под кепочку, белый фартук и нарукавнички, и минимум разговоров(только вопросы- вам сколько?.. вас устроит?)
Пока не осмотритесь не примыкайте к какой-либо "партии"

super

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

Да Вам понравится(если Вы не бука по характеру) и еще будете скучать за ним в дни вынужденного безделья.

Вася, как с меня срисовал. Полгода уже на рынок не попадаю, уже скучаю страшно по покупателям и коллегам. На рынке непередаваемая атмосфера, она затягивает. Это мир возможности и реализации, поверь, почва для возможного роста.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А вы не в Газмясе работаете? Ничесе у Вас золотой запас, по полгода на рынке не бываете.. Мне хоть и нечем торговать и то стараюсь зайти.. пообщаться.. воздух пощупать.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

Ничесе у Вас золотой запас, по полгода на рынке не бываете..

Вася, я не люблю работать и не зарабатывать. К сожалению, ситуация на рынке овощей за последние годы сложилась такая, что выгодно торговать с конца марта по конец сентября, дальше - жопа, люди не идут на рынок, им проще картошку в Магнитах покупать, пусть хреновую, но не мерзнуть. Вот и приходится в авральном режиме перекупать с конца марта по начало августа, а потом торговать своим выращенным помидором, капустой и т.д. до конца сентября. Вот с этого немного жиру откладывается, хватает пересидеть зиму, хотя и продолжаю ежемесячно за аренду мест платить.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

Мне хоть и нечем торговать и то стараюсь зайти.. пообщаться.. воздух пощупать.

Дык я тоже пообщаться захожу, воздуха глотнуть... кофейка выпить. За 15 лет все стали родными, и место стало родным, понятным и удобным.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я пока ощущаю себя новенькой, хотя атмосфера мне понравилась. Наверное, это пока я еще никого не напрягла wink , нашлись хорошие старые знакомые, стало легче и спокойней. Хотя я пошла с хорошим моральным настроем, рабочего с собой взяла, сумки таскать blush2 , ну и так, чтоб не так одиноко было для начала. Это на другой рынок. А на первом была одна shok , пришлось собрать все мужество в кулак и расслабится laugh
Сегодня "выходной", курятник доделывала, наконец переселила курей. По тихоньку все илет по плану.....это меня бодрит clap
Вася, муж мой, влюбился в свиней shok сегодня разглагольствовал про то, что он ими серьезно займётся shok shok shok
Енто меня удивляет, забавляет и очень очень радует..... дай то Бог ...... мож и правда в этом найдет себя.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Володя, надо будет нам к вам приехать, довести до нужной кондиции, так сказать laugh
Тока денег подкопим, а то мы с пустыми руками возвращаться не умеем dntknw

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

мож и правда в этом найдет себя.

Пусть торговать ими учится, в виде свинины.. good Нигде не пропадешь.. И делов-то ножичек, топор, весы да фартук. Вот у кого хотите спросите- как мясники себя чувствуют?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Посмотрим, как пойдёт.
Пока что радует то, что он признался в том, что смотрит на порося с гастрономическим интересом.
Раньше все это было для него животными и он испытывал разные мысли по ним, хоть и забивал, но сам перед собой оправдывался. А тут реально растит мясо и сало, причем признается, что сало предпочтительней. Говорит и слюни глотает, во как я его развратила wink
Во вторник приедет ветеринар для кастрации, я отказалась сама это делать. Пусть пройдет весь этот путь сам, тогда не будет неизвестных пугающих моментов, 2 тыщи всего то huh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vladimir Псков пишет:

Ну а что .Вполне себе занятие...Рентабельное.

Тоже согласен, но торговать свининой думаю выгодней, чем ее выращивать. Не, ну на объемах можно выиграть, но и головной боли не соизмеримо больше.
Был там в прошлом годе у людей в Рост. обл а они свинью не знают куда деть.. (не берут перекупщики, хоть плач..) Свинка кил под 300 уже, их уже доест скоро.. А люди-то нормальные.. Вот вася и говорит, - так давайте мы ее сами и продадим на рынке, у них глаза shok округлились, дескать , да где нам. Нам там и стать не дадут.. В общем его супруга оказалась решительней.. уломали мы его.. Зарезали, привезли в лабораторию.. справка нужна от ветеринара.. Он уж и заплакал.. все пропало- все пропало. Ничего не пропало! у васи визитка есть! от самого Петра 1 (там где он на порт Архангельска смотрит) ..В лаборатории конечно нас пожурили, но учитывая визитку и то что вася человек хороший, торговать разрешили. Стать тоже проблема.. вася опять за визитку.. Оказывается и местовая знает васю.. и всегда рада его видеть.. Стали, и несмотря на зубовный джигитский скрежет нормально так отторговались.. Местные законодатели были недовольны.. тем более вася торговал мясом как и в Украине(т.е. без кости, мясо, сало, кости отдельно) В общем в 11 уже и руки помыли.. Так это вася еще не применял запрещенные приемчики laugh Перед обедом один из местных авторитетов предложил мне поработать на него, и уже почти договорились.. но какой-то м чудак узнал меня.. В общем когда деньги посчитали, его жена все у него спрашивала,- не ограбили ли мы кого.. Говорит, -вася, да ты свинью продал как у нас коровы стоят.. Теперь зовут меня, приезжай свинью продай, да у меня своих хлопот навалилось.. А сами так и боятся торговать.. dntknw

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vladimir Псков пишет:

У нас 200р\гол

А у нас 100р/г, если бОльшенькие, но мы трехдневным это делаем.. Хвосты и клыки в первый день.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас одна голова, но ему 7 мес уже. Эта цена еще и только за работу, сам поедет за ветом 45 км и потом повезет обратно. Прям буду присутствовать при такой дорогой операции, уж не пропущу посмотреть.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vladimir Псков пишет:

Я совмещаю
Ну,то ись,своих сами продаем на рынке...

И что? в перерывах между "своими" никогда не возникала мыслишка подзаработать??

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

7 мес уже

Его уже продавать нужно.., а Вы надумали.. Скокко же в нем кг?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, его уже покупать надо было мясом laugh
Муж купил его в пять мес, хотел мне сюрприз сделать, на НГ... сделал. Ну ладно свинья, я хотела и скучала, но чтоб некастрированного...... еслиб не это, уже бы ели wiggle
Некрупный пацанчик, ну и хорошо, я то от сюрприза отказалась и теперь муж возится с ним, как будто кто ему подсунул морскую свинку laugh
Вот что значит нет опыта wacko2

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vladimir Псков пишет:

,но гемора больше

придавили? иль здоровье?

Vladimir Псков пишет:

А свинину рыночные прямо на комплексе берут готовую(ошпаренную)
И торгуют только в путь..

У нас в Украине такое на рынке сложно продать.. В ЛНР торгуют.. палеными газетами трут и продают.. Можно еще через мешок присмалить.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vladimir Псков пишет:

Законами скорее.

Нас тоже жмут..

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Теперь вам точно корову надо. Может и не одну !

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах