Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 35 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день! Скажите цыплят, в каком возрасте можно будет переводить в не отапливаемый сарай.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Вячеслав1969" пишет:

Скажите цыплят, в каком возрасте можно будет переводить в не отапливаемый сарай.

В возрасте 1 месяц, во всяком случае, я так делаю. В декабре перевела таким образом в сарай маранов, в феврале - павловских, сейчас вот индюшата и цесарята уже сидят в неотапливаемом сарае.
Но лучше держать маленьких птенцов в клетке, вот здесь https://fermer.ru/node/157362?page=5 сообщение 171, подробнее об этом.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Clair, спасибо вам за ваше внимание и помощь!

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

А какая температура в вашем сарае? У меня в сарае +5-+10 в зависимости от темпиратуры на улице. Своих цыплят тоже перевела в сарай в месячном возросте .но они сидят в клетках ,там темп. +13-+25 гр в зависимости на каком расоянии от пола находится клетка.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Камета пишет:

Девочки,понимаю,что немного не по теме, но прошу не игнорировать. Покупала Чиктоник в стекляшках по 100мл, там явный запах витиминок, группа В дает специфичный запах. Купила пластиковую бутылку литровую Чиктоник производитель если не ошибаюсь Invesa, цвет и концентрация такая же, но запаха такого нет! Пахнет ржаным хлебом что ли. Покупала в Капиталпрок,вроде серьезная организация.Но стопудово это два разных препарата. Что скажете?

Такую же покупала в ВетЛек. Может, из-за большего объёма запах кажется более резким? Собаке запах понравился laugh , а у кур желток ярче намного стал.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Галина Владимировна" пишет:

А какая температура в вашем сарае?

Если это вопрос ко мне, то сарай неотапливаемый. Пока на улице выше, чем -10, в сарае плюсовая температура, при -15 на улице, в сарае также отрицательная температура, в мелкой посуде вода может промерзать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ряд лет пользуюсь витаминами "Нутрил", порошковый. Состав - 15 витаминов, 6 аминокислот, микроэлементы. Мне нравится, т.е. цыплятам и курам. В этом году впервые использую "Чиктоник".

Украина
29.03.2013 - 02:18
: 1

Алексей Евгеньевич подскажите пожалуйста как правильно выбирать корм ?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Clair" пишет:

при -15 на улице, в сарае также отрицательная температура, в мелкой посуде вода может промерзать.

Светлана! hi Тогда мне непонятно, как вы месячных в сарай отправляете. scratch_one-s_head
Ровно в месяц я своих тоже переселила в сарай, но у меня там всю зиму общая температура не ниже +14, а в клетке у цыплят еще красная лампа висит. Так же в другой клетке пятидневные с наседкой живут.
Сейчас цыплятам три месяца, надо петушков отделять, но все тяну - жалко на "первый этаж" переселять.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гюзель" пишет:

Тогда мне непонятно, как вы месячных в сарай отправляете.

Легко! Индюшата ещё и купаться умудряются - в качестве поилок им ставлю собачьи миски, вот они в них по самые уши ныряют, утята отдыхают laugh Но желательно, чтобы птенцы содержались на сетчатом полу, на сплошном птицы могут друг друга подавить, когда от холода будут жаться друг к другу. В возрасте 1 месяц у птенцов уже полностью сформирован перьевой покров и терморегуляция хорошая.

"Vera-Vera" пишет:

подскажите пожалуйста как правильно выбирать корм ?

Есть специальные корма для каждого возраста птицы, вот тут посмотрите https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/15080

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Clair" пишет:

Легко! Индюшата ещё и купаться умудряются - в качестве поилок им ставлю собачьи миски, вот они в них по самые уши ныряют, утята отдыхают Но желательно, чтобы птенцы содержались на сетчатом полу, на сплошном птицы могут друг друга подавить, когда от холода будут жаться друг к другу. В возрасте 1 месяц у птенцов уже полностью сформирован перьевой покров и терморегуляция хорошая.

Светлана, спасибо за ответ, но все же я своих в тепле подержу. smile3

Россия
: Воронежская область
08.01.2013 - 14:47
: 7

Здравствуйте!
Будьте добры, просветите пожалуйста новичка.
Цыплятам (несушки)11 дней.
Попоил чиктоником 5 дней, через какое время повторить?
Рыбий жир сколько по времени(дней) можно(нужно) давать? Кормлю только сухим (ПК) и 1 раз в день завариваю чтобы добавить в мешанку рыбьева жира, можно ли так,допустимо? Я имею ввиду сухой-сухой и раз варёнка?
Сегодня 11 день хочу попоить Байкоксом, стоит ли? Прочитал в наставлении что: Запрещается использование Байкокса курам-несушкам. Относится ли это и к цыплятам? непонятно...
В ПК добавляю рыбную и мясокостную муку, сколько можно(нужно) добавлять по времени(дней)?
Спасибо!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А чиктоником не вредно в 10 дневном возрасте поить? А если с рожднния кормить спецальным кормом (для малышей пк-5) там говорят все витамины,тогда получаеться пока даю его то и чиктоник никчему?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Ну да ,я тоже Солнышком кормлю(там есть все),только сухой .нам 5 дней .Пропаивал антибиотиком аминовитал и все дня 3 ,чуть где кто поносит сразу тетрациклин с водичкой пропаиваю.Еще ракушки даю мелкие.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите дорогие птицеводы,если грозяться отключить свет на день,в брудере ципы им 3 суток,как спасти? что может быть? На улице ветер,солнышко почти нет !

14.02.2012 - 15:29
: 13

Здравствуйте у некоторых цыплят попы грязные им 5 дней кормлю комбикормом солнышко

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sasazarev" пишет:

А если с рожднния кормить спецальным кормом (для малышей пк-5) там говорят все витамины,тогда получаеться пока даю его то и чиктоник никчему?

Если кормить полнорационными комбикормами, то чиктоник ни к чему, ни взрослым, ни молодняку. Только лишние расходы и проблемы.

"серж директор" пишет:

Ну да ,я тоже Солнышком кормлю(там есть все),только сухой .нам 5 дней .Пропаивал антибиотиком аминовитал и все дня 3 ,чуть где кто поносит сразу тетрациклин с водичкой пропаиваю.Еще ракушки даю мелкие.

Антибиотик зачем? После него как раз и случаются расстройства пищеварения.

"sasazarev" пишет:

Подскажите дорогие птицеводы,если грозяться отключить свет на день,в брудере ципы им 3 суток,как спасти? что может быть? На улице ветер,солнышко почти нет !

Банку, а лучше две, с плотно завинчивающейся крышкой наполнять периодически кипятком и ставить в брудер, цыплята будут греться.

"Sergei 5" пишет:

Здравствуйте у некоторых цыплят попы грязные им 5 дней кормлю комбикормом солнышко

Возможно, передозировка белковой пищи. Кроме "Солнышка" больше ничего не даёте? Творог, простоквашу, витамины?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Clair пишет:
"sasazarev" пишет:

А если с рожднния кормить спецальным кормом (для малышей пк-5) там говорят все витамины,тогда получаеться пока даю его то и чиктоник никчему?

Если кормить полнорационными комбикормами, то чиктоник ни к чему, ни взрослым, ни молодняку. Только лишние расходы и проблемы.

"серж директор" пишет:

Ну да ,я тоже Солнышком кормлю(там есть все),только сухой .нам 5 дней .Пропаивал антибиотиком аминовитал и все дня 3 ,чуть где кто поносит сразу тетрациклин с водичкой пропаиваю.Еще ракушки даю мелкие.

Антибиотик зачем? После него как раз и случаются расстройства пищеварения.

"sasazarev" пишет:

Подскажите дорогие птицеводы,если грозяться отключить свет на день,в брудере ципы им 3 суток,как спасти? что может быть? На улице ветер,солнышко почти нет !

Банку, а лучше две, с плотно завинчивающейся крышкой наполнять периодически кипятком и ставить в брудер, цыплята будут греться.

"Sergei 5" пишет:

Здравствуйте у некоторых цыплят попы грязные им 5 дней кормлю комбикормом солнышко

Возможно, передозировка белковой пищи. Кроме "Солнышка" больше ничего не даёте? Творог, простоквашу, витамины?

Вот так Clair,золотые ответы ,спасибо

14.02.2012 - 15:29
: 13

Мы кормим цыплят только комбикорм ''солнышко" ну сегодня мы перешли на ПК-2. Что надо делать?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Антибиотик зачем? После него как раз и случаются расстройства пищеварения. Как такового расстройства не было .один раз увидел жидкий помет единично ,для профилактики пропоил тетрациклином всех .Тьфу-тьфу все бегают здоровые.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

В начале жизни у цыплят формируется микрофлора кишечника, антибиотики ее тут же убивают и наносят удар по печени и ее кроветворной функции.
Комбикорм лучше использовать какого-либо одного завода, т.к. от разных производителей одна и та же марка неидентична, это проверено многими.
Понос у отдельных птенцов может быть связан с их какой-то врожденной слабостью. Лучше отсадить таких, скорректировать корм (яйцо, крапива), а не травить всех антибиотиками.
Глюкоза и марганцовка в первые 10 - 15 дней вообще проивопоказаны - опять же сбивают процесс образования микрофлоры. А вот качество питьевой воды - это важно.
Всем успехов.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Есть советы хорошие, а есть вредные. Так вот Ваши золотые цыплята наевшись лука, станут не менее золотыми трупами. Это индюшатам можно давать лук. Я в своё время начитавшись таких советов, и веривши, что никто их не даёт во вред, очень много потеряла цыплят. Когда пишете об этой ерунде, то укажите возраст цыплят, просто мечтаю услышать как вы суточным цыплятам, или 3-х суточным даёте лук и они у Вас золотеют.
Имейте совесть, зачем раздаёте вредные советы, ведь многие новенькие и накормят по Вашей инструкции, а потом что? Побегут к Вам покупать?.
Прошу прощения за резкие слова.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Гюзель пишет:
"валентина791" пишет:

С удовольствием лопает творог.

Вот так я и выращиваю цыплят - на твороге, яйцах, вареной рыбе+ очень много тертых овощей - морковь, тыква, мелко нарежьте репчатый лук, сделайте теплое картофельное пюре с отрубями, прорастите пшеницу, добавьте ракушку, фелуцен,кормовой мел,мясокостную муку, чиктоник или тривит, рыбий жир...
Цыплята будут "золотые", но красивые, здоровые и счастливые! И вы вместе с ними! ya

Есть советы хорошие, а есть вредные. Так вот Ваши золотые цыплята наевшись лука, станут не менее золотыми трупами. Это индюшатам можно давать лук. Я в своё время начитавшись таких советов, и веривши, что никто их не даёт во вред, очень много потеряла цыплят. Когда пишете об этой ерунде, то укажите возраст цыплят, просто мечтаю услышать как вы суточным цыплятам, или 3-х суточным даёте лук и они у Вас золотеют.
Имейте совесть, зачем раздаёте вредные советы, ведь многие новенькие и накормят по Вашей инструкции, а потом что? Побегут к Вам покупать?.
Прошу прощения за резкие слова.

14.02.2012 - 15:29
: 13

Здравствуйте что можно давать цыплятам место песка

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Sergei 5 пишет:

Здравствуйте что можно давать цыплятам место песка

если маленькие то ничего не надо, только с 2х недельного возраста немного ракушки молотой, или мелкой отваренной яичной скорлупы!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всегда с первых дней жизни цыпляткам давали только мелко нарезанное вареное яйцо, после недели добавляли пшено, дробленую кукурузу, воду только кипяченую, сейчас стало проще есть корма с первого дня которые облегчают жизнь и птенцы чувствуют себя здорово. Может и есть у кого хороший опыт вскармливания простокваши и творога с первого дня - но у меня не очень хороший, я бы не рекомендовал сразу начинать с него, так как продукты кислые а организмы совсем нежные и возникает в некоторых случаях сплошная диарея приводящая к гибели.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

вопрос. Цыпам 9 дней, прививаемся потихоньку. Подскажите, насколько необходимо пропоить от кокцидиоза? И чем лучше? В Байкоксе пишут что при появлении симптомов... Нужно ли профилактировать? Не хочется лишний раз нагружать антибиотиками
Заранее спасибо всем откликнувшимся. mail

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Moroshkas пишет:

вопрос. Цыпам 9 дней, прививаемся потихоньку. Подскажите, насколько необходимо пропоить от кокцидиоза? И чем лучше? В Байкоксе пишут что при появлении симптомов... Нужно ли профилактировать? Не хочется лишний раз нагружать антибиотиками
Заранее спасибо всем откликнувшимся. mail

Моим 4 дня скоро по плану тоже хочу пропоить,но колеблюсь ,такие бодрые и здоровые.Думаю зачем травить буду,на форуме с кем приходилось общаться (сугубо мое мнение )наверно процентов 30 за пропаивание ну а остальные

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Если ваше хозяйство достаточно изолировано и раньше проблем не было ни у вас, ни поблизости, зачем бить по иммунитету. 100%-ной гарантии ни одна вакцина не дает. Дело личное, конечно. В учебниках по птицеводству написано, что привитая птица племенной быть не может. На практике, если приобретаешь привитую птицу, то она заметно слабее своей непривитой, и цыплята, по крайней мере 1 поколения, тоже слабее. Разумнее восстанавливать естественный иммунитет.
Но в каждом конкретном случае смотрите по обстановке - есть болезни вокруг или нет.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Дорогие друзья!!! Что бы не кормить чем не надо и не делать что не нужно, надо читать тему с самого начало и тогда беды не случится. Кто и где советовал кормить птенцов с первого дня луком?
Я много узнал здесь и всем очень благодарен, во первых выращивание птенцов стало гораздо проще и что не мало важно здоровее, во вторых и т.д.
Всем успехов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах