Вы здесь

Нужен совет бывалых козоводов. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Лучше поставить "Ивермек" - он от внутр. и от наруж., есть даже в "Паразиты у коз" напечатанная инструкция. Но нужно сразу менять подстилку и обрабатывать само помещение( любым дезинфек. средством, я собираюсь - Бутоксом-50). Неостомозан - это не опасен( вроде мазь), неоцидоном можно обрабатывать в помещении. Наша вет. врач говорила, что козлятам можно ставить "Ивермек" не раньше 2х месяцев. Напишите, что показало вскрытие? а хозяйка конюшни имеет к вам претензии? Ещё я читала про козьих вошек, что они не живут на человеке, побегают и уйдут....им наша температура тела низковата, но ваших животных надо проверять и обрабатывать.[/quote]
Здравствуйте, Нина! Ивермека у нас в ближайших магазинах нет! Есть новомек, но это гинерик, т.е одинаковый состав. В описании только собачки и кошечки, я его для хряка взяла - нельзя его делать чаще чем, раз в три месяца, больше противопоказаний нет. (но и анатация для кошек и собак) Неостамозан это ампулы для разведения рабочего состава, я его летом купила, но что-то мне не понравилось (не помню что...) и я им пользоваться не стала, уж не лактация ли в противопоказаниях...
Про вскрытие...так как притензии были, я не стала вскрывать сама. Есть у меня в друзьях семья ветов (про лечение они сразу говорят не знаем! нет практики! ну попробуй это... Вообщем, отличные люди) Но суть не в этом. а в том , что они на конюшне бывают (сынуля катается) и вроде как независимая сторона. Они вскрыли (взяли трупик для своих собак) а ЖКХ к смерти отношения не имеет!!! он нормально наполнен, ни каких изменений (патологических) зато20% легких кровенаполнены. Причину изменений установить не удалось... КАМЕНЬ С ДУШИ!

Ушла одна проблема - нарисовалась следующия. Сегодня на прогулке козочка подобрала бумажку, я кинулась к ней, но куда там... Она шустрей оказалась, успела проглотить и убежать. Я себя успокаивала тем, что ее мамашка вообще страдала извращенным вкусом и помимо бумажек, много чего пропустила через себя. Желудок деревянный. А у ее дочки оказался не такой крепкий желудок и к вечеру она уже "болела" - Ходит постоянно присаживается посрать, а не получается, подблеивает тихонечко.., как будто что то жует, а во рту нет ничего. Если у кого были случаи, расскажите чем лечили и чем дело кончилось. Будет жаль, если без вариантов... cry Да и скотина мучается...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, а ты не посмотрела ещё вошек-то у своих? может их и нетути? Я тоже в аптеках не нашла ивермек, но мне ветеринар обещала привести и поставить при весеннем заборе крови, она мне говорит, что никакого особого вреда не будет, если поставить раз в год, тем более, что одним уколом убиваешь всех "зайцев".

"Скибина" пишет:

как будто что то жует, а во рту нет ничего.

Оля, так она может жвачку делает так? Мне кажется, что уже поздно что-либо давать, сама прокакается, попои её водичкой тёплой и капни немного касторового масла, кто-то может с этим сталкивался? Она ведь маленькая, у неё рубец-то не разработан ещё, конечно, помучается, пока всё выйдет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Оля,ну уж я паникерша в отношении животных (да и во всем,знаю,что это плохо),но ты пошла еще дальше меня,во всем hi видишь проблему....... laugh Успокойся и все само наладится... super

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Оля,ну уж я паникерша в отношении животных (да и во всем,знаю,что это плохо),но ты пошла еще дальше меня,во всем видишь проблему....... Успокойся и все само наладится...

Здравствуйте, ВСЕ! Да, у меня паника от этой мелюзги!!! Они ж у меня в первые blush2 ... Хочется 100% выживаемости и не только из-за финансовой рентабельности...Как то не привыкла за все время к потерям. Сама животных забиваю для еды (и у себя в хозяйстве и для конюшни, и вынужденные забои были), а такие потери переживаю тяжко. Крольченок под мамакой сдохнет- переживаю... А из -за козюлин ваащее, наверное, истерика будет!
Очень надеюсь, чт все наладится. Их мамашка че токо не жрала shok , а еще и пила (опаласкиватель для белья-ооочень ей понравился, она за ним потом охотилась...), да с таким интузиазмом и воодушевлением - ну все , думаю теперь точно сдохнет, ан нет, помучается и опять хулиганить... а иногда и не мучилась, только я ходила присматривалась, прислушивалась -нервничила. А их (козляток) как то даже жальче, они такие милые - еще нервы не трепали, из себя не выводили, квартиру вверх дном не переворачивали, на постель мою не ссали, маминых розочек не грызли, малинку сортовую из питомника не сгрызли, ни кого не бодалии - вообщем душки, пока!
Вошек я на своих не увидала, но они рассмотреть не дают, диковатые. На всякий случай надо обработать...сегодня на день их заберу, помою, обработаю - то - то соседям будет весело. Свиненыша они слышат регулярно, теперь блеяние послушают...Глядишь, психов пригласят, полечить соседку. wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

то - то соседям будет весело. Свиненыша они слышат регулярно, теперь блеяние послушают...Глядишь, психов пригласят, полечить соседку

lol

"Скибина" пишет:

. Хочется 100% выживаемости и не только из-за финансовой рентабельности.

Оля, я сделала вывод, что чем меньше коз, тем меньше от них фин. рентабельности, прибыли ваще никакой. У меня, говорят, что козы - хобби, слишком вкусно кормлю. Вот когда научимся относиться к ним, как-то по другому, как к с/х животным.....хотя лично у меня не получится. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

[Оля, я сделала вывод, что чем меньше коз, тем меньше от них фин. рентабельности, прибыли ваще никакой. У меня, говорят, что козы - хобби, слишком вкусно кормлю. Вот когда научимся относиться к ним, как-то по другому, как к с/х животным.....хотя лично у меня не получится. :scratch_one-s_head

Здравствуйте, Нина! Дело тут наверное не совсем в финансовой рентабельности. Молоко коз - целебное. И реально лечит и помогает во многом. Мне тут довелось сильно поболеть.., лечением убило ЖКХ, печень покалечило, почки потрепало. До этого козочку было решино спасти, она подыхала, ее собакам решили отдать. Я ее выклянчила, выходила. Брала с мыслью, что выращу и съем! К осени, особо есть было нечего, да и дети привязались, оставила. Ну а потом болезнь -лечение. Весной раздоила ее в холостую, давала по чуть - чуть (0,3-0,5 - 3 раза) , но по вкусу (Без приувеличения) - пломбирчик - только теплый. Я после него коровье пить не могу, оно как будто водой разбавленное. От других коз я и до болезни пить не могла (запах - явно козу полоскали, а то и козла..) После лечения, да и во время него, пила свой пломбирчик и обычные проблемы при лечении ушли, жкх восстановился и кожа лучше стала. Да свое и есть свое, знаешь чем кормил, чем болел, что ожидать от продукта.
Свинину купишь в магазине -вроде вкусная... а когда начинаешь питаться своим мяском, понимаешь разницу. Свинины магазиной -ешь и не наедаешься, а своего мяса кусочек съел и наелся. И курятина, и крольчатина, и свинина свойская отличается от поизводственного - да и фармацевтическая промышленность не приносит мясу ни чего хорошего..!
Вот и выгода! ЭКО ПРОДУКТЫ, не всякий обеспеченный человек может позволить себе их есть. А мы можем! А те кто думает, что позволяет их себе приобретать - заблуждаются. Приобретают в основном в больших х-вах, а там умеют "лечить" и химией кормить.
Я в прошлом году хотела приобрести себе супер породу бройлеров-цеплят. Прям за 2 месяца до 4 -6кг растут.., спросила у знакомого продавца кур, правда ли это. Он ответил "ДА" ВОТ КУПИШЬ СЕБЕ ВОТ ЭТОТ ПРЕПАРАТ И ВОТ ЭТОТ- И ВЕС ПОПРЕТ. ну зачем для себя с химией растить? да привесы большие, да финансово выгодно, но лечится так больно... Так что мы в "+" при любом раскладе, только бы они жили и здравствовали, и нас поили (иногда кормили blush2 )

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

.. Так что мы в "+" при любом раскладе, только бы они жили и здравствовали, и нас поили (иногда кормили

Да, конечно, полностью согласна. Я что-то не задумывалась про коз. мясо.... а ведь можно и постоянно иметь его для еды? ну, пусть с небольшим перерывом, случать коз в разное время. Вот и козы!!! Овощи выращивать, мясо, молоко - своё! Чем не натуральное хозяйство? good hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi ну, вот еще одного человека обратила в козоеда victory мяско то можно получать не только с коз (я козиное мясо не пробовала, но говорят ооочень вкусно), есть мини - пиги (очень быстро набирают вес, рано взрослеют, хорошо обучаются, хряки выполнят функцию собаки -даже лает. У меня хрячку 3 месяца - он в квартиру мужчин уже не пускает - кусает за ноги, а сила укуса не хилая) кролики (- и не надо гнаться за супер бройлерными породами: они растут мендленние, выживаемость низкая, рожают меньше, ухаживают и выкармливают хуже и чтобы доростить до гиганта минимум год - стоят дорого, а мяса живым весом 8-14 кг при забое 60% отхода (шкура много весит,голова, требуха)-личный опыт (красная новозеландская -супер). гуси -очень быстро растут на подножном корму. У хозяйки конюшни в июне желторотые из инкубатора появились - ухаживала отвратительно (не кормила), так они весь день паслись, к сентябрю такие корабли по двору бегали shok , бройлерные породы кур - жрут все подряд, аппетит волчий. Еду несешь с ного сбивают. 2 месяца и на мясо (2 кг убойный вес) личный опыт.
КАК Я ХОЧУ В СВОЙ ДОМ. cry Я б там разгулялась... scratch_one-s_head

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Девчата привет всем! Я сегодня штаты в стайки повысила.приобрела себе еще двух козляток.А на счет козьего мясо.То я честно скажу я ела,очень вкусное.У меня родители всю жизнь в деревни жили и держали скот всю жизнь.всегда держат что не будь одно.А я как как на своей оватарке.только ослов не хватает laugh Сегодня с милым смеялись.Я ему говорю у нас тут не далеко продают ослиху и осла.Он мне в ответ покупай.Теперь думаю как бы народ жаловаться не стал.Каждому не угодить.Да свой дом хорошо иметь.сам себе хозяин.Что хочу то и ворочу!

: Кемеровская область, с. березово
28.03.2012 - 08:39
: 41

ну да, как раз вот мужичок спрашивал, можно ли прожить в деревне на личном подворье, там бы ему все расписать..." обратить в нашу веру", так сказать. полностью с Вами согласна... wiggle

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Здравствуй Юля! Да люди в деревнях и живут хозяйствам.Все-же не на рынках покупать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

(я козиное мясо не пробовала, но говорят ооочень вкусно)

Оля, мы с мужем пробуем, оно не только вкусное, но и полезных свойств много. В духовке запеку, в фольге или рукаве...с базиликом...вкусно!!! Только надо поперёк волокон отрезать небольшими кусочками, муж сравнивает с бужениной. А если мясо постарше, то варят. Оля, как твоя козочка?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Все!

[quote].Оля, мы с мужем пробуем, оно не только вкусное, но и полезных свойств много. В духовке запеку, в фольге или рукаве...с базиликом...вкусно!!! Только надо поперёк волокон отрезать небольшими кусочками, муж сравнивает с бужениной. А если мясо постарше, то варят. Оля, как твоя козочка? [quote].

Коза...вроде как ничего, только ей зерно не нравится, ест его с неохотой, я ей и пшеничку предлогала, и ячмень дробленый, а она говорит: отходов мукомольного производства хочу!!! Времени конечно с родов прошло еще мало, но по моему она еще сильне похудела sad Я б норму прибавила, да она и то , что я предлагаю не очень то ест. (утро: пойло из киселя овсяного (для козлят готовлю, но и она чуток пьет..,) во время дойки - 700 пшеницы/ячменя дробленого (не проедает даже половину! )днем 2 кг овощей-съедает все: картошка и морковь, иногда яблочки. На прогулки ветки молодые, я еще и веник соберу - домой. Вечером зерно 1000 и чуть - чуть отрубей. Сразу она смесь не съедает, но утром ведро пустое. Я на хозяйских козах проверяла нравится ли им это - они говорят вкусно-дай еще wiggle , а эта, зараза, с завистью в лошадиные миски смотрит.) Обидно. Козлятки веселые, взлягивают, на все прыгают. Да, кстати,нажравшаяся бумажек козочка поболела еще утро и к обеду повеселела, проголодалась.. laugh . Коза при мне не очень то дает пиявкам присосаться, но они бодры и веселы, наверное сыты. С удовольствием уплетают тертую морковку, а молочко надоенное мной даже попробовать не хотят dntknw Сегодня нафоткались с ними, завтра попробую выложить. До чего козел у меня хорошь, так красиво глазки подкрашены, жаль будет его сожрать (вот бы хозяин нашелся :yes3:) у него папка с племенными документами-зааненец. Про мамку бывшая хозяка говорила, что тоже родители не из простых - межпородная помесь, но таких "породных" в интернете насмотрелась lol Наш щенок похож немного на бульдога и на дога... lol Но ведь дворики могут породным тоже много дать - железобетонный желудок, неприхотливость, лохматость- необходимую для содержания без отопления, в конце - концов, повышенную хитропопость..!- а для выживания в среде людей,это ой как необходимо. Надо же по звуку определить: куда человек положил вкусняшки и когда он ушел достаточно далеко, чтобы сделать рывок,: открыть дверь, спереть и встать на свое место, с честным лицом. И главное спереть не по одному овощу, а целым пакетом. А сколько умений надо, чтобы вскрыть мешок с комбикормом! Или как должны завидовать конкурные лошадки... козы умеют преодалеть все поставленные заборы и перегородки и впрыгнуть таки в ванную с распаренным комбикормом, а еще по дороге увернутся от всех... Я не знаю как благородные себя ведут - у дворняжек хитропопость очень высокая!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
katkova36 пишет:

Девчата привет всем! Я сегодня штаты в стайки повысила.приобрела себе еще двух козляток.А на счет козьего мясо.То я честно скажу я ела,очень вкусное.У меня родители всю жизнь в деревни жили и держали скот всю жизнь.всегда держат что не будь одно.А я как как на своей оватарке.только ослов не хватает laugh Сегодня с милым смеялись.Я ему говорю у нас тут не далеко продают ослиху и осла.Он мне в ответ покупай.Теперь думаю как бы народ жаловаться не стал.Каждому не угодить.Да свой дом хорошо иметь.сам себе хозяин.Что хочу то и ворочу!

Здравствуйте, Татьяна! Берите осла! - кавказа уже не надо будет. Они территорию отлично держат и ни кто из чужих не пройдет, ни животное ни человек. При чем охраняют именно территорию. правда в остальном пользы ни какой... кроме пополнения зоопарка laugh

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

laugh Оля у меня и так заопарк уже большой.У мужа как то Бывший одноклассник спрашивает чем мол занимаешься.Милый и ответил развожу детей и хозяйства. lol Девченки подскажите чем можно попоить козочку от кашля.Купила вчера привезла домой а она похрюкивает.А то уже боюсь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

Я б норму прибавила, да она и то , что я предлагаю не очень то ест.

Тут, похоже, надо убавить, а не прибавить!

"Скибина" пишет:

(утро: пойло из киселя овсяного (для козлят готовлю, но и она чуток пьет..,) во время дойки - 700 пшеницы/ячменя дробленого (не проедает даже половину! )днем 2 кг овощей-съедает все: картошка и морковь, иногда яблочки. На прогулки ветки молодые, я еще и веник соберу - домой. Вечером зерно 1000 и чуть - чуть отрубей. Сразу она смесь не съедает, но утром ведро пустое

Вы так кормите, как на мясо, а не на молоко shok Мне кажется, что много фуража scratch_one-s_head , а худенькая....потому что всё в молоко уходит, видимо козлята хорошо подсасывают!

"Скибина" пишет:

- у дворняжек хитропопость очень высокая!

Так их же, бедных, часто просто на выживание бросали, вот они и приспособились. Оля, а что...у нас уже и ослов держат? А им тепло-то южное не нужно? Скажи маленькой козюле, чтобы не таскала в рот что попало. laugh hi

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Привествую Всех! hi

katkova36 пишет:

laugh Оля у меня и так заопарк уже большой.У мужа как то Бывший одноклассник спрашивает чем мол занимаешься.Милый и ответил развожу детей и хозяйства. lol Девченки подскажите чем можно попоить козочку от кашля.Купила вчера привезла домой а она похрюкивает.А то уже боюсь.

Кашель у животных бывает разного произхождения. Есть вирусный, бактериальный, НЕРВНЫЙ-астматический , соответсвенно лечение разное. Универсальное - ингаляции. Лошадкам делают ингаляции так.... Самое простое - делают из мешковины (мешок - плотный, если плотного нет можно обычны картофельный мешок постирать в горячей воде) в большой кастрюле запаривают травы и одевают на шею, так чтобы глаза были открыты, а нос был в мешке. В мешок ставят кастрюльку с травой, можно добавлять ментол (если уверены, что не астма), масло эвкалипта и т.д., 2 - 3 раза в день.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Quote:

.Тут, похоже, надо убавить, а не прибавить!
Вы так кормите, как на мясо, а не на молоко shok Мне кажется, что много фуража scratch_one-s_head , а худенькая....потому что всё в молоко уходит, видимо козлята хорошо подсасывают!

"Скибина" пишет:

- у дворняжек хитропопость очень высокая!

Так их же, бедных, часто просто на выживание бросали, вот они и приспособились. Оля, а что...у нас уже и ослов держат? А им тепло-то южное не нужно? Скажи маленькой козюле, чтобы не таскала в рот что попало. laugh hi

Здравствуйте, куда ж убавлять то ... она скоро ноги таскать перестанет...
ХУДАЯ СКОТИНА-ПОЗОР ХОЗЯИНА!!! а она не худая -она тощая cry все остистые отростки можно прощупать, все ребра со спины. shok
Ослов у нас не держат, держат ослиц для покатушек и верблюдов. У ослов очень строгий характер. Площадь копыт маленькая, сила удара большая - уж покалечат, так покалечат. Была на конюшне, где в большой леваде гуляли с ослом жеребцы, так они отнего бегали, боялись. А жеребцы подраться любят. И собачка ихняя азиаточка, еле ноги унесла от него. Я ж говорю - кавказа не надо!

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Разукрашенный это козлик!
Файлы:
foto0406.jpg
foto0401.jpg
foto0409.jpg
foto0408.jpg
foto0400.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Скибина" пишет:

Разукрашенный это козлик!

Оля, хорошенькие, упитанные козюльки, видно, что подросли...с прошлых фоток. Особенно хороша последняя пара! laugh roma А мама-коза такая серьёзная, волосатенькая, не то что на первой фотке была "девчушкой". Вот, что окот с козами делает!!! А что ты переживаешь из-за её худобы? Она же всегда такая была... hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, ещё забыла спросить....ты своим козочкам и козликам никакие имена не дала? dntknw

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Нина! Я ее другой знаю, она не была такой. Кушала всегда выбирая.., но костей обтянутых шкурой не было! До окота очень худая была, а после, так вообще кахиксия. Из-за шерсти не видно, на сколько она отощала.., но то что другие козы приветствуют, она отказывается есть, а если и ест то, чуть -чуть. Сегодня поставила ей то, что и другим козам дают. (сейчас кормят: размол scratch_one-s_head - скорее отходы мукомольного пр-ва, комбикорм (только для кого не понятно) пшеничные отруби.)посмотри съест или опять оставит. Сегодня с х-кой разговаривали на предмет питания. Она говорит, что рацион и объем не меняла, ни до ни после окота, и ничего с выменем не произошло, что все это глупости. Проще надо относится. Так хочется потрогать вымя ее коз. Про козлят ее, точно знаю, (видно) рано отняла и корм не правильный. Козлята стоят горбатенькие. Мои и не стоят вовсе, все куда то лезут, взлягивают, бодаются друг с другом. А эти как вкопанные, как не заглянешь в одном положение. Прижмутся друг к другу, маленькие, худенькие.
Хотя, что в чужой зоопарк лезть, в своем бы разобраться...
Козлика мы Ирисом назвали ( в честь цветочка) А коз пока и различить не возможно. Да пока они мамкины (до отъема) врятли они будут откликаться. Пока все они Бяши. Но варианты готова послушать. thank_you

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Всем hi !!! Я сегодня побрабатывала козюлин от блошек! дома. Жуть. Дикое количество! Очем я раньше думала :dont:? Их было не меньше, чем на сдохшей козке. Только догадываться приходится , как обстоят дела с глистами wacko2
После помывки поняла как различать козочек, у удной рожки растут.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Оля спасибо за подсказку на счет насморка.Буду знать но я козочку вчера обменяла обратно.Позвонила хозяйке сказала что она хрипит.Хозяйка сама предложила приехать поменять.Теперь я себе взяла крошечку.Она такая не по седа.Мама у нее говорят курить сильно любила.Если козунька пойдет в нее.то кроме кормов мне придется покупать ей еще и сигареты laugh У вас тоже козлятки прелесть такие. roma

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за похвалу! в первые слышу о курящих козах shok это может быть правдой??? Козы конечно не самые разумные животные, но для того чтобы курить надо иметь некоторые анотомические особенности ( или не совсем здорового хозяина). А если речь о пасивном курении, то какое там молоко должно быть... никотин не имеет барьера и проходит в молоко (женское).
Как то в голове не укладывается...

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Хозяин гаворит что мама у козули.любила вдыхать никотин.аж клазки закатывала если учует.конечно это было не часто.есть же козы которые сигареты кушают.правда мама при родах умерла.не вытерпела,четверых насила матка порвалась.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

[quote].правда мама при родах умерла.не вытерпела,четверых насила матка порвалась. [quote].
Про подбирание окурков, я слышу часто. У меня коза, что только через себя не пропустила, а до окурков не добралась. Бумажки-ела, тряпочки-ела, ополаскиватель для белья- пила! Вообще, я посмотрю ,у многих коз вкусы извращенные.
Никотин при вдыхании заставляет сосуды мозга сильно сжиматься, это у некоторых, вызывает приятные ощущения ( в начале, потом возникает зависимость) Но задействованы не только сосуды мозга, всего оранизма. Через какое то время сосуды сильно изнашиваются и возникаю спазмы. Что ведет к очагам некрозов, варикозу, диабету, инсульту...и т.д. везде где есть сосуды (а они есть везде) начинаются проблемы кровообращения.
Но продуктивность, как раз у тех кто измывается над своим организмом, почему то выше...- парадокс. Мне казалось, что три для коз - максимум. Количество плодов в помете передается по наследству - научные данные, если коза была к тому же первокоткой... так ждите такого же приплода.
Я вчера забирала на 4 часа козлят домой. Было весело... а молока сразу пришло 1,5 литра. Только она (коза) от козлят бегала им пососать не довала. Я сдоила предложила им,а они даже нюхать не хотят... Морковку с удовольствием, тертую картошку, пойло,воду с миски , а молоко ни в какую...Даже незнаю радоваться или растраиваться. С одной стороны, молоко забрала, с другой детей объела - стыдно даже.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Оля да я тоже понимаю что это вредно.Не я так не поступаю.В стайку с сигаретой своих даже не запускаю.Не коза была уже 4 лет.Всегда приносила по три козленка хозяйка сказала.а в этот раз четверых один упал в брюшную полость дастовали.Так вед врачь сказал что до утра не доживет.Козлятки все живые красивые фото сейчас козульки поставлю.Такая подвижная.Молочко пьет с удовольствием с миски.готова вся в нее за лесть.Они сейчас с козликом одной масти у меня.только козлик камолый а она с рожками.Вот она стоит смотрит.На четвертом фото моя первокотка.А следом моя большая коза.И овечка суягноя в кадр папала.Так смотрела что бы ее с фотали.
Файлы:
1334056295226.jpg
1334056284430.jpg
1334056312723.jpg
1334056288738.jpg
1334056270511.jpg
1334056302558.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Скибина пишет:

Всем hi !!! Я сегодня побрабатывала козюлин от блошек! дома. Жуть. Дикое количество! Очем я раньше думала :dont:? Их было не меньше, чем на сдохшей козке. Только догадываться приходится , как обстоят дела с глистами wacko2
После помывки поняла как различать козочек, у удной рожки растут.

Оля, чем помыла? Хорошо, что вовремя обнаружила, хоть не будут козюлей донимать. Я вот начала сомневаться по поводу Ивермека, может помыть пару раз, когда потеплее будет? Вошек не нахожу у них, но когда их купила маленькими - были. Выводила. А ты будешь сдавать "горошки" на анализ или просто проглистогонишь?

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Нина! Рада Вас слышать (читать) Не было Вас всего чуток, но я к Вам ко всем, уже так привыкла...Правду говорят - инет делает зависимым, я раза три за день проверяю сайт.
По порядку: мыла бутоксом (знакомая ветпровизор, сказала, что он относительно неостомазана, посильнее будет.)
Анализы сдавать не буду, я в этом смысла не вижу (в моем случае) , живем в огромном не контролируемом пространстве, ГЛИСТЫ-ЕСТЬ. Выводить буду через 2 недели альбеном.
Новомек есть, но Александр предупредил, что он сильно токсичен. Альбен вроде больше нам подходит.
Про Ваших вошек... раз животные живут в изолированном пространстве, нет ни кошек, ни собак... - крысы есть всегда! Вопрос есть они или нет не стоит. Вопрос в их количестве. Если их много, они сильно осложняют жизнь животных. Я аллергик и знаю как это чисаться постоянно. Мне хоть Элаком помогает, а им почесуху снять нечем, а все нибось зудит...У меня и коза - блохастая, но ее то я в квартиру не могу привести.( Мне тогда однозначно дурку вызовут!) На конюше если попрыскать, простыть может. Тепло не загорами, пусчай терпить. Я по др. животным знаю, что обработка бутоксом сохраняется в течении 2 недель без помывки. Так что мелким ничего не грозит 2 недели, а там по необходимости буду всех обрабатывать. Вот интересно узнать, ивермектин - правда и блох выводит? Классный вариант был бы...один раз и от всех проблем. yes2

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах