Вы здесь

Инкубаторы "Золушка"

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Здавствуйте, хочу купить инкубатор "Зoлушкa" нa 70 яиц (aвтoмaтичecкий пepeвopoт) 12/220V, цена его 2600 р. Как он держит температуру?Какой % вывода? И вообще стоит ли его брать?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здравствуйте, Никита. У меня в этот год золушка, уже первенцы вывелись, мне нравится, температуру держит, равномерная по всему инкубатору, переворот у меня механический, но воду в ванночки добавлять неудобно, надо все яица достать, добавляю когда яица овоскопом проверяю. Когда снимаешь крышку лучше её не ложить, чтоб не сбились датчики, я на спинки стульев ложу и получается что датчики висят. А ещё шкала тёмная и не подписана, я наклеила лейкопластырь и поставила метку, но это через сутки прогона. А так , нравится мне. А особенно цена, я заказывала почтой, через десять дней пришол.
[quote="olga k"]ИНСТРУКЦИЯ ПО ИНКУБИРОВАНИЮ ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ЗОЛУШКА С СОВЕТАМИ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Собираем инкубатор

Ставим на дно инкубатора ванночки, так что бы они не закрывали вентиляционные отверстия

Вставляем пластмассовые трубочки в отверстия и устанавливаем на них решётки

Устанавлиаем решётку для яиц и цепляем к ней проволочку для переворота

Крышка инкубатора: в ней находятся ёмкости для воды с нагревателями, терморегулятор с датчиком и регулятором, вентиляционные отверстия, смотровые окошки,отверстие для градусника .

Установить градусник в отверстие, которое рядом с терморегулятором,отрегулировать так, чтоб капелька градусника была на одном уровне с корзинкой терморегулятора.
Всё!!! Инкубатор собран!

Готовим инкубатор к использованию.
Установка:
Лучше, для большего притока воздуха, инкубатор установить на реечки или брусочки и не загораживать ни чем инкубатор.
Проверяем термометр:
Наливаем в стакан тёплую воду и замеряем температуру одновременно термометром электронным и медицинским.
Если показания не сошлись, то запомнить разницу по отношению к медицинскому.
В ванночки наливаем тёплую воду.
В заливные отверстия на крышке тоже заливаем вводу, закрываем крышками и включаем инкубатор.
Ручку регулятора устанавливаем на середину шкалы (так как неудобно то что шкала чёрная, можно её заклеить лейкопластырем и поставить на нём свои метки).
В инкубаторе начнёт подниматься температура. Нужно отрегулировать чтоб нужная для инкубации температура установилась и не скакала , и поставить метку на лейкопластыре.

"Прогнать" пустой инкубатор сутки,следя за температурой, и можно закладывать яйцо!

Подготовка яйца к инкубации.
Прогреть до комнатной температуры. (мыть или не мыть, проводить дезинфекцию или нет-по усмотрению и надобности)
Заложить яйцо в инкубатор, установить корзинку терморегулятора и капельку термометра так, чтоб при закрытой крышке они были непосредственно над яйцом, но не касались его поверхности.
(можно чем нибудь накрыть инк, так как лучше чтоб яйцо прогрелось как можно быстрее, но при достижении температуры инкубирования снять укрывное)

Переворот
Переворачивать нечётное число раз, не меньше трёх в сутки. Прекратить переворот за четыре дня до вывода.

Проветривание
Два-три раза в день, проверять веком-при касании яйцом века не должно быто ощущений ни тепла, ни холода. При достижении такой температуры, можно прекратить проветривание.

Температура инкубации

По инструкции. Во второй половине инкубации возможны её скачки, регулировать путём проветриания через окошки.
( в основном 38-38,3)

Влажность
Следить за водой в ванночках, доливать спринцовкой.
Опрыскивать яйца тёплой водой при проветривании.

Удачного вывода!!!

__________________

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561?page=51
пост #1557

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Да, цена мне тоже понравилась.А я сначала хотел корейский взять, но что то он дорогой сильно и яиц туда мало входит( А какой % вывода был у вас?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ложила не много, много было пустых( птица или не разнеслась после линьки или ещё что), из оставшихся-все. Сегодня должны ещё пойти, посмотрим.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

У меня в Золушке вывод был 90%, тоже с мех.переворотом. Минус-плохая вентиляция. Чтобы лучше вентелировалось, надо под края инкубатора брусочки подкладывать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Никита почему именно золушка, чем руководствуешься? До весны время есть, так что присмотрись.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Alex-Сибирь пишет:

Никита почему именно золушка, чем руководствуешься? До весны время есть, так что присмотрись.

Просто Золушка на глаза первая попалась и дешовая она.А так я корейский хотел ,но их в Красноярске найти не могу(
А вы что посоветуете?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Nikita пишет:

Просто Золушка на глаза первая попалась и дешовая она.А так я корейский хотел ,но их в Красноярске найти не могу(
А вы что посоветуете?

Никита я бы на твоем месте сделал бы с отцом своими руками. А можно приглядеться к продукции Новосибирска Баган. Основываюсь на том, что если что выйдет из строя то тут рядом можно купить, да и отзывы о нем почитай.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Alex-Сибирь пишет:

Никита я бы на твоем месте сделал бы с отцом своими руками. А можно приглядеться к продукции Новосибирска Баган. Основываюсь на том, что если что выйдет из строя то тут рядом можно купить, да и отзывы о нем почитай.

Ну Золушка тоже Новосибирский.А где еще можно инкубаторы посмотреть в Красноярске?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Nikita пишет:

А где еще можно инкубаторы посмотреть в Красноярске?

Просто отзывы Никита о тех по моему лучше. А у нас можно глянуть в магазине Сибирь, около ж.д. вокзала, На Калинина 79. Ну и в магазинах которые открыл Андрей, ты его знаешь, который по птице.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Alex-Сибирь пишет:
Nikita пишет:

А где еще можно инкубаторы посмотреть в Красноярске?

Просто отзывы Никита о тех по моему лучше. А у нас можно глянуть в магазине Сибирь, около ж.д. вокзала, На Калинина 79. Ну и в магазинах которые открыл Андрей, ты его знаешь, который по птице.

Спасибо thank_you А я для начала хочу яиц от породных кур штук 20 купить, а вот остальные 50 или бройлеров, только не знаю где взять( или - если что у вас будет весной инк. яйцо от простых кур?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Nikita пишет:

А я для начала хочу яиц от породных кур штук 20 купить, а вот остальные 50 или бройлеров, только не знаю где взять( или - если что у вас будет весной инк. яйцо от простых кур?

Никита сразу породную не бери, сначало купи инкуб, разок потренируйся на простых яйцах, а потом уже и пойдет у тебя как по маслу. Можешь и у меня взять потом, можем и за бройлерами съездить. Будет день и будет пища. Главное желание.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
Alex-Сибирь пишет:

Будет день и будет пища. Главное желание.

Это точно smile3 А на Калинина 79 магазин как называется?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Nikita пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Будет день и будет пища. Главное желание.

Это точно smile3 А на Калинина 79 магазин как называется?

Я уже не помню, но что то про животноводство, я в инете глядел, а потом туда ездил, там много конской упряжи, а так же для КРС, были по моему и Инкубы

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Спасибо!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
olga k пишет:

Здравствуйте, Никита. У меня в этот год золушка, уже первенцы вывелись, мне нравится, температуру держит, равномерная по всему инкубатору, переворот у меня механический, но воду в ванночки добавлять неудобно, надо все яица достать, добавляю когда яица овоскопом проверяю. Когда снимаешь крышку лучше её не ложить, чтоб не сбились датчики, я на спинки стульев ложу и получается что датчики висят. А ещё шкала тёмная и не подписана, я наклеила лейкопластырь и поставила метку, но это через сутки прогона. А так , нравится мне. А особенно цена, я заказывала почтой, через десять дней пришол.

Добавляю воду маленькой спринцовкой через отверстия в решетке. Яйца при этом вынимать не надо, очень удобно.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

valechka, здравствуйте, а как у Вас был вывод в этом инкубаторе?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

У меня инк.Несушка БИ-2. На сколько я понимаю они идентичны. Про мой вывод почитайте в посте "Несушка БИ-2" я там все подробно описала с фотками своих пташек.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
valechka пишет:

У меня инк.Несушка БИ-2. На сколько я понимаю они идентичны. Про мой вывод почитайте в посте "Несушка БИ-2" я там все подробно описала с фотками своих пташек.

Спасибо!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Скажите пожалуйста какой лучше взять инкубатор с мех. переваротом или автомат. Просто почитав ответы мнения имеются расхожие.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
azalia пишет:

Скажите пожалуйста какой лучше взять инкубатор с мех. переваротом или автомат. Просто почитав ответы мнения имеются расхожие.

Конечно автомат.
правда не у вех он толково работает.
у меня вот такой стоит
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/73548
работает на 100% доволен всем.
по фазанам вышло 95% выводимость в это лето.
в пятницу получил выводок шелковых, от результата сам офигел 100% выводок получился.
после нового года еще брать буду один в качестве выводного, решил брать точ такой же

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо за ответ! Ну все теперь определилась. Буду по почте заказывать. smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Может кто нибудь сможет рассказать как должен происходить переворот яиц в автоматических инкубаторах? На днях получила свою "Золушку", вижу, что система переворота вроде работает т.к. яйцо передвигается, но сам переворот не происходит т.к. на яйце дата стоит на одном и том же месте. Может я чего то не поняла? dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
azalia пишет:

Может кто нибудь сможет рассказать как должен происходить переворот яиц в автоматических инкубаторах? На днях получила свою "Золушку", вижу, что система переворота вроде работает т.к. яйцо передвигается, но сам переворот не происходит т.к. на яйце дата стоит на одном и том же месте. Может я чего то не поняла? dntknw

Так не бывает. а счего вы решили что автоповорот ваще яйцо двигает? может решеты большие? Фотку выложите загруженого инкуба с яйцами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А может яйцо слишком большое, у меня из-за крупных плохо переворачивается, но у меня механический

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Так яйцо круглое. Какая разница куда ему катиться?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Азалия,
У "Золушки" две решетки - одна для куриных яиц на 70 штук, другая для утиных и гусиных на 40. Куриные переворачиваются идеально, и вывод отличный. Яйца индоуток инкубировала вместе с куриными. Гусиные не лезут в эту решетку. Пришлось просто положить деревянные планки, чтобы зафиксировать яйца и переворачивать вручную три раза в день (так Алексей Евгеньевич советует - нечетное количество раз). Какие яйца вы инкубируете? Они движутся очень медленно, к тому времени, когда вы смотрите, они, возможно, прошли уже цикл поворота, и надпись снова встала на место. Проверьте, хорошо ли закреплена проволочка на решетке, не слетает ли, а потом проследите за самим механизмом через каждые 10-15 минут сбоку на входе в инкубатор, тогда станет понятно, в каком положении находится механизм поворота.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кто купил "Золушку" недавно, проверьте еще вентиляционные отверстия на дне, они могут быть не пробиты или плохо пробиты, тогда их надо увеличить шилом или отверткой. И правильно написали - подложить бруски с двух сторон снизу.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Только не смейтесь, но мы заложили всего 1 гусиное яйцо т.к оно экспериментальное. Инкубатор стоит на брусочках (т.к. я про это читала). Я вот тоже думала, может большое яйцо. Температуру держит нормально, правда бывают скачки всего на 0.1 градус. А понятно, что работает потому. что яйцо двигается на решетке туда сюда. Проглядеть переворот вроде не могли т.к. я только трудоустраиваюсь и практически всегда дома. Часа не проходит, чтоб к инкубатору не подошла. Вот на фото может видно как яйцо лежит.
Файлы:
14012011224.jpg

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Моя проблема кажется разрешена. Муж разжал чуть ячейку под яйцо и оно лежит в ней свободно и при очередном автоматическом перевороте легло уже по другому. Буду наблюдать. Если дело действительно в ячейках, то вместо 40ячеек будет 20. Все равно у нас столько гусиных яиц в этом году для инкубации не предвидится,а если и будет большее количество, тогда будем инкубировать несколько раз.
Спасибо всем за помощь! thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
azalia пишет:

Моя проблема кажется разрешена. Муж разжал чуть ячейку под яйцо и оно лежит в ней свободно и при очередном автоматическом перевороте легло уже по другому. Буду наблюдать. Если дело действительно в ячейках, то вместо 40ячеек будет 20. Все равно у нас столько гусиных яиц в этом году для инкубации не предвидится,а если и будет большее количество, тогда будем инкубировать несколько раз.
Спасибо всем за помощь! thank_you

На фото действительно яйцо лежит так, что не может переворачиваться. До меня только что дошло, что можно сварить другую решетку под гусиные яйца, только непонятно, почему изготовители инкубатора этого не предусмотрели? Неужели гусиных яиц никогда не видели?

Тема закрыта