Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 40 из 40

Вы здесь

1195 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 12 минут назад
Россия
: Самара
: 679
Вера Митина пишет:

Здравствуйте форумчане и Алексей Евгеньевич! Решила я в этом году попробовать БИГов ,посторил мне муж брудер на 10 шт, и нипельную поилку в него устроил-вот у меня вопрос-как ее промывать?

Я например вообще не пользуюсь для индюшат ниппельными поилками. Малышам ставлю вакуумные - сначала банку, потом большую 7-литровую поилку. Как индюки вырастут - пьют из ведра. Мне кажется, подросшие инди любой ниппель в раз расковыряют.

Я Ольга.

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Россия
: Ставрополь
: 10
МонаРи пишет:
Вера Митина пишет:

как часто нужно дезинфицировать брудер?

После каждой выращенной партии, если, конечно, у вас по хозяйству не гуляет какая-нибудь зараза и птица в брудере здорова.

Вера Митина пишет:

И вообще нужна ли такая санитария?

Нет) Вы просто пообнимались с цыплятами, потратив свободное время. Ни хуже, ни лучше им от этого не стало.

"Санитарная безопасность" цыпок - это тепло, сухость подстилки, не закисшая еда и вода, свежий, не "спертый", воздух, отсутствие сквозняков и контакта со взрослой птицей, ее пометом, мисками, поилками и т.д.
Если птица заболела, режим, конечно, другой. Но 10 здоровым малым ничего сверх этого не нужно.

Спасибо)))Перестаю...усердствовать...Не гуляет-они у меня вообще в кухне пока))))Поголовье на улице-тьфу тьфу тьфу здоровое...

Кто счастлив сам-другим зла не желает))))

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Россия
: 10
Стрелка102 пишет:
Вера Митина пишет:

Здравствуйте форумчане и Алексей Евгеньевич! Решила я в этом году попробовать БИГов ,посторил мне муж брудер на 10 шт, и нипельную поилку в него устроил-вот у меня вопрос-как ее промывать?

Я например вообще не пользуюсь для индюшат ниппельными поилками. Малышам ставлю вакуумные - сначала банку, потом большую 7-литровую поилку. Как индюки вырастут - пьют из ведра. Мне кажется, подросшие инди любой ниппель в раз расковыряют.

Я не сразу к таким поилкам пришла-дело в том, что и я и супруг работаем-оба на 5 дневной рабочей неделе с 8-часовым рабочим днем cry В обед иногда удается улизнуть домой(чаще летом-студенты разъезжаются и пробок почти нет), но в основном за час обеденного времени успеваю проехать два светофора,это я к тому, что поилка с банкой(если я правильно Вас поняла) к вечеру становится рассадником, так как гадят они(на мой взгляд) исключительно блин в воду...А ниппельная относительно безопаснее в этом плане...

Кто счастлив сам-другим зла не желает))))

Россия
Вера Митина пишет:

Я не сразу к таким поилкам пришла-дело в том, что и я и супруг работаем-оба на 5 дневной рабочей неделе с 8-часовым рабочим днем cry В обед иногда удается улизнуть домой(чаще летом-студенты разъезжаются и пробок почти нет), но в основном за час обеденного времени успеваю проехать два светофора,это я к тому, что поилка с банкой(если я правильно Вас поняла) к вечеру становится рассадником, так как гадят они(на мой взгляд) исключительно блин в воду...А ниппельная относительно безопаснее в этом плане...

Гадят они в поилку если она стоит на полу. А если Вы поднимете ее на уровень индюшачьей груди (поставите на что нибудь), вода будет намного чище. У меня сейчас 7-литровая поилка стоит на керамзито-бетонном блоке. Вода в ней всегда чистая.

Я Ольга.

Аватар пользователя Александр B.М.
Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Москва - Семенов
: 42

Я от ниппелей в брудере отказался, раньше с ними такое болото устраивали! Теперь для малышей тоже только вакуумные, хоть и места больше занимают. А потом микрочашки, для тех кто в клетках, или те же вакуумные, но подвесные, если на подстилке. Ну и сильфонная одна есть на 30 литров, только больно уж они дорогие зараза! Хотя на подстилке глубокой и ниппеля использую, на земляном полу.

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: 87
LexaLexa пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

и судя по всему по 300 рублей тушой раскидать по знакомым не составит труда, еще не вырастил, а все уже мозг вынесли чтобы сказал как буду резать.

Когда я свинью резал меня тоже достали вопросами о дате забоя...! собрались почьти все,пол свиньи сьели...остальное на рынок увез.

У каждого человека разное количество знакомых. У моего друга теща немного бройлерами занимается, так вот ей помогаю когда не может продать. У меня на работе по 50 штук в неделю забирают + свой продуктовый магазин, где еще 50 легкоо улетает за неделю. Думаю что с 19 индюками справлюсь очень лекго, тем более, уже больше людей сказало что возьмут, чем их самих )))

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Фролово
: 23
Clair пишет:
"lborodach" пишет:

Я этим рассказам, про раздельное содержание верила и держала отдельно, но потом увидела, что многие люди содержат птицу вместе. А инфекция, если есть, то есть, и про это я бы уже давно узнала. У меня птица здорова и ничто не мешает им находиться рядом.

По мере взросления птица накапливает микроорганизмы и патогенную флору, по этой же причине нежелательно содержать взрослых птиц и молодняк. Мы это проходили, и поэтому не советую делать так, как "многие люди". То, что протекает в лёгкой форме у кур - смертельно для индеек.
Дело Ваше. Но ветеринарные правила написаны не просто так.

я только начинаю водить птицу, но вот у родителей лет 20 уже вместе живут куры, индюки, гуси и индоутки, общее поголовье весной редко бывает менее 70-80 голов, осенью соответственно в разы больше, вся птица на свободном выгуле, общаются с соседскими курами и гусями, гуси так вообще на общий деревенский пруд ходят - так вот за это время ни разу не было ни каких инфекций... при этом утки, куры и индюшки несутся в одни и те же гнезда + куры в гусиные гнезда часто подкладывают яиц. да, еще отец голубей держит голов 300, он часто отсаживает пары голубиные в клетках, в курятник или гусятник. Тфу Тфу тфу чтоб не сглазить ;)

Аватар пользователя Ottawa_Senator
Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Московская область,
: 11

Добрый день,

Хотел бы уточнить по кормам для индеек. Правильно ли я понимаю, что сначала это ПК-5 (я использую маркировку истринского завода, поскольку всю птицу кормлю только им). До месяца. Потом ПК-4, и с месяцев трех и до забоя ПК-10. Так?

Александр

Заходил: 4 часа 15 минут назад
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
: 865
Ottawa_Senator пишет:

Хотел бы уточнить по кормам для индеек.

Этот вариант неоднократно проверяла при выращивании своих индюшат.Если используем истринские корма, первый месяц жизни-ПК5, второй- пк5 постепенно вытесняем ПК6; третий, 4-ый, 5-ый - ПК4+ПК6+ размол зерна( пшеница+ячмень) , и так далее до забоя, если выращиваете на мясо. Если интересно, могу рассказать как кормлю оставленных на племя.

Ольга Михайловна: индейки, куры, кролики. Блог http://fermer.ru/blog/28303/lph-yurolya-282761

Аватар пользователя Артур Шигабутдинов
Заходил: 8 часов 53 минуты назад
Россия
: Клин
: 64
Юроля пишет:
Ottawa_Senator пишет:

.

. Если интересно, могу рассказать как кормлю оставленных на племя.

Конечно интересно, расскажите пожалуйста.

Россия
Артур Шигабутдинов пишет:

Всё очень просто. С 7 месяцев перевожу всех племенных на смесь: 1/3 ПК10, 1/3 ПК1 и 1/3 указанная зерно смесь. За месяц до начала яйцекладки в зерно смесь к пшенице и ячменю добавляю овёс. Дней через 10 овёс убираю. Трава, кабачки, другие овощи с огорода, яблоки и т.д. вволю по возможности. На таком кормлении удалось добиться в этом году очень приличной яйцекладки.

Ольга Михайловна: индейки, куры, кролики. Блог http://fermer.ru/blog/28303/lph-yurolya-282761

Аватар пользователя Артур Шигабутдинов
Заходил: 8 часов 53 минуты назад
Россия
: Клин
: 64
Юроля пишет:

Всё очень просто. С 7 месяцев перевожу всех племенных на смесь: 1/3 ПК10, 1/3 ПК1 и 1/3 указанная зерно смесь. За месяц до начала яйцекладки в зерно смесь к пшенице и ячменю добавляю овёс. Дней через 10 овёс убираю. Трава, кабачки, другие овощи с огорода, яблоки и т.д. вволю по возможности. На таком кормлении удалось добиться в этом году очень приличной яйцекладки.

Спасибо, а кукурузу в зерносмесь при откорме можно добовлять?

Россия

Спасибо, а кукурузу в зерносмесь при откорме можно добовлять?

Конечно можно, но если оставляете на племя, не перекармливайте.

Аватар пользователя Ottawa_Senator
Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Московская область,
: 11
Юроля пишет:

Этот вариант неоднократно проверяла при выращивании своих индюшат.Если используем истринские корма, первый месяц жизни-ПК5, второй- пк5 постепенно вытесняем ПК6; третий, 4-ый, 5-ый - ПК4+ПК6+ размол зерна( пшеница+ячмень) , и так далее до забоя, если выращиваете на мясо. Если интересно, могу рассказать как кормлю оставленных на племя.

Ольга Михайловна добрый день,

Спасибо большое за совет. Попробую такую схему питания.

Александр

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Орел
: 52

я своих кормлю первые 3 недели стартером пурина для индеек, потом второй месяц стартером 2ым пуриновским для индеек, а с 3х месяцев ск8 истринский и кукуруза

птицевод, кроликовод

Заходил: 4 недели 12 часов назад
Россия
: Воронеж
: 5

Всем доброго дня. Я за консультацией хочу обратиться к вам уважаемые индейководы, в особенности к Алексею Евгеньевичу. У меня вывелось 400 индюшат, породы Белая Широкогрудая. Брудер я делал как у автора данной темы.Ниже выложу видео. Отсаживал в один отсек по 25 штук, но они все равно продолжают давить друг друга. Уже больше 30 штук выбросил.Подскажите в чем может быть дело. Я стилю им опилки. Может быть в помещении жарко, опилки влажные идет испарение?

Файлы: 
  • img4696.jpg
Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3061

Давят друг-друга обычно, когда холодно. Собираются в кучу погреться, и самые шустрые, забравшиеся в середину, на утро не просыпаются.

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Заходил: 4 недели 12 часов назад
Россия
: Воронеж
: 5

Спасибо за ответ Валентин Николаевич.А я наоборот убавляю тепло, так как слишком жарко. Хотел бы еще в догоночку вопросиков задать. В таких брудерах из ОСП должна быть вентиляция? И что лучше,держать на стружке или на сетке, подскажите у кого есть опыт.

Заходил: 3 часа 26 минут назад
: Нижегородская обл.
: 4

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста,советом.Можно ли при утеплении обшить потолок и стены индюшатника плитами осб,а то я где то слышал,что они их постепенно склевывают.Помещение 3х3х2.3м,будут содержаться индюки от суток до 2х -3х месяцев.Обшить обрезными досками наверное выйдет дороже или я не прав .Заранее благодарен.

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 206
Борис 921 пишет:

Уважаемые форумчане.Помогите,пожалуйста,советом.Можно ли при утеплении обшить потолок и стены индюшатника плитами осб,а то я где то слышал,что они их постепенно склевывают.Помещение 3х3х2.3м,будут содержаться индюки от суток до 2х -3х месяцев.Обшить обрезными досками наверное выйдет дороже или я не прав .Заранее благодарен.

Одного кубометра доски вам должно хватить на все помещение.
Отсюда делайте сравнение цены.

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Россия
: Пермский край
: 1474
Борис 921 пишет:

Можно ли при утеплении обшить потолок и стены индюшатника плитами осб,

можно, не смогут они его склевать, у меня обшито

клуб любителей китайских кур, гуси, индюки

Россия

А у меня по низу до полутора метров - сендвич-панель. Белая глянцевая поверхность хорошо моется. А выше - ОСБ, и потолок тоже. Нормально.

Я Ольга.

Заходил: 3 часа 26 минут назад
: Нижегородская обл.
: 4

Всем большое спасибо за ответы.

Заходил: 2 дня 12 часов назад
: 2976

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-08-2017 в 9:14:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Страницы