Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 40 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я с весны это затеяла, у нас приятельница там растюшками торгует, я все хотела с ней поехать, но так и не собралась. А щаз вроде и настроилась почти, позвонила ей, она завтра не едет, ни все...
А рынок у нас раз в неделю, по четвергам..... Ну и ладно. Нужно продавать коз :(
Ем творог.....ммм.... Всё равно нужно что то делать, щаз дачники разъедутся и вообще пипец.
Правда у меня наконец нашелся покупатель из местных, но это капля в море.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Рынок отменяется....

Наташ, а кроме сан.книжки какие док-ты у вас нужны? И место дорого стОит?
Надо с соседкой один раз выйти, и все, дальше несколько раз заставишь себя, и все нормально будет. Когда увидишь, что есть отдача, все устаканется. Я не встала на рынке до сих пор по причине дороговизны места. Но ищу варианты.
Я в свое время решила заработать в конце 90-х, и после Санэпиднадзора торговала на проценте с реализации в вино-водочном магазине. Вот где дурдом был! Однажды был слцчай, в магазин зашел мужик, который по работе ко мне в кабинет с прошением приходил. Готова была сквозь землю провалится! Но заработала хорошо, больше, чем в СЭС.
А с молочкой меня не смущает. Я торговала оптом и в розницу, когда руководила мол.производством, иногда выезжала с продавцом. Люди любят хорошую молочку и с уважением относятся к продавцам хорошей молочки. Сложно нарабтать клиентов, потом тебя ждать на рынке будут. Начинай и не раздумывай! Это не водярой торговать! (Как вспомню, так тошно)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Ирина, буду и дальше над собой работать. Может как нить пойдет. Хотя сейчас позвонили знакомые и сказали собрать к воскресенью ассортимент, все что есть заберут на Питер. Но это так не стабильно и расхолаживает. Так бы я знала, что к четвергу нужно сделать то и то, и за это я получу столько то....это бы был стимул. Я щаз я живу так, ах, не хочу сегодня ниче делать, хлоп и все отдала козлятам, а завтра хочу, но не знаю что и сколько.... сделаешь, а потом думаешь отдать собакам или курам.... мартышкин труд.
Твердые сыры совсем больше не могу делать, под них холодильник отдельный нужен, все в баночках и сырах, да еще и каждый день с ними возиться надо.... чето приелась эта суета.... мотивацию надо. А на рынке и поболтать и пошляться, че нить купить себе, то бишь пошопить....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ир, что у нас на рынке и сколько не знаю вообще, соседка за забором растюзами торгует, тык наверное и не платит ничего....... но на автобус себе наторговала)))
Сегодня к ней в гости иду, распрошу подробнее про рынок, потом отпишусь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня козел ( шашлык) еще не прибит, второй месяц сосет мамашу, как подумаю, что еще одна дойная добавится, так уже дурно становится, соски у нее хреновастенькие, в кого такие вылезли не пойму.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Всем привет!
Купила маслобойку, мечтала много лет, не могла выбрать какую..... тащусь......... новые эксперименты. А масло ...........мммммм....
и обезжиренный творог.........ммммммм
Вчера масло делала из молока, минуя сепаратор. Сейчас прямо в маслобойном ведре варю творог из пахты. На вид очень даже очень, на вкус не пробовала еще.

Вложение
image.jpg
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, забываю записать. Рутка уехала в новый дом, пока все хорошо, хвалят. В этот раз от Яшки окотится, потом под нубика пойдет, жених для нее знатный растет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Наташ, а что за маслобойка? Мне чет такие не попадались, тоже присматриваю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Крынка-13, Украина.
Их вааще то много в таком стиле. Я сначала маленькую хотела Мотор СИЧ делает, там из двух литров сливок с прозрачным стаканом, потом все ж на такой остановилась. Она и как бидон на 13 литров годится, крыжка прилагается, и творог в нем же можно варить и масло можно бить прямо из молока. В общем и целом я довольна. Стоит всего 2220 р. Работает бесшумно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, понятно. Я не прбовала бить масло сразу из молока.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вчера попробовала, получилось. Совершенно неожиданно. И творог получился замечательный, не такой как из обрата.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Я вчера попробовала, получилось. Совершенно неожиданно. И творог получился замечательный, не такой как из обрата.

Наташ, добрый вечер, из молока за сколько времени сбивает масло.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Я вчера попробовала, получилось. Совершенно неожиданно. И творог получился замечательный, не такой как из обрата.

Наташ, добрый вечер, из молока за сколько времени сбивает масло.

Добрый, с молока, конечно, дольше. Вчера 4 раза по 30 минут крутила. Но как представлю с сепаратором возиться, так уж лучше пусть шуршит потихоньку. Она всего 30 киловатт тянет и работает практически бесшумно. Может потом какие хитрости наработаю, чтоб побыстрей. Я еще не очень с маслом разобралась, где пишут холодные сливки, где комнатной температуры... в общем опять эксперименты и адаптация под себя. Вчера сначала била холодные, потом поставила на плитку и била нагревая, ааааа, как здорово, оно ж не пригорит, поставила еще один плюсик этой маслобойке. А в инструкции пишут, что еще и тесто можно месить, но не густое, и коктейли сбивать. А можа и джем в ней варить попробовать scratch_one-s_head ..... или мусс.... или для них она слишком быстро крутит...... карочь, много идей на опробование такой классной штуковины. Вот всем рекомендую.
А с литра сливок я и в банке собью, ничего сложного в этом нет. Для таких объемов маслобойка роскошь. ИМХО.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

Вчера 4 раза по 30 минут крутила.

Посмотрела по ценам и моделям есть 11л и 13, очень большой разброс цен, не попасть бы на подделку.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Вчера 4 раза по 30 минут крутила.

Посмотрела по ценам и моделям есть 11л и 13, очень большой разброс цен, не попасть бы на подделку.

Я когда искала, было от 1900 до 2500. А купила в нашем сельмаге, застоялую.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Вчера 4 раза по 30 минут крутила.

Посмотрела по ценам и моделям есть 11л и 13, очень большой разброс цен, не попасть бы на подделку.

Я когда искала, было от 1900 до 2500. А купила в нашем сельмаге, застоялую.

Сейчас от 2000 до 4000 поди разбери почему.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

Вчера 4 раза по 30 минут крутила.

Посмотрела по ценам и моделям есть 11л и 13, очень большой разброс цен, не попасть бы на подделку.

Я когда искала, было от 1900 до 2500. А купила в нашем сельмаге, застоялую.

Сейчас от 2000 до 4000 поди разбери почему.

Я думаю, торговая наценка. Брать самый дешевый, да и все. Там подделывать нечего, товар простецкий и не ходовой.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Натали СПб пишет:

какие хитрости наработаю, чтоб побыстрей. Я еще не очень с маслом разобралась, где пишут холодные сливки, где

Попробуйте с молока, которое было заморожено.Должно сбиваться быстрее.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
лЕнАчКа пишет:
Натали СПб пишет:

какие хитрости наработаю, чтоб побыстрей. Я еще не очень с маслом разобралась, где пишут холодные сливки, где

Попробуйте с молока, которое было заморожено.Должно сбиваться быстрее.

Прямо заморозить? В морозилке?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Да, в морозилке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А потом как, до какой температуры размораживать.
Расскажите весь процесс, плизз..... начинающему маслоделу ))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Седня "распечатала" головку сыра, сделана из смеси козьего и коровьего молока. Ни о какой продаже ЭТОГО сыра даже речи не идет ...... решили, что съедим сами.
Наконец-таки мой дорогой и любимый муж стал есть мои сыры. Раньше скептически относился к моим "изделиям", смиренно возил на продажу свои друзьям ( котные брали "сколько есть", У НИХ ЕГО ЖЕ И ЕЛ, а дома, себе, покупал в магазине. Нелегко было склонить. ya

Вложение
image.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Хочу на семинар. В октябре наверное сподоблюсь к Марине Каманиной. Все делаю на интуиции, нет четкого понимания процесса((
Отложила деньги, осталось не остыть и не найти " что больше нужно".

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Натали СПб пишет:

"распечатала" головку сыра

красота какая good еще бы не есть такая вкуснота wiggle

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасиб. С сырами у меня нет стабильности. Каждая головка как лотерейный билет, получится-не получится полная загадка. Оно, конечно, не так и плохо, если для себя, а на продажу нужна стабильность. В моих кустарных условиях это, практически, не возможно. К тому же......характер......не могу себя заставить четко придерживаться рецепта......это сильнее меня. Поэтому необходимо 100% понимание процесса, тогда можно будет делать на автомате и взаимозаменять.
Этот сыр получился шедеврально, но я уже не очень то помню как его делала в деталях. Все на глаз...... не повторю.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

может записывать,когда делаешь.Я с хлебом так ,каждый раз другой laugh

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наташа, с пастеризованным молоком меньше сюрпризов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Bereginiа пишет:

может записывать,когда делаешь.Я с хлебом так ,каждый раз другой laugh

Характер. Даже если по рецепту делаю, то прочитала утром ( или вчера), не заставлю себя перечитать еще раз. Только если не получится, пойду смотреть почему.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:

Наташа, с пастеризованным молоком меньше сюрпризов.

Мне ОЧЕНЬ понравилось из пастеризованного, но не всегда есть время и место где разложиться на полную......королевство маловато)) Потихоньку вынашиваю мечту о пастеризаторе.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Натали СПб пишет:

Характер

dntknw
У Марины была понравилось,только рецептуру тоже соблюдать надо yes3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах