Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 36 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

По козам
Покупатель отказалась от коз, узнав о лептоспирозе. Впала буквально в панику, что пробовала у нас молоко, побежала сдавать свою кровь...... Купит у тех, кто умеет правильно сдавать анализы......ну что ж, мы терь это тоже умеем......
Была седня у ветеринаров, ездила за направлением в лабораторию на пересдачу, хорошо так посидели, пообщались больше полутора часов, много полезного узнала. Да, кстати, у тех овец, у которых кровь брали перед нами, тоже нашли лептоспироз, хотя они привитые.......по удивлялись лаборатории.....но другой нет.
Решили, что будем прививаться от лептоспироза, расписали схему, заказали вакцину, будем жить дальше.......и совершенствоваться :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, кстати, до кучи вчера Яша покрыл Руту, и сестру Бяши до той же кучи.... с ума посходили козы мои. Мне нужно некозей покрыть, а они мне всех взрослых кроют. И ведь вышла пастись вчера без козлов, погуляла немного, посмотрела, все спокойно кушали травку. Выпустила монстров и тут началось......правду говорят, что летние охоты незаметные.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Если я не ошибаюсь,то привитых животных не проверяют на лептоспироз - анализ всегда будет положительный.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

По козам
Покупатель отказалась от коз, узнав о лептоспирозе. Впала буквально в панику, что пробовала у нас молоко, побежала сдавать свою кровь...... Купит у тех, кто умеет правильно сдавать анализы......ну что ж, мы терь это тоже умеем......

Вот-вот...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Если я не ошибаюсь,то привитых животных не проверяют на лептоспироз - анализ всегда будет положительный.

Вот он и получился положительный, но как вет объяснил, что картина разная, после вакцинации нет лептоспир, а они их типа обнаружили.

Что то оказывается вакцину не так просто найти, седня наш гонец не добыл...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Магда пишет:

Если я не ошибаюсь,то привитых животных не проверяют на лептоспироз - анализ всегда будет положительный.

это очень легко дифференцируется, т.к. существуют так называемые поствакцинальные титры и время прошедшее после вакцинации

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана Липецк пишет:

Добрый вечер. Хотела спросить про лептоспироз. У подруги коза - в мае брали кровь показала лептоспироз 1:50. Веты говорят это относится к норме, что даже не пограничное состояние, возможно была привита ранее (она не знает). Сколько у Ваших был, что начали лечить? У нее еще 4 козы и ничего у них нет.

1:100, 1:200
Забыла спросить в лаборатории, как быть если 1:50.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У мужа помЁрла его старая собака, сильно переживал мой милый, 10 лет с ним жила.
Вчера привезли нового друга, сошлись на тибетском мастифе, за прошедшие сутки оооочень довольны, хорошая псина растет, с понятиями....... Ханна, Ханька, Хамка, Ханума, Хеникен - это все ее клички )))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташенька, привет, что-то ты пропала, у меня одна козочка оказалась случайно покрытая в 3 с небольшим месяца, что будет и что делать, наверняка ты реально сталкивалась, подробности у меня на страничке. Очень жду совета. Тем более у ваших деревенских бабок это случается сплошь и рядом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Привет, Лена. Я завязла в собаках. У мужа так неожиданно умерла собака, что до сих пор очухаться не можем. Вот, в дом взяли девчушку, а я о Зухре подумала, тоже ведь 10-ка ей уже, спать больше стала, ну и все такое...... а на ней вся ферма, так сказать ответственный объект. Вот и озадачилась, хорошую собаку тоже не просто купить, особенно, когда в породах не плаваешь, как "рыба в воде". Ну вот вроде, кавказочку присмотрели.......
Насчет козочки не волнуйся, родит и дальше будет рости, они у тебя крупные, так все пройдет хорошо. У меня пока такого не случалось, козлы были строго изолированы или кастрированы.
Пойду к тебе почитаю.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

hi

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Что меня удивило, какие кавказцы маленькие по сравнению с САО..... Даже кобели, малышки в сравнению с Зухрой. И голоса другие......
........надеюсь, я не ошиблась в выборе породы.
Тибеткой очень довольна, отличная семейная собака с очень умеренной охраной.
Надо будет пофоткать новых питомцев.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А мне САО меньше всегда казались. А почему не САО? У них психика стабильнее, и животных охранять в крови заложено.

Вложение
20160801150800.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мало лает. Может это моя такая молчунья, не знаю, но мне кажется, что САО охраняют с интеллектом и у них задача нарушителя уничтожить. А кавказцы шумят много, они на любой шорох брешут и сейчас мне это больше подходит.
У меня ферма большую часть времени без меня, поэтому вся нагрузка по охране на собак. Мне нужно чтоб шум подняли. А с САО, с моей во всяком случае, я с утра по трупам буду смотреть кто к нам лез...... замочит.
Сейчас я это по чужим кошкам и собакам наблюдаю, она кости перекусывает в полете. Сосед как то зашел с но, она его за заднюю ногу поймала и через голову, приземлился без ноги. Мы ее в вольер прячем от всех. У нас и лисы и волки ходят, этой зимой много собак с цепей поснимали, вокруг нас никого, никаких следов нет, заодно и соседские собаки в будках целы все эти годы....... приписываю эту заслугу ей. А голос у нее...... как медведь рычит...... и рост хорошо за 80.
А кавказку ездили вчера смотреть, голосок не впечатлил, хотя брешет хорошо, активно. Там много собак, все на цепях, но рост и голос ни в какое сравнение.
Сейчас Зухра жива и мне ее хватает, а когда не будет, буду САО брать на ее место. А пока кавказиха пусть будит тяжелую артиллерию, территория за 40 соток, одной старенькой собачки маловато по любому.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я со своей азиаткой пасти не смогла, побоялась.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

мне кажется, что САО охраняют с интеллектом и у них задача нарушителя уничтожить.

Это да. Наша зря не брешет. Но на выпасе басом заранее предупреждает. Мы всю жизнь САО держим, они всегда сначала предупредят, потом кидаются, дают возможность одуматься. laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наша не приучена гулять рядом, как отпустишь только хвост мелькает, берет в большой круг и ....... не хочу пробовать, что будет если в этом кругу окажется человек. Она не предупреждает, очень резко вырастает вплотную, практически носом в живот, если человек испугается и дернется наверное уложит. Я пасу в границах поселения, мне это с рук не сойдет, поэтому даже рисковать не хочу. Я и в лес с ней перестала ездить, по этой же причине...... не дай бог агрессию в ее адрес, капец сразу.
Хочу просто брешку.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да, брехалка тоже нужна. У меня маленькая дворняжка брехливая и кусучая. К козам никого не подпускает, сразу кидается. А САО у меня от служебных собак, которые изолятор в милиции охраняют. Видимо, там отбор определенный, людей она не стремится калечить.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да моя тоже служебная, я ее с заводского питомника покупала, прям с завода, там она родилась и выросла...... родители настоящие монстры, ей 7 мес было, еле забрала, думала сожрет меня по дороге. За три часа знакомства контакт так и не пошел, бросалась на меня как фурия, потом я решила хватит, запихиваем на заднее сидение как есть и едем. Из машины вышла на 100% моя, переночевали в квартире и в путь. Заводчица была в шоке. Вот 100 раз спасибо ей за такую собаку.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Можно вмешаюсь? Я кавказов держу уже лет 20, а 2 года назад взяла азиата (польстилась на то что меньше шерсти,некогда сейчас заниматься вычесыванием), и уже не то. Наверно кто к чему привыкнет. Рост у кавказов не меньше, мощи больше. И на данный момент на лай азиатки я не выхожу, а если залает мой старичок кавказец я обязательно выхожу, просто так не лает. Уже жалею что взяла, но теперь никуда не денешь. Сука кавказа была (год назад от старости померла) если выберется с вольера или с собой берешь на улицу- спокойно обходит свои владения или идет недалеко, а азиатку ... глаза вытаращит пасть раззявит и носится как угорелая... Все же кавказец мне кажется более ориентирован на человека.
Да и бас только интонацией отличается, а так что у тех что у других хороший (конечно у хороших представителей породы, а не то что часто выдают за азиатов и кавказов).

ИМХО Все зависит от чистопородности, характера данной особи и воспитания.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спасибо, Светлана, за ваше мнение, мне оно сейчас очень важно. Во вторник едем забирать девицу, а сомнения еще гложут.
Сегодня готовили ей вольер, решили с заводчицей, что для начала лучше так, а может и в дальнейшем так и будет жить в вольере, только дверь будем оставлять открытой. Если она забор ломать не будет при виде соседей, то весь периметр в ее распоряжении, а закрывать будем только когда посторонние будут на территории.
Мне оооочень понравилось как мы вчера гуляли с ней и с заводчицей, спокойно шла рядом, виляя толстой попой и заглядывая всем в глаза. Муж отметил, что все собаки, которых нам вчера показали, порядка 10 шт, в трех местах проживания, очень пристально смотрят в глаза, сканируют людей, приятная особенность, я люблю внимательных и думающих собак. Собаки сухие, подвижные, темпераментные.......думаю, все будет хорошо. Но вот мощи мне не хватило, наверное оттого, что они в летней шерсти, обрастут и будет то, что надо, как я привыкла их себе представлять. Азиатка то моя всегда в одинаковой шубке, поэтому таких перемен в облике не бывает. Питомник не молодой, заводчица совершенно фанатично влюблена в породу и своих собак, поэтому в чистопородности не сомневаюсь. Показали маму, бабушку, дочерей, племянниц, сыновей и еще кого то я запуталась..... дали каталоги кавказцев России для изучения и договор условий продажи. Щаз отдышимся и будем все это изучать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кстати, хочу сказать, что вот тибетке нашей 7 мес, а кавказке 6 - невероятная разница в поведении. Я с тибеткой гуляю, на ней дети гроздями висят, она с ними скачет на равных, к людям очень лояльна, дом охраняет под настроение. Но можно не волноваться, что она захочет кого то скушать, неет, у нее и мысли то такой нет. Что дальше будет посмотрим, но думаю больших перемен не стоит ждать.
А кавказиха уже представляет какую-никакую охрану, у нее уже есть желание сделать кусь-кусь, ну и свой-чужой у нее уже очень четко обозначено.
Про азиатку свою 7 мес писала выше, жуткая картина была наша первая встреча....

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Наталья если она будет четко знать границы своих владений и будет общение с хозяином, а не просто убрать и дать поесть, то и заборы она ломать не будет и четко будет знать - подошли к воротам или просто прошли мимо. Любовь и общение на равных (ну может чуток повыше, чем равные, не сюсюкаясь) и Вы будите влюблены в эту породу. А взгляд, да, тяжелый, проникающий, оценивающий, такого взгляда у азиата нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Границы у нас четкие, но очень мало людей, особенно зимой. За зиму собаки могут вообще ни одного человека не увидеть, а вот по весне дачники-огородники начинают на своих участках копошиться и тогда уже. Не уверена, что мы будем с ней куда-то ходить, у нас просто некуда. Именно поэтому я и хочу подростка, потому что у нас тут нет возможности социализации. Не думаю, что деревенский люд оценит мой променад с медведем по деревне, у нас тут это не принято.
Я вот азиатку могу взять в любой момент и пойти хоть по Невскому без намордника, она никого не тронет и будет образцово-показательная. Я с ней как-то целую неделю в Питере жила, ночевать оставляла в машине, чтоб не жарко ей было, а днем мы гуляли с ней как городские. Если психика хорошая, то адаптация проходит очень быстро.
Ну а воспитание и общение само собой, это даже не обсуждается, не первый год замужем, так сказать. Собак я никогда не бью и не требую больше, чем мне понадобится или собака может, не вижу смысла в изучении бессмысленных команд. Заслужить собачье уважение можно и без этого.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

yes3

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

А у меня все азиаты в молодом возрасте жуть какие брехливые. Мы даже подумывали об ошейнике антилай. В старшем возрасте становятся очень мудрыми и понимающими. Мы не представляем другую породу в хозяйстве. Об отличии кавказов и азиатов очень хорошо пишет Власенко, поищите в сети его дрессировщицкие рассказы. Все таки с азиатом проще , я думаю. Но очень много зависит от питомника. Я вот в определенных питомниках беру и все собаки у меня привозные. Потому как собака будет жить вместе с нами не менее десятка лет и это должно быть комфортное сосуществование и сейчас я больше склонна брать рабочих собак, а не шоу. Выставками уже отболела. У меня собаки и птица все вместе на выгуле. и мне нужно чтоб никого собака не жрала. Так вот - своих животных не трогают, а чужих убивают.. А на людей у них умеренная злобность. За 16 лет и в деревне и в городе они всегда без намордника. Помню у нас даже в подьезде в нашем доме в самом центре города люди интересовались , где можно взять таких воспитанных и интеллигентных собак.Видимо у нас разные азиаты с вами, разные линии. И мы их также оставляем одних на хозяйстве по 2-3 дня, т к у меня хозяйство в 70 км от города и раньше я еще работала в аптеке.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Альвина, я писала уже, что Зухра в присутствии хозяев как бы вообще не реагирует на входящих, это и расхолаживать народ...... создается впечатление, что ей всё равно. А вот когда она на объекте за старшего, тогда никто не имеет право зайти.
Скотину и своих не трогает, жрала куриц, кто в вольер зашел, побила убитой птицей по морде и как бабка отшептала. А вот чужих собак не терпит ни в отсутствии хозяев, ни в присутствии.
За пределами территории сработает только на агрессию, а так я ее на тооненьком поводочке вожу, а намордника у нее и вовсе нет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня уже комплексы начинают вырабатываться, что я как то не так излагаю.
Грубо говоря, днем дашь алкашу лопату, чтоб копал, а он в вольере с ней на будке спит. Или через прутья мацает. ..... ей хоть бы что, она спокойно это позволяет......
А ночью того же, кто мацал ее днем, она искалечит или того хуже. Как алкашам объяснить это, они считают, что днем с ней подружились.
К собаке претензий нет, это правильное, даже желательное поведение, но в моей ситуации мне не подходит.
Хочу более холеричную и недоверчивую собаку с внушительным видом.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Тогда ризен или миттель. Как вспомню своих миттелей- так вздрогну. Как прыгал на человека Витек на уровне плеча и щелкал зубами перед лицом как компостером. И фик его поймаешь и ничего он не слышит и глаза зеленые от злобы. И от лая голова трещит- нее больше не хочу лающих холериков.
Наши азиаты никто за много лет чужих не подпускают, очень недоверчивые и погладить их нельзя ни днем ни ночью.Зато вся деревня знает, что к нам только самоубийца сунется.
Заводите кавказку- потом поделитесь впечатлением. Мы тоже одно время хотели, но подумали что он более агрессивен и будет больше проблем. Азиаты если вдруг под воротами подлезут и идут гулять по деревне -никого не трогают. Правда деревня замирает и начинают нам названивать в город, чтобы собак забрали c улицы. Мне кавказы нравятся своей шубкой, у нас много гнуса летом и гладким азиатам тяжело , а кавказу было бы в самый раз.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Шнауцер не будет жить без человека, а так бы я голову не ломала. Служебники могут только служить, им нахрен объект не нужен.
Для такой охраны только КО. Я проконсультировалась с людьми, кто работает в охране с собаками, они в один голос за кавказов....... вот так то........ единое мнение.
Во вторник едем забирать 6-месячную девчушку, готовимся и ждем. Будет у нас белая Панда.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах