Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 35 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20957
лёма пишет:

Если не секрет, в каком районе проживаете?

Киржачский, на границе с МО. У нас в деревнях много дачников, но и местные почему-то мало кто держит птицу. Кое-кто заинтересовался, но просят индюшат готовых — с инкубаторами морочиться не хотят.

Россия
: Краснодарский Край
19.02.2016 - 10:30
: 1

Алексей Евгеньевич Добрый день! давно уже смотрю ваши видео репортажи, хочу сказать вам большое спасибо много чего полезного увидел взял себе на вооружение, никогда не думал что смогу еще и пообщаться с вами, но вот узнал что можно зарегистрироваться и пообщаться. хотелось бы у Вас узнать есть ли у вас какая то система выпойки индюшат с суточного возраста и старше. дело в том что когда я покупал в том году индюшат то на инкубаторе дают схему какие витамины, антибиотики нужно давать, я все делал строго по инструкции все в срок и когда им было 4 месяца начался падеж почти каждый день 1-2 индюшонка погибало, они стали худые слабые в итого погибло более 150 шт. в этом году опять заказал суточных и боюсь что бы опять такое не получилось. может что посоветуете чем выпаивать что бы предотвратить болезни

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Максим 85 пишет:

может что посоветуете чем выпаивать что бы предотвратить болезни

Раньше использовали такую схему, которую в своё время нам также посоветовали. Теперь же, (третий сезон) ничем не пропаиваем вообще. Но людям эту распечатку даём.
Тема не про ветеринарию, а про помещения и про содержание

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Ой Алексей Евгеньевич,не надо эту схему,упаси Бог! Лет - 10 прошло: и корма другие и лекарства и птица совершенно другая-крепче. Кроме метронидозола и антигельминтов ничем сейчас не пользуюсь Главное корма и тепло-сами вырастут...

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Доброго дня всем! Я своих индеек (40голов) приобрел в октябре 2015, в возрасте от 1мес., 1 недели до 2,3 месяца. Содержал сначала в небольшом сарае 13 м.кв., сейчас помещение на 40 кв. За зиму 2 индейки приказали долго жить, одна по болезни, второго, подозреваю самца, забили. Из 38-ми голов которые остались, оказалось 16 самцов shok и 22 самки. Март месяц, до сих пор не несутся, даже не вижу что самцы топчат самок. Вот думаю, может причина в количестве самцов?

Вложение
ind003.jpg
ind004.jpg
ind005.jpg
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Рановато им нестись. Лишних самцов уберите,оставьте 3-х и постепенно к началу апреля доведите продолжительность светового дня до 14 часов После того ,как свет будет14 часов примерно дней через 10 занесутся

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
евгения курганская пишет:

Рановато им нестись. Лишних самцов уберите,оставьте 3-х и постепенно к началу апреля доведите продолжительность светового дня до 14 часов После того ,как свет будет14 часов примерно дней через 10 занесутся

Понятно. Спасибо за ответ. А я то думал, в конце февраля начнут нестись, в начале апреля уже буду индюшат продавать.....)))

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Обратите внимание на световой режим-это важно

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

Доброго времени суток. с чего лучше начинать кормить индюшат ?. по немногу держал давал вроде все витамины , также крапицу но примерно в возрасте месяца у них рапы разъезжались в разные стороны что они как инвалиды некоторые становились. так ни чем не вылечил пришлось забить чтоб не мучить .

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9957

roma - полезная тема

Россия
: Старый Оскол
06.01.2016 - 18:52
: 61
Алексей Евгеньевич пишет:

Глеб, приветствую. Баннеры я люблю использовать - хорошее дело!
Ну нынче зимой почти два месяца у меня температура выше 30 не поднималась. Так день, другой, 28-29 и опять ниже 30
И так было неоднократно.
[изображение]
Все выжили. Никто не замёрз
Совершенно спокойно перезимуют. Сделаете им там загон из баннера. Прикупите на всякий случай пару обогревателей масленых, если там электричество есть. Да главное глубокую подстилку,которую постоянно добавлять. И перезимуют без проблем.
Если подстилку будете делать из опила, стружки - проследите, чтобы она была сухая. А то часто опил,стружка влажные бывают.

\

Здравствуйте ,первый год занимаюсь индюшками .моим сейчас индюкам 5 шт ,около 1,5- 2 мес,вопрос :купила в зоомагазине подстилку опилки ( для хомячков ) насыпала им ..Они стали клевать его .а через 3 час ,заметила что один их индюшек стал вялым плохо ест и пьет без аппетита.медленно ходит .перья на шеи взъерошенные немного бледный нарост на голове прижат .на лук не реагирует(раньше его любил) может это опилки ? если да что делать ?

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Влить масла в клюв и массировать зоб, если это опилки там чувствуется уплотнение.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

приветствую честной народ, подскажите у кого-нибудь есть опыт изготовления поддонов под помет из сотового поликарбоната.

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63
Юрий Пермь пишет:

приветствую честной народ, подскажите у кого-нибудь есть опыт изготовления поддонов под помет из сотового поликарбоната.

Юрий привет! Из карбоната не делал, но у меня фанера 6мм, а сверху старый линолиум набит. Нормально работает.

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 12:06
: 2

Мы из старого поликарбоната перепелам делали. Сезон отработал нормально. А в брудерах сделаны из фанеры, металлические и из пластиковых панелей.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ланочка 69 пишет:

Мы из старого поликарбоната перепелам делали

а можно как-то фото посмотреть, как его сделать, спасибо.

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26

Алексей Евгеньевич, спасибо за тему victory можно было не всю читать) достаточно #1011 сохранила, перечитаю ещё не раз lol

Россия
: Тверская область
10.03.2016 - 12:06
: 2

Мне жаль, но фотку не сделать, больше не держим перепелок. Но и так все просто. Мы просто нарезали поликарбонат и положили на сетку под клеткой. Единственное, что у нас был 4 мм, а лучше бы немного потолще. К тому же, как я уже писала, поликарбонат был старый ( с теплицы сняли, простоял много сезонов), поэтому прогибы были, когда вытряхивали, но все равно не сломался. Кстати, очень удобно для чистки использовать промышленное корыто: просто в него стряхнул металлическим совком для мусора и готово. А когда есть желание, можно вынести на улицу помыть.Один поддон был запасной. Когда вытаскиваешь грязный, чистый быстро на его место ставишь.

Вложение
999565966.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ланочка 69 пишет:

Мне жаль, но фотку не сделать, больше не держим перепелок. Но и так все просто. Мы просто нарезали поликарбонат и положили на сетку под клеткой. Единственное, что у нас был 4 мм, а лучше бы немного потолще. К тому же, как я уже писала, поликарбонат был старый ( с теплицы сняли, простоял много сезонов), поэтому прогибы были, когда вытряхивали, но все равно не сломался. Кстати, очень удобно для чистки использовать промышленное корыто: просто в него стряхнул металлическим совком для мусора и готово. А когда есть желание, можно вынести на улицу помыть.Один поддон был запасной. Когда вытаскиваешь грязный, чистый быстро на его место ставишь.

roma спасибо

РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

добрый день.
Как говориться имею желание выращивать индюков но имею проблемы с содержанием, есть гараж но с одним окном с западной стороны и света через него мало. Высота гаража 2.5 метра. Есть желание вдоль стены сделать вольер в два этажа, шириной в 1,2 (длинна доски от старых поддонов), высота примерно 1,2. в планах выращивать там индюшат с момента покупки и до коко-го времени они смогут обходиться без солнышка? Там будет сначала брудер с лампой ик простая лампа накаливания на 100в. Длинна 12 метров но хочу сделать отсеки по 3 метра и в каждом не более 7-9 штук держать.
Планирую делать сплошной пол с толстой подстилкой.
Так до какого возраста индюки без последствий перенесут отсутствие солнца или чем можно заменить????

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Дима_Сарапул пишет:

Так до какого возраста индюки без последствий перенесут отсутствие солнца

Я выращивал 45 дней под лампами, все выжили и выросли...

Россия
: Унеча
17.12.2014 - 22:43
: 8

Спасибо, очень нужная и полезная тема

РФ, Удмуртия
: Сарапул
17.03.2016 - 21:05
: 13

Спасибо за информацию, а я думал может прокатит их в таком вольере до 4 месяцев (индюшек держать) и на мясо сразу :blush2:, ладно будем думать.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Дима_Сарапул пишет:

я думал может прокатит

После я держал под поликарбонатом две недели, затем перевел в курятник с одним оконцем без лампочек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Тема называется как? Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат.
Просьба не флудить.

Россия
: Астрахань
05.04.2016 - 14:35
: 2

Алексей Евгеньевич, добрый день. Прошу Вас ответить на мой вопрос. В конце апреля я хочу купить индеек породы Bronz 708 им будет 1 месяц, могули я их держать в сарае на сене(полы бетонные), без выгула. Какая им нужна температура и чем их кормить , чтобы лучше росли . С хорошим комбикормом у нас Астрахани не очень хорошо. Хочу оставить их на материнское стадо. Ваш совет по поводу данной породы и мнение. Яйцо для инкубации привезено из Франции. Большое спасибо.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Всем доброго времени суток!
Выше задавал вопрос я, почему индейки не несут яйца......) Так вот, сегодня СВЕРШИЛОСЬ! Есть почин) Вот только какое то яйцо не крупное. Может кто что подскажет?

Вложение
yayco.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ничесе никрупное! Мне кажется наоборот..(или я размер телефона не представляю) .Мои чуток покрупнее куриного несут...вот только почемуто у вас не в крапинку...

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
LexaLexa пишет:

Ничесе никрупное! Мне кажется наоборот..(или я размер телефона не представляю) .Мои чуток покрупнее куриного несут...вот только почемуто у вас не в крапинку...

Яйцо в крапинку, фото не отображает. По величине так же чуть больше крупного куриного яйца, только форма какая то продолговатая с заострением.
Оставил в индюшатнике 22 самки и 9 самцов, знаю что много самцов, но уже отсаживать некуда, семерых отсадил в свободное помещение, так они там такие бои устраивают, только и успеваю комбикорм собирать и воду новую наливать. Всё крушат)))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ингар пишет:

знаю что много самцов, но уже отсаживать некуда

wiggle
желудок у человека ОЧЕНЬ вместительный clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах