Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 36 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ингар пишет:

[ Всё крушат)))

Попробуйте переселить в морозилку...замерзнут и шуметь не будут.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
LexaLexa пишет:
Ингар пишет:

[ Всё крушат)))

Попробуйте переселить в морозилку...замерзнут и шуметь не будут.

Да многовато будет, не влезут)
Хочу продать...... только вот спроса на взрослых что то у нас совсем нет. А за копейки продавать не охота. Так что таки да, придется крамсать)

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Всем доброго времени суток!
Снесли мои индюшки позавчера одно яйцо и ВСЁ. Может кто подскажет почему? Может что не правильно я делаю? Буду очень признателен за любой совет.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вам сюда надо писать https://fermer.ru/forum/soderzhanie-indeek/14860?page=10 тут быстрее ответят, в этой теме брудера обсуждают

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
LexaLexa пишет:
Ингар пишет:

[ Всё крушат)))

Попробуйте переселить в морозилку...замерзнут и шуметь не будут.

На выходных этих будем переселять))) Наконец то собрали заказы на тушку, так что в выходные забой super

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Алексей Евгеньевич! Какая у вас ячейка в заградительной капроновой сетке на выгулах? Если взять ячейку 50, не большая будет? В том плане воробьи там или еще какая птица будет залетать.

Россия
: Московская область
09.04.2016 - 07:52
: 5

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич.
Во первых хочу поблагодарить за такую важную тему. Очень много интересного для себя почерпнула. У меня к Вам несколько вопросов. Я только начала заниматься индюками. 1 апреля мы приобрели 5 индюшат белой широкогрудой. Покупали трехнедельными. Даю им корм ПК-5. и зеленый лук. У одного индюшонка появился понос и я пропоила фуразолидоном в течение 4 дней. Иногда еще у индюшонка появляется жидкий стул и по этому поводу первый вопрос. Сколько по времени нужно пропаивать индюшонка фуразолидоном? Сейчас индюшатам 1,5 месяца и они начали летать по коробке (большую коробку приспособили для птенцов). Боюсь что они травмируются. Нужно ли подрезать им крылья и с какого возраста? За ранее спасибо за ответ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Наталия Диева пишет:

Сейчас индюшатам 1,5 месяца и они начали летать по коробке (большую коробку приспособили для птенцов).

Вот интересно, а где делают такие огромные коробки - 2 кв. метра?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот интересно, а где делают такие огромные коробки - 2 кв. метра?

У меня есть ящик от доильного аппарата, он где то 1,5*1,5*0,5... не два метра конеш, но не маленький... Сейчас там сидят 6 индюшат и 8 цып

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

здравствуйте наконец то купил индюшат в возрасте 5 суток когда покупал сказали что они для своего возраста все нужные препараты пропили сейчас им 7 суток подскажите что ещё им пропоить и что вообще нужно давать для профилактики

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Илья-варгаши пишет:

здравствуйте наконец то купил индюшат в возрасте 5 суток когда покупал сказали что они для своего возраста все нужные препараты пропили сейчас им 7 суток подскажите что ещё им пропоить и что вообще нужно давать для профилактики

Они у вас болеют?

Россия
: НСО г.Карасук
29.03.2016 - 11:57
: 37

Всем доброго времени суток.вроде начтался тем про индюков и их разведение,хочу попробывать вырастить голов 20. Созрел вопрос,так как нипельных поилок мне купить негде а также кормушек с самоподачей , где лучше и какие именно поилки и кормушки заказать в интернете ? Прошу ссылки если есть то в личку , за помощь буду очень рад , спасибо за понимание !!!

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Евгений1105 пишет:

Всем доброго времени суток.вроде начтался тем про индюков и их разведение,хочу попробывать вырастить голов 20. Созрел вопрос,так как нипельных поилок мне купить негде а также кормушек с самоподачей , где лучше и какие именно поилки и кормушки заказать в интернете ? Прошу ссылки если есть то в личку , за помощь буду очень рад , спасибо за понимание !!!

У меня нет ни нипельных поилок, ни кормушек с подачей, и ничего так, третий сезон уже свой выводок вырастает.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

все нипеля и бункерные кормушки нужны, что бы облегчить жизнь, если Вы выводите по 500-1000 цып и их держите какое-то время, то вы из брудерной без них просто-напросто не выйдите, будет постоянное подсыпание и подливание, если вы выводите небольшое поголовье, тем более для себя, то это ни к чему.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Юрий Пермь пишет:

все нипеля и бункерные кормушки нужны, что бы облегчить жизнь, если Вы выводите по 500-1000 цып и их держите какое-то время, то вы из брудерной без них просто-напросто не выйдите, будет постоянное подсыпание и подливание, если вы выводите небольшое поголовье, тем более для себя, то это ни к чему.

Как же я с Вами согласен...
Бункерные кормушки смастерил сам из дсп, а нипеля уже в пути, если птиц больше пол-сотни, то без них никак!
Индейка очень любопытная птица, в мелком возрасте еще ничего, а вот взрослые особи на раз могут перевернуть любое корыто и все что не имеет крепления yes3 и кормушки из серии "Обойдусь без бункера" в моем случае не помогли.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Муким пишет:

а нипеля уже в пути, если птиц больше пол-сотни, то без них никак!

Вот как раз с ними вы и намучаетесь. Слепо передирая фабричные технологии - забываете о главном - ниппельное поение предусматривает систему водоподготовки, обеспечение необходимого давления воды. Нужны редукторы, фильтры, иначе как потекут ваши ниппеля - замучаетесь болото вычищать! А индюки болото не любят. Именно поэтому ниппельная система поения рассчитывается на большое поголовье, так как дело это затратное. Малейшая соринка или отложения солей в системе - и вся система выходит из строя. К тому же ниппельное поение применяют там, где подача воды строго регламентируется по часам, как и подача корма.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
Муким пишет:

а нипеля уже в пути, если птиц больше пол-сотни, то без них никак!

Вот как раз с ними вы и намучаетесь. Слепо передирая фабричные технологии - забываете о главном - ниппельное поение предусматривает систему водоподготовки, обеспечение необходимого давления воды. Нужны редукторы, фильтры, иначе как потекут ваши ниппеля - замучаетесь болото вычищать! А индюки болото не любят. Именно поэтому ниппельная система поения рассчитывается на большое поголовье, так как дело это затратное. Малейшая соринка или отложения солей в системе - и вся система выходит из строя. К тому же ниппельное поение применяют там, где подача воды строго регламентируется по часам, как и подача корма.

В том-то и дело что в этом году у меня много птиц будет, их уже целая орда, но станутся не больше 500голов кур и индеек. Я без ниппелей уже намучался сильно, цыплята грести научились, это ужас в брудере, срачь в вакуумной поилке.
Поилки я заказал с каплеуловителями, планировал подсоеденить к 50л бочке(теперь не буду), фильтр поставить не проблема, с сантехникой дружу и инструменты есть, могу и винтиль до поилок поставить, в случае если нипель откажет какой, другого типа поения не вижу кроме как сделать им поилку по принципу бочок от унитаза с нипелями. А все остальное они крушат и переворачивают. Скорее всего сделаю нипельную систему поения используя бочок от унитаза, такую систему видел на видео в перепелинной ферме, сдесь на фермере, мне понравилось.
Я попытаюсь качественно передрать фабричную систему ниппельного поения, придется просто.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Муким пишет:

видео в перепелинной ферме, сдесь на фермере, мне понравилось.

Здравствуйте,ссылкой не поделитесь?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242
конечно поделюсь, вот:
В хозяйстве Баклыкова, в перепелинной ферме "Перпёлочка"

Вложение
image0144.jpeg
07.03.2016 - 16:27
: 59

подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? моим индюшатам 22 дня. в брудере тесно, а на улице ещё холодно. решила перевести их . у меня есть летняя веранда, вот там-то я и сделала им загороду. ночь переночевали, а сегодня утром заметила, что некоторые дрожат. температура на полу 19 градусов. боюсь, что им эта температура не подходит. что мне делать? подскажите. может перевести обратно в брудер?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Холодно им, конечно. Если ваша веранда закрыта со всех сторон, то можете поставить им обогреватель, можно повесить им лампочку. Одним словом, им тепло нужно, градусов 25. Не можете их согреть, тогда обратно в брудер до теплых ночей.

07.03.2016 - 16:27
: 59

лампа ИК весит всегда.
обогреватель поставила.
спасибо, намного теплее!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Никуля пишет:

подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? моим индюшатам 22 дня. в брудере тесно, а на улице ещё холодно. решила перевести их . у меня есть летняя веранда, вот там-то я и сделала им загороду. ночь переночевали, а сегодня утром заметила, что некоторые дрожат. температура на полу 19 градусов. боюсь, что им эта температура не подходит. что мне делать? подскажите. может перевести обратно в брудер?

Индюшата не переносят холод, можете простудить их, потом пойдет синусит, голова опухнет и прочее прочее, пусть лучше в тесном брудере сидят.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Муким пишет:

конечно поделюсь, вот:
В хозяйстве Баклыкова, в перепелинной ферме "Перпёлочка"

Файлы: 

Спасибо,да........что тут скажешь,масштабно.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Салам народ!
Искал брудер для обогрева индюшат, на базаре нашел нечто подобное, светильник алюминиевый, стоит недорого, весит 300гр, удобно будет подвешивать, диаметр 50см, годится ли?

Вложение
20160513125924.jpg
20160513125845.jpg
россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Здравствуйте!Я как то для этих целей использовал алюминевый таз,сверлил отверстие по центру пропускал провод,тазик шлифовал до блеска,ни чего ,все выжили.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Разжигаев Александр пишет:

Здравствуйте!Я как то для этих целей использовал алюминевый таз,сверлил отверстие по центру пропускал провод,тазик шлифовал до блеска,ни чего ,все выжили.

Да я тоже про тазик думал, эти брудера эстетичнее что-ли, но в тазике прогреваемое пространство больше.
Я все таки прикупил 4 таких, буду искать теперь тазик, патрон с крепежем уже купил для тазика такойже как на фото, чтобы подвесить.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Поставил лампочку на 150ват, подвесил на высоте 20см от земли, под брудером жара, а за диаметром както не прогревается, если подвесить все 4шт на растоянии пол метра друг от друга в форме квадрата то не плохой брудер получится.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Жара,это сколько в градусах?Слишком высокая т-ра наверное тоже плохо.А то получим цыплёнка табака.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Разжигаев Александр пишет:

Жара,это сколько в градусах?Слишком высокая т-ра наверное тоже плохо.А то получим цыплёнка табака.

Градусов 50 точно было, приподнял сегодня, теперь 40см от пола, и температура в диаметре луча(1метр) 33/30градусов, они у меня на полу живут в вольере 1.5х1.5м без крыши.
Слишком низко подвесил tomato


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах