Вы здесь

Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 32 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Оксана 777 пишет:

А как же гистомоноз?

Полагаете, что если держать отдельно индюков и курей - гистомоноза можно избежать??? О-о-очень сомневаюсь... Большенство глисных заболеваний передается с личинками насекомых...

Россия
: Тверская губерния г.Торжок
06.04.2015 - 23:01
: 40
Алексей_74 пишет:
Славянка2 пишет:

Можно ли индюков держать в одном помещении с курами

Можно или нельзя, это рассуждения!
Я ДЕРЖУ! на своем опыте убедился, что проблем нет. Несушки и индюки живут мирно, несут яйца и дружат и гуляют вместе.
И в зрелом возрасте объединял семьи и в детстве! Результат положительный!

Огромное спасибо за ответ. Собственно меня этот вопрос дружилюбности и валновал

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Славянка2 пишет:

Огромное спасибо за ответ. Собственно меня этот вопрос дружилюбности и валновал

Меня тоже все пугали, что индюки поубивают кур ударом в темечко, но им это не нужно видимо. или куры им не докучают)

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Куры являются переносчиками многих болезней -сами не болеют , а вот индюки за милую душу-с последующим отставании в росте, в лучшем случае. Держать их вместе можно только в холодильнике. Мое мнение, никому не навязываю. thank_you

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Медведь пишет:

Индюков и кур можно держать вместе, но, во исполнение элементарных санитарных норм, желательно разделить.
Норма площади, при содержании индеек, 1 м. кв. на одну особь. Это не просто правда, это истина. Проверено, работает.

good

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Оксана 777 пишет:

Куры являются переносчиками многих болезней

прям кладезь заболеваний.... и зачем, таких больных, их люди только держат? shok

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Алексей_74 пишет:

Меня тоже все пугали, что индюки поубивают кур ударом в темечко, но им это не нужно видимо. или куры им не докучают)

Но и "скорую", если что, не вызовут. И к поилке не подтащат.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Медведь пишет:

Но и "скорую", если что, не вызовут. И к поилке не подтащат.

lol

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алексей_74 пишет:

Меня тоже все пугали, что индюки поубивают кур ударом в темечко

У меня погибло два цыпленка (подросточка), вместе с индюками жили лето, один слетел не удачно с шеста в ведро с водой... утоп... Второго кормушкой раздавили насмерть... перевернули кормушку и ...хряк... один блинчик остался... Жалко, конечно, но не думаю, что там был злой умысел...

А теперь курятник отдельно, пока обживались, один куренок повесился на сетке... dntknw Тут уж индюки совсем не причем... просто дуракам дурацкая смерть... dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, совершенно верно написано. Держать надо отдельно. Если мы говорим о фермерском хозяйстве, о бизнесе. Если же мы говорим об ЛПХ, то можно делать что угодно.
Вы постоянно мешаете в кучу ЛПХ и фермерство как бизнес.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Алексей Евгеньевич пишет:

Ребята, совершенно верно написано. Держать надо отдельно. Если мы говорим о фермерском хозяйстве, о бизнесе. Если же мы говорим об ЛПХ, то можно делать что угодно.
Вы постоянно мешаете в кучу ЛПХ и фермерство как бизнес.

Есть у меня подозрение, что когда речь идет о промышленных масштабах, вопрос о том, держать ли вместе не стоит... dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, даже не промышленных, а просто в небольших фермерских объёмах, этот вопрос действительно не стоит.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

У меня ЛПХ, не ферма. Мускусные утки, куры, индюки. За неимением курятников и выгулов, держала всю птицу вместе. Я вам скажу, балаган wacko2 . Индюки и утки не успевают за курами ни в чем: ни возле кормушки, ни соорудить гнездо. Утка соберет гнездо, снесет яйцо, а курица эНто гнездо лапами разгребет. Плевать сколько там яиц: 2 или 20. Опять же драки: петухи с индюками или, что вообще жесть, селезень с индюком shok Что касается болезней: индюки у меня болели, когда я их с курами вместе содержала. Прекращает есть, желтый, пенистый помет, опускает крылья и все. Причем поражается особь любого возраста. Я никого не собираюсь убеждать, просто делюсь своим опытом. Опять же кормить их нужно по-разному. Два года экспериментов, на третий год построили еще два курятника, разделили сеткой рабицей выгулы, перепахали выгул индюков. Красота good . Куры наглые сами себе, мускусные утки спокойные сами себе, индюки тоже сами себе. Иногда какая-нибудь самая наглая курица пешком по сетке пройдется к индюкам или уткам, т.к. у тех кормушки всегда наполнены, а у кур нет. Я теперь подумываю теперь у кур затянуть еще и верх сеткой scratch_one-s_head .

Россия
: Тверская губерния г.Торжок
06.04.2015 - 23:01
: 40
Оксана 777 пишет:

У меня ЛПХ, не ферма. Мускусные утки, куры, индюки. За неимением курятников и выгулов, держала всю птицу вместе. Я вам скажу, балаган wacko2 . Индюки и утки не успевают за курами ни в чем: ни возле кормушки, ни соорудить гнездо. Утка соберет гнездо, снесет яйцо, а курица эНто гнездо лапами разгребет. Плевать сколько там яиц: 2 или 20. Опять же драки: петухи с индюками или, что вообще жесть, селезень с индюком shok Что касается болезней: индюки у меня болели, когда я их с курами вместе содержала. Прекращает есть, желтый, пенистый помет, опускает крылья и все. Причем поражается особь любого возраста. Я никого не собираюсь убеждать, просто делюсь своим опытом. Опять же кормить их нужно по-разному. Два года экспериментов, на третий год построили еще два курятника, разделили сеткой рабицей выгулы, перепахали выгул индюков. Красота good . Куры наглые сами себе, мускусные утки спокойные сами себе, индюки тоже сами себе. Иногда какая-нибудь самая наглая курица пешком по сетке пройдется к индюкам или уткам, т.к. у тех кормушки всегда наполнены, а у кур нет. Я теперь подумываю теперь у кур затянуть еще и верх сеткой scratch_one-s_head .

Я с Вами полностью согласна, что каждый вид должен жить в своём доме. Но если почитать внимательно, что я написала "3-5шт индюшек на мясо". Как Вы тогда предлагаете их разместить? По поводу разности в кормлении я знаю, по этому я думала, отгородить (сделать загон) угол для индюков. В курятнике много места. Есть место ещё в крольчатнике, но там сложность с выгулом.
А после того, как разделили индюков от кур, они болеть перестали? А чем болели индюки ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Славянка2 пишет:

Как Вы тогда предлагаете их разместить?

Можно в общем птичнике, но на достаточном удалении от кур, если помещения смежные — то между ними сделайте глухую стенку (не сетку), чтобы подстилка не соприкасалась и сами друг к другу нос не совали.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:
Славянка2 пишет:

Как Вы тогда предлагаете их разместить?

Можно в общем птичнике, но на достаточном удалении от кур, если помещения смежные — то между ними сделайте глухую стенку (не сетку), чтобы подстилка не соприкасалась и сами друг к другу нос не совали.

good

Россия
: Тверская губерния г.Торжок
06.04.2015 - 23:01
: 40
mommy пишет:
Славянка2 пишет:

Как Вы тогда предлагаете их разместить?

Можно в общем птичнике, но на достаточном удалении от кур, если помещения смежные — то между ними сделайте глухую стенку (не сетку), чтобы подстилка не соприкасалась и сами друг к другу нос не совали.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! так и сделаю. clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, и выгул им тоже нужен отдельный. У нас все выгулы разделены сеткой, и накрыты сеткой и сверху тоже — думаю, дикие птицы в плане инфекций намного опаснее домашних кур. Полностью накрывать выгул сплошной крышей не вижу смысла, а для защиты от дождя/солнца над небольшими частями выгулов натянуты баннеры.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Как-то много лет назад на большой утиной птицефабрике видела посреди больших выгульных дворов для птицы длинные навесы двухскатные( домиком) на столбах. Под навесами стояли кормушки, там же птица пряталась от солнца. Навесы были не высокими, не более 1 метра высотой. Двухскатная низкая крыша давала отличную тень, хорошо защищала от солнца и дождя.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

длинные навесы двухскатные( домиком) на столбах.

Отличная идея, и смотреться будет лучше баннеров... вот бы рук на все еще хватало...

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Славянка2 пишет:

А после того, как разделили индюков от кур, они болеть перестали? А чем болели индюки ?

Болеть, ттт, перестали. Предполагаю, вот эта дрянь, которая называется гистомонады , из этой серии.

mommy пишет:

накрыты сеткой и сверху тоже

Весь выгул затянуть сеткой деревья не позволяют. У меня курятники и выгул расположены в саду. Все не затяну, но кур наглых надо laugh .

Славянка2 пишет:

Но если почитать внимательно, что я написала "3-5шт индюшек на мясо". Как Вы тогда предлагаете их разместить?

3-5 штук отделяйте. Это сегодня 3-5 штук, а на следующий год все одно будет больше. Проверено лично. victory Действительно, как Мила пишет, отгородите в птичнике место и выгул отдельный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Славянка2 пишет:

можно ли содержать суточных бройлеров и индюшат в одном брудере или все-таки лучше разделить их

Бройлеров будете сами выводить или покупать?
Держать однозначно в разных брудерах и, я бы сказала, даже в разных помещениях, особенно с покупными бролями. Всем им делают прививку от марека и они опасны в течении 3х недель. Кстати, все покупные цыплята из генофондов, инкубаториев, хоть нас об этом не предупреждают.
Со своими, родными цыплятами (здоровыми), еще можно было бы попробовать, но все же - самое лучшее и правильное - отдельно содержать и отдельные выгулы - это непременное условие.
У меня опыт и так и так, но я пришла к выводу, что только отдельно! В этом году, исключительно, исключительно отдельное содержание!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Давайте ближе к заявленной теме.

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879

Добрый день, Алексей Евгеньевич и форумчане. У меня вопрос по содержанию индеек в зимнее время. А именно , можно ли оставлять птицу одну, допустим на 5-7 дней , т.е. навещать ее 1-2 раза в неделю при условии создания благоприятных и комфортных условий. Знаю , что такое практикуется с курами и достаточно успешно.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Татьяна25 пишет:

при условии создания благоприятных и комфортных условий.

Запросто! smile3

Украина
: Макеевка
01.02.2016 - 14:34
: 6

Добрый день,у меня вопрос, если можно. У меня 10 индюшек и 4 индюка, троих индюков отсадил, т.к. разодрали индюшке спину, оставил одного (самого тяжелого, примерно килограмм 12). Сегодня одна индюшка забилась в угол,с трудом ходит, видимо индюк ее придавил. Хочу оставить индюшек на развод, поэтому самого большого индюка оставил с ними. Вопрос не передавит ли он остальных индюшек? Может индюка, который поменьше(полегче) подпустить, а этого убрать?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Роман Макеевка пишет:

не передавит ли он остальных индюшек?

у меня передавил, осталась одна из четырех, и та хромает... сейчас индюк сидит отдельно, будем убирать его. Индюшка пока несется... яйца едим... развод накрылся медным тазом sad

Украина
: Макеевка
01.02.2016 - 14:34
: 6

Спасибо за ответ, Адольфовна. Так что делать?, Того,который полегче подпустить к ним, а этого отсадить? Тогда, по идее, потомство меньше (мельче) будет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Роман Макеевка пишет:

Того,который полегче подпустить к ним, а этого отсадить?

Я бы так сделала, на вашем месте. Вес потомства определяется не только генетикой индюка, но и индейки... Если кровь разная - потомство будет хорошее. К тому же иметь потомство помелче все же лучше, чем не иметь его вовсе... dntknw

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Адольфовна пишет:

Вес потомства определяется не только генетикой индюка, но и индейки...

yes3
Читала, что к индейкам тяжелых пород подсаживают средних или даже легких индюков и потомство получается с хорошим весом и энергией роста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах