Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 42 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
10.11.2013 - 17:55
: 402

Добрый день.Какой фирмы электропастух и где заказывали?Собираемся для коров купить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Изучаюгранулятор, пришла к выводу что для начала нужно купить измельчитель. И...... гранулы хранятся не более 3 мес, это значит, если в июне сделать, в сентябре уже скармливаешь не без опасения....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
розалина пишет:

Добрый день.Какой фирмы электропастух и где заказывали?Собираемся для коров купить.

Покупала французкий в фирме олли. Не стоит его брать, дорогой. Нужно определиться от сети или от аккумулятора будете использовать и брать моно. Для коров супер, они электропастуха уважают.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо за отзыв. У меня есть одна альпийка молодая, запрыгивает на подоконник в сарае высотой 1,4 м и вообще суперактивная, вот я думаю таким темпераментным никакая изгородь не закон. Мне понравилась сетка для овец, она уже с колышками и переставлять её очень легко, но вот высота маловата, да и цена... А коровы, да флегматичные животные, с ними в этом плане проще.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

А гранулятор для зерна или травы?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

А гранулятор для зерна или травы?

Как я поняла туда можно все.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Наталья Полунькина пишет:

Спасибо за отзыв. У меня есть одна альпийка молодая, запрыгивает на подоконник в сарае высотой 1,4 м и вообще суперактивная, вот я думаю таким темпераментным никакая изгородь не закон. Мне понравилась сетка для овец, она уже с колышками и переставлять её очень легко, но вот высота маловата, да и цена... А коровы, да флегматичные животные, с ними в этом плане проще.

Сетка оч дорого стоит, ну ооочень. Хотя, для одной козы большая территория не нужна, можно себе позволить.

10.11.2013 - 17:55
: 402
Натали СПб пишет:
розалина пишет:

Добрый день.Какой фирмы электропастух и где заказывали?Собираемся для коров купить.

Покупала французкий в фирме олли. Не стоит его брать, дорогой. Нужно определиться от сети или от аккумулятора будете использовать и брать моно. Для коров супер, они электропастуха уважают.

Спасибо thank_you

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Коз вместе с козлом 4, потом козлята появятся... Просто шило в заднице у одной альпы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если сетку протянете, то проблем намного уменьшится. Но рога...... у меня даже в рабице умудрялись застревать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Гранулятор Вам не нужен, это машинка для пром.производства молока из всего подряд. Сеноизмельчитель это другое дело, и то, на любителя. Это больше коровам, а козам и овцам сено нужно как бы чуть с бурьяном, они это любят. Хорошее зерно и сено, оно и в Африке знаете-ли сено, и прятать там нечего. Все едят его с аппетитом. Гранулятор просто помогает дельцам делать из говна конфету. Был когда-то на заводе, там сыпят зерноотходы (земля с семенами сорняков, репейник), сено любое, солома, это идет как наполнитель и минеральная добавка(тоже земля, белая глина) отруби и льют химию...-получаются конфеты- гранулы
Для коров хотел купить траворезку, измельчать суданку и стебли кукурузы, да руки не дошли. А теперь и коровок мало осталось.... Этот агрегат, для измельчения стеблей называется "сичкарня", бывает ручной и бывает с моторчиком.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо за ответ знающего человека.
Я вот не покупаю корма в прок, во первых негде хранить, хотя эту проблему можно легко решить, во вторых не хочется разводить крыс и мышей, это я уже проходила в начале своей деревенской жизни, а в третих боюсь купить плохое качество и рыдать над ним, а еще и правильно уложить-сохранить надо уметь.
Но вот на форумах читаю, девочки закупаются и хранят и все у них ок.
Я закупаюсь раз в месяц. Иногда жрут така, что и не хватает. А иногда не знаешь как скормить, морды воротят. Вот и подумаешь, чего они туда напхали, может там одни опилки и гнилье.
Может купить гранулятор и самим потихоньку делать корма. Весной-летом со свежайшей травки, осенью со своих овощей. Думаете нет в этом рациональности?
Цена кусается, но я посчитала, за пару лет окупится, а если излишки продавать друзьям и соседям, то и раньше.
На видео процесс не сложный, по отзывам хвалят. А с хорошими кормами и скотинка не в тягость.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сичкарня, это по нашему сучкорез, наверное. О нем тоже мечтаю, столько сырья приходится выкидывать или сжигать, жалко.
Измельчитель, это несколько другой агрегат, как я поняла.
Но это задачи на зиму, может на что и сподоблюсь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сварила варенье из арбузных и апельсиновых корок.......ум отъесть можно. Столько лет собиралась и тут вдруг..... муза пришла )))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - на тебя вдохновение нашло? clap
А у меня тоже второй день вдохновение lol Наконец то стиральную муж подключил dri А то возили белье в квартиру стирать - надоело. Поставила ультиматум - или подключаешь или не буду стирать - довела до того,что постельного белья чистого нет - он покряхтел покряхтел - да установил clap Вот теперь два дня стираю - почти все перестирала и думаю - чего бы еще засунуть dntknw Погода только подвела - вчера солнышко было - хорошо все сохло,а сегодня пасмурно и моросит bang

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поздравляю! У меня когда автомата не было, я тоже в Питер мешками вощила и там прачечную устраивала. Мужикам, пофиг, они живут по принципу обещанного три года ждут)))
А когда мне машину разбили, тут и усе, крышка, замарались как чушки..... я убивалась как могла, в чем только не стирала)))) потом психанула и купила сербскую с пластиковым баком, ляпотааа, на 7 кг белья. Но она в бане стоит и стирает только летом)))))
Сейчас тоже в доме все переделаваем, мамина комната освободилась, так я ее под свои нужды переделываю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Какое к чёрту вдохновение, заказываю в банки все подряд, уже в погреб ставить некуда, а по ощущениям я еще на середине пути)))
Прошлый год также было, но у меня была мама. Хотя погреба всё равно не хватило и было обещано за лето его увеличить...... но нет. Вот и пусть пихает туда как хочет))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мы в этом году ограниченно делаем запасы - огурцами заставлен весь подпол с позапрошлого года еще ,икры кабачковой тоже куча - это у меня мама увлеклась - в этом году убедила побольше лечо наделать - а кабачков не надо - вроде послушала. Компоты вообще не делаем - что то не пьет никто их у нас - вот соки закрываем. Варенье я не люблю,поэтому и не делаю - мама немного сварила- тоже из года в год заходит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Тоже с прошлого года что то осталось, но я сменила ассортимент. Лучше пусть останется, чем не хватит))))
Тем более у нас этот год не урожайный. Картохи нет совсем, ну ипо весне я с посадками много что не успела. Поэтому, видишь, до арбузных корок дошла))))
Гадские птицы всю ягоду поели, что с ними делать не знаю, как бы их всех потравить. Или кошек развести побольше, сил нет, ягоду наперегонки собираем, тут я аутсайдер )))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Еще хочу цукаты из кабачков сделать, что то на экзотическую пищу потянуло wiggle

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас тоже птицы хулиганят - Иргу вообще не видим - зеленой сжирают,вишню - чуть опоздал - стайка налетит - 15 минут и ни одной ягодки на дереве.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Натали СПб пишет:

Сичкарня, это по нашему сучкорез, наверное. О нем тоже мечтаю, столько сырья приходится выкидывать или сжигать, жалко.
Измельчитель, это несколько другой агрегат, как я поняла.
Но это задачи на зиму, может на что и сподоблюсь.

Измельчитель веток-это шредер, но траву вроде бы он не измельчается(сочную), бурьян м.б.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Шредер, шепорез, измельчитель веток, это устройство измельчающее ветки деревьев до щепы. Сичкарня, это другое https://www.youtube.com/watch?v=PtwUDcQt75Q вот для примера с самодельным моторчиком, она и солому режет и стебли кукурузы(сухие) режет на сечку, коровам и птице- красота, козам и овцам не знаю. Сухие стебли кукурузы обычно выбрасывают, их коровы и бычки не едят, ноо измельченные по 2-3 см(длина резки регулируется) лопают только так, их заливают кипятком, потом туда дробленкки и скармливают.
Все гранулированные корма быстро прогоркают и трава тоже, как вы собираетесь делать запасы на зиму? непонятно?? Завод хранит сено, потом его измельчает, и из него делают ганулы. Зачем Вам эти хлопоты и расходы электроэнергии, понять не могу... что бы красиво? Так красивее непотраченных денег я ничего не видел. Зубки Вашим козам зачем? одновременно корм смачивается слюной, все продумано не нами... Вы лучше доильный аппарат купите, ежли много коз, руки свои пожалейте, да спины. Мне жена говорила- зачем он нужен? когда стало 5 коровок тоже упрямилась- сложно! и коровы боятся!11 А йа взял и купил... через неделю захожу- корова доится, а жена сидит, курит, семочки плюхает и по телефону с подругой болтает... В общем, вся в работе.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот сидел и смотрел видео о грануляторах, думаю может я что-то упустил и техника шагнула вперед, в общем не заморачивайтесь... Так и есть, сочную траву нужно скосить, высушить, измельчить и потом загранулировать, что бы скормить. То-есть готовое сено измельчить и опять слепить dntknw козы этот процесс тоже любят делать, и измельчать и слеплять.
Сейчас еще втюхивают всевозможные "ферментизаторы" типа с ведра зерна вырастает кабан, да такой, что заодно купите у нас и бензопилу... а то не проходит в дверь.. И покупают yes3 и другим советуют laugh
Кажется- технологии, техника... Зернодробилки нормальной не купишь, а за другое и говорить нечего. Вот плющилку зерна сделать бы для коз, все говорят это им полезно, типа корм "долгоиграющий"-то что нужно. У меня где то и заготовки валялись, ежли в чермет не выбросил.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ага, вот еще, совсем забыл, извините инсульт. От птиц метод есть, это так называемые "кукла" В общем китайская сеть из лески без грузов и поплавков. Несколько колышков и на них сеть.. Мы виноградники накрываем, но имейте ввиду, что котэ тоже иногда запутываются. Еще вешаем пленки от старых бобинников и из кассет из магнитофона- тоже боятся. Ежли нужны более радикальные методы, то они тоже есть... blush2

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Насчет гранулятора тоже холодею, гранулы хранятся не более трех месяцев, на зиму не заготовить.
А вот резать веточки пока еще хочу, дорожки ими потом посыпать и грядочки. А деньги тоже люблю, но не лежат у меня долго))))
Птиц хочу уничтожить всех и хоть сезон не видеть. Всю прошлую осень пребывала в таком же настроении, хотела их казнить на смерть.....зимой отвлеклась, весной некогда и опять все сожрано.
У нас налетает стая из примерно штук 100, а главное они такие хитрые и опытные, что нет никакого спасения. Мы тут все накрываем кусты старыми тюлями и тп. Но лето было гнилое и от тряпок беды не меньше.... в общем, хочу кардинальные меры!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привезла автоклав! Ну, держитесь теперь мои козлики.......
Че та я сегодня кровожадна......хотя настроение хорошее. Молоко, сыр продала, на ярмарку съездила без мужа, потратила все свои заначки на всякую ерунду .......и довоольная как сытый удав))))
Заехала в гости с баночкой арбузного варенья, ввела всех в шок. Реально, варенье для извращенцев, вкуснота необыкновенная.
Усе, пью кофе и еду на ферму.
А мой сегодня гуляет по Смоленску, поехал автобус покупать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Нет, нет, тюль это совсем не то...
Сетки они дешевые, и ловят птицу yes3 одна-две из стаи обязательно запутаются... Но этого достаточно для остальных, они довольно впечатлительны... Раньше у нас, что бы вороны не таскали цыплят, до коих они великие охотники, ловили вороненка и привязывали его за ногу к вбитому колышку yes3 прилетают вороны а он видя их прыгает и орет. Стая тоже орет но не садится, а только кружит над ним... на третий день стая уходит.. Больше здесь не охотятся.
А какие птицы Вас беспокоят?
Купили автоклав? Тогда Вам к нам https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959 будем рады.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ворон у нас мало, сорок до черта, яйца воруют, но курятник с сеткой. Что за птицы мы не знаем, они очень пугливые и сразу улетают стаей. Их даже не разглядеть.
Говопят лесные какие то, леса то рядом, считай рукой подать.
Про сетку поняла, у нас над курятником старая рыболовная натянута, мумии висят, но новые всё равно совершают попытки, но не часто.
Про вороненка... вы его кормите? Как долго он так живет. Я как то подобрала вороненка, в городе, тааак долго его пристраивала, что стал ручной.
Не, вороны нас не беспокоят, их очень очень мало.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Задание на зиму..... подготовить осаду от птиц.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах