Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 37 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Белую? Такой редкий окрас. Никогда не видела белых кавказов. Вы нам хоть покажите, что это за зверь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Белая с пятнами на морде, на теле не помню чтоб что то было....... настоящая белая медведица)))
Обязательно покажу.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы приехали, Панду переименовали в Паню, не пошло ей имя камышового медведя. Не фотали, девушка в стрессе малость, решили не направлять на нее дуло фотопушки))
Поела хорошо. Посмотрим как встретит нас завтра.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Фигня какая то......
То ли мы так и живем все насквозь больные, то ли у меня год такой....
Два месяца назад меня укусил клещ, сегодня позвонили в поликлиники, что нашли боррелиоз...
Главное, что в нашей деревушке, все кто сдавал, у всех нашли, у кого энцефалит, у кого боррелиоз....а кто не сдавал, тот так живет, "здоровым".
Что за напасть такая, то козы, то сами.... главное, что та же приятельница, что с козами, нас в один день клещи в лесу укусили, она ж меня и заволокла сдать кровь......вот теперь обе больны.....
Завтра едем к терапевту, интрересно даже........чувствую себя как обычно, то бишь ничего не чувствую.......
А может это от сырого козьего молока......говорят же что передается?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, еще дозвонилась в псковскую вет лабораторию - лептоспироз мы вылечили, а глисты, у одной козы остались после ивермека, легочные. Будем теперь травить альбеном...... какой бесценный опыт.... спасибо тебе, Господи....

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, когда мы идем в лес , то одеваем всегда энцефалитку и сапоги. Вот уж не думала что у вас там клещи есть. У нас собаки постоянно гибнут от дирофилляриоза. И нет от него спасения. А сами как то обходимся. В городе, конечно, народ сдает каждого клеща на анализ, ну а в деревнях то нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

10 лет живу в деревне, в прошлом году в огороде укусил, поехала сдавать, два месяца гоняли то с клещем, то с кровью, то с оплатой, так и плюнула, а к этому году наладилось у них все, сами то они ниче не делают, во Псков отправляют.......
Эээх, коз пролечила, теперь и сама стану здоровая. :) придется покупать противоэнцефалитный костюм, хотя, думаю, лучше прививку сделаю, потому что по весне козы и без леса все в клещах. А вот по поводу молока.......я задумалась, пить или не пить сырое.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Про дирофилляриоз читала как то, в Америке его ивермеком лечат, вроде успешно, но каждый месяц колоть надо в обязательном порядке.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Меня за сезон десятки клещей кусают - правда не сильно впиваются - а только начинают вкручиваться - чувствую и снимаю - конечно никуда их не сдаю - уничтожаю. С собак ( борзых) раньше сотнями снимали - никто не болел. Это какая же степень зараженности у ваших клещей - что все болезни переносят.
А то,что легочных глист альбен уничтожает - мне давно сказали. У нас как раз такие здесь распространены - и именно альбеном спасаемся. Помогает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Приехала от врача, выписал антибиотик и завтра с утра сдавать развернутый анализ крови и ЭКГ.
Сказал, что это только начало.
В крови живых боррелий не нашли, только антитела, поэтому никто не знает, когда произошло заражение, в этом году или в том. Сказал, что если не лечится то в будущем могут быть проблемы с суставами, кожей или сердцем. Кстати, спросила про молоко, сказал, что МРС самые неблагоприятные животные по передаче заразы через молоко, потому как всеядные, энцефалит сказал - нет, а боррелиоз запросто можно получить с сырым молоком.
Надо б мне мужа сводить на кровь....... и вообще, всю деревню....... для статистики....
Вот такие дела!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Повтор

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, Ира, внешних проявлений заболевания нет ни у меня, ни у подруги. Не было никакой клиники, чувствуем себя прекрасно.....пока. Я и кровь чиста по приколу пошла сдавать, больше для понтов, чем по показаниям. Поэтому и ответы забрать забыли....если б поликлиника не позвонили, то и жила бы спокойно дальше "здоровая", ни о чём не думая.
А вот мама то у меня с суставами как слегла...... диагноз так ведь и не установили, а отказали сначала руки, потом ноги.....
Буду покупать пастеризатор.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

МРС самые неблагоприятные животные по передаче заразы через молоко, потому как всеядные,

Полная хрень. И что они, интересно, такого едят, что не едят коровы? Листья-ветки? Так клещи и на траве себя прекрасно чувствуют. Дело не во всеядности, а в способе выведения из организма полученного - что-то через почки, что-то и через молоко...
Наташ, ты как первый день про коз узнала, открытие сделала. Включи голову-то...
Ты бы не паниковала вообще-то. Подозрительная ситуация у вас там складывается.
Може, у них вакцина пропадает?
Суставы? Ну да, конечно, единственная причина это козье молоко с заразой.
На хрена коз держать если пастеризованное молоко все время пить? Пользы-то никакой кроме как продукта питания. Ну так тогда и коровье можно и магазинное...
А вот по поводу _ пока прекрасно чувствую... Ты как начнешь вот по больницам лечиться, так оттуда и не выйдешь. Они и здорового убедят, что он больной. Так что поищи-ка ты другую лабораторию для начала.
Не хотела писать, да что-то как-то ... а какой анализ крови после разового применения антибиотика? Зачем??? Что он покажет??? Заразу сразу убъет и анализ чистый? А антибиотики нормальную картину еще и искажают... В общем, и врача другого ищи, имхо. Иммунолога какого-нибудь профессионального :)
А, еще момент - знаешь как анализ делают иногда? смешивают, скажем, сразу пять пробирок и делают общий. Положительный результат - записывают всем пяти и на повторный анализ, индивидуальный. А что человек до повторного анализа себе попередумает, это им пофиг.

И кста, боррелиоз по определению через молоко передаваться не может, посмотри-ка в инете информацию о способе заражения и этапах развития.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

В крови живых боррелий не нашли, только антитела, поэтому никто не знает, когда произошло заражение, в этом году или в том.

Наташ, и еще вот этот момент вдобавок вопросы к компетентности вашего врача. Ищи другого однозначно. А то залечат нафиг.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это само собой, и анализ в других лабораториях пересдадим и у уважаемых проконсультируемся. И я не паникую совсем, даже наоборот, спокойна как танк.
Анализ завтра на чистоган сдаем, потом антибиотики начнем принимать. На ЭКГ антибиотик точно не повлияет. Это все теперь бесплатно, то бишь по полюсу. А вот первоначально кровь отправляли за 490 рублей. Сколько в Питере потом скажу, в луге, в частной 1500 вроде.
А козы, не из за того что всеядны, а из за того что при выпасе шарятся везде, корова спокойно пасется на лугу, а козы по кустам и лесам.....это он имел ввиду.
Лаборатория находится в Пскове, туда всю кровь отправляют, но пересдам еще и в Питере..... мы, девушки тоже не лыком шиты, поэтому все под контролем :)
Но всё равно спасибо, лишним мнение не бывает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Позвонила соседу, который только-только пролечился. У него немного по другому, у него в месте укуса появилось пятно и отек, плюс температура, жена его на след день в больничку. Но нам выписали таблетки, а его сразу на уколы посадили, лечился дома.
А другая соседка с энцефалитом в больнице лежала..... Вот так.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну у вас и клещи...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

В крови живых боррелий не нашли, только антитела, поэтому никто не знает, когда произошло заражение, в этом году или в том.

Наташ, и еще вот этот момент вдобавок вопросы к компетентности вашего врача. Ищи другого однозначно. А то залечат нафиг.

Я вчера эту бяку в инете изучала, в общем к врачу пока придраться не могу, он все делает по схеме, диагноз поставлен по анализам, тут даже по уши тупой справится. Он нас даже не осматривал.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:

Ну у вас и клещи...

Я про клещей спросила врача, он сказал, что с энцефалитом у нас боль-мень, а вот боррелиозных 60%.
А когда кровь сдавала на клеща, мед.сестра в лаборатории посмеялась, что типа только питерских кусают наши клещи, я ей - " я уж 10 лет местная", а она - " неее, местные в лес не ходят, именно изза клещей"...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

пповтор

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Да, еще дозвонилась в псковскую вет лабораторию - лептоспироз мы вылечили, а глисты, у одной козы остались после ивермека, легочные. Будем теперь травить альбеном...... какой бесценный опыт.... спасибо тебе, Господи....

Наташа, а альбен это вообще ни о чем! У тебя крутая лаборатория - видит легочных глистов! Спасибо тебе за подтверждение наших выводов! О том что ивермек это мусор - по крайней мере для популяции приневских глистов. Не трать время даром, ищи фебтал.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я уже Альбен купила, попробую на нем, мой вет его рекомендовал, хвалил..... терь проверим...... я вошла во вкус......затягивает.........начинаю тебя понимать
..........всех вылечим)))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Дилена пишет:

Не трать время даром, ищи фебтал.

здравствуйте, Дилена... у меня вопрос: работали ли Вы с этим препаратом? и почему точка выбора именно этот препарат? действующее вещество там фенбендазол... но фебтал позиционируется как антгельминтик для котов и собак...в то время как комбитрем (действующее вещество фнбендазол) позиционируется как антгельминтик для с\х животных...
мне не очень нравится эффективность комбитрема... вот и спрашиваю... может быть для нематод и цестод фебтал хорошая альтернатива?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Натали СПб пишет:

.всех вылечим)))))

ну Наталья - весело гляжу у Вас...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Чижик пишет:
Натали СПб пишет:

.всех вылечим)))))

ну Наталья - весело гляжу у Вас...

Это да......
А с учетом того, что у нас теперь две молодых собаки......одна из которых почти разобрала и совсем загадила весь дом, то поликлиника это то место, где можно просто отдохнуть. :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чижик пишет:
Дилена пишет:

Не трать время даром, ищи фебтал.

здравствуйте, Дилена... у меня вопрос: работали ли Вы с этим препаратом? и почему точка выбора именно этот препарат? действующее вещество там фенбендазол... но фебтал позиционируется как антгельминтик для котов и собак...в то время как комбитрем (действующее вещество фнбендазол) позиционируется как антгельминтик для с\х животных...
мне не очень нравится эффективность комбитрема... вот и спрашиваю... может быть для нематод и цестод фебтал хорошая альтернатива?

Я применяю фебтал гранулят.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

.всех вылечим)))))

Шутка терапевтов:"Здоровых людей нет! Есть недообследованные! "

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

.всех вылечим)))))

Шутка терапевтов:"Здоровых людей нет! Есть недообследованные! "

Это да.......наверное так и есть :)
Вот я жила спокойно, теперь два года буду на учете стоять и регулярно анализы пересдавать.....
В общем "процесс пошел", лечение не сложное, схемы лечения доступны согласно инета, врачи нам ниче нового и необычного не назначили.
Через неделю назначен поход к терапевту, будем смотреть есть ли изменения в организме, то есть как-там нахулиганили эти баррелиии за прошедшие два месяца, это уже вторая стадия. На первой они только размножаются, а на второй у них уже "начало работы".
Уважаемые врачи нас проконсультировали и в один голос сказали, что мы радоваться должны, что эту бяку у нас обнаружили. В нашей стране эту болезнь за опасную не считают, хотя по последствиям она такая же серьезная как сифилис - тихо разрушает организм.
А распространены зараженные клещи по регионам от 10% до 90%, это я в инете вычитала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вообще, неприятное ощущение когда ты болеешь, но не знаешь об этом. Как сказала моя подруга, так можно и не дожить до старости.....
Я вот думаю, несмотря на отсутствие диагноза болезни суставов у мамы, на боррелиоз кровь у нее не взяли ни разу........а она любила по грибочки-ягодки по лесам ходить. По врачам она не ходила, здорова была на зависть от природы-матушки.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ладно......о козах.....
..... ездила вчера к нашему местному фермеру козликов кастрировать.......е-мое...... объемы.....
Коз у него стало штук 40 если не больше, хозяин купил чи 23, чи 27 штук у кого-то с Парголово. Козы все мастей дворняжки, дойных не много, в основном молодняк, видимо покупал семьями. Коров у него тоже расплодилось, смотрю пастуха для коров наняли, козы сами пасуться........ ну и куры шныряют под ногами туда-сюда в количестве не подающемуся счету.
И вся эта братия в совершенно удручающем состоянии, телята ооочень плохо выглядят, двое сдохли, кашляют все ужас как. Взмолился он, чтоб я ему помогла поднять скотину, а я и не знаю за что браться. Вчера от него как уехала, до сих пор нахожусь в состоянии делания помыться с хлоркой, хорошо, что я на антибиотиках сейчас.....видать судьба.

Сегодня буду разговаривать с ним, чтобы сдать анализы и выяснить, что там у него творится. Телятам дам глистогонку, пол дозы, целую боюсь они не выдержат.
И отказать никак и помогать страшно........вечно я куда-нибудь вступлю.......

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах