Вы здесь

Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 42 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Украина
11.07.2013 - 20:32
: 5

Здравствуйте. На форуме давно, но зарегистрировалась только сейчас. Очень много полезной информации получила.
Но сейчас к вам с немного глупыми вопросами надеясь на помощь.
В общем мы с семьей осенью перебираемся из квартиры в частный дом, собираемся разводить живность.
Но сейчас наш родственник брал себе цыплят и моим детям они так приглянулись, что он нам оставил двое суточных цыпок.
Очень хочется чтоб они выжили, но подскажите пожалуйста что и как делать. Я много читала...но как появились крохи, то все из головы вылетело.
Я завтра постараюсь найти им комбикорм для цыпляток. Но что делать до этого...чем их кормить? Есть творог обезжиренный , яйца, лук. Что можно еще давать таким малюткам? Может пшено или ячку? Варить или сырой?
И еще вопрос по содержанию. Я держу в картонной коробке и стелю вафельное полотенечко и меняю его. Но они мерзнут, вот сейчас держу их на коленях , спят. У меня есть светильник с лампой в 15 ват, поставить ее над коробкой? И чтоб постоянно горела? Она за ночь не перегреется лампа и достаточно ли им будет тепла? Сколько должна быть температура в коробке и как ее измерить?
Боже, извините что столько вопросов...просто впереди ночь, и не хочется погубить цыпок.

Украина
11.07.2013 - 20:32
: 5

В общем в своих записях на один вопрос ответила - температура первые недели 25 градусов. А как ее мерить? Ведь если термометр положить к ним они его клевать начнут...

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Лампу поставьте, пониже, 15 Вт - это наверно маловато, сделайте пониже, будет жарко отойдут. Проще кормить комбикормом, но если его нет - яйцо, понемногу, чтобы долго не лежало и подальше от лампы, крупу - пшено, кукурузную. И водичку.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Уважаемые птицеводы прошу вашей помощи!!!!!!!!!!!Моим бройлерам 23 дня,кормлю комбикормом от0-5 недель+творог домашний и лук,мокрица,крапива.Вес цыплят 200г.оперились.Подскажите пожайлуста чем их кормить еще чтобы хоть 2кг. было к 2 мес.Днем они на улице в клетке,на ночь домой,до 20 дней жили дома под лампой.Какие мешанки еще давать им????????

Украина
11.07.2013 - 20:32
: 5

Татьяна спасибо за ответ. Ночь мы пережили ya
правда вставала к ним каждых 2-3 часа. Кормила творожком нежирным в перемешку с манной крупой, ели хорошо. Водичку пьют. А вода и еда должна у них постоянно быть?
Поставила им лампу направила в один угол, нашла комнатный термометр, посреди коробки показывает с включенной лампой - 30-32. Им это понравилось и они в уголочек ложились спать. Правда долго ходили чирикали, то я уголок где светит лампа накрыла пеленочкой и они немного успокоились и спали.
В общем прошло нормально, бегают, прыгают. И еще когда на свет лампы прилетают маленькие мошки, то они их ловят и едят ) Смешные такие.
А вот сейчас днем лампу отключила и температура стала 28, но я думаю это же нормально? То есть если такая темп держится и им не холодно, они гуляют, то можно только на ночь ее включать? Или нужно постоянно?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
svetlana Pahmutova пишет:

Уважаемые птицеводы прошу вашей помощи!!!!!!!!!!!Моим бройлерам 23 дня,кормлю комбикормом от0-5 недель+творог домашний и лук,мокрица,крапива.Вес цыплят 200г.оперились.Подскажите пожайлуста чем их кормить еще чтобы хоть 2кг. было к 2 мес.Днем они на улице в клетке,на ночь домой,до 20 дней жили дома под лампой.Какие мешанки еще давать им????????

А Вы уверены, что это бройлеры? 200 грамм это для 10-ти дневных цыплят-бройлеров вес в домашних условиях.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Дело в том что покупали в ЛПХ которое много лет занимается выводом всей птицы.Вроде как надежное предприятие,у частников брать не рискнули.Несушек вместо бройлеров я думаю не подсунут т.к. они дороже.Бройлер 5 дневный 35 руб.несушка суточная 50 и только Браун.Других кур у них нет.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

У меня кученки вылупились ещё 4 июля ... Один цыплёнок ходит боком и живот подозрительно твёрдый...кто подскажет чем помочь?..

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
svetlana Pahmutova пишет:

Уважаемые птицеводы прошу вашей помощи!!!!!!!!!!!Моим бройлерам 23 дня,кормлю комбикормом от0-5 недель+творог домашний и лук,мокрица,крапива.Вес цыплят 200г.оперились.Подскажите пожайлуста чем их кормить еще чтобы хоть 2кг. было к 2 мес.Днем они на улице в клетке,на ночь домой,до 20 дней жили дома под лампой.Какие мешанки еще давать им????????

2кг к 2-м месяцам можно добиться ТОЛЬКО клеточным содержанием, световым днём, освещением итд, что-бы они вообще не шевелились и лежали клювом в кормушке+ проколоть всякими анаболиками и прочей мурой. К тому-же есть специальные корма для бройлеров с повышенным содержанием протеинов итд! А ОНО ВАМ НАДО? Если вы выращиваете бройлеров для себя, то растите птицу до 4-5 месяцев и результатом будите довольны, да и мясо по вкусу будет от покупной отличаться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
svetlana Pahmutova пишет:

Уважаемые птицеводы прошу вашей помощи!!!!!!!!!!!Моим бройлерам 23 дня,кормлю комбикормом от0-5 недель+творог домашний и лук,мокрица,крапива.Вес цыплят 200г.оперились.Подскажите пожайлуста чем их кормить еще чтобы хоть 2кг. было к 2 мес.Днем они на улице в клетке,на ночь домой,до 20 дней жили дома под лампой.Какие мешанки еще давать им????????

А у вас точно бройлеры?
У меня в 23 дня почти все уже были больше килограмма, а сейчас 33 дня, еще не взвешивала, но огромные... уже можно начинать кормить семью.
Мои не в клетках! Я думаю, все-таки, тут важнее то, что они едят и даже если у них есть возможность ходить, это не пагубно влияет на их вес. С определенного момента они двигаются мало, располагаются поближе к кормушкам и делают свое дело :) растут

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Спасибо тем кто откликнулся,рощу их только для себя поэтому пичкать всякой ерундой не собираюсь.Какие выростут таких и сьедим.Спасибо всем.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
марианна рашидовна пишет:

У меня кученки вылупились ещё 4 июля ... Один цыплёнок ходит боком и живот подозрительно твёрдый...кто подскажет чем помочь?..

Вы имели ввиду зоб? "живот" у всех твёрдый будет, т.к. желудок находиться между килем и позвоочником у птицы и нащупать что-либо я не представляю возможным! (можно вычислить курицу, которая снесёт яйцо, но никак не "живот" продиагностировать). Явно "пост-родовая" травма... Скормите коту или собаке... Не мучайте животное, всё-равно ничего толкового не выйдет. УВЫ dntknw

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вы знаете я лучше собаке дам хлеба, но цыплят выбраковывать живых ещё не доросла ... Это искусство высшего пилотажа ... А я уже понимая, что уже не жилец пытаюсь..Как дети говорят -поиграю в ветеринара...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
марианна рашидовна пишет:

Вы знаете я лучше собаке дам хлеба, но цыплят выбраковывать живых ещё не доросла ... Это искусство высшего пилотажа ... А я уже понимая, что уже не жилец пытаюсь..Как дети говорят -поиграю в ветеринара...

Я обычно таких цып отдельно сажу(если один то друга ему), температуру повыше. Если сам не ест, кормлю насильно. Воду чиктоник+в клюв масленные АДЕ. Через дней 5 обычно приходят в себя, но если нет, не судьба.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
марианна рашидовна пишет:

Вы знаете я лучше собаке дам хлеба, но цыплят выбраковывать живых ещё не доросла ... Это искусство высшего пилотажа ... А я уже понимая, что уже не жилец пытаюсь..Как дети говорят -поиграю в ветеринара...

Я тоже такая же thank_you Душа не позволяет убить тех, кому можно помочь. Тем более, если цып не страдает, его никто не обижает, растет и развивается ничуть не хуже других.
Твердый живот - он не синего цвета? Если так, то скорее всего у этого цыпленка не до конца был втянут желток. У меня в последнем выводке были 2 таких. Сейчас им второй месяц идет - носятся наравне со всеми. После рождения капала им по капельке Чиктоника (можно Тривита, Тетравита...) и несколько капелек очень сладкой водички.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Наталья Б пишет:

Твердый живот - он не синего цвета? Если так, то скорее всего у этого цыпленка не до конца был втянут желток. У меня в последнем выводке были 2 таких. Сейчас им второй месяц идет - носятся наравне со всеми. После рождения капала им по капельке Чиктоника (можно Тривита, Тетравита...) и несколько капелек очень сладкой водички.

Вы правы на счёт не втянувшегося желтка ... Он один из тех которым мы решили помочь выбраться из скорлупы,,, их было 6 шт четверо уже сами по себе ушли...
К стати я не против тех кто отдаёт собакам,я не такой профессионал поэтому шанс пожить даю всем... angel

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Марианна roma , а шанс пожить и побороться имеют все. В первые несколько дней безвольные слабачки уйдут сами...А те КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ, кто НЕ СТРАДАЕТ. кого не обижают, кто не мучается....почему бы им не дать этот шанс? Да на племя таких вы и сами не оставите...но они уже не будут ДЕТЬМИ, пусть даже и птичьими...Я сейчас взрослею laugh , уродец-борюсь дня 3...но если вижу, что безнадега, страдает, обижают (перестала отсаживать отдельно, это еще большие мученья для птенца) - то, что бы птиц не мучился прошу мужа - в расход...Безболезненно, быстро...никак ни котам и собакам живьем...Кто знает, кем мы будем в следующей жизни?
Демагогия - да, эмоции - да...Имею на это право...как акушерка из роддома для недоношенных деток весом от 500 гр ...как онкологический больной...Борюсь...ЖИВУ!
И...Марианна, не спешите помогать тем, кому, на ВАШ взгляд, нужна эта помощь...Возможно, что птенцам и в скорлупе хорошо...Не созрели...на выход не торопятся...Тихо-мирно сделали дырочки и сидят себе...попискивают...зреют...А тут Вы со своей помошью...Ждите сутки...потом ногтем скорлупку продавливаете по кругу от наклевки, пленку не трогайте...Водичкой пленочку смочите, если клювик виден - то капельку витаминки(Тривит. тетравит, Чиктоник..что есть в доме, и несколько капелек очень сладкой водички)...ВСЕ...Ну и за влажностью смотрите...не упустите....Удачи Вам!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наталья, roma

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Наталья Б пишет:

И...Марианна, не спешите помогать тем, кому, на ВАШ взгляд, нужна эта помощь...Возможно, что птенцам и в скорлупе хорошо...Не созрели...на выход не торопятся...Тихо-мирно сделали дырочки и сидят себе...попискивают...зреют...А тут Вы со своей помошью...Ждите сутки...потом ногтем скорлупку продавливаете по кругу от наклевки, пленку не трогайте...Водичкой пленочку смочите, если клювик виден - то капельку витаминки(Тривит. тетравит, Чиктоник..что есть в доме, и несколько капелек очень сладкой водички)...ВСЕ...Ну и за влажностью смотрите...не упустите....Удачи Вам!

Спасибо Наташа за поддержку и надеюсь на понимание.... Скоро будет три года как вывожу,но не получается bang ... Я думаю, что это придёт с опытом

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

К стати о уродах У меня в этом году вылупился цыплёнок с 4 ножками Прожил ровно месяц... Никто не обижал ... Жаль его фото как, и он пропали бесследно ...

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Что пропали ноги лишние или ... wacko2

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Простите ,поняла, и фото и он сам- цыпа пропали ,ну что-делать.к такому трудно привыкнуть,всегда досадно cry

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Lysi пишет:

Что пропали ноги лишние или ... wacko2

когда родился одна нога весела на спине а вторая была под крылом с ростом ножки запасные остались висеть как продолжение позвоночника... он после рождения жил в брудере со своими сверстниками так получилось, что всех забирали а он продолжал оставаться со следующими вновь вылупившимися...так и продолжалось... Но когда ему исполнилось месяц мы решили выпустить его на прогулку... и видимо коты его и того...Фото находились на телефоне дочки поискали но без результат...

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

поделитесь опытом строю брудерный ящик хочу сделать в полу отопление размер 1500*1000*600 на 200 перепелят поправьте есле что не так

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений0000" пишет:

поделитесь опытом строю брудерный ящик хочу сделать в полу отопление размер 1500*1000*600 на 200 перепелят поправьте есле что не так

Цыплят греть лучше сверху, как мамка-наседка делает, или сделать обогрев в стенах брудера. Тогда у птенцов будет возможность отползать от слишком горячего источника тепла в более прохладные углы. Когда же их греет снизу, они не имеют такой возможности, будут вялыми, плохо есть, могут перегреться.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"Евгений0000" пишет:

ящик хочу сделать в полу отопление размер 1500*1000*600

Помёт от перепелов сушить хорошо.
Упаковывать в пакеты,и на продажу.

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

сколько перепелов поместитса на 0,7 квадрата маленьких и техас

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений0000" пишет:

сколько перепелов поместитса на 0,7 квадрата маленьких и техас

Смотря до какого возраста. Суточных на такой площади поместится 150 штук, далее, по мере роста, перепелов надо будет рассаживать. Трёхнедельных на этой же площади поместится, примерно, штук 40.

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

а взрослых белых сколько?

Украина
: Мариуполь
04.08.2013 - 23:19
: 35

а тушки в какой оптимальный срок разделывыть на продажу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах