Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 43 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Как долго жил вороненок? Да когда как! Не уследишь и его задушит котэ или собакс, за это нас ругали. А к перестанут летать(обычно на третий день) так его и отпускали- кому он нужен?
Сороки тоже боятся трупов своих сородичей, раньше тоже их вывешивали, что бы избавиться от птиц.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Задача ясная, надо за зиму затариться этой сеткой. Это которая в магазинах продается как "сетка от птиц"?

24.09.2012 - 11:25
: 150

Пластиковую сетку от птиц покупала, оказалось г...но полное, на сезон не хватает от солнца начинает рассыпаться.
В этом году купила дель, пока не пользовалась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, Смоленск!
Мой милый уже на пути домой, сказал, что нафоткал для меня ваш город. По телефону восхищался и говорил что- то про грандиозность.
Что такое дель?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Не знаю, может и так оно называется, но вернее "дель", "кукла" в общем заготовка из сетного полотна для рыболовной сети... Финские- дорогие, японские тоже, а китайские- ну может 2-3 руб/метр. От солнца они расползаются тоже, но не сразу на сезон хватает. Ведь не собираетесь же Вы держать ягоду под сеткой полгода? зачем? Пошла ягода -накинули. Отошла- сняли. yes3 Только ставить на колышках, что бы птица видела, ведь главное- ягоду сохранить а не птиц наловить! Так ведь?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

дель для сетей- это и есть сетка без грузов и поплавков. Ячейка чем больше, тем дешевле ( меньше идет лески на её изготовление) Китай у нас зовут Россиянка? может из-за того что ввозится через Россию, а может быть уже и делают ее у Вас. Из ниток тоже дорого, из лески дешевле. Мы покупаем ячейки от 80 до 120 ежли попадутся. 80 воробья ловит на ура, но к сожалению чаще попадаются синицы... В этом годе мы провели эксперимент, целую зиму кормили синиц. Я сделал им спец.кормушку, что бы они ели а воробьи не могли.... результат таков- в этом году яблоневый сад ни разу не обрабатывал химией, а червивых яблок меньше чем при обработке оной.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну зачем мне птицы...... тем более дохлые)))
Буду искать.
А на высокие кусты и деревья их, наверное, не накинуть.
Ирга, боярышник, калина, вишня, черная рябина, красная рябина, облепиха.... тоже все под ноль съедается.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

дель для сетей- это и есть сетка без грузов и поплавков. Ячейка чем больше, тем дешевле ( меньше идет лески на её изготовление) Китай у нас зовут Россиянка? может из-за того что ввозится через Россию, а может быть уже и делают ее у Вас. Из ниток тоже дорого, из лески дешевле. Мы покупаем ячейки от 80 до 120 ежли попадутся. 80 воробья ловит на ура, но к сожалению чаще попадаются синицы... В этом годе мы провели эксперимент, целую зиму кормили синиц. Я сделал им спец.кормушку, что бы они ели а воробьи не могли.... результат таков- в этом году яблоневый сад ни разу не обрабатывал химией, а червивых яблок меньше чем при обработке оной.

У нас червивых яблок нет вообще, ни одного червячка )))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Это Вы так шутите? Насчет яблок и червяков, которых нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Это Вы так шутите? Насчет яблок и червяков, которых нет.

Нет. Правда. Нет червяков. Вообще. Зато птиСы в огромном количестве. Меняю на червяков, не глядя :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Читаю тему про автоклав. Уже начинаю бояться. Я думала, клава не сложнее скороварки, а там такие сложности.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Там много споров о "паровом и водяном методе" и о значимости термометра для процесса. Ну и обсуждения некоторых технических моментов и конечно рецепты. У Вас какой автоклав? с термометром и манометром? или термоманометром(это и термометр и манометр в одном приборе)?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
wasia habiboolin пишет:

Это Вы так шутите? Насчет яблок и червяков, которых нет.

У нас на хуторе тоже практически не бывает червивых яблок.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

как так?

Фрау пишет:

не бывает червивых яблок

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Там много споров о "паровом и водяном методе" и о значимости термометра для процесса. Ну и обсуждения некоторых технических моментов и конечно рецепты. У Вас какой автоклав? с термометром и манометром? или термоманометром(это и термометр и манометр в одном приборе)?

Белорусский на 24.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

как так?

Фрау пишет:

не бывает червивых яблок

Сами удивляемся dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
wasia habiboolin пишет:

как так?

Фрау пишет:

не бывает червивых яблок

Не знаю. За садом уже лет7 никто не ухаживает. Может, птички сстараются, что нет паразитов? У нас там природа дикая, хутора заброшенные.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Что-то тут не так с червячками scratch_one-s_head У нас есть, в Чернобыле есть, на Ю. Урале тоже и в Казахстане есть, в Германии и Амерыке есть- а у Вас нету dntknw Стесняюсь спросить, а Вы на планете "Земля" живете? hi

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Что-то тут не так с червячками scratch_one-s_head У нас есть, в Чернобыле есть, на Ю. Урале тоже и в Казахстане есть, в Германии и Амерыке есть- а у Вас нету dntknw Стесняюсь спросить, а Вы на планете "Земля" живете? hi

Комары, мухи есть, энцефалитных клещей море, рыба есть, раки есть, аисты летают, лягушки квакают, земляных червяков видимо-невидимо...... а яблоки никто не жреть.
Я даже поймала себя на мысли, что кусаю не глядя, как импортные...... а раньше, у бабушки в деревне, перед укусом и после, нужно было смотреть в яблоко, не съела ли ты червячка....

24.09.2012 - 11:25
: 150
Натали СПб пишет:
wasia habiboolin пишет:

Что-то тут не так с червячками scratch_one-s_head У нас есть, в Чернобыле есть, на Ю. Урале тоже и в Казахстане есть, в Германии и Амерыке есть- а у Вас нету dntknw Стесняюсь спросить, а Вы на планете "Земля" живете? hi

Комары, мухи есть, энцефалитных клещей море, рыба есть, раки есть, аисты летают, лягушки квакают, земляных червяков видимо-невидимо...... а яблоки никто не жреть.
Я даже поймала себя на мысли, что кусаю не глядя, как импортные...... а раньше, у бабушки в деревне, перед укусом и после, нужно было смотреть в яблоко, не съела ли ты червячка....

Точно! Яблоки последние годы без червяков. Комаров, мух, оводов не меряно, клещей тоже (от маленьких до больших, весной всю меня искусали). Птичек много, для них благодать, ни кто не мешает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ночей вернулся дорогой муж на "новом" козовозе........ Смолинчанине ( так и буду его звать).
Предыдущий козовоз я опрометчиво запаковала на ферме, терь тока в металлолом. Ну, нет худа без добра, мне этот больше нравится...... вместительныыый.
А главное символ! ДЛЯ КОЗЛОВ!!!))))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А это моя малышка

Вложение
image.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Есть ли запчасти на тот грузовик? У нас их сложно найти. Обычно покупают и "донора"

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Найдем, если понадобится. Польша в этом преуспела, как говорят. Хотелось бы, чтоб побегал без вложений. 500 км пробежал без проблем, ттт. Ну и цена его не располагает к предъявлению любых претензий.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

Ну и цена его не располагает к предъявлению любых претензий.

Это Вы очень точно подметили. Вообще грузовичок- огонь, в деревню то что нужно yes3 Десяток мешков кинул, и посунулся потихоньку домой. На рынок торговать конечно старичка не погонишь, а там кто знает?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Автоклав вы взяли без электричества? и с термоманометром?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
wasia habiboolin пишет:

Автоклав вы взяли без электричества? и с термоманометром?

Ага

wasia habiboolin пишет:
Натали СПб пишет:

Ну и цена его не располагает к предъявлению любых претензий.

Это Вы очень точно подметили. Вообще грузовичок- огонь, в деревню то что нужно yes3 Десяток мешков кинул, и посунулся потихоньку домой. На рынок торговать конечно старичка не погонишь, а там кто знает?

Ага. Старичек еще ого-го!
На нем еще много куда можно. А с учетом того, что по жизни у нас радиус 15 км максимум, то это то, что надо. И песочек, и опиловка, и сено-солома привезти, доски, дровишки туда-сюда перекинуть, мы ж на два дома маемся, так за год на легковых мы хлебнули. 100 раз пожалели, что автобус продали, а этот еще лучше, на мой взгляд.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А еще, у нас тут поля овсом засеяли, но из-за дождей комбайн в поле вязнет, не могут убрать до сих пор. Я вот думаю, бросят они эти поля, скоро снег пойдет, не вручную же собирать.
В общем, я кровожадно облизываюсь, я то и вручную соберу, главное отмашку дать. Будем с кабанчиками наперегонки))) а ведь еще и солома. Эх, раньше бы, так сена б заготовили, можно было б сухие полянки косить, на тракторе то далеко не уедешь, а на этом тык запросто. Шаз решили в лесу листьев пособирать, как их хранить никто не знает?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Хух, пока отсутствовал, свинку зарезал yes3 Будут и кашки в автоклаве, и копченое сало, и ребрышки, и уши! wiggle А копченые рульки...
Листья наверное очень сухие можно собирать, иначе заплесневеют. А зачем они Вам? как подстилка? А кушать их наверное никто не будет. dntknw Ежли леса вокруг, то нужно было веников нарезать, их все жрут с удовольствием. Овсы, тоже дело такое, сильно не облизывайтесь, попал пару раз под дождь и пиши пропало, почернел, хана ему. У него и так самая низкая питательность, а за черный и говорить не приходится, так он же еще и колючий. Мы от овса отказались полностью, лучше соломы купить ячневой. Так у нас овсы голозерные.
По автоклаву такое скажу. Мается народ с такими автоклавами, именно с термометром, брешут они прилично. Еще неудобно без электричества. Во-первых его пустой ставят на газ.печь, потом с табуретки загружают в него банки (а что такое табуретка, рассказывать не приходится) Выгрузка в обратном порядке тоже с табуретки.... shok В общем скакать нужно как молодухе и еще и мужа привлекать. Можно сразу просить мужа сделать печурку о дворе, невысокую, на дровах или газу, смотря что Вам роднее. Тогда сможете сами без табуретов. yes3 Во-вторых, там когда температуру набрал автоклав, нужно эту температуру поддерживать, газом нормально, дровами сложно, а электричеством самое оно. yes3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну воот, а ведь я год читала отзывы...... и сошлась на том, что этот самый лучший по цена-качество.
Блин, придется скакать как молодуха, пока еще могу и хочу))))
Ладно, опыта с этим наберемся, а потом этот подарим "друзьям", пусть скОчут, а себе возьмем с высоты полученного опыта..... а шо делать? теперь то уж....
Про овес сооовсем расстроилась, тока губу раскатала. Что, совсем-совсем не нажиться на нем? Целые поля пропадают.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах