Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 38 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, и еще, решила я убирать своих козлов, Яшку и Митяя, крыть ими мне сейчас уже сложно, все родственники. Если кому интересен кто из них, пишите в ЛС, обговорим..... жалко парней, хорошие они ОЧЕНЬ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ах, да, про молоко забыла сказать, уважаемые врачи заражение через молоко не подтвердили......уверенно заявили, что только через укус клеща.
И от человека к человеку тоже заражение не возможно.
Хотя......надо бы про это почитать поподробнее......

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

И отказать никак и помогать страшно

Аналогично, только приехала от местного фермера, ему привезли очередную партию козочек от 3 до 5 месяцев на обмен на овец романовских, кого там только нет, видно скупали всё что нашли. Романовка у него не пошла, климат не тот, теперь будит козлят на мясо растить, 2 козлика приличных у него есть, один альп, другой молодой бур. Уже 3 карантинные зоны сделали, благо площади позволяют, каждая зона в 2км от другой. Первых уже в порядок привели, вторые на завершающем этапе, как закончим, будим гуртовать, а последним только начали процесс, только через месяц в гурт и разбивка по возрастам. В общим, своих проблем у меня мало, устала за это лето, как никогда, ещё жара добивает. А помогаю, чтоб заразу не развели.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Тань, расплывается зараза по ручьям и рекам......у нас льет по прежнему как из ведра, ежедневно.
Наш фермер от меня в 3 км, для воды это разве расстояние....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Да, Тань, расплывается зараза по ручьям и рекам......у нас льет по прежнему как из ведра, ежедневно.
Наш фермер от меня в 3 км, для воды это разве расстояние....

Ну да, тут дезборьеры не поставиш. У нашего хоть территория огорожена элпостухом, все равно заставила на въезде дезборьер сделать, чтоб на ногах и на колёсах ничего не вынес и не занёс.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Радует то, что люди всеж начинают задумываться, правда не все.. Моя приятельница отказала в покрытии козы своим козликом, это невиданный прогресс.
А у другой коза сдохла, без видимых причин, я спецом ее заставила вызвать вета и что..... Вет пожала плечами и уехала.... и пофиг ей на все....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А еще, вет скащала, что в кр стругах зарегистрирован случай сибирской язвы...... лошадь сдохла....

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я тоже к своему козлику чужих не пускают, если только знаю козу сама, вету звоню, поднимает карточку, если проверял козу даёт добро, только тогда.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

зарегистрирован случай сибирской язвы...... лошадь сдохла....

Тогда карантин должен быть серьезный по области. И Ленинградская обл.рядом. Мож сбрехнула? Это особо опасная инфекция, возбудитель сохраняется в почве столетиями. Это грандиозное Ч.П., что-то не так в этой информации.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

зарегистрирован случай сибирской язвы...... лошадь сдохла....

Тогда карантин должен быть серьезный по области. И Ленинградская обл.рядом. Мож сбрехнула? Это особо опасная инфекция, возбудитель сохраняется в почве столетиями. Это грандиозное Ч.П., что-то не так в этой информации.

Всё так, сейчас идет проверка всех скотомогильников, просто инфу пока не выпускают..... я терь в ветеринарке часто "заседаю", порой слышу то, что не надо....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:

Я тоже к своему козлику чужих не пускают, если только знаю козу сама, вету звоню, поднимает карточку, если проверял козу даёт добро, только тогда.

Вот и мы решили, что только через лабораторные анализы будет разговор.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Какие кошмары вы пишете.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Всё так, сейчас идет проверка всех скотомогильников

Не дай Бог, лучше бы не подтвердилось.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас очень дождливое лето,говорят, что 27 лет не было ничего подобного, картошка в грядах плавает уже сгнившая......настоящая катастрофа.
Вот поеду в ветеринарку на днях, попробую разведать, как обстановка. До этого времени нас не заставляли делать прививки т.к. обстановка по сибирке была благополучная.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ничего себе - ужас какой ((( wacko2 У нас каждый год прививают сибирку и ящур - пока Бог милует,ТТТ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Всем привет. Пофоткались сегодня немного.
Хвастаюсь своими охранниками и пастухами, надо сказать, что с собаками я помойму попала в точку, я оооочень довольна что и как они делают, девки стараются. По характеру очень разные, тибетка своенравна и упряма до нельзя, разобрала нам весь дом, муж несколько раз порывался ее вернуть обратно, меня что то останавливало...в результате пришлось ее начать таскать везде с собой, вынудила-таки..... оказалась непревзойденным компаньоном, отличнейшим пастухом ( мастерски управляет козами) и приятным животным в компании..... девка смогла завоевать свое место и отстоять свои права. Люди ей пофиг, она абсолютно равнодушна к ним, но вдоль периметра брешет с удовольствием и упоением.
Есть еще небольшие трения в понимании друг друга, но это уже детали.
Короче вот она - Ханка

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кавказиха радует нас каждый день и целый день и с каждым днем все больше и больше. По охране - сбылась моя мечта, она это делает именно так как я хотела, отношение к посторонним супер, она очень красиво удерживает человека на месте, останавливает выходом вперед, при этом что то бухтит себе под нос прямо глядя в глаза недобрым взглядом. ХОРОША!
Козы ей пофиг, она не понимает зачем они везде путаются под ногами, ей нужен только хозяин и его любовь к ней. С Ханкой сразу подружились и никакой ревности у них нет, это хорошо..... хотя в наших планах они не должны были встретиться, но жизнь внесла коррективы :)
Итак Паня

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Немножко коззз.....
Рутка

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Соня уехала, Крема приехала - тусуем )))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Бэлла и Бяша.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Коззлы

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хиппи Гира

Вложение
image.jpg
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Наташ, а Гира каких кровей будет? Моя новенькая козень похожа на твою. Сказали,альпийские корни. Нет?

Вложение
dsc0590.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из того что я знаю, альпов в Гире нет, в ней нубы и заанены (50%-50%), но тот, кто утверждал зааненские крови по ее предкам, потом стал предполагать альпийские ))
Первое поколение - папа Митяй/ мама Кора ( есть на первой странице)
если интересно дальше то могу до пробабушек и продедушек разложить..... из тех кто на 100%, а дальше только рассказы и справки о происхождении ( приходится верить) :)
пы сы
Сверху - Крема - то бабушка Гиры, мама Коры.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Понятно, бабка не похожа. Ну и пусть растет чего-нибудь. У моей бабка 6 литров ,а маман 5 л.,вымя у них ооочень приличное.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наташа, очередной раз полюбовалась Вашими козами...получила удовольствие... good
ну а сОбаки - уфффффффф...обожаю сОбаков ...любых.... а эти такие лапули...так бы и затискала

scratch_one-s_head
это я что то поторопилась их так безнаказанно тискать laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девченки, приходите и тискайте всех.... кто дастся ))
Паня не дастся, а Ханка с удовольствием. Козы тоже кто любит чухаться, кто нет, разные они все.
Козлы воняююют, особенно заанен, липкий весь, а Митяйка не пахнет, но тоже обоссаный весь..... и ведь оба так и стараются прижаться ко мне и давить своими тушами по ходу, хрен оттолкаешься.
А когда с собаками пасу, то козы уж такие послушные, прям такие..... ттт, прям сглазить боюсь.
Сегодня день прошел без дождя, я даже белье высушила. А косить еще не начинали.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super А я все никак выбрать не могу себе собаку - все к мастиффам тянет ( английским ). huh laugh А муж их терпеть не может )))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У моего мужа был англ мастиф, все время его вспоминает с любовью...... но не деревенская порода....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Что мне нравится в кавказихе по сравнению с азиатами, так это активное недоверие к посторонним. Азиатка моя в присутствии молодежи как то встрепенулась и "помолодела", но вот всё равно, пришли рабочие, ей пофиг, они с ней через вольер разговаривают, она благодарно слушает, вкусняшки от них принимает и делает вид, что они "свои". В это же время, кавказка активно делает вид, что они "чужие" и всячески им об этом сообщает......это мне нра.
У тибетки тоже все "свои", заходи кто хошь.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах