Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 140 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кста, Моня запросто хапнет человека, не смотря на свою неуверенность. Привозили очередную партию горбыля))), так только мой окрик спас тракториста, но долбанула все равно, тока не сжала зубы а так.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Натали СПб пишет:

Кста, Моня запросто хапнет человека, не смотря на свою неуверенность. Привозили очередную партию горбыля))), так только мой окрик спас тракториста, но долбанула все равно, тока не сжала зубы а так.

Вот она мне как-то прям по душе пришлась. Не красотка конечно как Марго) но такая дешевная и умная.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Яна Саулит пишет:
Натали СПб пишет:

Кста, Моня запросто хапнет человека, не смотря на свою неуверенность. Привозили очередную партию горбыля))), так только мой окрик спас тракториста, но долбанула все равно, тока не сжала зубы а так.

Вот она мне как-то прям по душе пришлась. Не красотка конечно как Марго) но такая дешевная и умная.

Мы щаз шубку поменяем и ещё посмотрим, кто "всех прекрасней и умнее"))))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Яна Саулит пишет:

дешевная

душевная я имела в виду. У меня мысль часто опережает пальцы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Яна Саулит пишет:
Яна Саулит пишет:

дешевная

душевная я имела в виду. У меня мысль часто опережает пальцы.

Янчик, мы поняли. Мой планшет вообще корректирует мою речь. Я потом бывает перечитываю, как журнал " крокодил", ржу)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Натали СПб пишет:

как журнал " крокодил", ржу)))

Я тоже так себя читаю. У меня ноут, но все на лету делаю.
Думаю,что скоро будет как в Простоквашино писал один,а дописывал другой. Но лапы ломит,то хвост отваливается))))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Наташ, приятные собачки! Сильно то злобных тоже не нужно- с ними столько проблем.
Я думала, что только у меня такая депрессия наваливается, а оно вона как- у многих такое. И это еще и коз нет. А так хочется!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alvina2017 пишет:

Наташ, приятные собачки! Сильно то злобных тоже не нужно- с ними столько проблем.
Я думала, что только у меня такая депрессия наваливается, а оно вона как- у многих такое. И это еще и коз нет. А так хочется!

Козы это хорошо, бери быстрее.
Они наоборот, снимают депрессию :)

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Натали СПб пишет:
Alvina2017 пишет:

Наташ, приятные собачки! Сильно то злобных тоже не нужно- с ними столько проблем.
Я думала, что только у меня такая депрессия наваливается, а оно вона как- у многих такое. И это еще и коз нет. А так хочется!

Козы это хорошо, бери быстрее.
Они наоборот, снимают депрессию :)

Козы может быть, только не козлы!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Натали СПб пишет:

Козы это хорошо, бери быстрее.
Они наоборот, снимают депрессию :)[/quote]

Видимо для меня это выражение не действует.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Виталий Дручинин пишет:
Натали СПб пишет:

Козы это хорошо, бери быстрее.
Они наоборот, снимают депрессию :)

Видимо для меня это выражение не действует.[/quote]Это смотря какие козы. Есть с противным характером, они кого угодно введут в депрессию. А есть с которыми отдыхаешь душой и телом.
У меня на все стадо 1,5 отравы..... да и то, смотря с кем сравнивать.
Какие у меня первые были......думала повешусь. Как канибал, мечтала их съесть и съела. :)

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

УРА!!!!! Мы первое сено привезли - прямо камень с души. Может где то и недосушенное слегка - но проверим через день рулоны - размотаем плохие. Главное начало есть..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А мы косить начали. Но вот высушим ли???

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Мы сами не косим - покупаем - слишком большие обьемы - самим даже подумать страшно - столько накосить.У нас постоянный поставщик - уже даже не помню сколько лет там покупаем.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

А мы позвонили в пару мест....
Водном - нарвались на мошенников..
В другом - цена неприподъемная.
Самим накосить -никак, дожди через день. Косим, тут же собираем , или на следующий день, помытое уже....

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Вот поэтому и держусь а этого человека. Куча знакомых ушли - и теперь покупают то там то там . А я не ухожу - косяки у всех бывают - но в целом - мы каждый год получаем сено с первого укоса - т е не перестоявшее - зимой когда знакомые приезжают - удивляются - где мы такое сено купили.Поэтому небольшие погрешности просто стараемся не замечать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:

А мы позвонили в пару мест....
Водном - нарвались на мошенников..
В другом - цена неприподъемная.
Самим накосить -никак, дожди через день. Косим, тут же собираем , или на следующий день, помытое уже....

Ой. И не говори....
Подсушиваю немного на сеновале и веники.
А так надежда на постоянных поставщиков.
Но они сами на низком старте. Как пообещают хоть неделю без дождя, сразу начнут косить.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Вот и у нас проблема с погодой - несколько дней простояли - а по прогнозу - дожди и дожди..... Страшно в него заглядывать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы уже закончили косить, косилка сломалась(( bang

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

У меня муж налаживает на мотоблоке косу, ща на поле поедет, попробует покосить.
Только прогнозы опять bang cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вчера вечером вдруг позвонила заводчица Мони, первый раз с момента покупки smile3
Сказала подготовить Моню к августу на выставку, пойдём получать разводную оценку. Слава богу вязка будет не в этом году. Может на следующий. Это я опять про "нужен мне кобель КО или нет"..... может своего дождаться ??? Все равно от щенков не отвертеться, договор - есть договор.
Расспросила про Моньку, развеяла мои сомнения насчёт неуверенности, убедила, что это породная особенность кавказов - они неуверенны на чужой территории и поэтому охраняют только свою. То есть если случайно выйдут за забор, то там никого не сожрут. Ну это меня очень устраивает.....наверное так и есть, судя по моим наблюдениям за Монькой. Сказала, что после линьки нужно ждать первую течку, раньше не будет, тоже типа особенность их сук. И будет течь только раз в год. А Ханя тоже ещё не текла, тоже линяет сейчас. Поздние какие у меня девочки, что меня очень радует, люблю таких, есть время на полноценное развитие всех органов и костей.
Вообще, мне очень нравится спокойная уверенность Мониной заводчицы, она не сомневается в стабильных качествах, прям как предсказательница и ясновидящая.
Разговаривала с подругой, которую заманиваю к себе на ПМЖ на ферму. Она оказывается любитель кавказов, работала с ними когда то, сказала кобеля не брать, будет охранять только свои яйца, бери, говорит, суку.......... а я все думаю, думаю, насчёт четвёртой собаки....... и вроде картинка прорисовывается потихоньку.
На выходных новеньким будем строить стационарные будки, натягивать трос для полноценной охраны и на ночь будут на тросу, днём в вольерах отдыхать. Чтоб чётко знали когда работа, когда спи. Хотя я их и так потихоньку к этому подготавливаю, должен же у собак быть полноценный отдых для полноценной работы. Пока все молодцы.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Да - прогноз погоды смотреть страшно - одни дожди. Но я немного успокоилась - больше половины сена привезли,ещетри машины осталось - одну может сегодня привезут,а вот в маленьких тючках на завтра договорилась - но позволит ли погода,а сегодня я одна дома - не уберу- страшно - вдруг дождик начнется.В рулонах то ничего не будет сену- вот и пришлось в этом году почти одни рулоны покупать,хотя люблю в маленьких тючках по 20 кг - очень удобно ими кормить.
Наташа - рисковая ты - столько серьезных собак набираешь. У меня только одна серьезная - немка,но она дома живет - покупали ,что бы мне не страшно было одной оставаться,а во дворе,как Лурта наш умер,так будка и пустует - никак не решу брать азиата или нет. Вообще что то я очень нервная стала - опасаюсь неприятностей с соседями - вдруг укусит кого.Хотя иногда хочется,что бы во двор никто не перся - а то ладно если за молоком и идут меня во дворе искать ( хотя тоже бесит неимоверо) но еще сумашедшие бабушки с внучками одолели - бабушки ведут деток показать курочек,лошадок - причем не спрашивая нашего разрешения - я тут недавно за одной наблюдала - но она так и не поняла - смотрю - шагает во двор - я вышла и стою смотрю на нее - она мимо и внучку - ой смотри какие курочки.... У меня просто слов нет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Магда пишет:

Да - прогноз погоды смотреть страшно - одни дожди. Но я немного успокоилась - больше половины сена привезли,ещетри машины осталось - одну может сегодня привезут,а вот в маленьких тючках на завтра договорилась - но позволит ли погода,а сегодня я одна дома - не уберу- страшно - вдруг дождик начнется.В рулонах то ничего не будет сену- вот и пришлось в этом году почти одни рулоны покупать,хотя люблю в маленьких тючках по 20 кг - очень удобно ими кормить.
Наташа - рисковая ты - столько серьезных собак набираешь. У меня только одна серьезная - немка,но она дома живет - покупали ,что бы мне не страшно было одной оставаться,а во дворе,как Лурта наш умер,так будка и пустует - никак не решу брать азиата или нет. Вообще что то я очень нервная стала - опасаюсь неприятностей с соседями - вдруг укусит кого.Хотя иногда хочется,что бы во двор никто не перся - а то ладно если за молоком и идут меня во дворе искать ( хотя тоже бесит неимоверо) но еще сумашедшие бабушки с внучками одолели - бабушки ведут деток показать курочек,лошадок - причем не спрашивая нашего разрешения - я тут недавно за одной наблюдала - но она так и не поняла - смотрю - шагает во двор - я вышла и стою смотрю на нее - она мимо и внучку - ой смотри какие курочки.... У меня просто слов нет.

А меня достали дети, которые таскаются к сыну.
Играть зовут.
А он итак сам бежит, когда дома.
Так пес лает, а дети не боятся. Идут смело...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, возникла такая необходимость. Не приходится уповать на порядочность соседей. Деревня у нас большая, очень большая по нынешним меркам, люди разные. Работы нет, жить как-то надо, многим надо пить, хотя таких все меньше и меньше. Для меня неожиданно стало то, что близкие не бедные соседи, воспользовались тем, что часть времени ферма находится без людского глаза..... вот это для меня шок. Но они оч просчитались, не ожидали, что моя старая разберёт фундамент и выйдет. В 8 вечера я уехала, а в 9-30 вечера она была уже на свободе. При ней зайти НИКТО не мог! Но она стервь тоже часть птицы положила. Убрала я её с фермы, от греха подальше, она меня этот год без курей оставила, душит и кучкой складывает, наверное, чтоб не бегали в разные стороны.....любит порядок :) Да и людей за пределами территории стала харчить, как то к старости нервишки у ней стали сдавать.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Да - в таком окружении тяжко.У нас Лурта птицу не трогал,но как дань - раз в год давил одну курицу - что это было не знаю - но больше одной никогда не трогал.
У нас как то алкаши местные рассосались,кто умер,кто сел,кто в другие места подался. Старо гораздо тише,хотя дачи зимой обносят все равно,но это залетные скорее всего.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас тоже зимой обносят дачи. На это уже никто не обижается. Но вот этот год стали обносить своих.
Своя беда то ближе к телу..... но смешно сказать, у соседки старенькая мать болеет, попросила брата ночь посидеть, сперла аккумулятор..... машина у дома во дворе стояла..... а он муж нашего депутата )))
Подозреваю, что это тот же залётный кавалер, что и мою машину))
Через несколько домов мужичка в больницу положили. Дом уже вскрыт.
Ужас.
Поэтому буду осабачиваться. Оказывается без них никак нельзя.
Только я своих раздала, всех кого считала лишними...... и вот те на!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

У нас тоже зимой обносят дачи. На это уже никто не обижается. Но вот этот год стали обносить своих.
Своя беда то ближе к телу..... но смешно сказать, у соседки старенькая мать болеет, попросила брата ночь посидеть, сперла аккумулятор..... машина у дома во дворе стояла..... а он муж нашего депутата )))
Подозреваю, что это тот же залётный кавалер, что и мою машину))
Через несколько домов мужичка в больницу положили. Дом уже вскрыт.
Ужас.
Поэтому буду осабачиваться. Оказывается без них никак нельзя.
Только я своих раздала, всех кого считала лишними...... и вот те на!

Наташ, от собаки избавиться воры могут легко!
Травануть, отстрелить и тд.
А вот камеры слежения!
Стоят они не так и дорого, но эффективность!
И везде развесить таблички - скрытое видеонаблюдение.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Стырят таблички))
Нормально собаки охраняют, здесь к собакам уважительное отношение, им шум не нужен, всеж соседи услышат и увидят, потом с ними делиться надо будет)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вообще, о камерах мечтаю второй год, но не тяну по деньгам пока :(
Хотя думаю, что камеры камерами, а собаки собаками. А телка буйнопомешанная ещё лучше))
Искалечила она конфликтного соседа, целую неделю из дома носа не кажет, и вся семейка над ним что ли чахнут.. прям даже любопытство разбирает..... не помешали бы камеры кино посмотреть.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Покажу пока нашу природу, она сейчас раскрылась во всей своей красе.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах