Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 38 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Костя88" пишет:

Взял инкубатор "Золушка" на 98 куриных яиц. Где-то слышал что у него плохая вентиляция. Нужно ли делать дополнительные отверстия для вентиляции для этого инкубатора?

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561 - тема про инкубатор «Золушка»

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Костя88 пишет:

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! Собираюсь купить 50 цыплят породы Ломан Уайт, Скажите где можно найти информацию по выращиванию этой породы на подворье? И какие "подводные камни" могут меня ожидать?

Промышленные кроссы для подворья- выкинутые деньги на ветер! Они расчитаны на максимальную яйце-отдачу в первые 1,5 года жизни при клеточном содержании (что-бы меньше тратили энергии), надлежащем кормлении и температурном режиме (если температура ниже нормы- яйца не жди, начинается линька)! При подворном содержании крайне сложно для них создать необходимые условия содержания. Выберите лучше породистую куру или простых деревенских "дворняжек". Результат будет на много лучше! К тому-же можно подобрать куру по своему климату, которые и в мороз будут нести яйца в неотапливаемом курятнике.

На мой взгляд, если хочешь вырастить промышленный кросс, то только на мясо (если интересует ЭКО-мясо, бройлер, например), а если надо ЭКО-яйца, то результат будет лучше от породистых или дворняжек.

P.S.: Возьмите лучше 20 цыплят морозостойких мясо-яичных курей, результатом будите довольны, а кроссами только разочаруетесь... К тому-же поищите по форуму, многие предлагают породистых цыплят в Вашем регионе. Выбор настолько широк, что Вы себе представить не можете! Да, возможно под заказ, но не пожалеете!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Vladimirs Majorovs пишет:
Костя88 пишет:

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! Собираюсь купить 50 цыплят породы Ломан Уайт, Скажите где можно найти информацию по выращиванию этой породы на подворье? И какие "подводные камни" могут меня ожидать?

Промышленные кроссы для подворья- выкинутые деньги на ветер! Они расчитаны на максимальную яйце-отдачу в первые 1,5 года жизни при клеточном содержании (что-бы меньше тратили энергии), надлежащем кормлении и температурном режиме (если температура ниже нормы- яйца не жди, начинается линька)! При подворном содержании крайне сложно для них создать необходимые условия содержания. Выберите лучше породистую куру или простых деревенских "дворняжек". Результат будет на много лучше! К тому-же можно подобрать куру по своему климату, которые и в мороз будут нести яйца в неотапливаемом курятнике.
На мой взгляд, если хочешь вырастить промышленный кросс, то только на мясо (если интересует ЭКО-мясо, бройлер, например), а если надо ЭКО-яйца, то результат будет лучше от породистых или дворняжек.

P.S.: Возьмите лучше 20 цыплят морозостойких мясо-яичных курей, результатом будите довольны, а кроссами только разочаруетесь... К тому-же поищите по форуму, многие предлагают породистых цыплят в Вашем регионе. Выбор настолько широк, что Вы себе представить не можете! Да, возможно под заказ, но не пожалеете!

Совершенно верно. Общепользовательных пород много. Из отечетвенных - Кучинская юбилейная, загорская лососевая, московская, русская белая... Юрловские - крупные куры и зимние несушки, русская хохлатая...
ЭКО-продукция это еще и эко-кормление. Комбикорма часто содержат антибиотики и пр. далеко не "эко" добавки. Натуральная кормежка - натуральный продукт, да и дешевле обходится.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:
Костя88 пишет:

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! Собираюсь купить 50 цыплят породы Ломан Уайт, Скажите где можно найти информацию по выращиванию этой породы на подворье? И какие "подводные камни" могут меня ожидать?

Промышленные кроссы для подворья- выкинутые деньги на ветер! Они расчитаны на максимальную яйце-отдачу в первые 1,5 года жизни при клеточном содержании (что-бы меньше тратили энергии), надлежащем кормлении и температурном режиме (если температура ниже нормы- яйца не жди, начинается линька)! При подворном содержании крайне сложно для них создать необходимые условия содержания. Выберите лучше породистую куру или простых деревенских "дворняжек". Результат будет на много лучше! К тому-же можно подобрать куру по своему климату, которые и в мороз будут нести яйца в неотапливаемом курятнике.
На мой взгляд, если хочешь вырастить промышленный кросс, то только на мясо (если интересует ЭКО-мясо, бройлер, например), а если надо ЭКО-яйца, то результат будет лучше от породистых или дворняжек.

P.S.: Возьмите лучше 20 цыплят морозостойких мясо-яичных курей, результатом будите довольны, а кроссами только разочаруетесь... К тому-же поищите по форуму, многие предлагают породистых цыплят в Вашем регионе. Выбор настолько широк, что Вы себе представить не можете! Да, возможно под заказ, но не пожалеете!

Совершенно верно. Общепользовательных пород много. Из отечетвенных - Кучинская юбилейная, загорская лососевая, московская, русская белая... Юрловские - крупные куры и зимние несушки, русская хохлатая...
ЭКО-продукция это еще и эко-кормление. Комбикорма часто содержат антибиотики и пр. далеко не "эко" добавки. Натуральная кормежка - натуральный продукт, да и дешевле обходится.

у меня Русская хохлатая, кроме красоты круглый год с яйцом, даже в сильные морозы в дощат-чатом неотапливаемом курятнике чувствуют себя нормально да и яйцекладку только немного замедляют, также чувствуют себя Юрловские, остальные у меня что-то не пошли!, Кученскую не пробовал.
из всех перепробованных пород все таки остановился на Р.Х. - так как они меньше всего болеют всякими инфекциями.

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45

Подскажите, кто сталкивался с таким, цыплятам 3 дня, сегодня утром один начал хрипеть. Что это может быть ? Может что- то проглотил ? При чем хрипит громко.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Роман Адаменко" пишет:

Подскажите, кто сталкивался с таким, цыплятам 3 дня, сегодня утром один начал хрипеть. Что это может быть ? Может что- то проглотил ? При чем хрипит громко.

У меня было что то подобное, оказалась - простуда, типа бронхита, пришлось антибиотиком пропаивать и в теплый брудер. Теперь всё ок, хрипы прошли.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Промышленные кроссы для подворья- выкинутые деньги на ветер!

clap

"Надежда Зд" пишет:

Натуральная кормежка - натуральный продукт, да и дешевле обходится.

Надежда, вы так все по-умному пишете, хотела ваш блог почитать, но там пусто, увы...

"Роман Адаменко" пишет:

сегодня утром один начал хрипеть.

Попробуйте лапки водкой согреть, и - в тепло, мерзнут цыплята. Отсадите в коробку под лампу, вдруг ларинго-трахеит..., тогда все заразятся.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Роман Адаменко" пишет:

цыплятам 3 дня, сегодня утром один начал хрипеть. Что это может быть ? Может что- то проглотил ? При чем хрипит громко.

Цыплят сами выводили? Чем кормите? Хрипеть может от инфекции, то есть, также, как у человека, болит горло когда вредоносные микробы осели на слизистой. Если не лечить, переходит из ларингита в трахеит, потом в бронхит и т.д.
Отсадите, пропоите Биовитом.
Удачи!

Украина
: г. Калиновка
27.11.2012 - 15:23
: 45
Clair пишет:
"Роман Адаменко" пишет:

цыплятам 3 дня, сегодня утром один начал хрипеть. Что это может быть ? Может что- то проглотил ? При чем хрипит громко.

Цыплят сами выводили? Чем кормите? Хрипеть может от инфекции, то есть, также, как у человека, болит горло когда вредоносные микробы осели на слизистой. Если не лечить, переходит из ларингита в трахеит, потом в бронхит и т.д.
Отсадите, пропоите Биовитом.
Удачи!

Цыплят покупал - испанка голошейная, в брудере + 30 - +32, корм как всегда ПК-5, со вчерашнего дня даю "енрофлокс".

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Роман Адаменко пишет:
Clair пишет:
"Роман Адаменко" пишет:

цыплятам 3 дня, сегодня утром один начал хрипеть. Что это может быть ? Может что- то проглотил ? При чем хрипит громко.

Цыплят сами выводили? Чем кормите? Хрипеть может от инфекции, то есть, также, как у человека, болит горло когда вредоносные микробы осели на слизистой. Если не лечить, переходит из ларингита в трахеит, потом в бронхит и т.д.
Отсадите, пропоите Биовитом.
Удачи!

Цыплят покупал - испанка голошейная, в брудере + 30 - +32, корм как всегда ПК-5, со вчерашнего дня даю "енрофлокс".

правильно сделали у меня была такая инфекция которая перешла от бройлеров на взрослую птицу так я поил энорофлоном вроде притихла затем снова появилась опять у 2 месячных бройлеров, я не стал ждать действия от поения -сделал им укол смеси энорофлона и тетрогидровита 0,7куб/1куб. в грудку, через сутки бегали как вновь рожденные., взрослым курам 1/1 , 1/2, 1/3 делал и тоже все положительно, инфекция ушла вместе с бройлерами, на всякий случай теперь применяю йодные шашки Диксам, 2 - раза в год проблем в обще нет!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Natishka пишет:
"Роман Адаменко" пишет:

Подскажите, кто сталкивался с таким, цыплятам 3 дня, сегодня утром один начал хрипеть. Что это может быть ? Может что- то проглотил ? При чем хрипит громко.

У меня было что то подобное, оказалась - простуда, типа бронхита, пришлось антибиотиком пропаивать и в теплый брудер. Теперь всё ок, хрипы прошли.

У нас тоже самое, уже 10 дней, как привезли, привезли уже хрюкающих. 4 штуки отошли, среди оставшихся есть с хрипами. Может и мне чего присоветуете?
Второй день как даю им байтрил с водой. Сегодня трупиков не было еще.
Чтобы им такое дать?
Не могу понять, мне уже кажется или так на самом деле, некоторые цветные цыпки тоже подхрипывают, привезли из одного места

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrey Bulavskiy пишет:

правильно сделали у меня была такая инфекция которая перешла от бройлеров на взрослую птицу так я поил энорофлоном вроде притихла затем снова появилась опять у 2 месячных бройлеров, я не стал ждать действия от поения -сделал им укол смеси энорофлона и тетрогидровита 0,7куб/1куб. в грудку, через сутки бегали как вновь рожденные., взрослым курам 1/1 , 1/2, 1/3 делал и тоже все положительно, инфекция ушла вместе с бройлерами, на всякий случай теперь применяю йодные шашки Диксам, 2 - раза в год проблем в обще нет!

А это вет препараты? Какой вы шприц используете? Инсулиновый? А двухнедальным сколько уколоть? По весу же как-то нужно расчитать?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Если Ваша цель - получение яйца. то нет ничего лучше яичных кроссов. 2 года назад я брала молодку Хайсекс белый, а этой весной вывела цыплят в инкубаторе из покупных яиц (из Сергива Посада) этого кросса. Держу также породы Амрокс и Загорские. Кроссы несут яйцо практически каждый день, а породные - через 2-3 при одинаковых условиях содержания. Но у кроссов яйценоскость снижается через 1,5-2 года (и тем не менее все равно выше, чем у породных кур), так что приходится их заменять. В виде эксперимента вывела цыплят от кросса с петухом Загорским. В первый год несутся практически как кросс.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andrey Bulavskiy" пишет:

сделал им укол смеси энорофлона и тетрогидровита

Можно и так. Биовит не надо ни с чем смешивать, в нём уже есть и антибиотик против бронхопневмонии и витамины.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40
"Елена Акентьева" пишет:

Ясно, спасибо! Не критика, а полноценный ответ с примером из жизни!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
"Надежда Зд" пишет:

Натуральная кормежка - натуральный продукт, да и дешевле обходится.

Надежда, вы так все по-умному пишете, хотела ваш блог почитать, но там пусто, увы...[/quote]

ГЮЗЕЛЬ, благодарю вас. В блоге не пишу. У меня и=нет не постоянно, Когда есть, читаю и пишу в темах, которые мне интересны и в которых сама имею опыт.
Удач вам.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

,

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

правильно сделали у меня была такая инфекция которая перешла от бройлеров на взрослую птицу так я поил энорофлоном вроде притихла затем снова появилась опять у 2 месячных бройлеров, я не стал ждать действия от поения -сделал им укол смеси энорофлона и тетрогидровита 0,7куб/1куб. в грудку, через сутки бегали как вновь рожденные., взрослым курам 1/1 , 1/2, 1/3 делал и тоже все положительно, инфекция ушла вместе с бройлерами, на всякий случай теперь применяю йодные шашки Диксам, 2 - раза в год проблем в обще нет!

А это вет препараты? Какой вы шприц используете? Инсулиновый? А двухнедальным сколько уколоть? По весу же как-то нужно расчитать?

Маленьких цыплят лучше поить, а не колоть!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Маленьких цыплят лучше поить, а не колоть!

В той ситуации, которая у меня возникла, поением их уже было не спасити. Если бы я сразу, при первых хрипах начала поить, то не пришлось бы колоть. Но это я так думаю, опыта то у меня нет никакого в этом вопросе. После укола гентамицином, начался понос, этот антибиотик не рекомендуется для малышей, просто у меня ничего другого не было. На следующий день уколола бициллин, и вроде бы стало лучше, но 2 птички еще выглядят не совсем здоровыми. остальные уже повеселели и начали кушать тттт

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! У меня цыплята под наседками сидят, есть ли смысл в освещении в ночное время для более скорого роста цыплят? Заранее всем Спасибо!

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Недавно услышала, что есть какой-то корм старт немецкий для цыплят, на нём, говорят растут лучше и не болеют вообще. Кто кормил таким кормом или что-то слышал? хотелось бы знать чем отличается от обычных спец кормов, и действительно он такой хороший?

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте, скажите есть ли у кого нить контакты, в Казахстане в Алмате, с людьми которые разводят породистых курей?

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Спрошу тут:
Я суточных брала и уж очень они малюсенькие, цыплята Пушкинской пестрой в 4 дня -30г.. Другие на 2-3 г. больше- воробьи, а не цыплята( и шустрые как воробьи). В других темах спрашиваю...но вопрос виснет: если яйцо на инкубацию отбирают не менее 56 г. ( по правилам), то почему цыплята менее 30 г. весят? Усохли на треть ? ( Источник цыплят- Генофонд ( ни в коем случае не хочу их ругать, вывели всех заказанных и в срок. Спасибо, Генофонд! ) Наверное не было яиц на инкубацию нужного размера laugh
На фотке самый крупный, самого мелкого не запечатлили.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Подскажите сколько цыплят суточных входит вот в такой ящик http://74bf.ru/shop/399.html. Прошу модераторов не удалять ссылку. Кто перевозил в таких ящиках прошу ответить. Если можно еще температуру укажите для перевозки суточных цыплят. Заранее благодарен. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Всем привет. Подскажите сколько цыплят суточных входит вот в такой ящик http://74bf.ru/shop/399.html. Прошу модераторов не удалять ссылку. Кто перевозил в таких ящиках прошу ответить. Если можно еще температуру укажите для перевозки суточных цыплят. Заранее благодарен. thank_you

Габариты: 610х405х180мм; или другие, с откидной крышкой и высотой 950 мм?
Бройлеров суточных штук 75-80.
Мы в таких ящиках не перевозили, но если повезёте в машине, надо продумать, как прикрыть ящики, чтобы не было сквозняка. Температура фоновая около 20-24 градусов, но чтобы внутри ящика температура поддерживалась в районе 30-32 градусов. При этом надо слушать подсказки самих цыплят, они будут пищать, если им будет холодно и будут лежать с открытыми клювами, часто дыша, если им будет жарко. И на градусник не посмотрят!
А внутри ящика нет перегородок? Они хороши для того, чтобы цыплята не переместились во время перевозки в один угол и не подавили друг друга.Мы вот такими пользуемся, но они одноразовые

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Костя88 пишет:

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! У меня цыплята под наседками сидят, есть ли смысл в освещении в ночное время для более скорого роста цыплят? Заранее всем Спасибо!

Смысла нет в освещении!-под мамой лучше все равно растут!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Иринка77 пишет:

Недавно услышала, что есть какой-то корм старт немецкий для цыплят, на нём, говорят растут лучше и не болеют вообще. Кто кормил таким кормом или что-то слышал? хотелось бы знать чем отличается от обычных спец кормов, и действительно он такой хороший?

покупаем регулярно правда когда есть, у нас он -производство- Германия и Голландия, сам корм напоминает мелкую вермишель-цыплята от него просто в восторге, едят намного активнее чем наши корма - естественно и растут побыстрее.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Свети-К пишет:

Спрошу тут:
Я суточных брала и уж очень они малюсенькие, цыплята Пушкинской пестрой в 4 дня -30г.. Другие на 2-3 г. больше- воробьи, а не цыплята( и шустрые как воробьи). В других темах спрашиваю...но вопрос виснет: если яйцо на инкубацию отбирают не менее 56 г. ( по правилам), то почему цыплята менее 30 г. весят? Усохли на треть ? ( Источник цыплят- Генофонд ( ни в коем случае не хочу их ругать, вывели всех заказанных и в срок. Спасибо, Генофонд! ) Наверное не было яиц на инкубацию нужного размера laugh
На фотке самый крупный, самого мелкого не запечатлили.

Все правильно! В суточном цыпленке как и в яйце все закономерно-белок это мышечная масса и все органы, желток это питательный запас, вот и получается как растет цыпленок, желток расходуется по мере необходимости вот отсюда и разница в весе, у одних он почти цел у других на исходе.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Костя88" пишет:

У меня цыплята под наседками сидят, есть ли смысл в освещении в ночное время для более скорого роста цыплят?

Нет, свет ночью будет нервировать наседку.

"Костя88" пишет:

скажите есть ли у кого нить контакты, в Казахстане в Алмате, с людьми которые разводят породистых курей?

Вот сюда попробуйте написать ЛС https://fermer.ru/user/5527

"Свети-К" пишет:

если яйцо на инкубацию отбирают не менее 56 г. ( по правилам), то почему цыплята менее 30 г. весят? Усохли на треть ?

Яйцо по весу на инкубацию отбирают в зависимости от породы. Процент усушки яйца зависит от влажности в инкубаторе - чем влажность выше, тем меньше воды испаряется из яйца, и наоборот. Есть таблица потери влажности в зависимости от правильности режима инкубации.

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Подскажите сколько цыплят суточных входит вот в такой ящик http://74bf.ru/shop/399.html. Прошу модераторов не удалять ссылку. Кто перевозил в таких ящиках прошу ответить. Если можно еще температуру укажите для перевозки суточных цыплят.

Вот тут есть тема про перевозку птенцов https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-p-100

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Добрый день уважаемые! Подскажите пожалуйста. Вчера купила цыплят 3 суточных. Сидят в брудере из детского манежа, с лампой и на соломенной подстилке плюс лежит грелка с горячей водой обернутая тканью. Корм даю Стартовый для цыплят. Воду с левомицетином (так посоветовал продавец) И вот сегодня замечаю что один цыпа спит постоянно и у него вся попа в белом поносе прилипшем. Попу почистила. Подскажите что ему можно дать сейчас, что бы он не помер. Просто вдруг будет такой исход. Ни каких добавок в корм не даю. Только вода и корм. Правда продавец кормил скорее всего другим стартовым. У нас выпускают несколько видов корма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах