Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 43 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Кэч пишет:

Shan454 пишет:

Подскажите мои индюки не хотят заходить сами в сарайчик и спят прям на снегу,приходится их силой тудазаносить и закрывать на ночь,может им просто не холодно?у нас -15 ночью

-35 у меня выдерживают

Они прям на улице или под крышей в такой мороз?мои и в минус 15 дрожат стоят а в тёплый сарайчик не идут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я считаю, что до -20 без ветра с птицей ничего не будет, главное, чтобы было укрытие в виде навеса, и глубокая подстилка в виде сена/соломы, под этим навесом. Желательно навес закрыть с трёх сторон от ветра и снега, ну или хотя хотя бы с двух.
Но это если говорить про домашнее выращивание.
Если мы говорим о какой-либо бизнесе, или о его попытке, то в конце января/феврале надо создать температуру в помещении ближе к +5°С, чтобы стимулировать яйцекладку и яйцо не замёрзло.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Алексей Евгеньевич пишет:

Я считаю, что до -20 без ветра с птицей ничего не будет, главное, чтобы было укрытие в виде навеса, и глубокая подстилка в виде сена/соломы, под этим навесом. Желательно навес закрыть с трёх сторон от ветра и снега, ну или хотя хотя бы с двух.
Но это если говорить про домашнее выращивание.

Если мы говорим о какой-либо бизнесе, или о его попытке, то в конце января/феврале надо создать температуру в помещении ближе к +5°С, чтобы стимулировать яйцекладку и яйцо не замёрзло.

Температура в загоне до -40, яйцо откладывают при температуре -30 и выше, имбрион не замерзает в течении пары часов.

Россия
: Подмосковье
28.05.2020 - 23:42
: 6

Алексей Евгеньевич, добрый день. Вы пишете в начале темы: "... Сидят индюшата в таких клетках примерно до 10-14 суток, затем перевожу их на пол в помещение, где температура окружающего воздуха никогда не опускается ниже +20°С. В этом помещении сделаны отсеки примерно 2х2м. Друг от друга такие отсеки отделены сеткой, в некоторых, эта сетка ещё и закрыта полиэтиленом, для сохранения тепла.
Сверху на высоте примерно 1 метр, отсек закрыт сеткой и плёнкой. На полу как правило стружка. Поение из ниппельных поилок. Обогрев при помощи брудеров. Кормушки лотковые.
В каждый такой отсек помещаю порядка 150 голов. Так индюшата растут примерно до 5-6 недель, но лучше до 8 недель, после чего переезжают в другие помещения - обычные деревянные, не утеплённые. Вернее утеплённые только полиэтиленом.
Вот так эти помещения выглядят снаружи зимой.
А вот так помещение оборудовано внутри.
На полу сено, или солома. Поение ниппельное. Обогрев - брудера
. ..."
Вот сейчас середина апреля, ночами ещё прохладно, да и ожидаются заморозки (я живу в Подмосковье). Моим индюшатам сегодня 50 дней, порода Северокавказская Бронзовая, 8 голов.
У меня возник такой вопрос. С какого возраста они смогут нормально пережить заморозок например -2..-3 градуса, если будут находиться в неотапливаемом помещении без сквозняков? Помещение будет сделано из листов ОСБ, крыша - железо, подстилка из сена или опилок. То есть когда их можно будет содержать совсем без дополнительного обогрева?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах