Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 39 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

У тибетки тоже все "свои", заходи кто хошь

Это до поры. У нас был азиат Тебет. Всех впускал... и не выпускал потом. Сосед по пьяни заперся ночью к нам на огонек, и вышел во двор из дома, меня не подождав. Результат-вырванная икроножная мышца. Воров-металлистов однажды в дом загнал и жопой дверь подпер. laugh huh Их спасло то, что это были дети-подростки, он их не тронул.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа,такое поведение нехарактерно для азиата, У нас в семье азиаты уже 16 лет как и пометов было штук 7 и щенки росли и засиживались и собаки были с разных питомников. Но ни у одной собаки не было проявления фамильярности с чужими людьми.Даже у щенков. Последний помет у нас чеченцы как жареные пирожки расхватали- по 2 щенка брали. Так как щенки 2 х мес клацали зубами как компостерами при попытке их взять. Взрослые собаки всегда на участке бросаются на чужих, а на улице их вообще не погладишь. В лучшем случае - рыкнут или в сторону уйдут , ,в худшем - за руку поймают. Но и сами- ни- ни, пока их не трогают. Я потому и удивляюсь поведению твоей азиатки. Что интересно- у меня и гриффоны чужим не позволяют себя гладить - уже третье поколение такое. А уж еду с чужих рук никогда вообще не возьмут, даже с земли.,
А козы классные у тебя. Жаль живу далеко да и в город езжу периодически на день, некому будет за ними присмотреть, но мечтаю!!!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Может быть, может быть, девчушка смышленая и очень старательная, правда старается больше для себя, ну, надеюсь, наши желания совпадут с возможностями.
Вообще мы тибетку не для охраны брали, а как друга внушительной внешности.
А вот кавказка должна работать и внешне и внутренне.
Будем поглядеть как оно получится......задатки у обеих есть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Насчет азиатки.....не знаю, она у меня первая. Был еще кобель, я его взрослым брала, годовиком, он мне очень нравился, особенно размерами, был еще больше моей раза в два, тоже был довольно-таки спокойным парнем, но к чужим был недоверчив.....погладить его никто не хотел. А лаял тоже мало, почти не лаял.
Я когда его искала, много по объявкам с заводчиками говорила, мутные такие характеристики выдавали....че то я стремаюсь с ними связываться. Пока Зухра жива и дергаться в сторону азиатов не буду, пока молча присмотрюсь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати, в паре с кобелем Зухра "работала" лучше, он проявлял недоверие и ей приходилось подключаться. А как его не стало она опять успокоилась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, девушки, спасибо за отзывы про коз, чес слово приятно. Бум стараться и дальше.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

У тибетки тоже все "свои", заходи кто хошь

Это до поры.

Не в бровь, а в глаз!!!
Вчера убедилась в "доброте" тибетки. У мну соседские дети пощипали козовозную машину, она на выпасе рядом с фермой стоит. Тока я решила, что надо бы к родителям сходить люлей вставить, а тут один из них мимо калитки идет, хорошо, что мы на поводке были, тока приехали, еще не вошли на территорию..... львиный рык и бросок на парня, аж на задних лапах стояла орала, пока я выговаривала парню. Наверное он меня не услышал со страху, обалдевший на собу смотрел, чтоб не сорвалась...... я в шоке...... добрая милашка, блин.
Не простая девушка растет, не простая....
А кавказиха от взмаха шарахается.......генетически или били, не знаю....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

А кавказиха от взмаха шарахается....

Да, это не хорошо. Может, пройдет со временем?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

А кавказиха от взмаха шарахается....

Да, это не хорошо. Может, пройдет со временем?

Завтра будем звонить заводчице, спросим чё делать. Я так думаю, с возрастом она будет не от взмаха, а на взмах бросаться..... маленькая еще, не уверена в себе, недоверчивая, чужие руки не признает совсем, мож поэтому...... но картинка неприятная очень...

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я тоже думаю , что это от неуверенности в себе в силу возраста. У нас у азиатов молодых такое бывает, пассивная оборонительная реакция. Просто уходит от руки. Потом пройдет к 3 годам.Ничено страшного.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я думаю - генетика, потому как серьезной выбраковки в питомниках не ведут по психике ))). И это
очень огорчает - нормальных собак в любой породе не так много как хотелось бы видеть ))).Что то я
отвлеклась ))).
А козочки у тебя, Натали, отменные super - какой процент отбраковки был ( много съесть пришлось )?,

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

На начальном этапе ела много, практически 100% ))
Потом несколько лет по 80%, потом лучше пошло. Сейчас уже кого то не стыдно продать, потому что такие в горло не лезут. Но всё равно придраться всегда есть к чему. Хотя потом, иногда, дооолго жалею о некоторых проданых. Вот сейчас опять цепляюсь на пустом месте, а внутри жаба гложет и говорит, что дура я. Наверное начну есть маленьких, никогда их не ела, всегда выращивала и смотрела потенциал.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

По собаке.... даже если неуверенность генетическая, всё равно перейдет либо в трусость, либо в агрессию .......больше некуда. Меня устроит и в трусость, будет более бдительная и брехливая. Один хрен машину разобрали, а собаки в вольере закрыты сидят. Уж поскорей бы видеонаблюдение поставить.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Потом расскажешь о видеонаблюдении. Как дорого? Сколько камер? Куда выведены- на комп или телефон?
А не проще огородить все? Или собаки подкапывают ? Мы отбойники поставили впереди и сзади, чтоб не прыгали. И никто не копает, слава богу. Собаки отпущены. Машина внутри участка. Но камеру хочется- чтоб знать -кто и что.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Все встанет тыщ в 15-20, две камеры наперекрест, выведены на комп. У нас все посчитано, осталось только начать да закончить.
Старшая, САО которая, не копает, а ломает, рабицу зубами рвет, если кого увидит, а она у нас с соседями, которые щаз часто по огороду шастают не дружит. А малая, кавказиха, пока толку с нее не много, не хотим пугать..... там же без нас ночью. Не дай боже испугается и ломанется вместе с забором, потом ищи ее. А тибетка с нами ездит.
Машина за забором стояла, но в аккурат к стене вольеров. То ли так тихо шарились, то ли плевали на лай, если кто и лаял.......азиатка то молчунья, а кавказка малявка..... Там у мну еще дворня родила, но та маленькая собачушка, с финскую лаечку размером, она должна была брехать. Грешу на соседских мальчишек дачников, чужие бы не рискнули. Я как с пацаном их поговорила, вчера приехали, а их и след простыл, терь до следующих выходных не будет, а может и больше, в школу же надо.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Самое главное, что в машине просто вырван замок зажигания и снята оплётка с руля, думаю, что откуда то перется за такой фигней смысла нет. Тем более машину не видно ни с какой стороны, никто у нас там чужой не ходит. Стояла месяц спокойно, а тут милые соседские мальчики приехали аж на целую неделю и машине кирдык. Вчера хотели перегнать сюда, так не смогли разобраться в проводах, выдрано все с кишками. Наверное покататься хотели, а она без аккумулятора стояла, вернее с севшим.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Натали СПб пишет:
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

зарегистрирован случай сибирской язвы...... лошадь сдохла....

Тогда карантин должен быть серьезный по области. И Ленинградская обл.рядом. Мож сбрехнула? Это особо опасная инфекция, возбудитель сохраняется в почве столетиями. Это грандиозное Ч.П., что-то не так в этой информации.

Всё так, сейчас идет проверка всех скотомогильников, просто инфу пока не выпускают..... я терь в ветеринарке часто "заседаю", порой слышу то, что не надо....

Я пока сидела у ветов, они шептались, у нас по сибирской язве отчитываются. Шорох очень серьезный(

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я на неделе у наших ветов буду, попробую разузнать чего.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сделала мягкий сыр из козьего+коровье молоко...... мало того, что красиво, так еще и язык можно отъесть.
Все эксперементирую. Этот надо повторить, по лени сделала все не так.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Красивый на вид/ А вкус у него какой? А коровье ты покупаешь или меняешься с кем то?
Ты на какой закваске его делала?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вкус непередаваемый)))) я вообще к сырам спокойна, к своим так вообще с предвзятой критикой.... расольные вовсе не люблю, только в салате..... а этот жру целый день по маааленькому брусочкукусочку.
Пытаюсь дать определение вкусу и не могу, щаз к подруженции пойду, мож она скажет.
Коровье молоко у фермера за работу взяла, подыхающих телят спасала, всё равно два сдохло, но зато остальные семь выжили. Еще бодливую козу резинки напялила..... вобщем на абонементе теперь, когда надо сказал: - бери.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ну молодец! А что было с телятами.?. У моей приятельницы неожиданно сдох 3мес теленок. Говорит что молоко у коровы сильно плотное и нарушилось пищеварение.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хм. Кто бы знал! Я ему предложила сдать анализы, чтоб знать как и от чего лечить, но он замахал руками и наотрез отказался. Пришлось тыкать пальцем в небо и просто лечить по схеме глисты, антибиотики, пробиотики, витамины. Когда я приехала двое уже не вставали, они и сдохли, остальные обещали сдохнуть в длижайшие дни......щаз бегают веселые и блестящие, но еще колем......как они быстро восстанавливаются, играют уже.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я то, наивная, думала, что у него только свои телята, от своих коров, а оказалось, что они еще 50 шт прикупили..... как можно такое делать ...... ни те жрачки нормальной, ни жилья, ни вет обслуживания.......дЫвлюсь.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Решила целиком запечатлеть, для истории :)

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Я то, наивная, думала, что у него только свои телята, от своих коров, а оказалось, что они еще 50 шт прикупили..... как можно такое делать ...... ни те жрачки нормальной, ни жилья, ни вет обслуживания.......дЫвлюсь.....

Наташ, я тоже в недоумении, от своего фермера, предлагает мне вести его хозяйство за хорошую зарплату, уже под 100 козочек разновозрастных, набрал всё, что мог и хочет начать на пустом месте плем. учёт. А с какого места плем? Ни мамы, ни папы. Не понимает, объясняю только на молоко и мясо, как товарные животные. Обычный учёт по осеменению, выбраковка по молоку и 2 гурта, молочный и мясной, всё. Его работники и покормить то их не всегда соизволят, а он всё бредит.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пребываю в состоянии настроя...... хочу завтра попробовать на рынок встать..... че то пришла такая мысль, хочу попробовать, первый раз за 10 лет. И вообще первый раз. Сварила творог, не знаю даже....соберусь ли.... 6 дойных коз это всё-таки много для меня..... А козлятам отдавать жаба душит, не вижу в этом смысла.
Да... сбыт это наше всё.......

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Я то, наивная, думала, что у него только свои телята, от своих коров, а оказалось, что они еще 50 шт прикупили..... как можно такое делать ...... ни те жрачки нормальной, ни жилья, ни вет обслуживания.......дЫвлюсь.....

Наташ, я тоже в недоумении, от своего фермера, предлагает мне вести его хозяйство за хорошую зарплату, уже под 100 козочек разновозрастных, набрал всё, что мог и хочет начать на пустом месте плем. учёт. А с какого места плем? Ни мамы, ни папы. Не понимает, объясняю только на молоко и мясо, как товарные животные. Обычный учёт по осеменению, выбраковка по молоку и 2 гурта, молочный и мясной, всё. Его работники и покормить то их не всегда соизволят, а он всё бредит.

Тань, как нам повезло обеим одновременно. Но мне мой зарплату не предлагает, так разово содрала с него по тарифу, так до сих пор помню его глаза. Терь беру "натурой", но всеж это альтруизм.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Рынок отменяется..... не хватило решимости и настроя. Пойду в гости с творогом.... ах, какой красивый и вкуснущий получился творог.....мммм..... жаль собаки не могут смаковать и высказывать восхищение.....

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Вот и я такая же- как то трудно черту перейти. И у нас еще требуют санитарную книжку.
Я все продавала через Хабмаму. Вела там страничку с фотографиями своего хозяйства и продукции. И привозила товар в город раз в неделю. Мне как то комфортнее было онлайн продавать.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах