Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 90 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Коли есть возможность, поезжайте. Развеетесь, потом не когда будет... грядки, полив, сорняк, сено.... закатка урожая в банки... Наши сейчас в республику гоняют, там люди любой копейке рады..

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас не очень морозно,но снега навалило. Хотя лучше снег,чем сильный мороз.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас снега нет вообще, смыло новогодним дождем, померзнет опять все ((

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А у нас тепло, зима ушла на время, козы воляются на солнышке

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Жуть, как не люблю холод, у нас -23.
Сегодня пришлось делать перетрубацию, еще одна первокотка решила рожать, пришлось ее селить в теплый сарай, а мамочек с малышней в новый и закрыть таки дверь, потому что холодно...... печурку то не, не успели установить..... хотя с ней тем более пришлось бы дверь закрывать... ну да ладно.
Завтра буду отсаживать малышей от мам, сегодня оставила вместе только из-за того, что перемена места жительства. Старшая малявка-лошадь не справляется с молоком, не выпить ей все, а вторая вообще козлов кормит, одного отдам собакам ( белого), а рябого красавца пока оставлю, там решу на обмен или на шашлык, парень красотун.
Мам ставлю на прикол и буду смотреть чего из этого у меня получится. ТТТ пальцы крестиком держу кулачки )))))
Солому купила на подстилку, так жрут ее едва не лучше, чем сено..... отхода совсем мало, нада ехать за опилом....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:

А у нас тепло, зима ушла на время, козы воляются на солнышке
[изображение]

вах-вах, завидую yes3
а Лель то какой мачо стал, какая стать, ммм good

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

одного отдам собакам ( белого)

Зачем собакам? Купите соли нитритной и засолите прямо с косточками, потом вялить... Соль даст вкус и цвет, такие как нужно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Так он маленький совсем, несколько дней всего, что там есть то? Я прошлый год пробовала, как мыло, правда жарила.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

И соль эту не знаю где взять....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Соль нужна не чистая нитритная, извините, это йад.. А обычная соль с примесью нитритной соли, это продается и безопасно. Нарот ваш здесь берет и прибамбас и знания черпает. http://www.emkolbaski.ru/ но там дорого, ищите где дешевле.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ваась, а обычной солью нельзя посолить, мне ж не для продажи. Я все время солю все простой каменной солью.
Думаешь недельный козлик съедобный будет в завяленом виде?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

С обычной солью, он будет серо-зеленого цвета и соленого вкуса и не более того. Нитритка даст темно вишневый цвет и вкус настоящей ветчины. А съедобный или нет, сами узнаете, ягнят 3х недельных кушал, вяленых.. и супы из них хорошие. Ну а если Вам не понравится(в чем сомневаюсь) тогда можно и собакам, затраты ведь копеешные.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Плин.... Вась... это значит ему придется еще пожить..... пока я енту соль добуду....
Вот какой же ты все-таки искуситель-соблазнитель... air_kiss

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Неужто такая проблема, да она и в с/маркете может быть.. В любом цехе колбасном. Только в цехе она может быть чистой, так там очень осторожно нужно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну Хде в нашей дерЁвне супермаркет или колбасный цех....
У нас сельмаг 8 км от нас, а Пятерочка - 20, а к нам лавка два раза в неделю приезжает ... тык что надо подумать как енту соль добыть и доставить. scratch_one-s_head

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Раз такое дело, тогда в емколбаски... или отдайте его собачкам, будь он неладен зараза, сколько головной боли с детства хочет создать... а подрастет? тогда что?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Раз такое дело, тогда в емколбаски... или отдайте его собачкам, будь он неладен зараза, сколько головной боли с детства хочет создать... а подрастет? тогда что?

Шашлык, тушенка и фарш на котлеты wiggle , все с обычной солью huh
Седня закажу в колбасках.
У нас - 25, поехала скотину отогревать cen

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Позавчера и у нас было -25 под утро - и днем морозец кусачий , скорее бы весна ))). Я быстро замерзаю а козам хоть бы что - только воду теплую хлещут, чуть не переворачивают ведро ( так хорошо с комолыми сразу по 2-3 моськи пьют ). laugh Самый вкусный это 3-4 месячный козлик ( и вес нормальный ) - потом худеют паразиты, вернее не растут почти :dntknw:. НО сколько же он выпьет молока за этот период ... huh laugh Вот тоже думаю что с мелкими козликами делать - молока жалко
из него столько сыра можно наварить ))).

24.09.2012 - 11:25
: 150

У нас -30. Солнышко светит. Хорошо, что сегодня ветра нет.
Соли надо прикупить. На вяление сейчас есть только птичка. Интересно, а мясо с годовалого барашка в вяленом виде жестким не будет?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вот седня все думаю по этим козликам, может на киселёк их перевести.... чтоб не говорили, а прошлогодний опыт с кашами и киселями очень положительный в их пользу. Три козочки, что на киселях росли значительно опережают в росте тех, кто был на молоке с ограниченой выпойкой. Не могу придраться к ним ни по характеру, ни по ттт здоровью, ни по внешнему виду......
вот так то.
Молочники без молока тормозят в росте, а кисельные вовсе нет. Так что я опять думаю. Мож повторю эксперимент, козушку на молоке оставлю, а козлов на кисель переведу и подержу два месяца, у собак и так вся морозилка завалена мясом, чего там только нет, целый ассортимент. Еще и тушенки пол подвала.
Думаю..... думаю..... думаю пока их мало они меня не утомят, а там и весна наступит..... собакам то я всегда успею скормить.
А молоко то щаз себе надо отжать, девки в запуск просятся, да и вкус молока у беременных всеж не тот, с соленцой малех, хоть покупатели этого и не чувствуют, а я так сразу эту нотку ловлю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:

У нас -30. Солнышко светит. Хорошо, что сегодня ветра нет.
Соли надо прикупить. На вяление сейчас есть только птичка. Интересно, а мясо с годовалого барашка в вяленом виде жестким не будет?

Света, а вы как птичку вялите? Я вот тут вычитала, что прям целиком можно.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Завтра последний день морозы, потом обещают, что отпустит. Будет от 5 до 10 всего.

24.09.2012 - 11:25
: 150

Птичку еще не вялила. Собиралась начать с индоутиных грудок.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:

Птичку еще не вялила. Собиралась начать с индоутиных грудок.

И я, и я.... давайте вместе
Я вот хочу по этому рецепту попробовать https://fermer.ru/comment/932401#comment-932401

24.09.2012 - 11:25
: 150
Натали СПб пишет:
Светлана К пишет:

Птичку еще не вялила. Собиралась начать с индоутиных грудок.

И я, и я.... давайте вместе
Я вот хочу по этому рецепту попробовать https://fermer.ru/comment/932401#comment-932401

Два гусика под забой у меня еще есть. Надо придумать, куда подвесить. В холодильник что ли ... Или в следующем году осенью пробовать...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

И вася уж прочел. Сдается мне что чесночек через год будет вонять бздном, извините. А в остальном рецепт так себе.. Соль нитритная не позволит развиться ботулизму, и придаст хорошие вкусовые и цветовые качества.
Мясо просолится за недельку в рассоле, чуть подвялили и ешьте на здоровье пока оно мягкое и сочное..
А в обычной соли.. Вы что всерьез думаете, что гусик может ГОД висеть в кладовочке и его можно взять и скушать? Да его там мыши и мухи так зассут-засрут, что не захочешь того гусика, да и на вкус он будет как бэушный рубероид... извините, это метафора, вася рубероид не пробовал на вкус.. безубок жрал в детстве а рубероид, нет- не приходилось.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Козленка может на ЗЦМ посадить? У нас зимние телята на нем сидят. Во-первых он дешевле молока пополам, а во-вторых телята не срут от него, как от молока ежли лишку выпоить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если во вторник куплю ЗЦМ то посажу, пока оставила с мамкой, морозы жуткие.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Здравствуйте!
Не спорю, что нитритная соль - отличный консервант, но можно и без нее.
Я делала бастурму, сыровяленые колбаски и вяленую гусиную грудку без нитритной соли. Цвет темноватый, коричневый, а вкус очень хороший. Гусь сейчас висит на чердаке. Мыши у нас туда не попадают, мухи не доберутся - он же не открытый висит, да и повесила не на год, а с ноября до Пасхи.
Еще мне попадался рецепт бараньей лопатки, вяленной целиком в соли. Тоже хочу попробовать.
Одно но - у нас все-таки намного суше, чем в Ленинградской области.

Вложение
20170102160959.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах