Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 34 из 40

Вы здесь

1199 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
: Екатеринбург
: 534
ТатьянаГригорьевна пишет:

по теме

тем кому память отшибло mail

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.

"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"

Заходил: 6 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
leoekb пишет:

тем кому память отшибло

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.

бюрократы sad

Александра

Заходил: 5 дней 19 часов назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3061
Адольфовна пишет:

бюрократы sad

Флудеры dont

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: 3

Добрый день! Хочу начать выращивать индюков для себя.Живу в Воронежской обл. в селе.Есть помещение,хоз.двор(фото будут)Хотелось приобрести 15-20 голов.Подскажите пожалуйста-купить более взрослых индюшат для начинающего?площадь выгула для 15-20 голов 30-40кв.м норма?(или можно больше на такую площадь,на будущее?)можно оставить двери и просто их открывать или нужно сделать лаз?свет в помещении есть,вытяжку и насесты сделаю,двор будет затянут сеткой.Смотрел топик о покупке птенцов,в своей области не нашел,подскажите если кто знает.По кормлению в другой топик напишу.Спасибо.

Файлы: 
  • img20160215123252.jpg
  • img20160215123257.jpg
  • img20160215123304.jpg
  • img20160215123320.jpg
  • img20160215123329.jpg
Заходил: 1 год 1 неделя назад
Россия
: Улан-Удэ
: 6

Доброго времени суток. Потолок каким материалом утепляете? Стены снаружи плёнкой закрыты понятно, а вот потолок. Живу в Бурятии, зимой температура опускается до - 42 градуса, правда несколько дней такое бывает. Перезимуют в нашем климате в таких помещениях как у Вас?

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 9 минут 21 секунда назад
Россия
: 27176

Если вопрос ко мне, то я никак не утепляю. Доска а сверху была толь, потом, через несколько лет положили металлические рифленые листы. Про нашу температуру с фоткой термометра я писал на первой странице этой темы

Россия
Алексей Евгеньевич пишет:

Если вопрос ко мне, то я никак не утепляю. Доска а сверху была толь, потом, через несколько лет положили металлические рифленые листы. Про нашу температуру с фоткой термометра я писал на первой странице этой темы

Да, вопрос был Вам. Всё понял. Спасибо.

Россия
Александр Григорьев 2 пишет:

Потолок каким материалом утепляете?

то я никак не утепляю

Простите, что влезла blush2 Но! через потолок самые большие потери тепла, т.к. теплый воздух поднимается вверх... Первое дело - потолок, потом уж все остальное... У меня засыпан с чердака толстенным слоем опилок. В помещении +15, в морозы +10... никаких обогревателей нет - дежурный свет, не сменная подстилка. помещение около 60 кв.без перегородок.

Александра

Россия
Адольфовна пишет:

Но! через потолок самые большие потери тепла, т.к. теплый воздух поднимается вверх.

Несомненно Вы правы. Но для моих условий это не критично.

Адольфовна пишет:

В помещении +15, в морозы +10

Мне не нужна такая температура в помещениях зимой. В помещении зимой мне нужна температура отрицательная, чтобы птицы не неслись. Зачем мне инкубационное яйцо зимой? В конце зимы, в феврале да.
А в ноябре-январе мне нужно чтобы индейка не неслась. Низкая температура - самый простой способ для этого.

Заходил: 3 часа 46 минут назад
Россия
: 1101 километр
: 6737
Александр З. пишет:

Подскажите пожалуйста-купить более взрослых индюшат для начинающего?

Для первого раза - берите месячных, не меньше. Потом поймете птицу и суточных или недельных брать можно)

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия
Ольчик2 пишет:
Александр З. пишет:

Для первого раза - берите месячных, не меньше. Потом поймете птицу и суточных или недельных брать можно)

Это кому как. Я своих первых индюшат, проинкубировал, имея опыт инкубации 1 год. А вырастил, имея 1 год опыта выращивания цыплят. Потери 10 %, что приемлемо даже даже для профессионалов со стажем.

Россия

Мне не нужна такая температура в помещениях зимой. В помещении зимой мне нужна температура отрицательная, чтобы птицы не неслись. Зачем мне инкубационное яйцо зимой?

Вот ещё для себя полезную информацию узнал.

Россия

Клетки стоят не на полу, а закреплены вдоль стен, в несколько ярусов.

Какая высота от пола до клеток?

Заходил: 11 часов 19 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9124
Ольчик2 пишет:
Александр З. пишет:

Спорный вопрос.
Я бы не взяла бы ни месячных, ни недельных. Ну не нужна мне чужая зараза... и стартовый период ох как важен.
Самое лучшее суточных из проверенного, известного места. Кстати сказать я уже заказала и жду таких - это мясо. Если есть возможность взять яйцо, мне уже два раза не повезло с яйцом, я больше не рискую покупать у нас яйцом тяжей, а тех, кто сам способен разводиться, вывожу из своего.
Александр З., нужно хорошо подготовиться, индюшата, это такая птица, которая не прощает ошибок и лучше заранее узнать о всех трудностях, быть вооруженным. И быть готовым, создать условия, они и месячные могут передохнуть, если нет условий. Я уже с этим лично столкнулась. Выпросили у меня индюшат, отдала самых хороших, больших и крепких! А через неделю звонят и просят еще, мол передохли - мы их в сарай холодный поселили, а они не выдержали... до сих пор как вспомю тех малышей, так жалко бедолаг...
Не содержать их ни с кем, держите отдельно от другой птицы на первый раз, могут быть болезни при срвместном содержании, а как будет опыт, тогда попробуете и совместное, если захотите. Ну и первые 3 месяца как за малыми детьми - тепло, сухо, чисто, сытно. И успех обеспечен.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

Зачем мне инкубационное яйцо зимой?

Вот ещё для себя полезную информацию узнал.

Не спешите. Яйцо индюшачье очень вкусное. Как куриное, только больше! Можно есть, можно продавать. Как пищевое по 250 руб десяток.

Александра

Россия

Какая высота от пола до клеток?

Чтобы Вам было удобно

Россия
Адольфовна пишет:

Не спешите. Яйцо индюшачье очень вкусное. Как куриное, только больше! Можно есть, можно продавать. Как пищевое по 250 руб десяток.

Мы всё же о бизнесе говорим, хоть и небольшом, а не о дачном разведении. Цели и задачи разные. Мне нужна максимальная прибыль с минимальными затратами.
В описываемом Вами варианте денег нет.

Россия

о бизнесе говорим, хоть и небольшом

Поймите меня правильно, я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но если речь идет о бизнесе, разве не целесообразно разводить индейку круглый год? shok

Александра

Адольфовна пишет:

Мы всё же о бизнесе говорим, хоть и небольшом, а не о дачном разведении. Цели и задачи разные. Мне нужна максимальная прибыль с минимальными затратами.

А вы яйцо используете как? Для инкубации? Так выгоднее?
Я своих индеек держу по такому же принципу, у вас научилась. Но у меня их чуток.

Россия

Повторюсь. Для меня сельское хозяйство это бизнес.
И всё моё содержание подчинено именно зарабатыванию денег с минимальным вложением в этот бизнес.
Круглогодично не держу, т.к. это другой (мясной) бизнес и вход в него очень дорогой. Он мне не интересен. Под него у меня ничего не заточено, ни помещения, ни сбыт, ни условия.
Я уже писал неоднократно, что у меня нет индеек старше года. Всех забиваю в августе, сентябре. Зачем мне кормить взрослых птиц неся убытки? Мне не нужны лишние затраты. Несутся они/не несутся - мне без разницы. Да, от них можно получить яйцо, но осенью % оплодотворённости гораздо ниже, да и яйца меньше. Поэтому после активного сезона яйцекладки все идут на фарш для себя. Редко я в конце лета продаю тушками мясо, ибо оно старое (годовалое), а в фарше вполне себе.
Весь молодняк, который оставлен для себя (на мясо и на обновление стада) вывелся у меня в июне. Самцов себе оставляю майских. Самцы должны быть старше примерно на месяц. Именно этот молодняк уходит в зиму. В ноябре начинается выбраковка и забой на мясо к новому году. Выбраковка это не значит, что я забиваю каких-либо больных, это значит, что я отбираю на племя лучших (с моей точки зрения. Крупных индеек и не очень крупных индюков) а остальных под нож к новогодним праздникам. Формирую полностью новое стадо из примерно 100 голов индеек и 15 индюков, 5 из которых в резерве и содержаться отдельно. Именно это стадо уходит в зиму. Зимой они не несутся потому что: 1. Молодые. 2. В помещении холодно. 3. И самое важное - мне не нужно яйцо зимой.
В конце января, в феврале увеличиваем световой день в помещениях.
В феврале индейка начинает нестись
Вот первые 50 яиц индейки в этом сезоне пошли на инкубацию 4 февраля. Пробная закладка. А вообще за сезон проинкубируем около 5000 штук индейки.

Сейчас несутся примерно по 45 яиц в день.
Молодые индейки несутся раньше примерно на две недели, чем годовалые. Две недели весной - достаточно критично. За эти две недели я получу 600-800 яиц и продам 400-500 голов по 250р. за голову. Самцы созревают позже индеек, поэтому они должны быть старше, примерно на месяц.
Потом они активно несутся 90-95% от количества стада до конца весны. Затем яйценоскость постепенно падает. И в августе, когда они ещё активно несутся, но мне уже не нужно яйцо - они все идут на фарш и так далее, каждый сезон. Круговорот индюшат в хозяйстве, так сказать.
На мясо к новому году продаю голов 200-250 Больше мне не продать в одну каску. Поэтому количество именно такое.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
: 866

Алексей Евгеньевич, работаю по вашей схеме уже около 10 лет. Меняю родительское стадо ежегодно, для себя вывожу из своих и ставропольских цветных в мае. Только у меня объёмы поменьше-37-40 индеек и до 15 индюков. В этом сезоне удалось сделать семь семей с индюками разной крови: 2 бронзовые, 2серебристые, 2чёрные и 1белую. " Прилитие ставропольской крови" даёт возможность поддерживать цвет и вес.Спрос на цветную индейку среднего веса сохраняется достаточно устойчивым. В июле и августе индюшат уже не вывожу, а годовалых индеек часть себе оставляю на мясо, остальных у меня скупают с той же целью. А нам нравится мясо годовалой индейки- зрелое с ярким вкусом, можно приготовить так, что за уши не оттянешь.

Ольга Михайловна: индейки, куры, кролики. Блог http://fermer.ru/blog/28303/lph-yurolya-282761

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 2 часа 46 минут назад
РФ
: Белгородская обл
: 2841

. .

Большое спасибо! все очень доступно mail

Россия
Юроля пишет:

Прилитие ставропольской крови" даёт возможность поддерживать цвет и вес

Да я тоже раз в три-четыре года подливаю стороннюю кровь, в том числе ставропольскую. Но цветных не держу. Как-то я всех их повывел у себя. Хотя держал в общем стаде несколько самцов бронзовых, но не по семьям. Я бы палевых подержал ещё и серебристых, но опять же, всё в куче. Вот сча в марте поеду в Таджикистан, возможно привезу от туда что-либо

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
: 866

А у меня семьи по цветам и родители своим деткам передают цвет хорошо.Бывает расщепление, но редко. Уже начала инкубировать, в первой закладке ,пока, оплод не очень, но потом будет лучше. Очень надеюсь на это....

Ольга Михайловна: индейки, куры, кролики. Блог http://fermer.ru/blog/28303/lph-yurolya-282761

Заходил: 8 часов 31 минута назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366

Я брала бронзу 20 шт. двухнедельными, грэйдмэйкеров вывела из яиц 34 шт. Чистая прибыль с бронзы за 10 месяцев — 41 тыс. руб., с грэйдмэйкеров за 8 месяцев — 95 тыс.
Потому что бронзу били равномерно — самцов и самок, на яйцо оставили 4х самок, двух забили порванных самцом.
А грэйдмэйкеров сразу почти всех самок оставили на яйцо (и по сей день несутся 6 самок). Пищевое продавали по 200-250 рублей. На инкубационное (помеси) спрос 0. На индюшат спрос вроде есть, посмотрим, жду только вторую закладку от них.
Так что все-таки зависит от спроса. Есть места, где живая птица людям нафиг не нужна — интересует только готовый продукт. И кстати, то, что кроссовые индейки много едят после даты, указанной для забоя — миф. По всей видимости, миф родился из наблюдений за бройлерными курами. Выгульные индюки — и самцы, и самки — набрав свой обещанный производителем вес, едят уже совсем немного. На данный момент мне 40 кг мешка ПК-1 хватает восьми самкам и мелкому серебристому самцу примерно на неделю. Пока были недобитые самцы — два самца, бронза и грэйдмэйкер, съедали 40 кг ПК-4 за 10-14 дней. Забиты были с живым весом 29 кг грэйдмэйкер в 8 мес. без недели, и 29,5 кг бронза в 10 мес. Эти были самые крупные и самые стойкие, т.к. каждый раз мы в забой выбирали по принципу «у кого ноги похуже».
Мясом продавали недорого — от 350 до 500 руб/кг.
Так что больших денег на пищевом яйце может и нет, но содержание птицы вне морозилки вполне окупается. А мороженое мясо для меня такая же фикция, как мясо с птицефабрики dntknw

Россия

Повторюсь. Для меня сельское хозяйство это бизнес.
И всё моё содержание подчинено именно зарабатыванию денег с минимальным вложением в этот бизнес.........
.....Поэтому количество именно такое.

Я твой пост сохранил, на всякий случай. Повторяться придётся ещё неоднократно.

Россия
Адольфовна пишет:

Поймите меня правильно, я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но если речь идет о бизнесе, разве не целесообразно разводить индейку круглый год? shok

Вам говорят люди, имеющие реальный, практический опыт. Люди, сделавшие свои выводы из опыта не одного-двух лет работы, проб и ошибок.
Но вы, похоже, не верите. Ну чтож, пробуйте, экспериментируйте. Честно посчитайте затраты, прибыль, окупаемость, убытки...
"Личный опыт - самый надёжный учитель. Берёт, правда, дорого. Но зато объясняет доходчиво". (С)

Россия

Алексей Евгеньевич, ясно. Очень интересно. Спасибо.

Александра

Заходил: 2 часа 35 минут назад
: Владимирская область.
: 424
mommy пишет:

На инкубационное (помеси) спрос 0

Если не секрет, в каком районе проживаете?

Да, все это, конечно очень интересно и заманчиво. К сожалению, для меня это нереально. Нет возможности никакой реализации, ни яйца, ни индющат, ни мясо (тем более). А так, хоть бы семью мясом обеспечить. В любом случае, большое спасибо за опыт и науку. Тоже сообщение сохрвняю.

Страницы