Вы здесь

Нужен совет бывалых козоводов. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
katkova36]Оля да я тоже понимаю что это вредно. [quote].

Татьяна hi Похоже мой пост был не корректен и Вас задел - простите. Я не со зла - по глупости. sad
Видимо у меня вопрос здоровья стоит остро, вот я и за всех переживаю. Свои эмоции перенесла и сюда. Я всю жизнь вела здоровый образ <em>физической </em>жизни,меня это не спасло. Думать надо больше о душе...

[quote

пишет:

..а в этот раз четверых один упал в брюшную полость дастовали.Так вед врачь сказал что до утра не доживет.Козлятки все живые красивые фото сейчас козульки поставлю.Такая подвижная.Молочко пьет с удовольствием с миски.готова вся в нее за лесть.Они сейчас с козликом одной масти у меня.только козлик камолый а она с рожками.Вот она стоит смотрит.На четвертом фото моя первокотка.А следом моя большая коза.И овечка суягноя в кадр папала.Так смотрела что бы ее с фотали.

Первый раз такое слышу.., я не садист, но увидеть такое своими глазами очень интересно.
Козки-замечательные. А маленькие так вообще лапульки. Жаль, что до тех пор пока не подрастут, а там у Вас растет банда? Мне только догадываться приходится, что меня ждет летом, если все останутся у меня...А еще этого моя мама не знает, я ей не говорила, что всех оставлю...То-то по радую, теперь точно розам хана и малине... и многому другому!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

ивермектин - правда и блох выводит? Классный вариант был бы...один раз и от всех проблем.

Оля, здравствуй! Да, этот препарат наша вет. врач и советует поставить. А вот крыс у нас нет, только мышки...и то они в огороде под кучей навоза "пасутся" laugh , мы прошлой весной копнули shok - мыши!!! И кот куда-то делся ?:scratch_one-s_head: , но я котику поймала (ведром) мышку, поиграть. Вот у меня одна коза постоянно чешет между рогами,помажу сернодектярной мазью, меньше видимо зудит. Может растут рога? Тогда почему только у одной? Ждём тепла, Бутокс уже купила. А у твоих козюлек именно блохи? У моих были чёрненькие вошки. А ты собираешься на лето всех коз к маме вести? Вот им там хорошо будет! Розы и другие вкусняшки roma lol good hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Я рада за Вас, Нина! У меня обязательно будет перекресный перенос. Своих 2 кошки дома (соответственно,сейчас пока обработанные т.к. в кваритре) а на конюшне настоящий блохо-глисто -зборник. И собачки и кошечки... по сену скачуть, спят на нем... А в деревню поедем,так и соседские кисы присоединятся, пожрать то охота... и крысы там были. Только в этом году петуха хорошего завела, он одну порвал, остальные , наверное ,сами ушли. А до этого, твари, крольчат калечили и убивали. Год спокойного существования был - без трагедий. Кошки в крольчатню не ходят. меня боятся. Один раз кошка крольченка за крысу приняла, убила, отгрызла голову и на порог принесла, ух, я ее после этого гоняла... Она -умница все поняла правильно. А сыночка ее - тупой - до сих пор кролей таскает, и взрослых тоже. Но люблю его -скотину!
Про то кто поселился , приживалками -чесно - не знаю. Зверюги телесно-коричневого (кремового)цвета, с полосочками поперек тельца, мелкие., нимфы -почти белые, яйца- прозрачно-белые. Вроде в свое время изучала данный вопрос.., но старость не радость... О, идея! good полезу на просторах интернета поищу!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

. Зверюги телесно-коричневого (кремового)цвета, с полосочками поперек тельца, мелкие., нимфы -почти белые, яйца- прозрачно-белые.

Да, Оля, ты посмотри.... а видела блоху один раз, давно ещё, но у нас точно не они. Ведь блохи прыгают вверх и, как я думала, живут на собаках, кошках...и то на тех, уличных. За домашними всё равно хозяева следят, выведут. Вот и просто коз держать, говорят и пишут, что едят почти всё, не болеют... а оказывается....нужно всё контролировать. У меня ведь вошки перелезли с мал. козок ещё и на кота, а он ведь с ними не обнимался, просто любит ходить к ним в гости, значит эти "хищники" и в подстилке живут. scratch_one-s_head hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Нина! Конечно и в подстилке, и 20 дней могут жить вне хозяина при положительной температуре., На траве, в сене, в тряпках... А лазила в инернет, так там пост о том, что и к зиме приспособились shok показана блоха на снегу (фото). Странно и жутко, а если и это правда? shok
Только я на своих не видела, что бы они прыгали... ведут они себя как вши... крепятся к волосу и/или присасываются к коже, а вот гниды расположенны не посредственно на коже.
Вчере побороздила просторы интернета в поисках инфо и... не нашла ничего путного для себя, картинки какие -то не ясные. Так что, установить кто у меня живет не смогла..

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день всем! У меня у козляток беленькие были.Я намешала перекись водорода шампунем и вымала козляток и все пропали.Сейчас больше нет.я и кошек с собачек так от блох мою.И не каких блох clap

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

гниды расположенны не посредственно на коже.

Оля, да у нас в ветеринарии больше можно найти познавательного...есть ещё власоеды какие-то. Но тут должны,наверное, волосы выпадать. А вот Ивермек уничтожает и гнид, и вшей, и глистов. Если животное сильно заражено, то это лекарство хороший выход. Как аппетит у козюлей? Гуляете?

"katkova36" пишет:

.Я намешала перекись водорода шампунем

А шампунь брала специальный, от блох? Таня, я что-то про перекись не слышала....может ты хотела их в блондиночек превратить? laugh angel так вроде белые scratch_one-s_head hi

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Девчата добрый вечер hi roma я беру простой шампунь смешиваю его с перекисью.Все хорошо перемешиваю и намазываю животинку жду минут 15-20 потом все хорошо смываю.И даю высохнуть.Вся продцидура занимает не так много времени.Они у меня и так блондинки.и козлик блондин на всю страну такой один laugh

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, ВСЕ! hi Нина, я власоедов видела, точнее увидеть их проблематично, а результат на шкуре явный. Ровно выстреженные места, примерно 2 мл волос остается а остальное отсутствует, есть еще пухоеды, пероеды - этих зверюг множество...и разных видов и подвидов. У них одно общее- они зло! А добро всегда победит зло- поставит на колени и зверски убьет! victory
Козюльки веселые у меня... Морковку с удовольствием жустрят. Я молоко которое сдаиваю, сейчас не пью. Пробовала предлогать его козлятам, а они его игнорируют... Подойдут понюхают и давай взлягивать дальше...Жаль валивать, хоть 300 гр, а все жалко.
Татьяна, Я про перекись тоже в первые слышу. Как перекись может с ними справится?, если только пергидроль... и то не на долго. Более 5 % вызавает ожог кожи (я по профессии - парикмахер, знаю это изнутри) В каких пропорциях делали Вы?
А бутокс еще и длительного действия. Кстати, козюли явно чесаться перестали clap эффект очевиден. Теперь бы еще козу обработать... scratch_one-s_head

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Я все делала на глаз.Мне этот совет дали еще в Иркутской обл.Вед врачь.Он у нас овчарку лечил.Вот и посоветывал ее оброботать таким раствором.Действительно помогает.Не я первая кто обробытывает своих животных таким средствам.Попробуйте и сами увидете результат.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, а почему ты не пьёшь молоко, не вкусное? А козюли сосут мамку? Мои козы начали грысть брёвна в своём "доме", там оказалась уже труха, им почему-то очень нравится такое занятие dntknw Оказывается, что этой бревенчатой сарайке 55 лет!!!(выспросила у соседа), надо летом срочно переделывать, пока не рассыпалась shok

"Скибина" пишет:

А добро всегда победит зло- поставит на колени и зверски убьет!

Присоединяюсь к вашим лозунгам, но только в отношении к вошкам и глистам laugh hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, ВСЕ! Нина молоко не пью, так ведь пост же.., и так через пень колоду соблюдаю (больше не соблюдаю), но ведь страстная неделя, хоть ее бы продержаться...
На счет добра и зла... Обратимся к великим народным сказкам.., на которых мы все росли. Иван Царевич, таки добрый герой! - а как со злодеем Кощеем расправился... (дедушка жил себе на болоте, ну да... старость ... характер испортился... бес в ребро...захотелось молодость продлить - на тебе злодей!!! Зверски разламывает иголочку, а как илюстрированно, а какой фильм то снят, какие сцены!!! Мучения дедушки и т.д.
Волк и семеро козлят!!! Нам то это близко. Всего то, поесть хотел. Решил запасы жировые пополнить. (разве мы не едим мяско?) В одной версии на колья насадили, в другой на костре поджарили. Чем не зверство?
Колобок! вроде бы, куда безобидней произведение, так и там засранца колобка сожрали... ТРИ ПОРОСЕНКА - опять таки наказан злодей, сварили злобные свиньи - заживо!!!. а он всего то, голодный был! Руслан и Людмила, Белоснежка, Спящая царевна, МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ...Везде : Добро победит зло, поставит на колени и зверски УБЪЕТ laugh В жизни не совсем так.., но это мелочи.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Ой, за словоблудством , совсем забыла... mail Сколько дают козам КРС? при корммлении им 2 раза в день (утро - вечер)- день2 кг овощей, сено в волю. чей - то инфо найти не смогла.
А еще на счет обработок, попробовать можно, только условий для этого пока нет, но попробую запомнить. Но мне так понравился ИВЕРМЕКТИН (т.е. отзывы) его на 3 мес. хватает.
И еще: козы ведь когда болеют, как то, это озвучивают?
Я 2 дня назад сдалась на милость победительнице - зануде козе. И сделала как она настаивала... Отказывалась от зерна, рвалась к комбикорму, облизывала пол - где он просыпался... Отощала. Сказала конюхам, чтобы кормили... Вчера вроде как ничего была. Сегодня какая то "гашеная". Глазки закатывает, томная...еле ноги переставляет. Я пришла после кормления (утреннего), застала пол ведра (- объемом 5 кг) комбикорма. Сколько было мне объяснить не смогли, трудности перевода, а руки заняты работой. Значения не предала, но овощи которые СЖИРАЛИСЬ все и быстро, ела без жилания и целый день. Козлята тоже положенную морковку не проели (*правда они то бодры и веселы good ). Молоко не дала вообще! Сиськи как тряпочки! Пусто! ПЕРЕЕЛА? Я велела больше не кормить, Моя не постоянность вводит в шок даже меня. Оставила воды, да сена с ветками.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Здравствуйте,Оля.Слежу за вашими приключениями на конюшне,разрешите вставить несколько слов.Комбикормом в таком объеме козу можно просто угробить,если он гранулированный(так ведь?),он разбухнет в желудке в несколько раз-замочите в ведре и посмотрите.Поэтому и дается строго по норме и вода постоянно должна быть.На счет паразитов:несколько лет назад я брала теленочка 6-ти мес. и он был практически покрыт в районе шеи и холки этими кремово-полосатыми гадами.Видимо разновидность вшей.Обрабатывала то ли стомазаном,то ли бутоксом-не помню,брала то что разводится на большее количество воды,бычок все-таки.Гады сдохли и больше не возникали.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Галина! Всегда интересно мнение со стороны! так что wellcom!!! hi Кормят не гранулированным и не совсем комбикормом: смесь кобикорм (конский: 50%-овес,20-ячмень,10-рожь, примикс)+ отруби пшеничные+ размол овса. Его запаривают на 30 минут. (приготовление строго, по указаниям хозяйки - лошадки с этого процветают, так как свои кони спортивные, да и частники тоже по кормам смотрят конюшни.)
Про нормы КРС для КРС написано (не по весу, а на голову в сутки), а вот по нормас КРС для коз, ни где инфо найти не могу.Точно знаю, что кормят им и коз тоже. КРС я себе купила отдельно - россыпью, производят в Ногинске, рядышком.
Наши зверушки (блошки) на козлятках тоже сдохли!
Простите за любопытство, а какие зверушки у Вас? fotku wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

. Обратимся к великим народным сказкам.., на которых мы все росли

Оля, я очень люблю сказки и все, какие есть, по-моему, перечитала. Хорошо, что напомнила, надо будет что-нибудь посмотреть, например, "Волк и телёнок" - super

"Скибина" пишет:

Про нормы КРС для КРС написано (не по весу, а на голову в сутки), а вот по нормас КРС для коз, ни где инфо найти не могу

Оля, как у тебя расшифровывается второе КРС? Одно - крупн.рогатый скот. У меня в книжке написано( у них бывают заниженные дозы, как вот по выпойке молозива и молока) , что концентраты дают молочным козам с учётом удоя молока. 1,5 л - 0, 4 овса, 2 кг люцерн. сена и до 2 кг овощей. При более высоком удое - на 1 кг молока 0,4 концентратов.

"Скибина" пишет:

И еще: козы ведь когда болеют, как то, это озвучивают?

Это ты хочешь узнать именно про звук или про поведение? В общих чертах, как моя (когда объелась гранул. отрубей)...лежит, живот толстенный, скрипит зубами, уши холодные, даже не мекала, жвачки нет.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Представляю свой зоопарк:Три козули местной национальности+козлик-полунубик,кролики-барашки,курей десятка два,три кавказона на охрану да кот с кошкой для души,ну и конечно дети с мужем-куда без них...Периодически на лето возникают гуси,либо индоутки,бройлеры-мяску тоже любим.Фото предоставляю козюль своих,остальные вроде как не в тему.Это Милуша,Ромашка,Красуля и Каземир.Коллектив пока не совсем дружный.
Файлы:
2miluscha.jpg
milusha_i_kazemir.jpg
krasulya.jpg
krasulya_i_kazemir.jpg
kazemir_0.jpg

romaha2.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Gallinka2002" пишет:

.Это Милуша,Ромашка,Красуля и Каземир

Красивые козки!!! и жених отменный вырастет! Место для прогулки удобное, чистенькое. Есть и где в сене покувыркаться и кормушка для сена внушительная, всем хватит, и ветки можно погрысть....Молодцы! Мне понравилось. super roma

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, ВСЕ! Присоединяюсь к похвалам! Вот смотрю на коз, вроде в разных регионах, условия, генетика, а они: цветные все меж собой похожи. Белые, понятно, похожи по окрасу...а смотрю на чужих цветных и черты своей вижу, как с одного стада... Думала, что у меня козлик такой необычный.., залезла на авито, а там таких необычных на странице по 6 штук sad И сплош от производителей Бодровых и еще кого-то там...
Галина, а у Вас уже листики появляются?
Зря остальных не выложили, помоему интересно кто у вас в хозяйстве и как выглядят.Будет время, свой домашний зоопарк, нафоткаю, выложу...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

[quote].Оля, как у тебя расшифровывается второе КРС? Одно - крупн.рогатый скот.[quote].
Ой, я вчера такой пост накатала, а он потерялся...
Отвечаю еще разок:
КРС - крупный рогатый скот, но и общепринятое (на мой взгляд и в окружение в котором я варюсь) название комбикорма для крс. По этому не обратила внимание на каломбурчик. простите...
Про озвучивание Вы меня авбсолютно правильно поняли. Слава Богу, моя не лежит(плавно, как в камотозе, ходит по деннику и на улице) не мекает, только глазки закатывает, ушки теплые, а вот с аппетитом проблема. Так хочется похимичить чтобы жрать начала..., да и молока совсем нет, вымя как тряпочка стало, пустое -пустое. При мне от козлят уходит, сосать им не дает, а молока всеравно нет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

(плавно, как в камотозе, ходит по деннику и на улице) не мекает, только глазки закатывает, ушки теплые, а вот с аппетитом проблема. Так хочется похимичить чтобы жрать начала..., да и молока совсем нет, вымя как тряпочка стало, пустое -пустое.

Оля, мне кажется, что козлята её всё равно высасывают, сколько времени они вместе сидят? не меньше 18 часов, да? Что же им мамкой не полакомиться? А коза твоя чистую воду пьёт? это важно для выработки молока, да ты и сама всё знаешь. hi

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Спасибо за похвалу,приятно.Все бы ничего у нас,но места мало катастрафически!Скоро Красуля должна родить,а в мае Ромашка и куда я свое стадо садить буду-проблемка.Но и с одной козой каши не сваришь,постоянно кто-нибудь "плачет" у ворот,просит продать молока.А ведь и козлятам надо и себе,и творожка охота,сыр мечтаю попробовать сделать,вот и развела опять.Оля,листиков у нас пока нет(фото с того года)только трава лезет.А молока нет скорее всего из-за проблем с пищеварением.Жвачка есть?Можно полынь ей заварить попоить,способствует аппетиту.У меня прошлой весной сложные роды у Милуши были,принесла 4-х и видимо подостыла-часто ложилась на улице,хоть и смотрела за ней,чтобы не лежала.После окота не ела,молозива было очень мало,часто мочилась.Колола тилозин и заваривала травы:тысячелистник+полынь+пижма.Пила с удовольствием.Вот и думай потом,что хуже-или в сарае сидеть без прогулок или вот так маятся.Она у меня кстати тоже второй день задумчивая,давала болтушку из муки,молодежь стрескала и еще просят,а ее подраздуло с утра.Дала угля,живот опал,но пока еще не ест.Вроде приучены они у меня много концентратов потреблять,но тут видимо не в коня корм.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Поздравляю с воскресением Христа!
Пусть в душе не будет места грусти.
Знай, Господь плохого не допустит,
Если будешь доверять Ему всегда.
Сохранит тебя на жизненном пути
Средь душевных вьюг и знойной жажды,
Ведь пришёл на землю Он однажды,
Чтоб помочь тебе сквозь трудности пройти.
Я желаю тебе многих светлых дней,
Достижений славных и успеха,
В жизни пусть побольше будет смеха,
Дел хороших и блистательных идей!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Nina-g55@mail.ru пишет:

Оля, мне кажется, что козлята её всё равно высасывают, сколько времени они вместе сидят? не меньше 18 часов, да? Что же им мамкой не полакомиться? А коза твоя чистую воду пьёт? это важно для выработки молока, да ты и сама всё знаешь.

Здравствуйте, Все! Кстати для поздравлений рано. Как пропоют в храмах :"Христос Воскресе из мертвых..." так и праздник начнется, а пока он не воскрес - траур.
Детишки точно козу поддаивают, они с ней 24 часа. Едят вместе, пьют вместе, гуляют и спят. Козлята давольные и счастливые, носятся, взлягивают...животы круглые angel У нас частично сошел снег в лесу, травка обнажилась, осочка уже полезла - пока мягкая. Отпустила с цепи гуляла на свободе, уперлась далеко и давай из луж хлебать... пожрет, пожрет и похлебает. Это на счет "чистой" воды. laugh Так то у нее стоит вода, я прихожу три раза меняю и всегда!!! в ней гавно плавает, куда не поставь...и ведерки постоянно мою. НО голод - лучний повар, и самая вкусная приправа. Постояла на сене и воде 18 часов и как к отварчик принимала из полыни. Сразу камотоз прошел. Активненько так к ведерочку и паслась с удовольствием. А осочка то, какая вкусненькая попалась clap Так что отпустило... кормить теперь буду только сама
Даже сено нельзя разрешать подкладывать! Я тут не поделилась проблемами на конюшне, а у хозяйки коза "вдруг" орать начала... поболела сутки и пришлось зарезать (самая удойная3/4 зааненской крови, правда дура была во всю голову) Оказалось, что узбеки не вынули из сена веревку, а та дура сожрала. Кормлю сама, корма приобретаю сама, убираю сама - за что плачу... scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Колокола в церквях ликуют
И луч добра скальзит с небес,
Голубки радостно воркуют
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Со светлым праздником Вас дорогие мои!
Дом действительно нужет и действительно поскорее.., но Пока Бог не дает. НО я все равно клянчу!!!
Хоть в своем доме одной жить и не просто, но мне все равно эта мысль очень нравится. Кваритру бы продала, да там детская доля (моих 2/8 только, остальное детям при размене отдала) по этому с этой кваритрой я сделать ни чего до их совершеннолетия не могу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

поболела сутки и пришлось зарезать

Оля, а козлята этой козы живы? Как твоя козочка? Аппетит не пропадает? Вот, что значит самой ухаживать, сразу другой результат. hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

[quote].Оля, а козлята этой козы живы? Как твоя козочка? Аппетит не пропадает? Вот, что значит самой ухаживать, сразу другой результат. [quote].
:hi:Здравствуйте, Все! Нина особенная неприятность в том, что она то как раз стала ухаживать после окота, и пойло ей с утра сама делает (я тоже в это время там и вижу... ей в конце апреля рожать самой,а она с животом под козами сидит) Козочка у этой козы на продажу готовилась и до самой болезни с мамкой стояла. Одна из всех хорошенькая, да ладненькая, Слава Богу жива. Зато сегодня один из козликов окалел на глазах хозяйки, но из-за него она не растороилась (помоему, а там чужая душа потемки).Они вроде и едят уже все, а доходные, тощие. Ходят сгорбившись, не бегают совсем, мекают рта не закрывая...в глаза заглядывают...а дать,что нибудь из своего не могу - запретили после киселя, да я и сама теперь боюсь!
Моей явно голод нужен, она хорошо кушает, только когда не дают. А когда стоит то и не надо. Сейчас хорошее время для нее наступает, земля оголилась, травка полезла, почки набухли. Совсем скоро все расцветет, еды вкусной будет вдоволь. На козлятах ОПЯТЬ блошки, их бутокс на неделю только спас..., и мыть травить не хочется и оставлять так нельзя. Придется шампунь с перекисью пробовать...Нам еще месяц продержаться и ивермектином проколю!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

На козлятах ОПЯТЬ блошки, их бутокс на неделю только спас..., и мыть травить не хочется и оставлять так нельзя. Придется шампунь с перекисью пробовать

Оля, и все кто читает, здравствуйте! Здесь же в ветеринарии, в теме "Козы и клещевой энцефалит" на последней странице,#6 Татьяна пишет, чем сама обрабатывает от паразитов, по-моему, препарат заслуживает внимания, там можно пить молоко.

"Скибина" пишет:

Придется шампунь с перекисью пробовать.

Попробуй, расскажешь, что получится. Гниды-то всё-равно останутся, но держаться надо. Я сыпала на своих серу кормовую, помогает. Может у тебя есть, Оля? Надо между рожек и по шерсти, всё легче, чем мыть. Дааа, про кормление коз...говорят...хочешь откормить - поставь еду подальше! laugh hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте Все! Нина, вы правы надо попробовать серу. На улице хоть и тепло, но простудить все равно можно. У нас снег сошел, а у Вас?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

снег сошел, а у Вас?

Да, Оля, наконец-то и у нас лето! +20. Снег ещё кое-где лежит с северной стороны, в тени, ну и в лесу навалом. Так хочется в лес с козами сходить, но там только если сосну погрысть, придётся подождать. Козочки у меня целый день на улице, днём только завожу поспать часа на 2-3. Они на улице пока не укладываются, видимо, боятся испачкаться laugh Сегодня начала их доить по 3 раза и меньше кормить, а то молоко уже в вымени не умещается и как бы начало вверху уплотнятся. Заметила, что как только переедят, так и молока меньше. Может такое быть?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах