Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 93 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не тибеты дорогущие очень )))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

lol Как бы и у меня так с козами не вышло - жрать то они и так возле дома будуть ))) Хочу чтоб как у
тебя ( Натали ) на фото в начале темы были ))) laugh Крупные, красивы сами и стабильно доили не менее 4 хотя бы 7 мес. ( потом пусть и меньше, но долго ) и вымя красивое и легкодойное и молоко с хорошим жиром, белком ))). Да и жили бы спокойно в неотапливаемом помещении - вообщем надо
достойную замену моим старушкам вырастить ))). Фене с Фросей -8-9, Яне -6 в феврале будет, Зае -7
в июле. Ещё про характер - с золотым должны быть ))). Ну и сколько мне таких ждать придется ? lol
А когда то просто вкусное молочко надо было ))).

У меня сейчас ттт еще лучше должны быть. ттт, ТТТ, ттт......
Две сестрички от Кремы и Лелькиного сына, и одна от Холли и Лелика...... Смотрю на них и слюни пускаю.......ттттттттттттттттт уплевалась......
Остальных всех продам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А какие они малышками были есть фото? И потом на раздое их фотки глянуть бы - они помеси породных ? И как считать мне своих - отец процентный ( получается породная помесь ), мамки простые . Можно считать детей 1ым поколением ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Можно считать детей 1ым поколением ?

Лен, первое поколение от поглотиловки - только от чистопородных козлов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

А какие они малышками были есть фото? И потом на раздое их фотки глянуть бы - они помеси породных ? И как считать мне своих - отец процентный ( получается породная помесь ), мамки простые . Можно считать детей 1ым поколением ?

Нет, они из мешанины трех пород, а может и больше. agree
Лелик условно чп, документов на него нет.
Вот тут они маленькие совсем, прошлым летом - 1 и 2
Потом летом 16 - 3 и 4,5 ( две сестрички), Холиной дочи нет летней.
Сейчас сфотала, но не обработала еще.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сильные такие выросли, огромные преогромные, все три комолые.
Это мамка сестричек. А папка был белый комолый.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вымя - отличное ! В общем мне топать и топать к своему идеалу ))) smile3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

Вымя - отличное ! В общем мне топать и топать к своему идеалу ))) smile3

Нет, вымя ужасное, поэтому ее продаем - соски тонкие, короткие и в разные стороны, на полное вымя струя бьет в разные стороны, нужно доить по одной пока не станут помягче, чтоб целиться в подойник. А из за того, что тонкие и короткие доить получается дольше, чем других, струя не мощная и много не захватить.
Зато вкуснейшее молоко и многоооо good , я из-за этого на ее детей ставку делаю. Хотя предыдущей доче Коре ( она есть на первой странице), она вкус не передала и вымя тоже совсем другое.
Крема и Холли - сестры по матери. Отцы разные - Хайф и Брам.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А на фото нормальные - или я уже слепая с этим долбаным светом нашим ( на 150 светит как 25 ).

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
С-Еленка пишет:

Не тибеты дорогущие очень )))

Тю, ерунда какая )))))
Мы с Натахой их просто на козей поменяли wink

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
С-Еленка пишет:

Не тибеты дорогущие очень )))

Тю, ерунда какая )))))
Мы с Натахой их просто на козей поменяли wink

Эх, везет!
На ту, что я хочу меняться не рвутся=(( не интересно им с\х...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и наши так же - они своих кормами кормят и козы им не нать ))).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Козы всегда нать, чтобы щенят выкармливать. Я первых коз исключительно с этой целью заводила. Сейчас предлагают померанского шпица за козу, с родословной РКФ, без брака, выставочные. Никто не хочет поменяться?

Вложение
image.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Козы всегда нать, чтобы щенят выкармливать. Я первых коз исключительно с этой целью заводила. Сейчас предлагают померанского шпица за козу, с родословной РКФ, без брака, выставочные. Никто не хочет поменяться?

Собачники медленно переквалифицировались на козоводов))
У меня знакомая почти не вяжет уже, зато понастроила вольеров из б/у
стеклопакетов и берет собак в зоогостиницу.
400 р с каждой в сутки получает.
Меньше чем по 10 постояльцев редко бывает, летом обычно по 20 на передержке.
Хорошо зарабатывает)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хлопотно это, я брала, у собачек стресс, то, се.... переживательно. Нужно и есть железные нервы или их совсем не иметь. Мне не понравилось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Хлопотно это, я брала, у собачек стресс, то, се.... переживательно. Нужно и есть железные нервы или их совсем не иметь. Мне не понравилось.

Моя знакомая берет только хаски.
Они обычно не сильно переживают о том, что где-то оказались не дома.
Да и компания там большая.
Целый двор для погулять и поиграть.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я тоже уже никого не вяжу, а питомник у меня с 1995 года. Мне сейчас выгоднее птицы побольше вырастить и продать, а собаки у меня дармоеды получается. Столько я им мяса покупаю! И никакой отдачи с них. Мне тоже гостиница не понравилась -уж очень хлопотно и нервенно. И я уже думаю, что проще наверное дворняг бездомных брать на платную передержку- 100 рб в день, живут в будке на цепи, едят кашу и рады такой жизни и никакого стресса. Кураторы оплачивают содержание. 20 собак всегда бывают- 60 тр минус питание- ну 40--50 тр всегда заработаешь. Я дом сдаю в городе под такой собачий приют.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Альвина, я брала приютских, тоже гемор еще тот. Во первых они не известно какие, их нужно то откармливать, то лечить, плюс они всегда йоп.....нутые...... и люди и собаки. Но это все фигня по сравнению с тем, что этих собак нужно на смотрины возить, порой два раза в день. Эта такая позоруха, ты на поводке держишь чудовище, порой неизвестной породы, слушаешь как его впаривают очередному лоху, который хотел быть умным и взять даром сокровище....... и молчишььь, а требуют поддакивать и демонстрировать достоинства. В общем, возни больше, чем с хозяйскими, кураторы сами альтруисты и от других требуют колоссальной отдачи, уж если они платят деньги.
Первый у мну был миттель, его у хозяйки отняли за то, что он сам гулял, разборки были еще те, ну вернули потом. Второй классический дворняг, гастритник, его долго никто не брал и я на нем сломалась..... отказалась от этого дела навсегда. А по началу думала и собачкам помогу и таньгу капает.....но нет, не надо никаких денег, это надо иметь определенный характер.
Лучше лишнюю курочку свою завести, или кролика.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Альвина, я брала приютских, тоже гемор еще тот. Во первых они не известно какие, их нужно то откармливать, то лечить, плюс они всегда йоп.....нутые...... и люди и собаки. Но это все фигня по сравнению с тем, что этих собак нужно на смотрины возить, порой два раза в день. Эта такая позоруха, ты на поводке держишь чудовище, порой неизвестной породы, слушаешь как его впаривают очередному лоху, который хотел быть умным и взять даром сокровище....... и молчишььь, а требуют поддакивать и демонстрировать достоинства. В общем, возни больше, чем с хозяйскими, кураторы сами альтруисты и от других требуют колоссальной отдачи, уж если они платят деньги.
Первый у мну был миттель, его у хозяйки отняли за то, что он сам гулял, разборки были еще те, ну вернули потом. Второй классический дворняг, гастритник, его долго никто не брал и я на нем сломалась..... отказалась от этого дела навсегда. А по началу думала и собачкам помогу и таньгу капает.....но нет, не надо никаких денег, это надо иметь определенный характер.
Лучше лишнюю курочку свою завести, или кролика.

Понятное дело гемор.
Но и деньги другие.
У моей знакомой помимо полного двора собак - весь дом в мешках корма!
Потому что она берет огромную партию, чтоб со скидкой.
Да и продает еще корм с небольшой наценкой.
Но ей нравится)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В обоих случаях деньги платят очень хорошие..... но нервы дороже dont

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ребяты, нас завалило снегом, реально по колено. Температура по нолям, ветра нет, красотища good
Я седня перехожу на новый режим дня, козлят отлучили от мамок и теперь только крутись, зато молочко пошло victory

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташ, представляешь и у меня бывало миттель сам гулял. У нас первый этаж, он погуляет, возвратится и гавгает под окном- я гляну в окно- ага пришел и запускаю. Иногда соседи запускали в подьезд и звонят мне. У нас был тихий центр в то время. Чужим он не давался. Представляю если бы его выловили чужие люди и в вольер посадили, вот бы я скандал закатила.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Альвина пишет:

Наташ, представляешь и у меня бывало миттель сам гулял. У нас первый этаж, он погуляет, возвратится и гавгает под окном- я гляну в окно- ага пришел и запускаю. Иногда соседи запускали в подьезд и звонят мне. У нас был тихий центр в то время. Чужим он не давался. Представляю если бы его выловили чужие люди и в вольер посадили, вот бы я скандал закатила.

Хозяйка их чуть не посадила...... воспитатели плин.. Я была с ними не согласна, но мну никто не спрашивал. А я переживала и за мителя и за его хозяйку, мне не приятно было, что я его типа у себя прятала..... жуть. С виду приличная организация, а как углубишься..... везде свои тараканы.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Меня знакомая на это подписала, она берет пять собак в квартиру, по углами навяжет и всю зиму живет на собачьи деньги. Со стороны мне показалсь все так просто.....ага bang

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А если б еще и стерилизовали? А он был у меня очень красивый крупный кобель , ЧР, я его мамку в Москву на вязку возила.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Альвина пишет:

Наташ, представляешь и у меня бывало миттель сам гулял. У нас первый этаж, он погуляет, возвратится и гавгает под окном- я гляну в окно- ага пришел и запускаю. Иногда соседи запускали в подьезд и звонят мне. У нас был тихий центр в то время. Чужим он не давался. Представляю если бы его выловили чужие люди и в вольер посадили, вот бы я скандал закатила.

Хозяйка их чуть не посадила...... воспитатели плин.. Я была с ними не согласна, но мну никто не спрашивал. А я переживала и за мителя и за его хозяйку, мне не приятно было, что я его типа у себя прятала..... жуть. С виду приличная организация, а как углубишься..... везде свои тараканы.....

Эти волонтеры - сумасшедшие люди!
Они теряют человеческий облик за годы "помощи" животным.
Я помогаю периодически приюту местному кормом, если есть возможность.
Хорошо, что я не поддалась на уговоры более серьезной помощи.
Если втянуться, то все. До свидания личная жизнь и семья...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Альвина пишет:

А если б еще и стерилизовали? А он был у меня очень красивый крупный кобель , ЧР, я его мамку в Москву на вязку возила.

Знаю примеры...
Отлавливали сук, убежавших в течку и стерилизовали..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Альвина пишет:

А если б еще и стерилизовали? А он был у меня очень красивый крупный кобель , ЧР, я его мамку в Москву на вязку возила.

Знаю примеры...
Отлавливали сук, убежавших в течку и стерилизовали..

А у моей знакомой кастрировали кота, чемпиона мира, он в окно выпрыгнул и она из приюта забрала уже кастратом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Альвина пишет:

А если б еще и стерилизовали? А он был у меня очень красивый крупный кобель , ЧР, я его мамку в Москву на вязку возила.

Знаю примеры...
Отлавливали сук, убежавших в течку и стерилизовали..

А у моей знакомой кастрировали кота, чемпиона мира, он в окно выпрыгнул и она из приюта забрала уже кастратом.

Дурное дело не хитрое(

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вчера вася был на рыбалке, красотищща. Примерно полтора- два кг плотвы наловил. Как раз гости приезжали, ели-нахваливали. Сегодня дождь со снегом.., мож еще завтра съезжу?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах