Вы здесь

Нужен совет бывалых козоводов. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
17.07.2013 - 20:11
: 22

на сколько знаю--поят теплым вином--сама поила однажды,чтоб на ноги поднять козу которая четырех принесла!!!!!!вином и не крепленным!!!!!!-----НО НЕ ВОДКОЙ huh сколько вы залили водки в козу????

: Марковское
14.09.2013 - 11:47
: 27

Поят именно 30% водкой,козе 150 грамм,я бычков и коров так всегда лечу,всем помогает , особенно при застое желудка и вздутии

17.07.2013 - 20:11
: 22

незнаю...раз вы "спец" по КРСам значит и козу выходите,умничать не буду,но про водку и чтоб козам прочитала впервые. shok как ваша козка сейчас себя чувствует?какой у нее возраст?сколько дает молока?как с аппетитом у нее?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Карамель" пишет:

но про водку и чтоб козам прочитала впервые.

Что-то видно Вы ваще не читали...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Xely" пишет:

водкой,козе 150

при вздутии я делаю. водка ( шприц 10мл) + масло подсолнечое-50г + расол от огурцов или помидор 150г.
ещё помогает уголь активированый по 3таб каждые 12ч. я 3 дня давала.
кормила только сено и вода.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Лeший" пишет:

Здравствуйте!
У козы в одной доле вымени пропало молоко, причём резко, вчера доилось, сегодня ни капли. А вторая доля меньше обычного выдала молока. За день до этого коза весь день не ела, стояла.
Подскажите, пожалуйста, возможные причины такой ситуации, что могло послужить поводом?

Здравствуйте!
Одна из моих коз,так приходит в охоту.

"zlat_natal" пишет:

при вздутии я делаю. водка ( шприц 10мл) + масло подсолнечое-50г + расол от огурцов или помидор 150г.
ещё помогает уголь активированый по 3таб каждые 12ч. я 3 дня давала.
кормила только сено и вода.

ещё хорошо помогает Тимпонол..если его нет,растительное масло,заливаю прям с бутылки,пока не появится отрыжка.

17.07.2013 - 20:11
: 22
"АнВит" пишет:

Что-то видно Вы ваще не читали...

по себе людей не судят,легче всего выпендриться и с умничать,чем что то по уму или по теме вопроса сказать...я не изверг! я обожаю своих питомцев и если вы не заметили живем мы уже давно не в каменном веке,чтоб допотопными рецептами с водкой лечить!!!сейчас огромный выбор лекарственных средств которые позволяют БЫСТРО помочь животному,а не ставить эксперименты!
---полностью согласна с

"missis" пишет:

хорошо помогает Тимпонол..если его нет,растительное масло

+диета+массаж и

"zlat_natal" пишет:

ещё помогает уголь активированый по 3таб каждые 12ч. я 3 дня давала.

и с этим согласна,соседка рассказывала,что хорошо помогает тоже.если нет Тимпонола можно заменить АСД,ну а в крайнем случае можно проколоть но шпу и поднять козу на ноги и поводить(прогнать).+можно сделать клизму с маслом---всё это и многое другое более эффективно!чем просто залить водки и ждать с моря погоды!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Карамель" пишет:

просто залить водки

Не просто...а еще и с маслом и с рассолом.+все описанные Вами процедуры...массаж, ходьба и т.д....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Алкоголь в сочетании с другими средствами, а иногда и без них имеет хороший терапевтический эффект.

Там, в желудках, начинается гнилостный процесс...долго описывать, но при этом процессе выделяются яды...
Так от ВОДКА останавливает этот процесс...даёт нам и организму животного время на борьбу...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"olga k" пишет:

ВОДКА останавливает этот процесс..

Дезинфекция, другими словами...А растительное масло- пеногаситель.
Все гениальное-просто!

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня недавно козлик переел так мы его и поднимали и гоняли и вроде все обошлось, правда забыла совсем про рассол! Дядька мой всегда лечил им животных,по моему и овец тоже. Как то странно всего два года прошло как у нас козы ,а такое чувство что за это время я и муж выучили их язык. Он ведь сам дал понять что болен! И подойдет ,голову положит на ногу и нооооет так жалобно. Так интересно все это , наверное у всех козоводов , да и не только у козоводов, такие же чувства по отношению к животным?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"мандаринка74" пишет:

такие же чувства по отношению к животным?

Я думаю, что кто не любит коз- не станет их держать. Как и других животных.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

думаю, что кто не любит коз- не станет их держать. Как и других животных.

Аня, если бы было именно так....мир бы изменился и стал добрее и здоровее.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

если бы было именно так...

Тогда я вообще ничего не понимаю....

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"селедка" пишет:

hi опять спряталась... за Винни пуха? smile3

07.10.2013 - 06:38
: 247
"Urtica dioica" пишет:

...

hi ага! huh до такой степени уже мое фото глаза намозолило huh вот и спряталась,да и стеснительная я очень lol roma а на счет винни пуха передумала huh а то как то не сходится селедка с пухом roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах