Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 44 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поздравляю со свинкой. Я поймала себя на мысли, что на козликов и некоторых козочек посматриваю как на окорок и тушенку..... вот уже не рассматриваю стати и не любуюсь гармоничным сложением, а именно чисто кулинарный взгляд.... и мысли такие, сколько будет в граммах, много ли сала-жира, не нужно ли будет для тушенки докупать и если нужно, то какое..
Огорчаюсь, что с этим придется повременить, девки гуляют и кроются-перекрываются, сегодня три огулялись, козлы липкие и вонючие.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У Вас газ есть? Ежли есть, то подъезжайте к мужу, что бы он вам горелку сделал низкую. Горелку берут с котла помощнее, и ставят на диск от авто.
У меня тренога чугунная "а ля турыст 60х) под паяльную лампу на бензине и врезан тэн на 2кВт. Бензин не дёшев, но балонный газ тоже денег стоит, так его нужно еще и привезти, а бензин везде есть. Вот и пользуемся.
Скакать, как молодой, это здОрово yes3 Но не на табурете shok у них знаете ли очень часто ножки подламываются cry Любой врач подтвердит. Поставил табурет,... очнулся в больнице. тьху-тьху
С овсом даже и не знаю, что Вам подсказать, лучше животины никто Вам не скажет. Может измельчать и запаривать? а может и так пусть кушают, в общем посмотрите каков он на качество.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, за советы. Озадачила мужа, сказал сам будет скакать на табурете, если не понравиться будем думать что и как изменить. Озадачился )))
Дааа, а так радужно все было в мечтах.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Газ у нас балонный, но ехать за ним не далеко. Но электричество дешевле получается. Можно, конечно, и на костре shok , но че та мне не осень этого хочется.
Овес в среду съезжу, гляну. Потом думать буду, что и как. Может он уже давно сгнил..... вот найдешь кошелек, а он пустой..... абидно, плин.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Конечно посмотрите, только думаю нет там его dntknw , обсыпался и пророс yes3 А там как знать, мож что и подберете.
Пацанами, воровали колосья с поля- голубей кормить. Зерно покупалось родителями за деньги и было предназначено курам, а голуби как бы сами должны были кормиться. Денег на зерно голубям конечно не было и приходилось тырить зерно с полей (в зерносклад ведь не полезешь) В общем вооружались мы совочками из жести с зубчатым передним краем и вперед... 10-15 минут мешок колосьев- треть мешка зерна после обмолота.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Доброе утро всем.
Насчет овса поняла. Про листья тоже. Мешки от кк подойдут?
Газ на заправках есть, но не все заправки заправляют хозяйственные балоны. Но нет проблем с газом, будем так считать.
Прививаться буду в этом году первый раз. Меня тока второй год кусают, а раньше Бог миловал, обходилось как-то.
По грузовичку тащусь, вчера обмыли чтоб ездил еще 100 лет :))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Мешки от кк подойдут?

Только для уже сухих листьев. Для остальных сетки.

Такие как для лука?. А может россыпью попробовать хранить?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

Такие как для лука?.

Ну да. Натах, ты чё - блондинка? )))))
Не знаю насчет россыпи. Место есть - храни.

Еще какая блондинка ))))) место есть на чердаке, если его доделать :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Бью масло......мысль о корове прогрессирует.....
Ну как в деревне и без коровы....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

мысль о корове прогрессирует.....

Молчи пока. Не надо мне бычка-не надо мне бычка-не надо мне бычка... bang

Так я молча wink

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Кому это тут бычек не нужен ya Сейчас внесу побольше желания blush2 У нас вот что есть уже roma

Вложение
img0063.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ирааааааааа..........

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот как можно худеть, если муж каждый день требует пирогов? Сварганила ему шарлотки и не сама не могу. От одной мысли слюни до колена.
Все, поехала я на ферму, надеюсь к приезду она закончится.

Вложение
image.jpg
Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Магда пишет:

Кому это тут бычек не нужен ya Сейчас внесу побольше желания blush2 У нас вот что есть уже roma

Это джерсеныш?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Поставила вчера варить сгущенку и уснула. На мое удивление получилось то, что нужно. Правда она получилась, как вареная сгущенка, ну ооочень вкусная.

Вложение
image.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Наталья день добрый. По какому рецепту варите сгущенку?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пробую разные, пытаюсь поймать " свой вкус" :)
Вот последняя получилась очень очень..... на 3 литра молока 0,5 сахара, 0,5 чл соды и варить, чтоб булькало. По времени не скажу, так как уснула. Варила на индукционной плитке в кастрюле с толстым дном. Она сама сварила и выключилась. Консистенция не тягучая, лепехами с ложки шмякается.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Да - это бычек джерси.
Наташа хватит вкусняшками дразниться shok у меня молока сейчас ни капли лишнего,на продажу еле наскребаю,быка кормлю cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А я отдохнула и с новыми силами)))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А у меня отдых очень короткий получился - только коз на 2 разовую дойку перевела - и опять на три пришлось - что бы поить парным ,ну и надеюсь прибавят чуть,хотя сомнительно - в запуск скоро остальным,всего 3 непокрытые остались.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня в этом году черти что, кто покрыт, кто не покрыт - ничего не знаю. Если б я знала, что у меня так получится, не оставила бы ни одного козленка этого года, не говоря уже, чтоб брать со стороны. Теперь сижу, голову ломаю, что дальше делать. Надо кого то убирать, много получилось очень. А сена мало, лето гнилое. Ну с сеном выкрутимся конечно, но не нужно столько коз, однозначно.
Че то пришла такая мысль, а не избавится ли мне от всех козлов. И жить два года спокойно без них. А потом осенью купить с новой кровью. Ну, или летом, весной на худой конец. С козлами то сейчас нет проблем, можно найти какого душа пожелает. Тем более, что у меня не моно порода, я могу и заанена, и нуба, и даже альпийца к своим взять.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Вот поэтому у меня козлы сидят отдельно - свидание только по моему решению и под контролем. И то умудрились молодые похулиганить - взяла с собой в поле - ничего не предвещало гулек у коз - а вот одна зааненка под конец прогулки хвостом закрутила - ну и конечно все свершилось - теперь буду смотреть от кого родит - от заанена или от нубика. Полукровок уж очень не хочется - вот заанен был ей этот назначен - теперь держу кулачки ,что бы от него козлята получились.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Та нет, у меня прямо противоположная проблема. Я хочу покрыть, а они не кроются, уже 9 месяцев имею эту проблему. Хотела иметь окоты круглый год, чтоб не уставать и быть все время с молочком. А мои гуляют только осенью., оказывается. Ну и мне пришлось гулять все время с козлами, боялась пропустить тихую охоту :). Даже те, кто крылись летом, сейчас перегуливают. А с козлами...... я решила, не буду заниматься породным разведением и разведением вообще. Это слишком утомительно для меня лично. А с учетом состояния козоводства в стране ......так вообще.....
Буду продолжать создавать идеальную козу для себя из трех пород. Чтоб молоком заливала, глаз радовала и проблем не доставляла. Для этого не нужно держать сто козлов. Сейчас возьму на вооружение опыт ГТА. Приобретение козла раз в два года. Целой одной головной болью меньше.
Проблем с приобретением козла любой породы любого уровня не вижу вообще. Всё таки Питер в этом смысле уникален. Два крупнейших племрепродукторы под боком и огромное количество (не побоюсь этого слова) уникальных козоводов страны.
Сейчас звоню по объявлениям через одного козы из - Красноозерное, Приневское, Волкова, Комов и тд. Все таки в мегаполисе народ более состоятельный и соответственно на хороших коз находят деньги. По ценам - от 5 до 30 любой породы с документами.
Вот сейчас, шикарный альпиец с красноозерного, 4 года, с плем картой за 5 тыр..... я все ногти изгрызла..... ну зачем мне еще один козел.
И никто тебя в дерьме не искупает после покупки, разочаровал меня Петр окончательно. Не ожидала.....
Карочь, буду нажимать на молочку. И как я вписалась в это козЛоводство......зачем.....сама не знаю...

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

А мне нравятся породные животные. Но до фанатизма ,спорить по чистопородности и чистокровности не собираюсь. Да зааненки у меня в большинстве результат поглотительного скрещивания - но результаты - более чем... Мне нравятся. Кому не нравятся - так это их проблемы,и цены на козлят у меня более чем бюджетные. Поэтому не понимаю всех этих споров вокруг коз. Каждый занимается в силу своих желаний и возможностей.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

через одного козы из - Красноозерное, Приневское, Волкова, Комов и тд.По ценам - от 5 до 30 любой породы с документами.

ЧТо-то как-то подозрительно выглядит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

через одного козы из - Красноозерное, Приневское, Волкова, Комов и тд.По ценам - от 5 до 30 любой породы с документами.

ЧТо-то как-то подозрительно выглядит.

Все с документами. Сомневаться не приходится.
Сама удивилась.
Мониторю потихоньку)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А документы - справки?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Красноозерное и приневское - плем карты. Январь- февраль распродажа козликов за копейки. 3 месячный - 12 тыс. 5 мес - 20.
У частников - или свои справки, или подтверждение справки на родителей.
Взрослые козлы по осени - 5-30. Доки как и выше.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Так у вас объявления от Красноозерного и Приневского или от частников, которые там покупали? Про репродукторы понятно, вон в этом году вообще бесплатно раздавали. Впрочем, местным они каждый год раздают бесплатно, говорят, суточных. То есть кто самовывозом забрать может. За сутки, с трех мес. - по соответствующей цене. А справка на родителей, без справки на ребенка с подписью хозяина (берем наши реалии) - ни о чем. Так что бери справку на ребенка если что, не наступай опять на те же грабли.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Объявы от частников, продают коз и козлов с племрепродукторов, кто за пол цены, кто ниже или от коз с племрепродуктора.
А доки, это да. Но козодоки вообще пестня..... не знаю, для чего коллекционировать..... не видела пока впечатляющих, тока для юморески.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах