Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 33 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550

Может попробовать искусственное осеменение?
Вот и тема есть и результат: https://fermer.ru/forum/razvedenie-indeek-i-vyrashchivanie-molodnyaka/15...

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63
Роман Макеевка пишет:

Добрый день,у меня вопрос, если можно. У меня 10 индюшек и 4 индюка, троих индюков отсадил, т.к. разодрали индюшке спину, оставил одного (самого тяжелого, примерно килограмм 12). Сегодня одна индюшка забилась в угол,с трудом ходит, видимо индюк ее придавил. Хочу оставить индюшек на развод, поэтому самого большого индюка оставил с ними. Вопрос не передавит ли он остальных индюшек? Может индюка, который поменьше(полегче) подпустить, а этого убрать?

Привет! Пишу редко, в основном читаю изучаю темы, т.е. набираюсь опыта. И все же поделюсь своим. Чтобы индюк не рвал самочек подстригите ему когти или напильником притупите.

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879

Добрый день, всем. Подскажите, можно ли OSB использовать на внутреннюю отделку птичника. Вопрос связан с токсичным фоном. Как долго он выветривается и не вредит ли это птице.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Дома строят из OSB, нормально, живут, многие птичники обшивают, можете сертификат на эту фанеру посмотреть, если нормальный продавец, покажет, у меня OSB на полу под ламинатом лежит

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Всем доброго времени суток. Благодарю за полезную информацию по этим птеродактелям smile3 . Конспектная тетрадь( параноя, а куда без неё?) пополнилась знатно. Но вот у меня возник вопрос ,ответ на который я нигде не нашёл либо прощелкал. Можно ли индюшиное стадо выпускать на картофельник???. Для прополки и защиты от колорада. Они вроде не вандалы как куры. Чур сапогами не бросать tomato

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
феодалиссимус пишет:

Они вроде не вандалы как куры.

Копают знатно hi

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Александра( Адольфовна). Так эти змеи ещё и вандалы... А кто больший фанат безобразия? Мамы или папы? Потому как два варианта либо семейное стадо будет гулять на поле либо хор мальчиков-запеканчиков wiggle поле огорожено. Планирую держать нелетающих( тяжёлых) . Может их как то можно с цыплят приучить к картофельнику? Я жуткий лентяй и готов сделать все чтобы ничего не делать.... Лень- двигатель прогресса!

17.04.2015 - 01:59
: 20957
феодалиссимус пишет:

А кто больший фанат безобразия? Мамы или папы?

Деффки роют. Причем больше клювами, чем ногами. А мужики просто всё наголо вытопчут своими ножищами и весом (они ж на выгуле не ходят непрерывно, как энерджайзеры, тяжелые-то. Они и прилечь в теньке не дураки). Я б на приличные грядки ни тех, ни других не пустила бы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Оксана 777 пишет:

Куры являются переносчиками многих болезней -сами не болеют , а вот индюки за милую душу-с последующим отставании в росте, в лучшем случае. Держать их вместе можно только в холодильнике. Мое мнение, никому не навязываю. thank_you

- абсолютно верно. super
Потому что можно дойти до того, что индюков можно держать с собаками и свиньями и тому подобное. mail Нигде и никогда в научно обоснованных источниках не будет рекомендаций о том, что можно. Всё ещё банальней - не может человек или не хочет разделять или нет возможностей птицу человек, вот и не разделяет, приводя кучу оправданий =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Алексей Евгеньевич пишет:

Ребята, совершенно верно написано. Держать надо отдельно. Если мы говорим о фермерском хозяйстве, о бизнесе. Если же мы говорим об ЛПХ, то можно делать что угодно.
Вы постоянно мешаете в кучу ЛПХ и фермерство как бизнес.

- абсолютно согласен. Порой условия содержания у частника обусловлены чем угодно, но только не здравым смыслом и научной практикой. Никто не против этого, никто завтра не пойдёт безусловно всех разделять и т.д. и т.п. Но и прививать в массы - что так тоже "нормально", не стоит, тем более если этим заниматься серьёзно.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

mommy, там грядок нет там огороженная поляна 30 соток. Из них 15 под картоху а 15 отдыхают. Так мне не нравится Колорада ползать собирать аж неописуемо... Наверняка же есть варианты? А если там будут гулять самцы на откорме? Да и картоха под трактор сражается. Рядки широкие. Пусть заодно и мокрижник выполют. Вариант что и не каждый день они будут в картофане гулять.
Я это к чему. Сейчас собираюсь закладывать птичий двор. И пока есть возможность надо решить куда будет выгул. Так что ваше мнение важно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
феодалиссимус пишет:

mommy, там грядок нет там огороженная поляна 30 соток. Из них 15 под картоху а 15 отдыхают. Так мне не нравится Колорада ползать собирать аж неописуемо... Наверняка же есть варианты? А если там будут гулять самцы на откорме? Да и картоха под трактор сражается. Рядки широкие. Пусть заодно и мокрижник выполют. Вариант что и не каждый день они будут в картофане гулять.
Я это к чему. Сейчас собираюсь закладывать птичий двор. И пока есть возможность надо решить куда будет выгул. Так что ваше мнение важно.

Ну да, они еще и ядовитой картофельной ботвы наедятся! Только цесарок выпускают на картофельные грядки, чтобы они личинок собирали. Это потому, что у цесарок здоровье - ого-го! И гряды редко разгребают ногами. А ваши все картофельные кусты помнут-поломают, ям нароют в рыхлой земле. Останешься и без картошки, и индюков загубишь. Огороди им место на поляне, пусть на травке пасутся. В прошлом году я выпускала средненьких индюков гулять, так они соседке всю картошку перетоптали.... Хорошо, что мы с ней дружим, а то был-бы скандал!

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Ираида Иннокентьевна, Вы прямо мысли читаете... Только подумал про тяжёлую кавалерию... Простите если неуместно сравнение. Но ваши знания меня спасут. Благодарю за ответ. Завтра верней сегодня с утра начну штудировать Ваши посты и темы. Ищу оптимальные варианты для ленивого хозяйства. Как говорят чтобы такого съесть чтобы похудеть.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
феодалиссимус пишет:

А кто больший фанат безобразия? Мамы или папы?

Пока молодые - все. Когда взрослые - больше самки, так как самцы заняты больше своей внешностью, особенно, когда их больше одного laugh

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Вытопчут всё, если их будет много.Ещё они очень купаться любят в рыхлой земле, такие ямы нароют,мама не горюй.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Адольфовна правильно написала,пока мелкие все вместе расковыряют, позже самцы просто ходят распушённые и ничего не портят.Когда я первый раз завела всего 6 штук индюшат,начиталась,что не роют,выпустила всех на участок wacko2 клумбы и грядки к чертям, и самое обидное съели под корень за один день больше 50 штук сортовых бегоний цветущих. 10 лет собирала коллекцию.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Почти целый день читал... Всех и вся. Не ,конечно картинка вырисовываться стала. Но! Разнообразие птицы приносит и разнообразный гемор! Ладно индейка и куры- мои основные приглашённые на обед. Но вот цесарки.... Хотя тоже разнообразие привлечёт туристов и потенциальных покупателей. Это плюс. Минус в устройстве отдельного помещения, а как следствие -уменьшение поголовья индюков либо кур.... Так ещё и корма разные.
Но ведь цель была - борьба с заморским оккупантом! А значит враг моего врага- мой друг! Так что найдётся угол. Благодарю за помощь!
Вот сразу ещё вопрос. Интуитивно я понимаю что вкус птицы( мяско) зависит от того что она ест. А кто чем приправляет- кормит? Если это конечно не секрет. mail
Сужу по рыбе. Карась вольный с огромным опережением лидирует над карасем комбикормовым.
Это факт.
Может есть ссылки про прижизненные приправы? Потому как уезжая жить из города я не хочу есть пластмассовую еду и в деревне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
феодалиссимус пишет:

Может есть ссылки про прижизненные приправы? Потому как уезжая жить из города я не хочу есть пластмассовую еду и в деревне.

так комбикорм - это та же смесь зерна с витаминами, минералами и микроэлементами wink

Dmytro

Мыслитель, однако... dntknw ...бред полный!

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Сусанна, комбикорм shok повергает мои замыслы в разгром... Потому как то что я задумал рассчитано ещё и на привиредливого покупателя и туриста, в последствии возможного инвестора. Нужен именно натур продукт. Причём с возможностью поучаствовать в процессе... Продукт не расчитывается на конвеер.
Дмитро, продолжай.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
феодалиссимус пишет:

Сусанна, комбикорм shok повергает мои замыслы в разгром... Потому как то что я задумал рассчитано ещё и на привиредливого покупателя и туриста, в последствии возможного инвестора. Нужен именно натур продукт. Причём с возможностью поучаствовать в процессе... Продукт не расчитывается на конвеер.
Дмитро, продолжай.

А разве молотая зерносмесь является не натуральным продуктом? На крупных комплексах птицу дополнительно пичкают еще всякими препаратами, но самая большая беда не в цехах выращивания, а на мясоперерабатывающем производстве, где тушки накачивают всякой дрянью. Так что не путайте божий дар с яичницей!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому как то что я задумал рассчитано ещё и на привиредливого покупателя и туриста, в последствии возможного инвестора

Если хочешь иметь свое собственное дело - забудь про инвесторов! Это будет уже не твое!

Dmytro
феодалиссимус пишет:

Сусанна, комбикорм shok повергает мои замыслы в разгром... Потому как то что я задумал рассчитано ещё и на привиредливого покупателя и туриста, в последствии возможного инвестора. Нужен именно натур продукт. Причём с возможностью поучаствовать в процессе... Продукт не расчитывается на конвеер.
Дмитро, продолжай.

Не нравиться к/к , можете , от розетки восполнять потребности птицы в энергии. Свободный выгул - не восполнит всех потребностей вв в требуемой энергии, микро-, макро- элем. (Если только Вы не в Австралии хотите выращивать птицу на выгуле круглогодично - климат)
"Натур продукт" - затратно и долго, незнаю, кто захочет ( из инвесторов)"влезть" в " натур продукт" по самые уши(рискованные инвестиции). Уйма нюансов, бизнес-план Вам в помощь.
...и это ОЧЕНЬ рискованно в каких-то "больших" объемах. Сомнительно, что и будет стабильный сбыт, т.к. цена не " конвейера".

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Ираида Инокентьевна, молоть зерносмесь и добавлять рыбу овощи- это да,там замысел таков что люди могут приезжать жить и участвовать в процессе. Это как приготавлемое блюдо имеет несколько рецептов....Мой бизнес отдельный. Моя земля и все что на ней. А инвестиций я не боюсь. С кредитами не путаю. Ивестиции даже необходимы. Потому как дорога ложка к обеду.

Дмитро, у меня нет цели завалить натур продуктом всю землю... И накормить всех страждущих. Есть бизнес проект. Который основан на моём прошлом бизнесе. Я знаю что делаю victory .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
феодалиссимус пишет:

Сусанна, комбикорм повергает мои замыслы в разгром... Потому как то что я задумал рассчитано ещё и на привиредливого покупателя и туриста,

Ну и при чем тут комбик? smile3 Почитайте состав, они, комбики, разные бывают по составу и цене. Есть очень хорошие и дорогие, есть на одних отрубях и зерноотходах, ну.. еще может глину какуюнидь добавляют, а что там ненатурального?
Без него не поднять молодняк! Без него не получить плем яйцо! И, часто, вообще яйца не получить...
Ну поставьте себе небольшой заводик, поставьте зерноэкструдер и сами, сами, если не доверяете.. smile3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
феодалиссимус пишет:

А кто чем приправляет- кормит? Если это конечно не секрет.

Тут развели демагогию о пользе КК... huh Может оно и так, а может и не так... dntknw У нас в городке хороших кормов нет в принципе, приходиться импровизировать.
Ячмень 40-50%
Пшеница 20%
Кукуруза 20%
Овес (дерть) 10-20%
Все перемолоть зернодробилкой.
+витаминные добавки (Здравур, Салнышко, Несушка и т.д.) по норме.
+мел, ракушка, зола из печки и трава.
Для индюков на откорм - корм вволю. Для племенного стада - 500гр. в сут на голову.
Вода, естественно, чистая, свежая, холодная - постоянно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
феодалиссимус пишет:

про прижизненные приправы?

Ссылку не дам, но слышала, что на вкус мяса благоприятно влияет горох. Не более 10%.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Адольфовна, roma . Хоть кто то может смотреть не только в сторону кошелька. Дело не в сиеминутной выгоде или удобстве. Как возможность питаться в столовке и в ресторане. Вроде также еда , а не та...
Дело в процессе. Люди городские, мерседесами избалованные. Вырвавшись от рутины имеют возможность, перед тем как что то покушать , приложить некоторые усилия в создании этой самой еды. Их детям это очень нравится. А КК ну пыль какая-то, ну насыпали.... А тут нет! Этого зерна возьми. Того добавь. Согласен, что удобнее и дешевле, комбика дал и на плаху! А людям нужна романтика! Возможность понять происхождение того или другова продукта. Звучит конечно странно, но это работает. Так что с благодарностью принимаю любое ваше мнение(разумное). thank_you

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Сусанна, вот что бы кормовые заводики появлялись и нужны инвесторы. Согласен что можно своими силами, НО. Я здраво оцениваю свои силы и возможности. И потому не мечтаю о чем то что возможно будет через пару лет..... А возможно и нет. Нужен кормозавод- варианты его появления- откидываются неприемлимые- рассматриваются оставшиеся.
Когда ориентация бизнеса одно направленная, да , зажав попу в кулак медленно и верно идти к цели. Но раз разработанные ранее контакты готовы участвовать на разумных условиях.... Грешно прос..ать такую возможность. Но это лишь моё мнение.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

люди, а по теме можно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах