Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 38 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22
Серега Клин пишет:

доброго времени . могли бы кто то посоветовать перосьемную машино конкретно для водоплавующих птиц гуси утки и также для индюков. кто что использует? а то 300-400 голов в ручную не на щипаешься?

Посмотрите на Youtube. Запрос "plucking turkey". Буду делать сам. Там видно как.

Беларусь
: Боровляны
19.09.2011 - 21:12
: 22

Про оплод в большом стаде никто не скажет. Нет шансов кроме искусственного? Естественным путём все было бы значительно проще. Я понимаю, что это не куры, но может кто поделится опытом?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
ДмитрийСПб пишет:

Алексей, а как себя настроить на убой птицы? Как подумаю об этом аж дурно. Или в большинстве сами не забивают? Мои ребятки на фотке

Самый действенный варинт - хорошо проголодаться и в голодном обмороке забить птичку. Тогда будете даже рады.
Мы забиваем сами и кроликов и птицу. Пока держимся и крепимся)

Россия
: Калининград
19.06.2016 - 00:27
: 3

Алексей Евгеньевич, а каким образом решается вопрос доставки инкубационных яиц или молодняка из удалённых регионов до Вашей фермы. Ведь из Ставрополья или из Белоруссии путь до Екатеринбурга неблизкий. Это должен быть какой-то спецтранспорт?

Буду признателен и другим старожилам, если поделитесь опытом по этой тематике.
Сам я живу в Калининграде. Чтобы доставить яйцо или молодняк нужно пройти таможенные процедуры, даже если везёшь это всё из России. А это, опять-же, потеря времени.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Здравствуйте уважаемые индюководы! Прочитала тему от корки до корки, так как решилась держать для себя индюшек. Не фермерство, "дачный" вариант, для себя на мясо штук 8 - 10 бигов. Никогда с этой птичкой не была знакома, поэтому побаиваюсь. Сейчас строю птичник (точнее, общий хозблок сарай-гараж-птичник-теплица), в теме про "курятник по уму" мне много чего правильного насоветовали. Но к вам я пришла с вопросом об обустройстве отсека для индюков (буду держать в нем с 5-дневного возраста и до убоя, индюки с курами контактировать не будут.
Первое фото - чертеж птичника, где указаны кто в каких отсеках будет жить. Общая площадь птичника 30 кв.м, отсек для индюков - 8 кв.м. (4х2 метра). Стены птичника щитовые, 100 мм. утепления минватой, снаружи будет отделан сайдингом, изнутри - тонкими сендвич-панелями, полы - УШП.
Второе фото - предполагаемое обустройство индюшатника. Читала, что маленьких индюшат хорошо выращивать на теплом полу. И вот у меня идея: справа вдоль 2-х метровой стены шириной метр уложить теплый пол под стяжку. В середине поставить вертикальный брус, к нему - пазы для устройства съемного загона из поликарбоната. Пока индюшата маленькие, будет использоваться 1 кв.м, как подрастут - перегородку вытащить, будут гулять на 2 кв.м. Контуры теплого пола на каждом кв.м. сделать раздельными. Как только индюшата дорастут до 2-х месячного возраста, длинную перегородку вытащить, тем самым объединив отсек. Теплый пол выключить, для поддержания температуры на потолке будет ИК обогреватель - киловаттник. (оранжевый прямоугольник). Две точечные лампы освещения на потолке (желтые кружки). Лаз на выгул уже сделали 50х50 см.
Правильно ли я мыслю? Или есть какие конструктивные предложения? Очень надеюсь на вашу помощь! (тапками не кидаться, я знаю, мой птичник стоит дорого, но на своих увлечениях я не экономлю)
Третье фото - так строительство выглядит сегодня.

Вложение
kuryatnik12.png
indyuki.png
img1773.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Pamiks пишет:

Алексей Евгеньевич, а каким образом решается вопрос доставки инкубационных яиц или молодняка из удалённых регионов до Вашей фермы. Ведь из Ставрополья или из Белоруссии путь до Екатеринбурга неблизкий. Это должен быть какой-то спецтранспорт?

Буду признателен и другим старожилам, если поделитесь опытом по этой тематике.
Сам я живу в Калининграде. Чтобы доставить яйцо или молодняк нужно пройти таможенные процедуры, даже если везёшь это всё из России. А это, опять-же, потеря времени.

В Калининград только самолетом. Тогда таможенные процедуры исключаются. Но это рентабельно только тогда, когда вы берете не менее 2-х коробок яиц (720 шт) или 500 цыплят, 300-400 утят или гусят. Потому что платить все равно придется за минимальный вес (на разных направлениях от 50 до 85 кг). Яйцо минимальный вес 30 кг, суточный молодняк - 85 кг. Даже если меньше - сумма будет за минимальный вес. Говорю так, потому что регулярно отправляю самолетом в дальние регионы. Насколько знаю, из Екатеринбурга нет прямых рейсов до Калининграда.

Россия
: Улан-Удэ
15.02.2016 - 18:07
: 6

Доброго времени суток. Подскажите пож., как и в каком возрасте можно определить пол индюшат? Заранее спасибо.

Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11
LexaLexa пишет:

До -38 у нас опускалось..

Скажите пожалуйста, а какая температура была в птичнике? И какое отопление птичников используют в вашем регионе? Какой пол? Высота птичника?

Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11
Стрелка102 пишет:

Правильно ли я мыслю? Или есть какие конструктивные предложения? Очень надеюсь на вашу помощь! (тапками не кидаться, я знаю, мой птичник стоит дорого, но на своих увлечениях я не экономлю)
Третье фото - так строительство выглядит сегодня.

У Вас получится хороший птичник. Потом выложите фотки готового? Касательно ориентации по сторонам света - думаю, что для индеек было бы лучше на юг.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Новичок пишет:
LexaLexa пишет:

До -38 у нас опускалось..

Скажите пожалуйста, а какая температура была в птичнике? И какое отопление птичников используют в вашем регионе? Какой пол? Высота птичника?

У меня зимовали в поликарбонатовой теплице....какая там может быть температура если на улице -38...? такая и была...- 38 ...пол...ну земля а сверху сено слоем 10см вначале а потом добавлялось понемногу чтоб говно прикрыть...высота 2 метра...

РФ
: Ставрополь
13.03.2016 - 16:07
: 3
vfrcbvec пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ.
У меня вопрос по вентиляции,у меня сарай сложен из шлакоблока оклеен пенополистеролом,вчера открыл дверь а там такая сумашедшая влажность.Крыша односкатная.Можно трубу для притока и вытяжки изгибать? Не хочеться крышу дырявить.На фото примерно как хочу сделать.

Можно! Для естественной тяги допускаетя горизонтальный участок до 1ого метра. С уклоном в сторону выхлопа 1градус неменее. И еще высота 1м мин .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Скажите пожалуйста, какая температура в загоне должна быть для полуторамесячных БИГов?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

18-20 градусов

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Спасибо! roma

Россия
: Рязань
28.10.2016 - 12:00
: 6

нипеля можно устанавливать на черную трубу пнд? Когда я мужу предложила такой вариант он сказал что она тонкая и не годится для этого

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Труба пнд ф 32 использую давно , все ок . Но есть вариант с серой канализационной трубой ф60 и в нее сразу врезать ниппеля .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

ниппеля которые защелкиваются на трубу, подходят очень хорошо на ПНД диам 25 мм.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Юрий Пермь пишет:

ниппеля которые защелкиваются на трубу, подходят очень хорошо на ПНД диам 25 мм.

А можно фото?

Заказывать буду с нета, в живую не увижу пока не получу, не хотелось бы ошибиться.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот такие я заказывал
нипеля

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Юрий Пермь пишет:

вот такие я заказывал
нипеля

Спасибо!

Россия
: Красноярск
28.04.2016 - 21:14
: 34

Тема супер! Спасибо что делитесь своим опытом.

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Очень познавательно!

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста что сделать чтобы индюки не садились на яйца

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Руслан-М пишет:

Здравствуйте Ираида Иннокентьевна подскажите пожалуйста что сделать чтобы индюки не садились на яйца

Это не в этой теме. Здесь про оборудование. Зайдите в тему "Индюки"

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
Стрелка102 пишет:

Третье фото - так строительство выглядит сегодня.

Ольга, а можно посмотреть как у вас все внутри получилось????

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
АннушкаМамуля][quote=Стрелка102 пишет:

Ольга, а можно посмотреть как у вас все внутри получилось????

Пожалуйста! Птичник построила по тем чертежам, что показывала выше. Хороший получился, с августа до февраля вырастила партию конвертеров, два самых последних самца получились по 22-23 кило тушками. Так же в помещении брудерной вырастила партию бройлеров. Сейчас снова в индюшатнике сидят конвертеры, а в брудерной - бройлеры.)))


Общий вид гаража - курятника

Разводка вентиляции до разделения птичника на отсеки.

Крытые куриные вольеры. На зиму сетка закрывается поликарбонатом.

Вид индюшиного отсека из коридора курятника.

Маленькие индюшата на теплом полу в отгороженном вольере. Сейчас я им дополнительно повесила красную ИК лампу и сразу пятидневных сажаю в этот отгороженный отсек 1х1 метр. Отдельного брудера в этом случае не нужно.

Подросшие индюки возле бункерной кормушки. Бункер висит на цепях, по мере подрастания индюков я его поднимаю, чтобы им было удобно кормиться.

Россия , Пермский край
25.03.2017 - 14:31
: 5

Здравствуйте, уважаемые форумчане, хочу тоже заняться разведением индюшек, сам с селения и понятия об этом имею, у нас всегда были куры, индюки, крс, овцы с баранами. В основном буду заниматься для доп заработка продажей мяса в магазины, но для этого нужны сертификаты и ветсправки, может кто получал, во сколько это встанет? Хочу купить голов 50 для начала минимум 2х месячных.

Россия , Пермский край
25.03.2017 - 14:31
: 5

Есть участок 10 соток ЛПХ, есть земля в полтора гектара в продаже, можно купить.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Абубекир Фатахов пишет:

В основном буду заниматься для доп заработка продажей мяса в магазины, но для этого нужны сертификаты и ветсправки, может кто получал, во сколько это встанет? Хочу купить голов 50 для начала минимум 2х месячных.

справки стоят не дорого, времени больше занимает их получить, двухмесячных на мясо будет проблемнее купить

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Юрий Пермь пишет:

двухмесячных на мясо будет проблемнее купить

Скорее даже - не выгодно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах