Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 37 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый день...
Вопрос о выгуле. Моим бигам сейчас 1 месяц 17 дней. Хочу из дома ( их всего 4 шт, это пробные птички) перевести на днем на улицу, на ночь в теплицу. Температура у нас днем от 20 до 25, ночью от 5 до 10..Вот что-то переживаю.
Раньше держали постоянно бронзу или б. широкогрудую, но они мельче и до 2 месяцев сидели в тепле, а эти кони уже..но переживаю как то..
На улице вальер..

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
azalia пишет:

Добрый день...
Вопрос о выгуле. Моим бигам сейчас 1 месяц 17 дней. Хочу из дома ( их всего 4 шт, это пробные птички) перевести на днем на улицу, на ночь в теплицу. Температура у нас днем от 20 до 25, ночью от 5 до 10..Вот что-то переживаю.
Раньше держали постоянно бронзу или б. широкогрудую, но они мельче и до 2 месяцев сидели в тепле, а эти кони уже..но переживаю как то..
На улице вальер..

Выпускать можно днем, но ночью холодновато, не простудить бы.
Я тоже планирую пастбищное содержание, а ночью в теплом курятнике будут спать.
У соседа земля 20га, огорожен сеткой рябицей 2 метра в высоту.
Сейчас там растет люцерна, она круглосуточно растет у нас, правда зимой ее меньше будет.
Им там должно понравится.

Вложение
20160517103554.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Муким пишет:

Выпускать можно днем, но ночью холодновато,

thank_you А если лампу им в теплицу повесить на ночь ? Там же дуть не будет и тепло?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
azalia пишет:
Муким пишет:

Выпускать можно днем, но ночью холодновато,

thank_you А если лампу им в теплицу повесить на ночь ? Там же дуть не будет и тепло?

Если на улице ночью будет 5° то лампа врядли сможет им поднять температуру до 20ти градусов.
Индейки в этом плане очень капризны, им в таком возрасте меньше 20° не рекоммендуется, можно простудить их, они пока уязвимы в плане тепла.
Лучше в теплеци им отапливаемый закуток сделайте, на подобии вот этого:
я тряпкой обшил внутри, каркас из реек сверху мелкая сетка.
Можно сделать такой же но по больше и лампу им туда, будет теплее.

Вложение
20160517112347.jpg
17.11.2010 - 13:28
: 16167
Муким пишет:

Лучше в теплеци им отапливаемый закуток сделайте

Я тут прикинула, что в сруб поселю их, там не дует и не намочит. Пол только застелить нужно будет..

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
azalia пишет:
Муким пишет:

Лучше в теплеци им отапливаемый закуток сделайте

Я тут прикинула, что в сруб поселю их, там не дует и не намочит. Пол только застелить нужно будет..

Можно и туда, и лампу им повесьте.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Летник для индюшат:

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh Как услышала их свист, глаз задергался... Все 10 дней на майские по ночам их слушали, пока в доме с нами жили bang
Летник отличный! Надо своим типа полочки-насеста сделать, летают поганцы...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

Все 10 дней на майские по ночам их слушали, пока в доме с нами жили

Отож, и я выселила из брудеров в летник — и полегчало laugh
Щас еще гусиков ждем и утят, и последнюю партию индюшат — и закончим инкубацию на этом, будем только свое яйцо закладывать уже. А то 8 брудеров в доме не способствуют душевному равновесию, да lol Надо отдельную брудерную строить...

MilaCH пишет:

Летник отличный!

Спасибо! thank_you

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
mommy пишет:

Летник для индюшат:

good летник, молодцы!

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

собираюсь строить индющатник на 100-150 голов бройлерных и простых бронзовых. посоветуйте с размерами сарая чтоб не ошибиться . и что еще сразу нужно учесть? строить хочу из досок с земляным полом.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Серега Клин пишет:

собираюсь строить индющатник на 100-150 голов бройлерных и простых бронзовых. посоветуйте с размерами сарая чтоб не ошибиться . и что еще сразу нужно учесть? строить хочу из досок с земляным полом.

Норма посадки 1кв. мт пола на 1 взрослого индюка. Они быстро растут, потому стройте большой птичник.
Нужно подготовить им брудер. Температура ниже нормы пагубна для мелких индюшат.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
azalia пишет:

.но переживаю как то..
На улице вальер..

И правильно делаете! Рано... мои под ИК лампой сидят. Так хочется перевести их в просторный вольер, сейчас в курятнике пустые есть, куры на летние квартиры переехали, но там нет лампочки и вот, пока еще не решаюсь их туда, сидят в тесном брудере. Если только муж сделает мне там лампочку..

Россия
: Иваново
26.05.2016 - 20:22
: 2

Добрый вечер,много здесь читал о содержании индюков зимой в не отапливаемых помещениях с температурой как и за бортом. А скорость привеса не страдает?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Андрей037 пишет:

Добрый вечер,много здесь читал о содержании индюков зимой в не отапливаемых помещениях с температурой как и за бортом. А скорость привеса не страдает?

А что, зимой привесы? Зимуют обычно взрослые. И прекрасно зимуют.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Андрей037 пишет:

много здесь читал о содержании индюков зимой в не отапливаемых помещениях с температурой как и за бортом. А скорость привеса не страдает?

Ещё как страдает. В минус уходит. На овсе-то не зажиреешь.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А почему на овсе?....я с середины декабря и до конца февраля (как раз в самые морозы) кормил пк-6 и никак это на яйцекладке не сказалось. Начали нестись с середины марта и до сих пор как часы несутся...В мороз не зажиреешь, а на хорошем кк легче себя обогревать.У меня стояла кормушка с овсом и с ПК ,ели что хотели.....примерно поровну выходило. До -38 у нас опускалось..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LexaLexa пишет:

До -38 у нас опускалось..

В такие морозы, хоть тортами прикармливай, всё в обогрев организма уйдёт. Но овёс - вынь, да положь.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Где то встречал обсуждение материала на пол в гнезде...а теперь найти не могу. Подскажите кто из чего делает?....яйца часто трескаются от удара об пол гнезда. Пробовал пенопласт...на какое то время помог ,потом когтями раскрошили...пришлось убрать так как пытались эти шарики клевать...еще пробовал пару вариантов- все выгребли и разорвали когтями.....что постелить чтоб яйца не бились?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
LexaLexa пишет:

Где то встречал обсуждение материала на пол в гнезде...а теперь найти не могу. Подскажите кто из чего делает?....яйца часто трескаются от удара об пол гнезда. Пробовал пенопласт...на какое то время помог ,потом когтями раскрошили...пришлось убрать так как пытались эти шарики клевать...еще пробовал пару вариантов- все выгребли и разорвали когтями.....что постелить чтоб яйца не бились?

Линолиум попробуйте, а так ложу или солому, сено или стружку, солома дольше всех ходит., ложил вспененный полиэтелен разорвали.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
LexaLexa пишет:

Где то встречал обсуждение материала на пол в гнезде...что постелить чтоб яйца не бились?

У меня лежат придверные коврики, из чёрной резины, с дырочками такие. Их ещё догадались в инкубаторы приспособить, как прокладки в лоток, для яиц карликов и фазанов

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Юрий Пермь пишет:

Линолиум попробуйте, а так ложу или солому, сено или стружку, солома дольше всех ходит., ложил вспененный полиэтелен разорвали.

Так соломы там целый мешек будет...они же ее до фанеры раскапывают и яйца о фанеру ....Линолеум было бы хорошо конечьно...но он случаем не жестковат будет? Чето как то ощущения что не мягче фанеры,а может обманчево ощущение,вобщем возьму на вооружение.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Медведь пишет:

У меня лежат придверные коврики, из чёрной резины, с дырочками такие.

Спасибо, следующий раз их попробую....если сегодняшний эксперемент неудастся. Положил пеноплекс ,он как пенопласт не крошится вроде....если расковыряют буду менять.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
LexaLexa пишет:
Медведь пишет:

У меня лежат придверные коврики, из чёрной резины, с дырочками такие.

Спасибо, следующий раз их попробую....если сегодняшний эксперемент неудастся. Положил пеноплекс ,он как пенопласт не крошится вроде....если расковыряют буду менять.

Чего вы выдумываете? Всегда стелили сено, солому. Или стружку, опилки. Не5 изобретайте велосипед.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
LexaLexa пишет:
Медведь пишет:

У меня лежат придверные коврики, из чёрной резины, с дырочками такие.

Спасибо, следующий раз их попробую....если сегодняшний эксперемент неудастся. Положил пеноплекс ,он как пенопласт не крошится вроде....если расковыряют буду менять.

Чего вы выдумываете? Всегда стелили сено, солому. Или стружку, опилки. Не5 изобретайте велосипед.

Я пол в гнезде старым ковролином обшил для индеек. Но сверху все равно солому стелю.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чего вы выдумываете? Всегда стелили сено, солому. Или стружку, опилки. Не5 изобретайте велосипед.

Солому они разгребают до дна. Если там - земля, проблем нет. А об фанеру яйца бьются, что провоцирует на расклёв. Пройдено.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

доброго времени . могли бы кто то посоветовать перосьемную машино конкретно для водоплавующих птиц гуси утки и также для индюков. кто что использует? а то 300-400 голов в ручную не на щипаешься?

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

я вместо гнезда использую старую покрышку, на дно опилки плотно утаптываю, а потом засыпаю сеном, яйца не бьются.

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535
Алексей Евгеньевич пишет:

Это я снимал у Валентина (Медведь) Хозяйство Маруся и Медведь. Вот очень интересная тема, имхо, только почему-то мало популярная wacko2 Оборудуем место для забоя и обработки птицы. А так же забиваем, ощипываем, опаливаем, потрошим индейку

Алексей, а как себя настроить на убой птицы? Как подумаю об этом аж дурно. Или в большинстве сами не забивают? Мои ребятки на фотке

Вложение
be2a8967.jpg
Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22

У кого как с оплодом. В шапке темы автор указал, что на 100 индюх надо оставить 15 индюков плюс 5 резервных. Но как правило, у белой широкогрудой индюки - переростки и 15 неумех индюков не составят оплода. Что делать? Как отбирать индюков??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах