Вы здесь



Цыплёнок - первый месяц жизни.. Страница 37 из 164

Перейти к полной версии/Вернуться
4909 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"lborodach" пишет:

Даже суточным можно, только свеженькую и домашнюю

Ага ясно щас далим.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"серж директор" пишет:

Вопрос:"Можно давать сыворотку цыплятам 2-х недельным?"

Смотря чем кормите. Если полнорационным комбикормом, то лучше больше ничего не давать. Избыток животного белка не на пользу птенцам.

"Yulia M" пишет:

но сколько для таких должно быть градусов в курятнике?

Цыплята в возрасте 1 месяц уже хорошо переносят температуру +5 и ниже. Но лучше таких малышей держать на сетчатом полу и в клетках, так они не подавятся, когда будут пугаться, греться, и залезать друг на друга.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
"Yulia M" пишет:

но сколько для таких должно быть градусов в курятнике?

Цыплята в возрасте 1 месяц уже хорошо переносят температуру +5 и ниже. Но лучше таких малышей держать на сетчатом полу и в клетках, так они не подавятся, когда будут пугаться, греться, и залезать друг на друга.[/quote]

Я- БЫ ВСЕТАКИ ПРОВЕЛ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ПОВЕСИЛ КРАСНУЮ ЛАМПУ ДЛЯ ОБОГРЕВА ДО КОНЦА 1-Й ДЕКАДЫ МАЯ!

сейчас есть довольнатоки длинные переносные удлинители, так что можно и из дома провести, под лампой они намного быстрее рости будут! Если цыплята начнут подмерзать - то остановится их развитие что очень неготивно, и запустить физическое розвитие будет сложнее чем сделать обогрев.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"Clair" пишет:

Смотря чем кормите. Если полнорационным комбикормом, то лучше больше ничего не давать. Избыток животного белка не на пользу птенцам.

Кормим Солнышком просто делали творог осталась сыворотка,не выливать же.,вещь)).Про избыток наслышан ,но немного раз дал.Будем осторожнее.

Россия
: Тихвин
13.02.2013 - 15:49
: 13

Спасибо за советы, yes3 ,мы бы и рады удлинитель провести,только у нас еще света на участке нету scratch_one-s_head .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Юлия, в любом случае температуру цыплятам снижают постепенно на 2-3 градуса в неделю. Если резко, то перепад с +20 на +12 уже стресс, среагируют, в первые же 2-3 дня кого-то могут притоптать во сне, кто-то послабее крылья опустит и запоносит (температурный стресс), а то и свалится.

Россия
: Тихвин
13.02.2013 - 15:49
: 13

Как же хорошо ,что есть такие сайты,и что знающие люди помогают таким как я.Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Если цыплята начнут подмерзать - то остановится их развитие что очень неготивно, и запустить физическое розвитие будет сложнее чем сделать обогрев.

Если цыплята получают полнорационное, сбалансированное кормление, то они не подмёрзнут. У нас с февраля две партии индюшат сидят в неотапливаемом птичнике, одна партия - дома, развитие одинаковое. Но перо лучше выглядит именно у тех, которые сидят в птичнике, подозреваю, что это из-за того, что дома слишком сухой воздух.

"Надежда Зд" пишет:

в любом случае температуру цыплятам снижают постепенно на 2-3 градуса в неделю. Если резко, то перепад с +20 на +12 уже стресс, среагируют, в первые же 2-3 дня кого-то могут притоптать во сне, кто-то послабее крылья опустит и запоносит (температурный стресс), а то и свалится.

Пересадка из одного помещения в другое в любом случае стресс. В новом, незнакомом месте цыплята обязательно будут жаться друг к другу от страха, и могут затоптать кого то. Поэтому надо

"Clair" пишет:

таких малышей держать на сетчатом полу и в клетках

на сплошном полу и с глухими углами и при +20 подавятся.

Azerbaycan
: Baku
08.06.2012 - 20:16
: 68

Добрый всем вечер ,у меня такой аврал получился..одна курочка (брама ) села на яйца ,вывод 21 числа ...в инкубе у меня яйца и брам и индюшек ,вывод 22 числа , а вчера вторая брама села на яйца..думаю те что в инкубе поделить между ними .Теперь такой вопрос :есть вариант держать двух клуш с цыплятками вместе на одной площадке первую неделю-две?не переклюют друг друга или цыплят?Маленький (1,5мх1,5м) птичник ,там просто сухо чисто и тепло ,да и закрыто сеткой что важнее так как во дворе есть дикие коты .А через недельки две сооружу вольеру побольше

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Кто нибудь пользовался такой грелкой для цыплят, увидела её в интернет магазине ? Или лучше не экспериментировать а повесить обычную лампу?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Иринка77 пишет:

Кто нибудь пользовался такой грелкой для цыплят, увидела её в интернет магазине ? Или лучше не экспериментировать а повесить обычную лампу?

да неплохой обогрев, но только под подстилку. все равно свет нужен - с красной лампой надежней может быть!
такой обогрев неплох для слабеньких маленьких цыплят.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Touareq пишет:

Добрый всем вечер ,у меня такой аврал получился..одна курочка (брама ) села на яйца ,вывод 21 числа ...в инкубе у меня яйца и брам и индюшек ,вывод 22 числа , а вчера вторая брама села на яйца..думаю те что в инкубе поделить между ними .Теперь такой вопрос :есть вариант держать двух клуш с цыплятками вместе на одной площадке первую неделю-две?не переклюют друг друга или цыплят?Маленький (1,5мх1,5м) птичник ,там просто сухо чисто и тепло ,да и закрыто сеткой что важнее так как во дворе есть дикие коты .А через недельки две сооружу вольеру побольше

Брамы довольна таки дружелюбные, и особых проблем не возникает если 2 мамы, но склонен к варианту что лучше без-них, будут цыплят делить у одной все у другой некого. еще могут яйца подавить!, лучшем вариантом будет если вы выведете в инкубаторе, а потом подсыпьте одной цыплят, другой индюшат и будите держать порознь.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316
Andrey Bulavskiy пишет:
Иринка77 пишет:

Кто нибудь пользовался такой грелкой для цыплят, увидела её в интернет магазине ? Или лучше не экспериментировать а повесить обычную лампу?

да неплохой обогрев, но только под подстилку. все равно свет нужен - с красной лампой надежней может быть!
такой обогрев неплох для слабеньких маленьких цыплят.

Может быть какой-нибудь вариант подешевле с обогревом, с красной лампой расход электричества получается большой?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Иринка77 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Иринка77 пишет:

Кто нибудь пользовался такой грелкой для цыплят, увидела её в интернет магазине ? Или лучше не экспериментировать а повесить обычную лампу?

да неплохой обогрев, но только под подстилку. все равно свет нужен - с красной лампой надежней может быть!
такой обогрев неплох для слабеньких маленьких цыплят.

Может быть какой-нибудь вариант подешевле с обогревом, с красной лампой расход электричества получается большой?

ИК лампой Вы цыплят сжарите! Её надо ставить через так называемый "диммер" (регулятор мощности). И срок жизни лампы дольше будет, и цыплятам комфортно будет! Как по углам разбежались- "громкость" лампы потише сделали... На моём опыте, при правильном брудере, расход такой лампы не более 10% мощности на первых днях вывода (далее ещё меньше) тем-более ИК свет очень полезен для роста и оперяемости цыплят.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Вот с надеждой на вашы советы на днях купил 11 штук бройлера двух месячных по 2.2-1.8кг кросс не помню какой по цене 190р к них для уплотнения докупил двух недельных широкогрудых(бройлерных) индюков! Погода завернула на север стало холодно устроил им подогрев с низу теплый пол засыпал его опилками поставил лампочку днат 150 сверху если будет холодно! теперь переживаю а достаточно тепло им, птица не цекает ведут себя смирно, только индюки вьются между бройлерами ищя место где по теплей! Сам пол нагревается до 35-40 *с но сверху прохладно! Корм сыплю свой драбленка смеси из пшена, ячменя, зерна едят ее активно парой кажется что они объедятся! Если пойдет все хорошо планирую докупить еще партию по меньше весом и возрастом месячного и заказать потом неделную партию они подешевле и их активно разбирают! Вопрос а бройлерные петушки их выгоднее покупать чем курочек, и как их отличить, и продадут мне только самцов, есть такая практика? И при инкубации бролерного яйца есть ли выгода!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ВОЛМОЛ" пишет:

купил 11 штук бройлера двух месячных по 2.2-1.8кг

scratch_one-s_head Что-то я не пойму, зачем Вам двухмесячные бройлеры? Их в этом возрасте уже резать надо.
С яйцом как раз выгоды больше: купил по 12 рублей, вырастил на 200.
Птенцов лучше греть сверху, ноги они себе сами погреют - сядут на них. Двухмесячным бройлерам тепло уже не нужно, а вот индюшатам температуру надо держать на уровне +20 градусов.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Жанна Ф" пишет:

Прошу прощения за резкие слова.

Прощаю. yes3 smile3
Характеры разные у всех и воспитание тоже.
Курами я занимаюсь десять лет, но это для меня не бизнес, а увлечение.
Прочитала все доступные справочники и энциклопедии, а также все тематические ветки на форуме, но ...
Если даю советы, то исключительно исходя из собственного опыта.
Опыт заимствую у курицы-наседки.
Поскольку у меня сарай теплый, наседки сидят круглый год.
В этом году было уже четыре вывода, еще два на подходе.
Если инкубирую яйца, то инкубатор ставлю в день, когда сажаю наседку, чтобы она сама потом водила цыплят.
Случаев гибели цыплят от болезней или от неправильного питания пока не было.
Были единичные случаи гибели под курицей в первый день жизни или трагические - пару раз тонули в кастрюльке с водой для взрослых цыплят. Теперь слежу за тем, чтобы емкости были мелкие, а в середину кладу большой плоский камень.
Рядом с курицей ставлю тарелочку с едой, она сама выбирает, чем кормить цыплят, а что съесть самой.
В первый день она выбирает исключительно яичный белок, крошит его клювом, берет из тарелки, кладет рядом с собой и подзывает обсохших цыплят. На второй день дает яичный желток. Если они хотят съесть что-то другое, рычит и отталкивает их от этой еды.
Когда холодно, она накрывает тарелку с едой хвостом и цыплята едят под ней в темноте! Это очень интересно, потому что считается, что у цыплят в первые дни плохое зрение и им нужна яркая лампа. Еще интересное наблюдение: курица не дает пить цыплятам первые два дня - рычит и отталкивает клювом от поилки.
Не буду много писать, просто советую понаблюдать, чем кормит цыплят курица, тогда будет ясно, что в какой день давать "инкубаторским". Хотя отличия в кормлении несомненно будут. Например, под яркой лампой цыплята начинают пить гораздо раньше...
hi

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"ВОЛМОЛ" пишет:

на днях купил 11 штук бройлера двух месячных по 2.2-1.8кг

Нормально,купил по 190р, порубал,продал по 300р кг.Купил уже не 11шт,а сотню,порубал,продал и т.д.

"ВОЛМОЛ" пишет:

И при инкубации бролерного яйца есть ли выгода!

К чему инкубировать то.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Vladimirs Majorovs" пишет:

ИК свет очень полезен для роста и оперяемости цыплят.

вот нашел нужный, в скором времени, совет. ИК лампы - это те что в медтехнике продаются??? грели раньше при простудах... они бывают разной мощности??? или проверять по цыплятам- разбегаются или сидят под ней??? Хочу брудер сам сделать- цыплят около 20 будет, не больше. Советуют простую 100-ваттку или ИК поставить???

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Николай, смотрите не сожгите цыплят 100 вт. Мне хватает и красной лампы на 40 вт. на первые дни, потом диммером мощность приходится уже убавлять. Правда у меня все мелкие недели 3 дома сидят (в комнате + 24), а потом уже в сарай переезжают на пол. Там тоже висит лампа красная на 250 вт. с отражателем и через диммер. А вообще смотрите по поведению цыплят. Они лучше всяких термометров и советов вам все покажут - жарко им, холодно, или самое то yes3 .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Наталья Б" пишет:

Николай, смотрите не сожгите цыплят 100 вт.

Так вот и советуюсь, как лучше сделать... думаю ящик сделать длиной 1000мм, а лампу в одной половине. жарко будет -есть возможность подальше от неё сидеть.. Наталья, думаете хватит 40Вт. чтоб нагреть до 37С ??? я буду ставить в неотапливаемое помещение, а потом, недельки через две, когда будет тепло(как раз на конец мая) выставлю на улицу...

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Николай, я же пишу про комнату в доме где +24. Там под лампой (низко висит) 40 вт в коробке, где они обсыхают больше 40 град термометр показывает. Птенцы под лампой обсохнут и в противоположный угол жмутся. Поэтому и пишу, что в доме под 100вт лампой вы их сожгете. Если у вас будут сразу сидеть в неотаплиевом сарае, то 40 вт мало будет. Ставить надо лампу помощнее и лучше через диммер, что бы можно было по поведению цыплят мощность лампы уменьшать или прибавлять простым движением колесика. Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Faeton0011" пишет:

Нормально,купил по 190р, порубал,продал по 300р кг

Возможно, в Вашем регионе такие цены, а у нас даже за 200 рублей за 1 кг продать проблемно.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! Собираюсь купить 50 цыплят породы Ломан Уайт, Скажите где можно найти информацию по выращиванию этой породы на подворье? И какие "подводные камни" могут меня ожидать?

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! Взял инкубатор "Золушка" на 98 куриных яиц. Где-то слышал что у него плохая вентиляция. Нужно ли делать дополнительные отверстия для вентиляции для этого инкубатора?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Костя88" пишет:

Взял инкубатор "Золушка" на 98 куриных яиц.

На форуме есть специальная тема "Инкубатор "Золушка"".
У меня была "Золушка", там просто нужно посмотреть, все ли отверстия внизу в пенопласте хорошо пробиты и ставить инкубатор на два бруска, чтобы был зазор между столом и инкубатором не меньше сантиметра.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Костя88 пишет:

Здраствуйте уважаемые Форумчане! Пожалуйста дайте совет! Собираюсь купить 50 цыплят породы Ломан Уайт, Скажите где можно найти информацию по выращиванию этой породы на подворье? И какие "подводные камни" могут меня ожидать?

Это не порода, а промышленный кросс, типа Ломан Браун, Хайсекс. Так что информацию надо искать в темах про кроссов. Ничем выращивание не отличается от выращивания других кроссов.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Спасибо большое! Я недавно на этот сайт наткнулся ещё не разобрался что к чему.

Казахстан
: Алматы
24.04.2013 - 10:36
: 40

Спасибо большое! Будем искать...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Э.Э.Пеньонжкевич пишет, что молодняку при любом типе кормления, в т.ч. комбикормами, следует как можно раньше вводить овощи (картофель, сахарную и полусах. свеклу, брюкву, морковь....траву). Объем ЖКТ и продуктивность у такой птицы выше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах