Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 92 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Дилена пишет:

Мадам, они врут-с,

Ну может и врут, но не все....
Коровки, козочки, 4 свиномамки с папкой, из прошлых выводков еще несколько недобитых поросяток, кролики, птицы всякой-разной..
И мы вдвоем....
Пенсии нет, слава богу не инвалиды (почти)))), ну то есть пособий не имеем...
Огород опять же 30 соток.
Как-то крутимся, на хлебушек с маслицем хватает. Правда маслице свое.. Как и мясо и колбаса и все-все....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

Я боюсь больших, боюсь не справлюсь..

Были у нас и большие.
Шо мамка шо папка за 300+.. Но добрые и ласковые, как котята!! Можно было в обнимку с ними спать ))
Мамка КЧ+Д, папка КБ.
Поросята были - чудо, росли как на дрожжах, разбирали влет, себе на мяско не урвать )))
НО,,,,
Скушали все загоны, полы, стены... Ремонт бесконечный за 3 года так достал!!!
Вот и поменялись на вьетов. Красота, все загоны целые, и очень быстрое мяско для семьи и немножко - на окупание кормов...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Натали СПб пишет:

Я боюсь больших, боюсь не справлюсь..

Были у нас и большие.
Шо мамка шо папка за 300+.. Но добрые и ласковые, как котята!! Можно было в обнимку с ними спать ))
Мамка КЧ+Д, папка КБ.
Поросята были - чудо, росли как на дрожжах, разбирали влет, себе на мяско не урвать )))
НО,,,,
Скушали все загоны, полы, стены... Ремонт бесконечный за 3 года так достал!!!
Вот и поменялись на вьетов. Красота, все загоны целые, и очень быстрое мяско для семьи и немножко - на окупание кормов...

Этого тоже боюсь, что все сломают. Мне ремонт всегда туго дается. Надо подумать о надежном жилище.
Вьеты у меня в курятнике жили, после убралась, как и не было их там.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

А земляной пол не подойдёт? Понятно, что перероют весь, но зато ремонтировать ничего не надо.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Наталья, возьмите весной пару маленьких ландрасиков. У меня свиньи жили в деревянных загонах, ничего не съели, я их кормила хорошо, простоквашей и сывороткой и распаренным зерном. Растут сказочно быстро

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мои родители тоже держали в мергельном(из мела) сарайчике, стены обшили оцинковкой и полы деревянные.. лет 10 точно прослужил. yes3

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Что произошло? опять вася все проспал.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Усе нормально, Вася dri

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Карочь, пока меня не было, случились следующие события:
- работник запил, Хад!!!
- дворня в течке и к нам стекаются безумные кобели и кобелишки, а у меня тяжело беременные козы плавают как баржи и малышня бегает.
- предыдущие две дворняжкины дети стали охотится на козлят и кровожадно сверкать глазами, посему придется с ними прощаться. Тем более, скоро приедет птица, они мне всех пожрут, 100%.
- сегодня привели в порядок электрику в курятнике - это самое главное ура!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

За что Вы его ругаете- то? Он не хад, он- херрой.. Сколько дней и часов смотрел на унылую и некрасивую реальность.. Другие вон с ноября разминаются...- к Пасхе готовятся, к маевкам! А он еще и на работу выходил, капиталистов-фермеров терпел..
А проводка дело нужное, вася сам недавно доделал в стайке проводку. Все как положено- коробки, гофра, двойная изоляция. Вот с плафонами облом.. редкая смесь говна, стекла и пластмассы(даже продавец описывал их с матами, и часто вспоминал Китай, мать и туалет) а стоят ого-го.. При проводке проводки(ха-ха) были и конфузы.. ну так.. пару раз дернуло.. и еще свинья зараза укусила васю за ухо(отвертка упала, пока искал на карачках она и куснула.. не сильно так, но все равно обидно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, ты не представляешь, у нас тоже с коробками разводка сделана..... пришлось правда по бубнить целые сутки, но зато терь все как надо.
Щаз надо на новый сарай переходить, ищу мотивацию.
Работник, Хад не только за пьянку, а еще и за то, что все собачье мясо своим забулдыгам отдал, ну почти все. Это было в его ведении, собакам мясо давать, так он по пьянке и раздобрился, устроил там пункт гуманитарной помощи. Народ охренел так, что при мне уже стали приходить, причем из соседней деревни (!), я блин чуть не поубивала там всех...
Купила новый замок, повесила на собачий холодильник, там запор уже был раньше сделан, так как не первый раз это. Я, дура, расслабилась и пропустила его пьяную фразу, что он собак "сегодня уже шесть раз кормил"...... пьяный, пьяный, а версия исчезновения мяса заготовлена и заучена.
Без строгого контроля никак. Кошмар прям и ужас. А народ ничего не боится и совести не имеет, я уже не говорю о том, что этого пьяного урода, конечно никто не жалеет, им пофигу выгоним мы его за этот кусок мяса или нет.... лишь бы хапнуть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вах, вах..... только без ленты, поймешь как хороша лента cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уряяяя! Усе на месте, усе работает good
Со старым новым годом всех roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165


С Новым, старым годом!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

И у меня заработало=))
Радости то=)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Натаха, наконец-то ты снова на виду!!! good
Похвастаюсь - только что разродилась коза, приносившая ранее то 1 то 2 козлов. Расщедрилась - пацан и 2 девки!!!
Но... пацан - рыжий shok
От заанена и полуламанчи... Все белоснежные... Прикол...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:

Натаха, наконец-то ты снова на виду!!! good
Похвастаюсь - только что разродилась коза, приносившая ранее то 1 то 2 козлов. Расщедрилась - пацан и 2 девки!!!
Но... пацан - рыжий shok
От заанена и полуламанчи... Все белоснежные... Прикол...

Вау! Представляю твою радость. Я помню три года ждала от одной козы девку, а она было козЛомамой, это ужасно бесит. Ну щаз я хочу козлов.
Кста, девы, я дала объяву, что меняю козлов на поросят..... это что-то..... с утра до ночи предлагают вьетнамцев...... и хыть бы один больших.....
А те количества поросят, что они озвучивают, мне становится плохо за них прямо. Седня звонил муЖчина, у него 15 свиноматок только...... он уже на кого угодно готов меняться....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

звонил муЖчина, у него 15 свиноматок только

А-а-а, йа ему сочувствую.. agree
У меня знакомый развел их много.. живут в старой скирде, спариваются и рожают сами-собой, но жрать приходят регулярно.. Говорит, жиром уже завалено все, подвал и кладовка- говорит- и на ступеньках банки.. Продать бы- не покупают.. Не кормить- у соседей начинают все воровать, соседи с ним и так уж лет как несколько не разговаривают. Но поджогов еще не было... Пока не было.. scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Вась...... но я в этом году у господа козлов просила..... заранее беспокоюсь куда их девать))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol lol lol Натали - с возвращением! ya А мужику совет - пусть английского мастиффа заведет)))
И кормит его поросятами ( потом и свиноматки в ход пойдут ) yes3 lol lol lol Или дога - им тоже мяса надо мноооого )))) lol И у нас завал с вьетнамцами - уже и за2т можно поросят купить ))). Вчера
целый день на ВП про оценку - выборку молодняка читала, мног чего интересного, но так и не поняла как в мелких большой потенциал увидеть ( если опять всех оставлю - точно кончусь , итак сплошной головняк лишних помещений нет и в будущем не предвидится wacko2 ) scratch_one-s_head Уже
настраиваюсь на бойню козликов сразу на сычуг ( для сыра ). huh laugh
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! beer dri pie

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
С-Еленка пишет:

И кормит его поросятами ( потом и свиноматки в ход пойдут )

Он рассказывал, говорит- утром встал на рыбалку, ищу носки в темноте... х.з где они обычно деваются, laugh Боковым зрением вижу, что за херь?? По коридорчику в сторону детской промелькнуло что то... Нипониил! Может крыса? Захожу в детскую, дети спят(двое), под кровать глянул ничего!? И почему то мои кроссовки здесь стоят?? Он их хвать... а это поросята.. кто громче орал он или поросята, неизвестно laugh
Дети затащили их в дом и оставили ночевать!(что бы папа не видел!) laugh
А то еще говорил,- когда у нас был мороз -26С*(для нас это нереально холодно) Утром глянул на градусник -26... поросят во дворе нет... наверно померзли нах.. Выходить а они в сенях возле котла все лежат развалились- жопы греют.. Говорит сапогами еле выпер их аж вспотел.. Жена потом призналась, ночью, как скулит кто то, хотела посмотреть, а они уж в сенях.. Дверь во-внутрь открывается, придавили и все..
Он сам кореец, ну те наши, из СССР.
Так он по пьяне мне так сказал, боюсь что отпи.дят и сожрут они меня.. йа -кто? а он- вьетнамцы!
Я то думаю- во его торкнуло, какие нах. вьетнамцы? Он-кореец!, а вьетнамцы-то причем? Говорю вроде как в шутку- тебе еще стакашку хряпнуть и ты их одной левой..(А васе так неспокойно стало на душе.. может это "белочка" его уж поглаживает??) И отодвигаюсь от него подальше.. А он- злые они на меня.. за то что я ихнюю братву режу... shok Иду утром в парашу,а они сидят, смотрят на меня недобро- морды черные.. А ночью так вообще боюсь поссать выйти.. Вообще мне, как то не уютно стало. Как бы скорую вызвааать? А он-много их, и только ты мне можешь помочь.. Ну- думаю- попал вася! Еще не хватало, что бы и васю корейцы съели! Или вьетнамцы?, да какая разница кто тебя сожрет! Говорю- ручки им мама короткие пришила, васю жрать! Финочку возьму, йа им сделаю фокус.. всех может и не возьму а пяток точно уделаю. А он- что и всех пятерых продашь? Йа вообще потух.., да товарищ не простой..-маньячок он! А он еще- а почем продашь? И только здесь вася понял о чем речь.. laugh
С праздничком Вас!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Аж слезы прыснули от смеха ))) lol lol lol lol lol А что - свинки умные животинки... wiggle

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вася, когда я кроликов столько развела, тоже чуть с белочкой не познакомилась laugh
Все таки козы - вещчь, сколько не заведи, всего одно стадо ya

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лен, ты кого там все выбираешь?
У мну в этом году все просто будет - козлы под заказ, козочки на усмотрение и только одна под мамкой на выпойку, остальных на обмен и на шашлык.
Мое случайно разросшееся количество уже не располагает к сентиментам и предполагает жесткую отбраковку.
К следующей осени нужно навести полный порядок со стадом.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
wasia habiboolin пишет:

Я то думаю- во его торкнуло, какие нах. вьетнамцы?

ВАСЯЯЯЯ, ЯЯЯЯЯ РЫДАЛААААААААА! lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
wasia habiboolin пишет:
С-Еленка пишет:

И кормит его поросятами ( потом и свиноматки в ход пойдут )

Он рассказывал, говорит- утром встал на рыбалку, ищу носки в темноте... х.з где они обычно деваются, laugh Боковым зрением вижу, что за херь?? По коридорчику в сторону детской промелькнуло что то... Нипониил! Может крыса? Захожу в детскую, дети спят(двое), под кровать глянул ничего!? И почему то мои кроссовки здесь стоят?? Он их хвать... а это поросята.. кто громче орал он или поросята, неизвестно laugh
Дети затащили их в дом и оставили ночевать!(что бы папа не видел!) laugh
А то еще говорил,- когда у нас был мороз -26С*(для нас это нереально холодно) Утром глянул на градусник -26... поросят во дворе нет... наверно померзли нах.. Выходить а они в сенях возле котла все лежат развалились- жопы греют.. Говорит сапогами еле выпер их аж вспотел.. Жена потом призналась, ночью, как скулит кто то, хотела посмотреть, а они уж в сенях.. Дверь во-внутрь открывается, придавили и все..
Он сам кореец, ну те наши, из СССР.
Так он по пьяне мне так сказал, боюсь что отпи.дят и сожрут они меня.. йа -кто? а он- вьетнамцы!
Я то думаю- во его торкнуло, какие нах. вьетнамцы? Он-кореец!, а вьетнамцы-то причем? Говорю вроде как в шутку- тебе еще стакашку хряпнуть и ты их одной левой..(А васе так неспокойно стало на душе.. может это "белочка" его уж поглаживает??) И отодвигаюсь от него подальше.. А он- злые они на меня.. за то что я ихнюю братву режу... shok Иду утром в парашу,а они сидят, смотрят на меня недобро- морды черные.. А ночью так вообще боюсь поссать выйти.. Вообще мне, как то не уютно стало. Как бы скорую вызвааать? А он-много их, и только ты мне можешь помочь.. Ну- думаю- попал вася! Еще не хватало, что бы и васю корейцы съели! Или вьетнамцы?, да какая разница кто тебя сожрет! Говорю- ручки им мама короткие пришила, васю жрать! Финочку возьму, йа им сделаю фокус.. всех может и не возьму а пяток точно уделаю. А он- что и всех пятерых продашь? Йа вообще потух.., да товарищ не простой..-маньячок он! А он еще- а почем продашь? И только здесь вася понял о чем речь.. laugh
С праздничком Вас!

lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

звонил муЖчина, у него 15 свиноматок только

А-а-а, йа ему сочувствую.. agree
У меня знакомый развел их много.. живут в старой скирде, спариваются и рожают сами-собой, но жрать приходят регулярно.. Говорит, жиром уже завалено все, подвал и кладовка- говорит- и на ступеньках банки.. Продать бы- не покупают.. Не кормить- у соседей начинают все воровать, соседи с ним и так уж лет как несколько не разговаривают. Но поджогов еще не было... Пока не было.. scratch_one-s_head

Голодающим Африки!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
С-Еленка пишет:

пусть английского мастиффа заведет)))
И кормит его поросятами ( потом и свиноматки в ход пойдут ) Или дога - им тоже мяса надо мноооого ))))

laugh
У меня тибетка зажралась... Ничего кроме вьетов и бролей не жрёть!! Индюк, крол, ути - фи, не буду...
Тока вот обрабатывать вьетов долго..И забивать в одиночку уже не получится - выросли, гады... А то бы реально каждый день ими кормила....

wasia habiboolin пишет:

С праздничком Вас!

Вася good
Спасибо за настроение с утреца!!
Аж проснулась ))))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Как бы и у меня так с козами не вышло - жрать то они и так возле дома будуть ))) Хочу чтоб как у
тебя ( Натали ) на фото в начале темы были ))) laugh Крупные, красивы сами и стабильно доили не менее 4 хотя бы 7 мес. ( потом пусть и меньше, но долго ) и вымя красивое и легкодойное и молоко с хорошим жиром, белком ))). Да и жили бы спокойно в неотапливаемом помещении - вообщем надо
достойную замену моим старушкам вырастить ))). Фене с Фросей -8-9, Яне -6 в феврале будет, Зае -7
в июле. Ещё про характер - с золотым должны быть ))). Ну и сколько мне таких ждать придется ? lol
А когда то просто вкусное молочко надо было ))).

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах