Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 164 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Нина Хонгордоева пишет:

Продолжать перекисью обрабатывать?

Я бы не стала мочить, у моего одного цыпленка тоже немного пупочек не зажил, но образовалась болячка, когда зажило , отвалилась. Можно присыпать рану порошком банеоцин .

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8
Sol de España пишет:

Пух вокруг пупка смотрится влажным. Вы его чем-то обрабатываете? Чем и с какой периодичностью?

Да, обработала перекисью, один раз в день. Оттуда ничего не вытекает

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Меня ветеринар когда-то научил что вода и спирт два главных врага пупка цыплёнка. Лучше не используйте препараты на их основе. Перекись это по сути вода, больше не обрабатывайте ей. Я бы на вашем месте перестала чем-либо обрабатывать, лишнее это, вы немножко замучили его пупок. Посадите его на сухую чистую пелёнку (без наполнителей!!!: опилки, солома) и в компанию ему два три ровесника чтобы не пищал. Дайте ему недельку на восстановление и каждый день посматривайте на пупок, ничем не обрабатывайте, руками пупок не трогайте, только следите за чистотой пелёнки.
Потом расскажите нам что и как.
В случае если что-то будет развиваться не так, расскажу действенный натуральный метод.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Мне кажется, слишком много значения придаете такой мелочи.
В целом, крепкие сами выживут. А остальные задохлики пусть лучше отойдут. Их все равно ни в размножение лучше не пускать,и кормить зря
И вообще нормальный цыпленок. Оставьте его в покое. Через 3 дня не отличите от других

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Ika пишет:

Мне кажется, слишком много значения придаете такой мелочи.

Вот и я о том же. Следить чтобы накормленный, напоенный и чистый был и всё на этом!!!

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8

Спасибо вам всем за советы! Через несколько дней обязательно напишу, что да как! clap

Россия
28.06.2021 - 20:15
: 8

Здравствуйте! Болячка с пупка отпала, цыплёнок бегает со всеми цыплятами, уже пробует прыгать на высокие места. mail
Спасибо за советы!

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Здравствйте, Нина. Я рада что у маленького всё хорошо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Sol de España пишет:

Перекись это по сути вода, . .

Бред....
перекись с водой ничего общего не имеет....и формула её - иная, чем у воды...
это дезинфицирующее средство, в отличии от нейтральной - воды...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Sol de España пишет:

Перекись это по сути вода, . .

Бред....

перекись с водой ничего общего не имеет....и формула её - иная, чем у воды...

это дезинфицирующее средство, в отличии от нейтральной - воды...

Формула перекиси Н2О2. При соприкосновении с органикой происходит реакция разложения перекиси с выделением атомарного кислорода (Н2О2= Н2О+О), который и является мощным дезинфектором, при этом не умерщвляющим живые неповрежденные клетки вокруг раны. Атомарный кислород при реакции выделяется в виде мельчайший пузырьков, которые выбрасывают из раны всякую гадость и попутно действует и как кровоостанавливающее. Незаменим для обработки свежих, загрязненных и инфицированных ран. Но только 3%-ный.
Замечено специалистами, что раны, обработанные перекисью водорода, заживают быстрее в отличие от ран, обработанных йодом, фурацилином и тем более мазями с антибиотиками.

06.12.2023 - 22:51
: 6

Добрый день! Скоро выведутся цыплята. Почитала тут на форуме разные ветки про первые дни цыплят, чем кормить. Комбикорм +вода чистая и всё. Остальное советовать не хотят, личные секреты. У меня первый выводок, экспериментальный. Все таки хотелось бы почитать и про яичко с пшенкой как первый корм и вопросы есть про первые дни, как и чем кормить по часам, но к сожалению без ответов.
Я сварила яица, неоплод, после 7дня инкубации, положила в морозилку, выкидывать жалко, вот думаю можно их будет покрошить цыплятам или лучше не экспериментировать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Ирина, не создавайте себе проблемы. Купите хороший кк по возрасту( начиная с нуля и дальше по возрастающей и чистая вода. У меня на нашем Смоленском в этом году, что у бройлеров, что у несушек( кк для них разный), отход был 0, пока в 6 мес несушек не подчистила чужая собака.
Вода и корм были постоянно, а не по часам, Не создавайте сами себе проблемы. Мы же не плетём себе лапти, а пользуемся фабричной обувью, не так ли?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Ирина Иванова 8 пишет:

Комбикорм +вода чистая и всё.

Как бы странно это ни казалось - именно так. В воду можно добавлять аскорбинку (чтобы не чувствовалась во вкусе). Когда начнут хорошо клевать КК, постепенно добавлять тертую морковь, сухую крапиву (я покупаю в аптеке), картошку. Если есть возможность, можно поставить просеянный песок (мои цыплята его всегда активно клюют). Конечно, хочется покормить малышей чем-то особенным, но поверьте, это ни к чему. Я периодически в питье добавляю Монклавит, витамины (Чиктоник), АСД. Но какого-то эффекта не замечаю.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

А я вообще первые 3 м-ца ничего мокрого- сырого не добавляю, хватает кк, ну сухую крапиву можно. АСД пробовала, но то же поняла, что с ним, что без него-одинаково. Витамины последнее время то же убрала или 1/2 нормы, страшно передозировать. В хорошем кк они есть.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Всё, что нужно первые полтора месяца- это хороший комбикорм и вода. Повторяю- хороший, недешёвый комбикорм и вода. Комбикорм исключительно для цыплят от 0... Какие могут возникнуть проблемы от " кашка, яйцо, лучок, морковка и т. д." в первые полтора - два месяца? Да обычные... хорошо если половина цыплят выживет... Не губите свои нервы.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Ольга 207 пишет:

Всё, что нужно первые полтора месяца- это хороший комбикорм и вода. Повторяю- хороший, недешёвый комбикорм и вода. Комбикорм исключительно для цыплят от 0..

yes3 good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Кк через мясорубку надо пропускать чтобы помельче был.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

,,Нулёвка,, и так очень мелкая


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах