Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 39 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Кочнев Илья пишет:
Юрий Пермь пишет:

двухмесячных на мясо будет проблемнее купить

Скорее даже - не выгодно.

ну типа этого хотел и сказать, да и в магазинах наше мясо кстати не кому не нужно, а если и возьмут то той цене, что нету смысла растить))

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Юрий Пермь пишет:

в магазинах наше мясо кстати не кому не нужно, а если и возьмут то той цене, что нету смысла растить))

yes3

Россия , Пермский край
25.03.2017 - 14:31
: 5

/quote]
справки стоят не дорого, времени больше занимает их получить, двухмесячных на мясо будет проблемнее купить[/quote]

Почему проблемно, просто первый раз поэтому не хочу связываться с мелочью, а вы с какого города?

Россия , Пермский край
25.03.2017 - 14:31
: 5

А кто-то скажет минимальный порог для продажи мяса, чтобы было выгодно? У меня соседка по частному дому разводит и продаёт, сам покупал у неё, 350р за кг, но не могу сказать много или мало она продаёт

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Абубекир Фатахов пишет:

какого города?

я не с города, я с села, в Пермском крае

Абубекир Фатахов пишет:

А кто-то скажет минимальный порог для продажи мяса, чтобы было выгодно?

Выгода зависит не только от объема, а от кормов, электроэнергии, строительства помещения и многого другого, но еще раз повторюсь, не проблема вырастить, проблема продать по своей цене, что бы был смысл растить. И прежде чем начать растить индейцев определитесь с "породой" средний кросс, тяжелый кросс, у всех есть плюсы и минусы в выращивании и продаже, с многого точно не стоит начинать, ну и самое главное качественное кормление, особенно у тяжелых.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Абубекир Фатахов пишет:

А кто-то скажет минимальный порог для продажи мяса, чтобы было выгодно? У меня соседка по частному дому разводит и продаёт, сам покупал у неё, 350р за кг, но не могу сказать много или мало она продаёт

У нас мясокомбинат закупает по 140 р за кг в живом весе, магазины думаю примерно так же возьмут, нужен свой, специфический покупатель, чтоб за 350 ))) yes2

Россия , Пермский край
25.03.2017 - 14:31
: 5
Кэч пишет:
Абубекир Фатахов пишет:

А кто-то скажет минимальный порог для продажи мяса, чтобы было выгодно? У меня соседка по частному дому разводит и продаёт, сам покупал у неё, 350р за кг, но не могу сказать много или мало она продаёт

У нас мясокомбинат закупает по 140 р за кг в живом весе, магазины думаю примерно так же возьмут, нужен свой, специфический покупатель, чтоб за 350 ))) yes2

Ну 140 р это дёшево, это в переводе на мясо получится около 180р. А какой мясокомбинат, если не секрет?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Абубекир Фатахов пишет:

А кто-то скажет минимальный порог для продажи мяса, чтобы было выгодно?

У каждого товара есть себестоимость. У всех она разная. Посчитайте свою. Все что выше -выгодно. Вопрос только, насколько выгодно?
И тема не про это. Давайте не отклоняться в сторону, пожалуйста. На сайте есть ответы почти на все вопросы

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Недавно завел себе для пробы 20 штук Биг6 и судя по всему по 300 рублей тушой раскидать по знакомым не составит труда, еще не вырастил, а все уже мозг вынесли чтобы сказал как буду резать. Прикреплю фото своего брудера.

Вложение
20170310191317.jpg
20170311181544.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

Моим конвертерам исполнился месяц, вчера я вынуждена была разгородить отсек и выпустить индюшат на полный метраж комнаты. 15 индюшатам на двух квадратных метрах отгороженного отсека стало тесно! Я побоялась, что кого нибудь затопчут. Даже не представляю какого размера брудеры надо строить, чтобы держать их до двух месяцев (поднимался такой вопрос). Поэтому я лишний раз порадовалась, что изначально потратилась на теплый пол и красную лампу с диммером. Зато теперь брудер не нужен.)))

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Я сделал 1×2 метра и через неделю (им будет 3 недели) переведу на пол. Сверху стяжки положу лес и засыплю опилками. Это мой пробный опыт, понятно чтоьесли ими заниматься, для большого поголовья будут создаваться другие помещения и условия.

Россия
: Московская область,
25.02.2015 - 22:17
: 11

Добрый день,
Подскажите пожалуйста сколько нужно нипельных поилок для 45-50 индюшат? У меня сейчас в инкубаторе 52 индюшиное яйцо заложено. Вот думаю как им дальше место содержания оборудовать.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

У меня их 20 и делал вот такой брудер, на фото видна поилка. 50 конечно ящик нужно побольше. Мой 1×2 метра. Вчера уже перевел их на пол на 9 кв.м

Вложение
20170311181525.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ottawa_Senator пишет:

сколько нужно нипельных поилок для 45-50 индюшат?

4-5 будет достаточно.

Россия
: Московская область,
25.02.2015 - 22:17
: 11
Николай.Ставрополь пишет:

У меня их 20 и делал вот такой брудер, на фото видна поилка. 50 конечно ящик нужно побольше. Мой 1×2 метра. Вчера уже перевел их на пол на 9 кв.м

Спасибо Николай. У Вас, на сколько я вижу на фото, не нипельная, а напольная поилка. У меня такие есть, остались от цыплят, но я хочу именно нипельные. Очень уж часто приходилось воду менять - пачкали они ее сильно.

Алексей Евгеньевич пишет:
Ottawa_Senator пишет:

сколько нужно нипельных поилок для 45-50 индюшат?

4-5 будет достаточно.

Спасибо Алексей Евгеньевич. И если я правильно понимаю, в связи с тем, что индюшата быстро растут, надо предусмотреть возможность поднимать поилки в соответствии с ростом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ottawa_Senator пишет:

надо предусмотреть возможность поднимать поилки в соответствии с ростом.

Да, безусловно. Взрослые индюки птицы сильные и могут разорвать ниппельные поилки.
Обычно взрослым ставят колокольные поилки, типа таких

Россия
: Московская область,
25.02.2015 - 22:17
: 11
Алексей Евгеньевич пишет:
Ottawa_Senator пишет:

надо предусмотреть возможность поднимать поилки в соответствии с ростом.

Да, безусловно. Взрослые индюки птицы сильные и могут разорвать ниппельные поилки.
Обычно взрослым ставят колокольные поилки, типа таких
[изображение]

Я у Вас такие на фото видел раньше. Очень интересная конструкция.
Но если честно пока ни разу их не видел в магазинах. Надо будет в интернете поискать.
Спасибо еще раз. Буду думать. Время до вывода почти месяц, а до того как такие поилки понадобятся так и вообще еще очень много.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Ottawa_Senator пишет:

Очень уж часто приходилось воду менять - пачкали они ее сильно.

Так их тоже нужно поднимать с пола на подставки на уровень спины. Тогда мусора по минимуму, при нормальной плотности посадки.

Россия
: Московская область,
25.02.2015 - 22:17
: 11
МонаРи пишет:
Ottawa_Senator пишет:

Очень уж часто приходилось воду менять - пачкали они ее сильно.

Так их тоже нужно поднимать с пола на подставки на уровень спины. Тогда мусора по минимуму, при нормальной плотности посадки.

Спасибо, буду иметь в виду.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12137

У меня большая вакуумная поилка на 7 литров. Когда индюшата подрастают до месяца, ставлю ее на керамзито-бетонный блок, и прицепляю в натяг за цепь к потолку - чтобы если столкнут с блока, не упала и не разлилась. Такой поилки 15 индюшатам вполне хватает на день, не пачкают воду. А с двух месяцев уже вполне можно ставить воду в ведрах. Только ведра устанавливать в устойчивый держатель, чтобы не перевернули. Они все сносят своими тушами.)))

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

Уважаемые птицеводы подскажите пожалуйста, можно ли 5-ти дневным индюшатам на пол стелить солому, до этого была ткань, одноразовые пеленки.... но на них не напасешься....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
sergeialex100 пишет:

Уважаемые птицеводы подскажите пожалуйста, можно ли 5-ти дневным индюшатам на пол стелить солому, до этого была ткань, одноразовые пеленки.... но на них не напасешься....

лучше стружку или опилки

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74
Юрий Пермь пишет:
sergeialex100 пишет:

Уважаемые птицеводы подскажите пожалуйста, можно ли 5-ти дневным индюшатам на пол стелить солому, до этого была ткань, одноразовые пеленки.... но на них не напасешься....

лучше стружку или опилки

А опилки же нельзя, и почему солому нельзя?

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74

опилки они едят, а стружки как назло просто нету.....

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
sergeialex100 пишет:

опилки они едят, а стружки как назло просто нету.....

ничего они не едят, не волнуйтесь. А мелко резаная солома (именно мелко)- лучше стружек и опилок.
Я держу на опилках, вырастил не одну сотню индюшат.

Россия
: Омская область
05.01.2014 - 20:24
: 74
Кочнев Илья пишет:
sergeialex100 пишет:

опилки они едят, а стружки как назло просто нету.....

ничего они не едят, не волнуйтесь. А мелко резаная солома (именно мелко)- лучше стружек и опилок.
Я держу на опилках, вырастил не одну сотню индюшат.

Раз Вы вырастили не одну сотню индюшат давайте делитесь всем что знаете, чем пропаиваете как часто, какие лекарства применяете, на что стоит обратить внимание... mail

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
sergeialex100 пишет:

давайте делитесь всем что знаете,

Вот тут я и многие индейководы делятся свои опытом https://fermer.ru/forum/porody-indeek-indeyki-pticevodstvo/221491

Россия
: Ставрополь
12.04.2017 - 12:36
: 10

Здравствуйте форумчане и Алексей Евгеньевич! Решила я в этом году попробовать БИГов ,посторил мне муж брудер на 10 шт, и нипельную поилку в него устроил-вот у меня вопрос-как ее промывать? Ну саму емкость(у меня ведро пищевое пластиковое) еще понятно, сами ванночки-соски тоже понятно...А трубку как???Я ж так понимаю препараты тоже все через нипельную давать нужно??? Я наверное совсем бестолочь...Но как то боязно мне...И еще как часто нужно дезинфицировать брудер? У меня они на сетке все экскременты проваливаются, но что-то же остается...И вообще нужна ли такая санитария??? Как потом у них с иммунитетом будет? Они ж на улицу выйдут когда-нибудь...Прошу тапками сильно не кидаться....Первые 2 недели я им даже лапы в спиртовом растворе полоскала(ну вернее раствор с "головами"-отход от самогоноварения-он же у меня и для дезинфекции и хлоргексидин еще)-муж сказал что я того...совсем... blush2

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Вера Митина пишет:

как часто нужно дезинфицировать брудер?

После каждой выращенной партии, если, конечно, у вас по хозяйству не гуляет какая-нибудь зараза и птица в брудере здорова.

Вера Митина пишет:

И вообще нужна ли такая санитария?

Нет) Вы просто пообнимались с цыплятами, потратив свободное время. Ни хуже, ни лучше им от этого не стало.

"Санитарная безопасность" цыпок - это тепло, сухость подстилки, не закисшая еда и вода, свежий, не "спертый", воздух, отсутствие сквозняков и контакта со взрослой птицей, ее пометом, мисками, поилками и т.д.
Если птица заболела, режим, конечно, другой. Но 10 здоровым малым ничего сверх этого не нужно.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Николай.Ставрополь пишет:

и судя по всему по 300 рублей тушой раскидать по знакомым не составит труда, еще не вырастил, а все уже мозг вынесли чтобы сказал как буду резать.

Когда я свинью резал меня тоже достали вопросами о дате забоя...! собрались почьти все,пол свиньи сьели...остальное на рынок увез.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах